Вы здесь

налоги в пенсионку....думаем как уходить от налогов...и поборов

Перейти к полной версии/Вернуться
44 сообщения
Гость

любимое государство подкинуло подарок...выплата в пенсионный фонд чтото между35 тырами и 40...кроме как закрываться у кого какие предложения как послать откуда они вылезли....закрытся пока не могу...жду денег ...за геодезию выплату и по улучшению жилищных условий...потом нахрен...я столько незарабатываю.....


ess
Россия
: Рязанская область
04.01.2011 - 22:00
: 132

Мы тоже закрыли,налоговая требует сначала взносы заплатите, потом к нам закрываться. Пришли в пенсионку они говорят мы вам посчитаем на 10 дней вперед,вдруг вы не завтра пойдете закрываться,а мы вам все остальное вернем потом.( по нашим подсчетам где то 1500 должны были вернуть.мелочь а приятно). Пенсионка два дня справку готовила, забрали утром и пошли закрывать,т.е. вместе с днем оплаты пошли на третий день закрывать,т.е. за 7 дней могли бы и вернуть. И тут приходят документы что переплата у меня 185р. Так что фиг что вернут потом,закрывать будут все 10 дней а не по дате заявления.

senj2011

надо искать уход...потехнике просто у меня газ более 10 лет езжу на транзитах оштрафовали 2 раза.....за 10 лет транспортный и страховка это тысяч60 минус 5...55 остались дома.....но я живу в деревне..трактору у меня 6 лет также....у нас еще нетак плохо до 50 га в лпх дают...или обьядинятся........я согдасен платить...давайте полтара лимона я вам 5 лет плачу....а сосвоих шиш......госудорство мне недолжно я ему тем более))))))))))

Россия
: холмогоры
27.11.2011 - 20:18
: 294

сейчас закрыть очень быстро. Пишите заявление в налоговой и закрывают в теч 5 дней. переходите на лпх

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720

Беда, конечно, это все! Идет обыкновенное обворовывание. Я как представлю, как они там деньги эти все разворовывают, так ни копейки платить не хочется совсем, до того тошно и противно становится. А тут видимо подзакрылись ип, и они решили приподнять взносы. А вот хрен им, а не деньги. Сегодня в городе в налоговой целая очередь мелких ИП с заявлениями на ликвидацию привалила, тетка в окошке ругалась, что не успевает печатать эти заявления для закрывающихся ИП.
Поэтому у кого нет особых проблем открыть/закрыть, нужно массово протестовать с помощью закрытия. Я по ногам и рукам повязан, мне просто нельзя закрывать ИП КФХ из-за других налогов, а вот у работника одного своего мы ип ликвидируем - не проблема, жаль только расчетный счет терять. Так что увеличения суммы взносов от ИП им точно уж не видать. Есть "национальное достояние" вот пусть этим "достоянием" и выплачивают пенсии и желательно достойные.

senj2011

закрытся просто...ну надо както от поганой овцы/государства/хоть шерсти клок отщипнуть.....

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720

У меня такое ощущение складывается - пока мелкий ИП пытается, хоть что-то "отщипнуть" поганой овцы (государства), за это время государство успеет раздеть его до трусов.

senj2011

нуно не даватсю))))))0

Россия
: Башкортостан
18.09.2011 - 17:28
: 37

Хотела открыть ИП с нового года, а тут такое. Придется сидеть в подполье. Сейчас с нашим государством свяжишся, сам дурак будешь.

россия
: Порхов, Псковская область
29.08.2012 - 12:48
: 38

а сколько за закрытие КФХ платить, кто подскажет?

senj2011

по моему 180 руб було.....прошдый год))))))))))))

Россия
: Обнинск-Белгород
09.05.2009 - 17:20
: 727

Что за суета? Я 3 года назад пошел было закрывать ИП в налоговую, походил по кабинетам, собирая подписи, послушал в паре кабинетов ответ о том, что надо придти завтра....и...плюнул на все...и не плачу ни налогов, никуда не хожу и пошли они все лесом со своими письмами...живу о одном месте, зарегистрирован в другом, велика Россия, пускай ловят....А что все по закону....если хотят видеть меня в суде, пусть уведомят меня должным образом....т.е. в письменном виде письмом с уведомлением о вручении....и таких как я уже не сотня и даже не тысяча, и даже не сотня тысяч....Успехов всем, кто хочет жить по тем законам, которые кто-то создал для того, чтобы управлять такими законно послушными...у меня желания нет. Вспоминаю сейчас каким образом казачество зарождалось....)))....

senj2011

большинсво по прописки живет..и бегать от приставов нехочется..

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
ульян пишет:

Что за суета? Я 3 года назад пошел было закрывать ИП в налоговую, походил по кабинетам, собирая подписи, послушал в паре кабинетов ответ о том, что надо придти завтра....и...плюнул на все...и не плачу ни налогов, никуда не хожу и пошли они все лесом со своими письмами...живу о одном месте, зарегистрирован в другом, велика Россия, пускай ловят....А что все по закону....если хотят видеть меня в суде, пусть уведомят меня должным образом....т.е. в письменном виде письмом с уведомлением о вручении....и таких как я уже не сотня и даже не тысяча, и даже не сотня тысяч....Успехов всем, кто хочет жить по тем законам, которые кто-то создал для того, чтобы управлять такими законно послушными...у меня желания нет. Вспоминаю сейчас каким образом казачество зарождалось....)))....

