Вся земля распределяется через аукционы?

Перейти к полной версии/Вернуться
20 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

россия
: лен.область МКР Черная речка
20.01.2012 - 16:36
: 1

подскажите кто нибудь получил в аренду землю в лен.области интересно всеволожский или приозерский р-ны мне в администрации оветили что вся земля распределяется через аукционы т.е только продажа цена такая что батинки заварачиваюся

: Псковская обл., Усвятский р-н
15.05.2009 - 01:17
: 478
"загородный житель" пишет:

Давайте для начала отвыкать от "сказали". "Мне сказали, я и пошёл" (С) Только письменное обращение с конкретным запросом на конкретный предмет с указанием цели. На письменное обращение обязаны ответить официально в течение месяца. Тогда вы будите знать полную картину с расстановкой земли в интересующем вас районе. Отказ можно обжаловать в областном управление если у вас есть подтверждения о наличие свободных земель. До обращения можно зайти в земельный комитет и ознакомиться с картой зонирования. На данной карте цветом, как правило, выделены разные земли. Уточняете какие земли и кому принадлежат, где земли поселений, где земли фонда перераспределения и т.д. Если не получается ни в какую взять в аренду у государства ищите частников и выходите с предложением об аренде.

Эта надпись появилась здесь, потому что я правила https://fermer.ru/forum/fermerru/13634 не читаю, и не знаю, что реклама в подписи приводит к блокировке.

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1627

Если знаете проясните ситуацию:получил землю в границах сельского поселения под ЛПХ.На данном участке стоял ветхий дом,который до того как оформить участок снес.Аренда земли долгосрочная на 10 лет.Договор зарегистрировал в регистрационной палате.Теперь хочу строить дом.Вопрос стал с разрешением на строительство.В некоторых источниках написано,что можно построиться без разрешения,а затем согласно закона об дачной амнистии зарегистрировать дом в БТИ.В данном же случае дом стоял,при заключении договора аренды вопрос с БТИ не согласовывается,хотя план нарисован без дома.

"Kum" пишет:

Я думаю, БТИ отличат старый дом от новодела. К тому же, при кадастровых работах, землемер обязан указывать на плане зем.участка объекты строительства и отображать их в кадастровом паспорте. Если у вас в кадастровом паспорте голое поле, то могут возникнуть разногласия с БТИ и, соответственно, с гос.регистрацией. Ещё есть соображения, что всё-таки дачная амнистия распространяется на дачи, т.е. садовые товарищества, общества с соответствующим видом разрешённого использования земельного участка, на котором расположено строение. У вас земли поселений при ВРИ для ЛПХ. Всё-таки лучше действовать классически - получать разрешение на строительство. Это, в принципе, не так сложно. БОльшую неприятность доставит подключение к электросетям нового дома.

Эта надпись появилась здесь, потому что я правила https://fermer.ru/forum/fermerru/13634 не читаю, и не знаю, что реклама в подписи приводит к блокировке.

: Москва
29.04.2010 - 15:17
: 26
kosmit пишет:
"Kum" пишет:

У вас земли поселений при ВРИ для ЛПХ. Всё-таки лучше действовать классически - получать разрешение на строительство. Это, в принципе, не так сложно. БОльшую неприятность доставит подключение к электросетям нового дома.

Извиняюсь, что "вклиниваюсь" в чужую тему, но у меня ситуация аналогична на 100%. Такая же земля с таким же ВРИ, только в собственности. Хочу ставить дом. Думал, что можно просто строиться, а оказывается надо разрешение. Это обязательно? А если построюсь без него, то какие санкции? И по-поводу подключения света можно поподробнее - в чем засада? Поделитесь опытом!

"Михалыч80" пишет:

Такая же земля с таким же ВРИ, только в собственности

Строиться можно, в том числе и для жилья. Разрешение обязательно иначе не зарегистрируют дом как собсвенность. Санкции от штрафа в 1000 руб до лишения собственности на землю через суд. Всё зависит от говнистости местных чиновников. Со светом засад никаких, просто долго, муторно дороже - на новый дом обязательно выполнять проект вводного распределительного устройства, согласовывать его.

Россия
: Калинин-мАсква-Тверь
22.09.2010 - 18:56
: 1603
kosmit пишет:
"Михалыч80" пишет:

Такая же земля с таким же ВРИ, только в собственности

Строиться можно, в том числе и для жилья. Разрешение обязательно иначе не зарегистрируют дом как собсвенность. Санкции от штрафа в 1000 руб до лишения собственности на землю через суд. Всё зависит от говнистости местных чиновников. Со светом засад никаких, просто долго, муторно дороже - на новый дом обязательно выполнять проект вводного распределительного устройства, согласовывать его.

эко Вас понесло, Космит!
начали за здравие,
а закончили за упокой.
Повнимательнее надобно быть с глаголами.
ну или ИМХу приписывайте к манускриптам dri

"Рулон Обоев" пишет:

Так я в газете читал, что впервые в Пермском крае был создан прецедент, когда у собственника отняли землю по суду за неоднократные нарушения землепользования. та мпросто мужие себя вёл себя неадекватно. Всех посылал, никого не пускал, штрафы не платил, хамил.

Kum
Россия

У нас так мэра города на 3,6 года посадили можно сказать за формальные преступления.Вел себя в суде не адекватно.Все к чему соблюдение законов,хотя бы формально ,существует,с чем приходиться мириться,однако.Сходил не поленился к риэлтеру поконсультировался,он более приближен к местным правилам игры на рынке земли на данной территории.

