Вы здесь

Проблемы с не оформленной землей. Страница 2 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
68 сообщений
Россия
: Ростовская область
04.02.2012 - 13:24
: 237
Геннадий99 пишет:

Виксол,подскажите у меня на землю только постановление на выделение земли для ведения кфх.В прошлом году говорили можно было поставить на кадастровый учет без межевания ,с этого года вроде что то изменилось межевание вроде стало обязательным,а по срокам это нужно сделать в этом году или пролетиш так ли это или нет?То что нужно оформлять по всем правилам это понятно .

Геннадий, постановление о выделении земли - это правоустанавливающий документ на землю.
Чтобы окончательно закрепить свое право на земельный участок надо получить правоподтверждающий документ, в вашем случае - получить Свидетельство о государственной регистрации права собственности на этот земельный участок. С ним можно заключать сделки, отстаивать свои интересы в суде, на его основании уплачивать земельный налог. А для этого необходимо поставить земельный участок на кадастровый учет, которое предполагает обязательное межевание.
В принципе, возможна такая ситуация, когда кто-то другой претендует на тот же участок, что и вы и он может первым отмежевать, поставить на кадастровый учет и зарегистрировать свое право собственности на якобы ваш участок

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Виксол ,еще такой каверзный вопрос.Дали мне постановление на выдел земли для ведения кфх приблизительно показали где ни какой привязки к местности не было карты небыло схемы нет.Это от меня за 7км .Если я сейчас решу замеживать и покажу поближе к деревне на паевом поле прокатит это или нет.Свободных паев много они невостребованы уйдут в фонд перераспредиления или провести как бы собрание пайщиков о перерасприделении.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
"Геннадий99" пишет:

собрание пайщиков

Решением собрания вам определят расположение участка. А там ноги в руки и оформлять. Только так.
Не забывайте что подаете объявление в СМИ, в течение 30 дней любой пайщик может опротестовать, это не страшно, но тянется время, а если собрание фиктивное будет то можно и встрять. Все продумайте.

Россия
: Ростовская область
04.02.2012 - 13:24
: 237
Геннадий99 пишет:

Виксол ,еще такой каверзный вопрос.Дали мне постановление на выдел земли для ведения кфх приблизительно показали где ни какой привязки к местности не было карты небыло схемы нет.Это от меня за 7км .Если я сейчас решу замеживать и покажу поближе к деревне на паевом поле прокатит это или нет.Свободных паев много они невостребованы уйдут в фонд перераспредиления или провести как бы собрание пайщиков о перерасприделении.

Вы объясните на основании чего вам выдали постановление о выделении земельного участка. У вас есть земельная доля, так называемый пай в бывшем колхозе или вам выделен земельный участок из районного фонда распределения. Если вы выделяете земельный участок в счет доли в общественно-долевой собственности, то этот механизм подробно расписан в законе ФЗ№101 от24 июля 2002года "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения". Не поленитесь, наберите в поисковике название этого закона и ознакомьтесь с ним - объем его не большой. Согласно этого закона возможен случай, когда вы сами можете выделить земельный участок по удобному вам местоположению. На практике обычно проводиться (по любой инициативе) собрание участников общедолевой собственности для определения земельного массива, из которого потом выделяются конкретные земельные участки в счет земельных долей конкретных обладателей этих земельных долей( или так называемых паев). О дате и месте проведения этого собрания обязательно должны быть оповещены все участники общедолевой собственности на землю любым доступным способом. Если это собрание не удается провести, тогда через СМИ вы вправе выделить земельный участок сами и ждать, чтобы в течение месяца не было возражений по местоположению выделяемого земельного участка от остальных участников обще- долевой собственности. Если претензии поступят и их не удастся урегулировать самостоятельно, тогда надо обращаться в суд.