Ульян- good good good .......Молодец,я тогоже мнения. И,действия.... Хватит всех боятся,законопослушный человек-лох и терпила.

senj2011

да нет ..надо государственных мужей поиметь...и закон грамотно обойти..

senj2011

нет так непойдет...надо на законных основаниях и государство поиметь и алименты ему неплатить...а небегать как заяц...

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Присоединяюсь коллеги к вам, гнева ивозмущения нет придела по поводу налога пытаюсь развиваться со своих средств потихоньку только купил пресс , покупаеш диз топливо запчасти два года ползу есть желание работать честно и платить по мере своих доходов,а эти суки рубят на корню ,закрылся 21.01.Заплптил в пенсионный 2359 ,дали справку и в налоговую там без проблем все быстро .Что ж твориться друзья , а не платить себе дороже с государством не играют для этого и держут и менты и судебные приставы ,всеравно сдерут.Всегда вспоминаю когда начиналось фермество при Черномырдене(царство ему небесное) налог от дохода ,кредиты под 2% конечно не все гладко было но все же.

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720

А что делать, вот такие они "эти все" у нас. Мне за два ИП ( я и есть еще работник) платить 70 т.р. с лишним, все еще вот думаю, блин, одного ИП закрыть или оставить, а тем временем "счетчик" гондурасовский считает рублики.
Интересно, есть ли где какие ответы или комментарии, от первых лиц гондураса на эту тему, наверняка уже какие-нибудь письма до них дошли от предпринимательства, подписи в протест ведь собирают просто всюду и везде.

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Заходил в фейсбук, почитал что пишут все гудит.Уже закрываются и довольно много.В 2014 еще больше нужно будет платить а в 2015 более50000.Может конечно что и измениться вроде есть предложения об изменении этого налога ну а пока что есть.

senj2011
Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720

Кто бы что не говорил, а если по правде и по-честному, т.е. "по-белому",
то сборы и поборы от ПФР лягут на плечи предпринимателей с их наёмными работниками, непосильным к уплате бременем, да так, что все остальные налоги отойдут на задний план, и на общем фоне, гондурасовских поборов станут практически незаметны.
Они там пишут, что в среднем 112 т.р. в ПФР за работника с работодателя, нахер такой работник мне нужен - у меня ведь не нефть и не газ, у меня всего лишь картошка и зерно. Как я это им заплачу? Мне такой работник не подходит, а если у меня их четыре....это будет полная ж.. Как платить по белому? х.з.
У меня вот как-то так получается в последнее время, и главным объектом оптимизации сборов уже стала не налоговая оптимизация, а пенсионная оптимизация. Я же говорю - это дурдом.

senj2011

ничего то ты непонимаешь...все для твоего блага делают)

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Что то блага пока и на горизонте не видно, накопит. часть пенсионки накрылась, а мне до пенсии 15 лет и еще что нибудь придумают,и пенсионный возраст увеличат.Я так понял ни кто не смотрит какой ты ип , мелкий крупный микро ип пофигу .Как люди живут чем живут .

Россия
: Белоречка
06.11.2012 - 00:46
: 22

Все так...а Вы чего хотели от "аппарата насилия", с худыми карманами и юристами во главе? Нужно поглубже от мест кучкования "чинушек" заныкаться... чтобы грязь непролазная была...дабы всякая сволочь не могла нагрянуть за мытом...всего-то делов...)) это и будет крестьянский ответ на "модернизацию" нашего "шелудивого" и пустобрехство "крошки Цахеса"...

Россия
: Свердловская-Краснодарский, Б.Глина
24.03.2009 - 11:07
: 135

Есть оч. простой способ закрыть свое ИП или КФХ.
1. Заполняете форму заявления на регистрацию прекращения деятельности ИП (форма есть в инете), распечатываете ее и идете к нотариусу заверить (стоит примерно 180-200 руб. в нашем городе)
2. Оплачиваете 160 рублей госпошлину за регистрацию прекращения деят-сти.
3. Отправляете с почты ценным письмом с описью вложения эти 2 документа - заявление и квитанцию - оригиналы, никаких копий, в адрес налоговой, где открывались.

По закону в течение 5 рабочих дней после получения вашего письма налоговая обязана вас закрыть, в ваш адрес по почте направляется сообщение-уведомление, что вы больше не ИП clap
Закрывала так свое ИП, и многим знакомым тоже.
А потом уже можно спокойно потихоньку платить свои долги в пенсионный и остальные налоги тоже, хоть по 100 руб в месяц, лишь бы исполнение шло (это для приставов).
А если пойдете в налоговую закрываться, то там вручат так.наз. "обходной лист" и пойдете по кабинетам..... доказывать что вы не верблюд, и что в данный момент денег для 100% уплаты налога не имеете. Может кому то и пригодится мой опыт wink

senj2011

я так закрывался..только сам..в налоговой сказал пеннсионку платить денег нет...пошли они....уменя официально за тот год..минус 200..тр.)))))))))))) своего ничего нет..живу незнамо где..пусть докажут обратное..

senj2011

только звони с пенсионки..приедьте отчет здайте..вы закрываетесь...я закрылся...денег на пенсионку нет..небыло и небудет)))))))))надо зайти отписаться..

россия
: Порхов, Псковская область
29.08.2012 - 12:48
: 38

И что, думаете, если напишите, что денег нет, вам все простят и поймут? smile3

senj2011

нет..поймут и добавят..пени...просто официального заработка нет....ничего на мне нет....даже судебным приствам взять не чего)))

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5176

И получите геморрой. За границу закроют путь. Приставы будут долбать.

senj2011

а что я за границей не видел:а приставы задолбаются...проходили))))))