"Kum" пишет:

Сходил не поленился к риэлтеру поконсультировался,он более приближен к местным правилам игры на рынке земли на данной территории.

Что риэлтер сказал? Поделитесь, если не секрет. На самом деле к риэлтеру я бы пошёл в последнюю очередь. А вот к архитектору сходил бы, ну и в земельный комитет.

Россия
: Калинин-мАсква-Тверь
22.09.2010 - 18:56
: 1603
"kosmit" пишет:

мужик себя вёл себя неадекватно. Всех посылал, никого не пускал, штрафы не платил, хамил.

ИМХО это самая верная модель и тактика поведения в подобной ситуации.
Я в прошлом году как учредитель и руководитель юрлица проиграл Арбитраж только лишь потому, что в свое время решил повести себя "прилично" и, как я тогда считал - "по закону", и заплатить административный штраф "за отсутствие оформленных надлежащим образом документов аренды". То есть Договор аренды то был, вот только оформлен был неправильно.
В итоге в суд был вызван в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований, представитель надзорного госоргана, наложившего на меня как раз этот штраф, который и показал, что в ходе административного производства я не оспаривал действия надзорного органа и оплатил штраф без применения процедуры понуждения и принуждения. А значит, тем самым, хоть и косвенно, но "признал свою вину".
А, заодно, и меру, степень, глубину..... laugh
Если бы не это дурацкое основание, то у меня были все шансы на победу.

з.ы. поэтому прежде чем подписать какой нибудь протокол или постановление , в том числе и о нарушении ПДД, стоит сто раз подумать о возможных непредвиденных для вас неблагоприятных последствиях (например невозможность получить разрешение на право ношения и хранения оружия). Даже если вы сто раз оказались не правы. Не даром говорят, что наглость - второе счастье. ИМХО

Kum
Россия
kosmit пишет:
"Kum" пишет:

Сходил не поленился к риэлтеру поконсультировался,он более приближен к местным правилам игры на рынке земли на данной территории.

Что риэлтер сказал? Поделитесь, если не секрет. На самом деле к риэлтеру я бы пошёл в последнюю очередь. А вот к архитектору сходил бы, ну и в земельный комитет.

В земельном комитете делать нечего кадастровый паспорт земельного участка есть.А так нужжно получать разрешение на строительство однозначно.За 7500 делать у геодезистов географический план перво наперво.Риэлтор денег не берет,все консультации в их конторах бесплатно.Хотя в другой конторе ошибались или заблуждались по данному вопросу.

"Kum" пишет:

За 7500 делать у геодезистов географический план перво наперво.

Э-ээ, может топографический? А проект сомого жилого дома нужно выполнять или есть каки-то типовые решения?

"Kum" пишет:

Хотя в другой конторе ошибались или заблуждались по данному вопросу.

Вот и я к тому. Часто наблюдал "молчание ягнят" в типа солидных конторахь местного разлива. laugh

Kum
Россия

Наверное топографический,делают его там же где и геодезическую съемку(частные конторы).С проектом пока еще не столкнулся,кореш в городе строился,так на проект потребовалась штампуля лицензированной конторы,за которую пришлось платить 10 тыс.руб.

Россия
: Оренбург
11.01.2010 - 21:31
: 289

Всем привет а у меня вот какая ситуация покупаю здание у конкурсного управления а землю под ним выделяет район,глава говорит бери сколько нужно,вот я думаю в собственность оформлять и платить налог потом или в аренду долгосрочную взять.Но возникает опасение сменнится власть и sad cry .Кто что посаветует thank_you

Kum
Россия

Не думайте,оформляйте(выкупайте)землю в собственность.За арендованную землю платить приходиться больше(говорю про земли под ЛПХ),учитывайте что арендная плата периодически увеличивается и такой землей Вы не можете распоряжаться,только владеть и пользоваться.

"Kum" пишет:

кореш в городе строился,так на проект потребовалась штампуля лицензированной конторы,за которую пришлось платить 10 тыс.руб.

Сделать одно. Его потом нужно согласовать с арзитектором. Обычно фирмы берут деньги за комплекс услуг. С проектом на электрику - те же действия.

"cheesemen" пишет:

вот я думаю в собственность оформлять и платить налог потом или в аренду долгосрочную взять.Но возникает опасение сменнится власть и .Кто что посаветует

Тут чисто вопрос наличия свободных средств. Есть деньги на собственность - берите. Нет - арендуйте. Разбогатеете - выкупите землю под зданием. на счёт смены власти не парьтесь. У нас уникальное законодательство и судопроизводство. Если захотят, то отнимут и собственность и арендованное имущество. С арендой вопрос разбирали в соседней теме.

Россия
: Оренбург
11.01.2010 - 21:31
: 289
"kosmit" пишет:

С арендой вопрос разбирали в соседней теме.

В какой?, ссылку киньте посмотрю thank_you

"cheesemen" пишет:

В какой?, ссылку киньте посмотрю

https://fermer.ru/forum/yuridicheskie-voprosy/131800

Россия
: г.Сыктывкар
29.02.2012 - 01:28
: 7

Подключайте электричество не к построенному дому !!! Подключайте в режиме "стройплощадка" - потом у вас это подключение никто не отнимет ! Я лично так и подключился, иначе - проект и т.д. (получается полегче намного). А при наличии 3-х фаз - вам их подключат как стройплощадку обязательно (при наличии тех возможности, конечно, и если сети не перегружены).