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Землю выделели из земель колхоза т.е земельный пай это было в 90-е годы.Показали на карте приблизительно где.не схему ни карту мне не дали земля эта от меня за 7км. А паевые земли отведенные под паи идут от самой деревни, но нам тогда так как мы были самые первые дали в самом отдаленном месте.Колхоз обанкротили от него не осталось не чего земли стоят пустые много людей у кторых земельные паи, умерли .Общем невостребованные паи земельные ,район оформляет в фонд перераспределения.Вот подумал я а нельзя ли как то оформить свою землю поближе ведь она еще не оформлена и много свободной паевой земли скажу межевикам что мне показывали здесь возле деревни прокатит это или нет.Или дать объявление в газету назначить собрание собственников земельных паев их мало но они есть оперераспределении место положения участков в земельном кодексе ст.11

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
"Геннадий99" пишет:

скажу межевикам что мне показывали здесь возле деревни

Вы попросите чтобы показали массивы с паевыми землями, может что ближе будет. Есть массивы (участки) с госсобственностью, на них вы можете участок взять как любое физ. лицо. По крайней мере у нас уже четко выделено - вот эти поля под выделение паев, а эти госсобственность и в рамках закона бери кто хочет.

"Геннадий99" пишет:

дать объявление в газету

Если пайщики не разбросаны можно объявление на магазин повесить. Не забудьте сохранить копию объявления, оригинал печатного издания.

Россия
: Ростовская область
05.01.2012 - 17:47
: 17

Ну что, два дня пробегал по инстанциям. Кадастровый инженер: чтобы отмежевать необходимо найти в архиве землеустроительное дело. Сотрудник Архива Земельной Кадастровой палаты: землеустроительное дело существует только на размежеванные участки, у Вас не размежеванный значит этого дела нет! Либо назовите номер дела тогда поищем, по фамилиям и кадастровым номерам мы не ищем! А вообще с понедельника появиться Наталья Степановна, обратитесь к ней, мы Вам ни чем не поможем! В общем пробегал от одних к другим, а результат нулевой! Единственный позитив, нашел кое-какие бумажки у продавцов-наследников: земельные выписки на оба участка (2010г), постановление о передаче в собственность (1996г), свидетельство на право собственности на землю (2010г, заверено нотариусом, уже после смерти собственника), свидетельство собственности на земельный пай (1993г) и Чертеж границ одного земельного участка!!! Но к сожалению всех этих документов недостаточно, чтобы начать межевание!
Файлы:
chertezh_granic_zemelnogo_uchastka.jpg

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
"Плотников Алексей" пишет:

землеустроительное дело существует только на размежеванные участки,

Сначала делается землеустроительное дело, потом межевание на местности.
Если межевание за 2 года не сделали, то паспорт теряет силу, соответственно землеустроительное дело заказываете заново.
Если есть правоустанавливающие документы то с регпалаты к земельщикам двигайтесь.

"Плотников Алексей" пишет:

и кадастровым номерам мы не ищем

Если границы установлены, то в любом случае был кадастровый паспорт. Тогда компьютеров не было, потом они должны были в базу ввести и на местности этот участок отмечен будет, и по кадастровому номеру найти не проблема.

"Плотников Алексей" пишет:

постановление о передаче в собственность (1996г)

Этот документ собственно все и решает. Тогда были такого образца. Сейчас такой документ меняется на регистрацию права собственности. Тут может не прав, но с подобными свидетельствами на ЛПХ с домом (было пожизненное наследуемое владение) все переделывали на новый лад (оформление права собственности).
Я бы в регпалате проконсультировался, если они запросят кадастровый паспорт (а они запросят) то в кадастровую палату, а они должны запросить в земельном бюро документы на межевание.
Короче в эти 3 шараги вам ходить не переходить.
Если будут отпинывать консультируйтесь с юристом и запросы по почте.

Россия
: Ростовская область
04.02.2012 - 13:24
: 237
анкноун пишет:
"Плотников Алексей" пишет:

землеустроительное дело существует только на размежеванные участки,

Сначала делается землеустроительное дело, потом межевание на местности.
Если межевание за 2 года не сделали, то паспорт теряет силу, соответственно землеустроительное дело заказываете заново.
Если есть правоустанавливающие документы то с регпалаты к земельщикам двигайтесь.

"Плотников Алексей" пишет:

и кадастровым номерам мы не ищем

Если границы установлены, то в любом случае был кадастровый паспорт. Тогда компьютеров не было, потом они должны были в базу ввести и на местности этот участок отмечен будет, и по кадастровому номеру найти не проблема.

