Вы здесь

КФХ зарегистрировано в одной области, а находится - в другой. Как получить госпомощь?

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
Россия
: Тверская обл., чисто поле...
06.01.2011 - 16:50
: 11

Коллеги, добрый день!

Возможно, у кого-то такая же ситуация, как и у меня, и, возможно, выход найден. Я пока не нашел.
Суть. Мое КФХ зарегистрировано в Московской обл., по месту моей прописки.
А фактически находится в Тверской области.
Пытался поучаствовать в госпрограммах поддержки фермеров, но вышло данное несоответствие. В Минсельхозах Московской и Тверской областей в один голос объявили - нужно, чтобы и регистрация, и КФХ находились в одной области. Действительно ли такое ограничение существует? Если да, то где оно явно прописано? Не кривят ли душой минсельхозовцы? Я еще могу понять - Тверской области нет смысла меня поддерживать, т.к. налоги от моей деятельности уходят совершенно не им. А почему Московская обл. такие условия выдвигает, не совсем ясно.


: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Может кривят, а может и нет, но у моего товарища ситуация точно такая же. Регистрация в Свердловской области, бизнес в Челябинской.
В Свердловской области ему сказали иди получай деньги в Челябинской, раз там у тебя производство, а в Челябинской сказали - иди в Свердловскую - у тебя там сбыт и налоги ты там платишь.
Если у Вас получится решить этот вопрос - отпишитесь.

Россия
: Ленинградская область Выборг
16.01.2012 - 17:58
: 461

У нас даже с Питерской регистрацией не получить дотации в Л,О.-разные субъекты РФ!Люди тупо прописываются в область hi

Россия
: Тверская обл., чисто поле...
06.01.2011 - 16:50
: 11

>>В Свердловской области ему сказали иди получай деньги в Челябинской, раз там у тебя производство, а в Челябинской сказали - иди в Свердловскую - у тебя там сбыт и налоги ты там платишь.

Мне озвучили то же самое. И даже непонятно, на чем основан данный ответ. Будем разбираться. Удастся что - сообщу.

: Костромская область
14.09.2011 - 08:20
: 39

Похоже, что это обычная практика. У меня регистрация московская, а хоз-во в Костромской обл. Внимательно читала все документы, но, кажись, ничего не светит, если из столицы не выписываться.