Можно ли без регистрации в налоговой, создать рекламу о продаже кроликов?

Вы здесь

11 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Не в сети
Заходил: 2 года 11 месяцев назад
Регистрация: 23.03.2014 - 15:22
: 3

Здравствуйте.
Я занялся разведением кроликов на садовом участке,фактически у меня ЛПХ,можно ли без регистрации в налоговой, создать рекламу о продаже кроликов?


Не в сети
Заходил: 8 часов 26 минут назад
РФ
: Московская область
Регистрация: 10.02.2009 - 12:05
: 557

если вы продаете мясо населению, то вы обязаны заявить о себе не только в налоговую.

senj2011

почему это..или я чего незнаю??
излишки лпх может продавать без налоговой..справка с сельсувета что есть хозяйство..ну и от ветов что убиенные были здоровы..

Не в сети
Заходил: 8 часов 26 минут назад
РФ
: Московская область
Регистрация: 10.02.2009 - 12:05
: 557

ветеринары дают право убоя животного. если вы продаете мясо то получаете доход. по законам РФ всякий доход физического лица облагается налогом 13%.... по истечении года
Вы должны подать декларацию о доходах в местную ИФНС.

senj2011
Александр Валерьевич пишет:

ветеринары дают право убоя животного. если вы продаете мясо то получаете доход. по законам РФ всякий доход физического лица облагается налогом 13%.... по истечении года
Вы должны подать декларацию о доходах в местную ИФНС.

это с когда такое????

senj2011

Согласно п.п. “у” п.1 ст.3 Закона РФ “О подоходном налоге с физических лиц” суммы доходов физических лиц от продажи выращенного в личном подсобном хозяйстве скота, кроликов, нутрий, птицы, продукции пчеловодства, а также продукции растениеводства и цветоводства в натуральном или переработанном виде не включаются в совокупный доход, т.е. подоходный налог в данном случае уплачивать не надо.

senj2011

https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/58330
почитайте может чтото узнаете.

senj2011

Однако, данное правило действует лишь при наличии у гражданина справки, выданной органами местного самоуправления. Настоящей справкой подтверждается, что гражданин имеет в наличии личное подсобное хозяйство и что в нем выращена реализуемая продукция. Для получения справки необходимо обратиться в местные органы власти, как правило, в сельскую администрации, с просьбой о выдаче соответствующей справки. При этом, необходимо обратить внимание, чтобы в справке содержались полные и подробные сведения о размере личного подсобного хозяйства и о той продукции, которая на указанном участке выращивается (перечислен скот, птица, кролики, нутрии, продукция растениеводства, пчеловодства, цветоводства и т.д.). Справка должна быть подписана соответствующим должностным лицом и заверена печатью органа, выдавшего справку, иметь номер и дату выдачи. Справка о наличии личного подсобного хозяйства должна быть выдана в форме, предусмотренной Инструкцией Государственной налоговой службы РФ от 29.06.95г. № 35.

Справка предъявляется гражданином при реализации выращенной продукции. Так, при сдаче сельхозпродукции в потребкооперацию либо иному покупателю, владелец ЛПХ, чтобы избежать уплаты подоходного налога, предъявляет “справку о наличии личного подсобного хозяйства”. В документах на выплату денег владельцу личного подсобного хозяйства, покупатель обязан сделать соответствующую запись с указанием номера и даты выдачи справки, а также наименования органа, выдавшего справку

senj2011

ст. 217 Налогового кодекса РФ. Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) доходы физических лиц, получаемые ими от продажи выращенных в личных подсобных хозяйствах, находящихся на территории Российской Федерации, скота, кроликов, нутрий, птицы, диких животных и птиц (как в живом виде, так и продуктов их убоя в сыром или переработанном виде), продукции животноводства, растениеводства, цветоводства и пчеловодства как в натуральном, так и в переработанном виде. Указанные доходы освобождаются от налогообложения при условии предоставления гражданином документа, выданного соответствующим органом местного самоуправления, подтверждающего, что продаваемая продукция произведена на принадлежащем гражданину или членам его семьи земельном участке, используемого для ведения личного подсобного хозяйства.
спрошено у яндекса))))))))

Не в сети
Заходил: 8 часов 26 минут назад
РФ
: Московская область
Регистрация: 10.02.2009 - 12:05
: 557

есть НО
Если ЛПХ сдают продукцию на реализацию в магазины, интернет-магазины или ИП, и при этом делают это систематически, то это уже рассматривается как предпринимательская деятельность, а не реализация излишков.

senj2011
Александр Валерьевич пишет:

есть НО
Если ЛПХ сдают продукцию на реализацию в магазины, интернет-магазины или ИП, и при этом делают это систематически, то это уже рассматривается как предпринимательская деятельность, а не реализация излишков.

ссылку по закону про НО киньте..
излишков быть может сколько угодно..