"Плотников Алексей" пишет:

постановление о передаче в собственность (1996г)

Этот документ собственно все и решает. Тогда были такого образца. Сейчас такой документ меняется на регистрацию права собственности. Тут может не прав, но с подобными свидетельствами на ЛПХ с домом (было пожизненное наследуемое владение) все переделывали на новый лад (оформление права собственности).
Я бы в регпалате проконсультировался, если они запросят кадастровый паспорт (а они запросят) то в кадастровую палату, а они должны запросить в земельном бюро документы на межевание.
Короче в эти 3 шараги вам ходить не переходить.
Если будут отпинывать консультируйтесь с юристом и запросы по почте.

Вы оперируете названиями несуществующих организаций - палата, бюро. Этого нет сейчас и мне кажется, и не было и раньше. Сейчас всё, что вы перечисляете - одна государственная организация - Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии. Нет сейчас ни земельного комитета, ни кадастровой палаты, ни юстиции - все обьединено в одну вышеназванную службу. Что касается землеустроительных структур, то все они являются и были и раньше частными. И не кому они не обязаны давать какие-либо сведения, кроме заказчика.

Что касается Плотникова Алексея - то здесь не ясно, как и с кем был заключен договор продажи земельных участков. Чтобы он имел юридическую силу он тоже должен был пройти государственную регистрацию в вышеназванном Управлении Федеральной службы, где должны были пройти экспертизу все правоустанавливающие и правоподтверждающие документы на земельные участки, участвующие в сделке купли - продажи. Для этого, собственно, и существует эта госструктура. Получается, что нарушены законы. И еще вопрос - каким образом продавцы вступили в наследование этих земельных участков. И неясно, от чьего имени обращаться теперь для заключения договора на проведение землеустроительных работ по межевнию зем. участков в соответствующие частные структуры, (а они, повторяюсь, только частные), потому что, образно выражаясь, телега, явно, стоит перед лошадью.
Боюсь, что без обращения в суд здесь не разобраться законным способом. Но коль такие порядки имеют место быть в ваших краях, то пользуйтесь землей до поры до времени, может и дольше. У нас понопринимали законов, что сами чиновники их не знают, не понимают и не хотят в них вникать. Что ж тогда спрашивать с обычного человека. Но если кому-то захочется лишить вас права, не сомневайтесь, найдутся и умники, и специалисты, и нужные законы. Так что учите матчасть.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
"виксол" пишет:

Этого нет сейчас и мне кажется, и не было и раньше.

Я их сокращенно-народными названиями называю, одно время они любили переименовываться. Раньше сидели земельщики и регистраторы в одном здании, кадастровая служба в другом, сейчас регистраторы и кадастр в одном, земельщики в другом. Года 3 назад ругался с ними что сидят через стенку и занимаются одним делом а мы им бумажки носим из кабинета в кабинет, на что они меня стали убеждать что все организации не зависят друг от друга и очень самостоятельны.
Вот такие у нас пироги. Повторюсь, они сейчас стали понимать чем занимаются.

Россия
: Ростовская область
04.02.2012 - 13:24
: 237
анкноун пишет:
"виксол" пишет:

Этого нет сейчас и мне кажется, и не было и раньше.

Я их сокращенно-народными названиями называю, одно время они любили переименовываться. Раньше сидели земельщики и регистраторы в одном здании, кадастровая служба в другом, сейчас регистраторы и кадастр в одном, земельщики в другом. Года 3 назад ругался с ними что сидят через стенку и занимаются одним делом а мы им бумажки носим из кабинета в кабинет, на что они меня стали убеждать что все организации не зависят друг от друга и очень самостоятельны.
Вот такие у нас пироги. Повторюсь, они сейчас стали понимать чем занимаются.

Вообще-то, по новому закону или правилам, все гос. организации не должны требовать копий документов и справок если они уже есть в каком либо гос. органе или гос.структуре.То есть они должны сами их находить через интернет.

Раньше, так называемые земельщики, как структура, состояли из гос.организации,в разные периоды она называлась по разному, в основном Земельный комитет (которая сначала отвечала за проведение земельной реформы, а потом осуществляла контрольные функции в сфере земельного законодательства) и частной организации типа "ООО", которая, собственно, проводила за плату землеустроительные работы. То есть частный бизнес находился под крышей в прямом и переносном смысле слова, с государственным органом. И им было не плохо так сосуществовать. Сейчас землеустроительных организаций и ИП много, есть конкуренция и можно выбирать.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
"виксол" пишет:

есть конкуренция и можно выбирать

У нас нет такого dntknw

"виксол" пишет:

организации не должны требовать копий документов и справок если они уже есть в каком либо гос. органе или гос.структуре.

