Вы здесь

Проблемы с не оформленной землей. Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
68 сообщений
Россия
: Ростовская область
04.02.2012 - 13:24
: 237
Геннадий99 пишет:

Эти св-ва я отдал в 1997г в земельный комитет и на основании этого мне выделили земельные доли.Нач. земельного на карте показал где это и все и на этом все, ни кто мне не отмерял ни чего .Я сам отмерил на поле и пахал а сейчас все конкретизируется приводиться в порядок как оно должно быть вот я и решил в этом году замеживать и оформить полностью.Единственно от моей деревни 7км. и с этим не удобства сами понимаете навоз далеко возить и т.д. Паевые поля идут как раз от того места где я сейчас пашу и в сторону деревни.Половина паевой земли не востребована пайщиками , я видел большой список пайщиков которых уже и вживых нет .Район эти земельные доли оформляет в фонд перераспредиления.А я хочу как то взять доли земельные и оформить возле деревни.Но не знаю как получиться или нет.Разговаривал с межевиком он сказал ты знаеш приблизительно где тебе отводилась земля я сказал да.Так вот я подумал если при межевании показать другое место.

Геннадий99, с 1997 года прошло много времени. Появились новые законы, новые структуры и ведомства в сфере земельных отношений. Изменились правила игры. По сути вас могут обвинить в нарушении земельного законодательства, т.е. использовании земельного участка без оформления в установленном порядке документов на землю. У вас незаконно отобрали правоустанавливающие документы на землю, (как вы сами об этом пишите, они должны обязательно оставаться у вас на руках, пока не погашены и не выданы новые) - Свидетельства на земельные доли. Надо начинать оформление своих земельных участков с решения этой проблемы - найти или восстановить эти Свидетельства, а дальше заказать межевание в землеустроительной структуре, чтобы на основе этой работы поставить на кадастровый учет ваши участки и подтвердить свое право собственности на них путем госрегистрации в Росреестре.
Что касается местоположения ваших участков - это надо решать исходя из сложившихся условий и ситуации в вашем регионе. Все возможно. Непонятно что вы подразумеваете под "паевыми полями". Если они оформлены надлежащим порядком, т.е. соответствыющим Протоколом общего собрания участников общедолевой собственности, то вы можете узнать входите ли вы в список этого протокола или нет - заказать выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним в Управлении фед. службы госрегистрации кадастра и картографии вашего района, если нет - то каким то способом попасть в этот список.

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Паи у нас так говорят про земельные доли.

Россия
: Ростовская область
04.02.2012 - 13:24
: 237
Геннадий99 пишет:

Паи у нас так говорят про земельные доли.

Я имею ввиду "паевые поля" - что это такое, откуда а вас информация, в земельном законодательстве такого термина нет. Если вы будете называть подобным образом может возникнуть путаница. Все таки надо стараться называть вещи своими именами. Я вам советую - не поленитесь почитайте закон "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения". Он небольшой по объему. А еще лучще и "Комментарии.. " к нему.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446

У нас тоже в обиходе говорят паевые земли. Это поля уже забиты в госреестр как земли для выделения паев. Допустим хочу я на этом поле - а оно не зарезервировано как под паи, можно в аренду на общих основаниях. А на паевых полях берем участок, но уже с согласованием всех участников.

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Скажите пожалуйста какой смысл оформлять землю в собственность если ее могут отобрать. Нам вроде поближе к дому дадут землю а там абердин ангусов будут разводить.

Россия
: Ростовская область
05.01.2012 - 17:47
: 17

Ну вот, я и получил документы на отмежеванный участок! Межевой план (сшив 11 листов) и кадастровый паспорт (2 листа). Честно скажу, ожидал чего-то большего. В кадастровом паспорте два пункта с изменениями: Площадь - вместо 75000 кв.м., теперь 75000+/-2396 кв.м и система координат, раньше стоял прочерк, теперь - СК кадастрового округа. В межевом плане нормально воспринимаются только листы с изображениями, на остальных техническая информация. Общая стоимость 4200 рублей, межевой план был готов 17 апреля, месяц ждал из ФГБУ кадастровый паспорт. Проверить обычным GPS-навигатором границы участка, как оказалось не получиться, там иная система координат, поэтому наверное поеду с инженером в поле обозначать границы.
Файлы:
7.jpg
9.jpg
5.jpg

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617

Упс... Пожалуйста, помогите мне со следующими вопросами:

виксол пишет:

Если у Вас на руках имеется Свидетельство о государственной регистрации права на земельный участок, выданный Управлением Федеральной службы госрегистрации, то данное Свидетельство должно обязательно содержать информацию:
1)документы-основания - это перечень документов с датами и номерами на основании которых был выделен зем. участок первоначальному обладателю и всем последующим в т.ч. и Вам - это решение районного исполнительного органа, постановление районного органа власти или свидетельство о наследовании или протокол общего собрания участников общедолевой собственности или Гос. Акт, или Договор купли-продажи и т.д.

В названном документе у продавца "документы-основание" указан только договор дарения от (около года назад), дата его регистрации (примерно месяцем позже), № такой-то. И всё. Никакого первоначального обладателя. Это нормально?

виксол пишет:

4) объект права. Здесь как раз должна содержаться информация о земельном участке: категория земель, площадь и адрес(местоположение - согласно кадастрового паспорта) Пример: Россия, Ростовская область, Миллеровский район, вблизи села НАЗВАНИЕ НАСЕЛЕННОГО ПУНКТА, участок №___ графического учета бывшего колхоза НАЗВАНИЕ КОЛХОЗА, граничит с землями ПЕРЕЧИСЛЯЮТСЯ ЛИЦА - СОБСТВЕННИКИ СМЕЖНЫХ УЧАСТКОВ и если граничат с каким либо объектом, то: жел.дорога, просто дорога, лесополаса, и т. д.

Если не перечислены ни собственники смежных участков (их двое в данном кадастровом квартале), ни гарница с дорогой, ни что там ещё на границе с другим кадастровым кварталом (я сама не смотрела участок, всё делает муж).
Насколько это существенно?