В последний визит так и было. Но сейчас вал оформлений прошел, а до этого столько лет бардака.
При мне женщина в кадастровую службу обратилась, полтора года, говорит, землю под домом оформляет.

Россия
: Ростовская область
05.01.2012 - 17:47
: 17
виксол пишет:

Что касается Плотникова Алексея - то здесь не ясно, как и с кем был заключен договор продажи земельных участков. Чтобы он имел юридическую силу он тоже должен был пройти государственную регистрацию в вышеназванном Управлении Федеральной службы, где должны были пройти экспертизу все правоустанавливающие и правоподтверждающие документы на земельные участки, участвующие в сделке купли - продажи. Для этого, собственно, и существует эта госструктура. Получается, что нарушены законы. И еще вопрос - каким образом продавцы вступили в наследование этих земельных участков.

Парадокс в том, что все законно (уверен на 99%). На обоих договорах купли-продажи отметки о регистрации Управления Федеральной Службы Регистрации ... с печатями и подписями. Перед продажей первой половины участка, приносили заявление от владелицы второй половины о том, что она не возражает, чтобы вторую долю продали мне. Первый договор составляли у нотариуса (на всякий случай), второй делал сам. У меня еще остались оригиналы свидетельств бывших собственников. Они вступали в наследство по завещанию 50% жене и 50% внучке, у них я позже и приобрел участки (присутствовали лично при подаче заявлений).

виксол пишет:

И неясно, от чьего имени обращаться теперь для заключения договора на проведение землеустроительных работ по межевнию зем. участков в соответствующие частные структуры, (а они, повторяюсь, только частные), потому что, образно выражаясь, телега, явно, стоит перед лошадью.

Ну тут я думаю все понятно, что от моего имени.

P.S. Юстиция у нас по одному адресу, земельная кадастровая палата по-другому и указывают в направлении друг на друга, чтобы я шел туда разбираться. Межеванием у нас занимаются не только ИП и ООО, но еще и МУП "Миллеровские земельные ресурсы", МУП «Бюро технической инвентаризации Миллеровского района», Миллеровский филиал ГУПТИ РО и т.д. и т.п. Сам был удивлен сколько их...

Россия
: Ростовская область
04.02.2012 - 13:24
: 237
Плотников Алексей пишет:
виксол пишет:

Что касается Плотникова Алексея - то здесь не ясно, как и с кем был заключен договор продажи земельных участков. Чтобы он имел юридическую силу он тоже должен был пройти государственную регистрацию в вышеназванном Управлении Федеральной службы, где должны были пройти экспертизу все правоустанавливающие и правоподтверждающие документы на земельные участки, участвующие в сделке купли - продажи. Для этого, собственно, и существует эта госструктура. Получается, что нарушены законы. И еще вопрос - каким образом продавцы вступили в наследование этих земельных участков.

Парадокс в том, что все законно (уверен на 99%). На обоих договорах купли-продажи отметки о регистрации Управления Федеральной Службы Регистрации ... с печатями и подписями. Перед продажей первой половины участка, приносили заявление от владелицы второй половины о том, что она не возражает, чтобы вторую долю продали мне. Первый договор составляли у нотариуса (на всякий случай), второй делал сам. У меня еще остались оригиналы свидетельств бывших собственников. Они вступали в наследство по завещанию 50% жене и 50% внучке, у них я позже и приобрел участки (присутствовали лично при подаче заявлений).

виксол пишет:

И неясно, от чьего имени обращаться теперь для заключения договора на проведение землеустроительных работ по межевнию зем. участков в соответствующие частные структуры, (а они, повторяюсь, только частные), потому что, образно выражаясь, телега, явно, стоит перед лошадью.

Ну тут я думаю все понятно, что от моего имени.

P.S. Юстиция у нас по одному адресу, земельная кадастровая палата по-другому и указывают в направлении друг на друга, чтобы я шел туда разбираться. Межеванием у нас занимаются не только ИП и ООО, но еще и МУП "Миллеровские земельные ресурсы", МУП «Бюро технической инвентаризации Миллеровского района», Миллеровский филиал ГУПТИ РО и т.д. и т.п. Сам был удивлен сколько их...

Я думаю, регистрация земельных участков проведена незаконно, потому что земля может быть земельным участком только тогда, когда он выделен в натуре с указанием координат, границ, местоположения и иметь кадастровый паспорт.

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Виксол, и всетаки замежевать можно не ходя на поле как мне сказали межевики. Могу я замеживать свой участок на другом поле паевом и сказать что мне здесь отводили,это как то проверяется или нет.

Россия
: Красноярский край
22.02.2011 - 12:23
: 27

Ув. форрумчане помогите советом. Ситуация такая. Мой тесть сам из деревни, его родители работали в местном совхозе. В 90-е совхоз распался, его родителям выдали два пая земли по 14га. Документы на землю не оформлялись. Родители умерли в 1997г. Через 13 лет спохватился и поехал в местную администрацию чтобы оформить участки, но ему отказали, мотивируя, что прошло уже более 10 лет. Возможно ли вернуть утраченые паи?

Россия
: Ростовская область
04.02.2012 - 13:24
: 237
Геннадий99 пишет:

Виксол, и всетаки замежевать можно не ходя на поле как мне сказали межевики. Могу я замеживать свой участок на другом поле паевом и сказать что мне здесь отводили,это как то проверяется или нет.

Местоположение земельного массива, из которого выделяются (отмежевываются) земельные участки в счет долей(паев) определяются Протоколом общего собрания участников общедолевой собственности, если таковой существует. У вас на руках должны быть свидетельства на земельные доли из земель бывшего колхоза. Если эти свидетельства есть, и они выписаны на вас, то, я думаю проблем с межеванием не должно быть. А уж где вы отмежуетесь - это в большей степени зависит от вашей расторопности (кто первый встал того и валенки).
Пример объявления в газету:
В соответствии со ст. 13 ФЗ от 24.07.2002 г. № 101-ФЗ «Об обороте земель сельско¬хозяйственного назначения», кадастровым инженером Сидоровым Иваном Викторовичем (е-mail:хххххххх, почтовый адрес: 347630, Ростовская область, г. Сапьск, ул. ххххххххххх, 45, контактный телефон 8(86372) х-хх-хх) подготовлен проект межевания земельного участка Иванова Ивана Ивановича (Ростовская область, Хххххххский район, с. Хххххххх, ул. Ленина, дом №305), площадью 87000 кв. м в счет доли в праве собственности на единое землепользование с кадастровым номе-ром 61:30:0600004:1067, расположенного по адресу: Россия, Ростовская область, Хххххххххххский район, вблизи с. Хххххххххх, участок №11-25, 27-35, 3840, 43,44, 45-60, 63-65, 71, 73, 74, 89, 90, 92-94, 97, 98,100-108, 112, 113, 115-118, 122, 123, 128, 129, 145 - пашня: № 26, 37, 62,127 - пастбища бывш. клх. «Ххххххх», земельные участки граничат: с западной стороны - с землями пастбищ СПК «Ххххх», СПК «Ххххх», Краснодарского края, КФХ «Кххххх», КФХ «Иххххх»; с северной стороны - с землями КФХ «Кхххххх», «Гхххх», Целинского района, ОАО «Бххххххх»; с восточной стороны - с землями Хххххххххской с/а, КФХ «Дххххххх О.А.», «Юххххх», «Ахххххх», «Шххххх», «Тххххх», «Нхххх», «Бхххххх»; с южной стороны - с землями ЗАО «Рххххххх», Ххххххххской с/а, СПК «Рхххххх», КФХ «Кххххх», «Дхххххххх О.А.», «Дхххххе», «Мххххк», «Схххх», «К.Х.Х..», «Гхххххх».
Местоположение выделяемого земельного участка площадью 83100 кв. м (пашни) установлено относительно ориентира: Ростовская область, Ххххххххский район, вблизи с. Ххххххххххх, участок №23.
Местоположение выделяемого земельного участка площадью 3900 кв. м (пастбищ) установлено относительно ориентира: Ростовская область, Хххххххххский район, вблизи с. Хххххххххххх, участок № 127.
Обоснованные возражения относительно размера и местоположения границ выделяе¬мого в счет земельной доли земельного участка, а также предложений о доработке проекта межевания земельного участка после ознакомления с ним в течение 30 дней со дня публи¬кации, направлять по адресу: 347630, Ростовская область, г. Сапьск, ул. Ххххххх, №хх
.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
"Сергей Д." пишет:

помогите советом

Вам только юрист поможет. Проверьте список невостребованных паевых долей, если не проходят по ним и свидетельство на руках то почему бы и нет.

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Виксол,извени пожалуйста за назойливость ,ни как не могу уловить то что хочу понять я наверно неуклюже все излогаю.На данный момент у меня есть постановление главы района от 16 06 97года.Там написано .Рассмотрев заявление граждан т.е. меня жены о предоставлении земельных участков в собственность бесплатно в связи с выходом из состава коллектив. предприятия.Предоставить мне и жене из земель первоочередного выхода земель ксп (такого то) земельные участки (9;10;12) общ. площадью 20.55га пашни в собственность бесплатно, для организации кфх расположенного в близи д. орля. Это основное далее писать не буду.Больше у меня нечего нет ни каких бумаг. Мне ведь не надо давать объявление в газету.И если я покажу на другое поле паевое , кто знает где имелось в виду здесь или за 7км.

Россия
: Ростовская область
05.01.2012 - 17:47
: 17

Поделюсь полученной информацией за последние дни. Через знакомых передал документы другому кадастровому инженеру (напомню, первый послал меня в архив земельной палаты на поиски землеустроительного дела.) Здесь же девушка по телефону сказала, что мне бегать никуда не надо, она проверит сама мои участки в какой-то Картографии и в течение суток даст ответ о возможности межевания этих участков. На следующий день по звонку, я приезжаю к ней на встречу, у нее на руках карта данного кадастрового квартала (ручной работы!), где поле которое на публичное кадастровой карте единое, здесь разбито на участки. У участков на этой карте совсем другие номера, и к каждому номеру прописан владелец/собственник. Приобретенный мной участок под №13, там он еще закреплен за покойным, на том поле на которое и указывал фермер. (Я кстати уже после того, как выложил фотки понял в чем прикол на публичной кадастровой карте. У участков границ нет и она тупо показывала центральную точку кадастрового квартала и получилось так, что она попала на соседнее поле). Как она мне объяснила все у меня нормально и в принципе, межевание можно и не делать (напомню, обратился через знакомых и цели срубить бабла она не преследовала). С фермером я вроде бы договорился, доказательства, что участок именно на этом поле имеются (ксерокопию она мне дала, в суд по запросу предоставят оригинал, если потребуется). Но я думаю, что если возникнут противоречия, то без сведений о границах участка мне будет сложно что-то оперативно подтвердить/доказать. Например, показания свидетелей или видеосъемку не согласованной обработки земли (надеюсь до этого не дойдет). Поэтому я ей дал зеленый свет на оформление. Добавила, что купил я все-таки "кота в мешке" и лучше так не делать, а то можно и вляпаться. Цену вопроса пока не буду озвучивать, оформим, тогда отпишусь (я так понял подход индивидуальный!). Поинтересовался по поводу переноса моего участка в другое место на поле, например чтобы у меня был только один сосед (мой участок получается посередине поля с двумя подъездами), на что она мне ответила, что в таком случае необходимо проводить дополнительные согласования со всеми собственниками земли на данном поле, короче это небольшой геморрой, но если никто возражать не будет, то можно и перенести. Мне это не принципиально, так, что оставили как есть, оказывается сейчас можно вообще без шума и пыли отмежевать землю за пару недель, так как ранее кто-то её уже обозначил/выделил! Может был сход пайщиков, где они и установили договорные границы. Вообще вопросы еще сохранились и появились новые, что еще узнаю изложу. А вот по поводу другого участка (2,1га-бывшие пастбища) небольшой залет, о его даже договорных границах никакой информации нет. Поэтому данный участок можно отмежевать только на свободной земле (которой кстати немного, это посадки, пустыри и т.д.). Она предложила мне территорию где межуются последнее время такие же как я собственники-заказчики, возле другого хутора, я предварительно согласился, но сказал что перезвоню. Добравшись до Google Earth - отзвонился и дал пока отбой. Эти участки в какой-то балке!?! При чем спросил у нее, почему межуют именно там и что они там делают (уже 6 участков там есть), ответила, что больше особо не где, межуют - лишь бы обозначиться?! Скорей всего буду пытаться подобрать другой вариант, либо вообще межевать не буду, а попробую продать или поменять на участок в другом кадастровом квартале, поближе к нам!. Вдруг у кого-то такая же проблема и ему нужна земля в этом кадастровом квартале! Пока все!

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
"Геннадий99" пишет:

есть постановление главы района

А у них срока давности не бывает?

"Геннадий99" пишет:

Мне ведь не надо давать объявление в газету

Сейчас полюбому будете подавать, но после того, как

"Геннадий99" пишет:

И если я покажу на другое поле паевое

Если на паевых землях то нужен протокол решения собрания пайщиков. При регистрации права это один из требуемых документов.

Россия
: Ростовская область
04.02.2012 - 13:24
: 237
Геннадий99 пишет:

Виксол,извени пожалуйста за назойливость ,ни как не могу уловить то что хочу понять я наверно неуклюже все излогаю.На данный момент у меня есть постановление главы района от 16 06 97года.Там написано .Рассмотрев заявление граждан т.е. меня жены о предоставлении земельных участков в собственность бесплатно в связи с выходом из состава коллектив. предприятия.Предоставить мне и жене из земель первоочередного выхода земель ксп (такого то) земельные участки (9;10;12) общ. площадью 20.55га пашни в собственность бесплатно, для организации кфх расположенного в близи д. орля. Это основное далее писать не буду.Больше у меня нечего нет ни каких бумаг. Мне ведь не надо давать объявление в газету.И если я покажу на другое поле паевое , кто знает где имелось в виду здесь или за 7км.

Независимо от того вышли вы или нет из состава бывшего КСП согласно Указа Президента Ельцина № 1767 от 27.10.1993г и соответствующего Постановления тогдашнего Главы вашего района (его можно найти в архиве Районной администрации - это постановление общее, касающееся всех земель с/х назначения вашего района) вся земля вашего КСП должна была условно поделена на земельные доли (паи) и вам должны были выдать Свидетельства на земельные доли. Вторые экземпляры этих Свидетельств должны были храниться В Райкмземе, а в настоящее время в архиве Управлении Федеральной службы Госрегистрации, кадастра и картографии по вашему району, потому что она является правоприемником райкомземов, земельных комитетов.
Вам нужно обратиться за консультацией в эту службу, чтобы найти или восстановить Свидетельство на право собственности на ваши земельные доли - вашу и жены. Имея на руках два документа - Постановление Главы района о выделении вашей доли из состава земель КСП и Свидетельство на право собственности на земельную долю ( в Ростовской области оно было бледно розоватого-коричневатого цвета в виде сдвоенных, разворачивающихся листов - вы не указываете из какого вы региона России) можно выделить земельный участок в натуре и закрепить право собственности на него.

Россия
: Ростовская область
04.02.2012 - 13:24
: 237

Кто знает, подскажите как вставить изображение или фото из компьютера. В разделе "ПОМОЩЬ" написано надо нажать кнопку "Включить редактор", а где эта кнопка?

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446

Чуть ниже текстового окна есть кнопка "выберите файл", пишите пояснение, нажимаете эту кнопку, в открывшемся окне проводника вашего компьютера выбираете файл который у вас на компьютере или носителе (например диск D, папка ФОТО), нажимаете открыть. Ждете пока файл загрузится, потом нажимаете общую кнопку "отправить" (на зеленом фоне).

Россия
: Ростовская область
04.02.2012 - 13:24
: 237
анкноун пишет:

Чуть ниже текстового окна есть кнопка "выберите файл", пишите пояснение, нажимаете эту кнопку, в открывшемся окне проводника вашего компьютера выбираете файл который у вас на компьютере или носителе (например диск D, папка ФОТО), нажимаете открыть. Ждете пока файл загрузится, потом нажимаете общую кнопку "отправить" (на зеленом фоне).

Я так и делал, это обычная практика, но файлы не грузятся. Хотел привести примеры документов по оформлению земли - не получается. Хотя видио смог прикреплять в других темах, а загрузить картинку не получается. Я и переименовывал файлы на латиницу - все равно не грузятся.
Пробовал и "Мазиле" и в "Опере" - кнопка "Включить редактор" как написано в разделе "Помощь" не появляется.

Россия
: Ростовская область
05.01.2012 - 17:47
: 17
виксол пишет:

Я так и делал, это обычная практика, но файлы не грузятся. Хотел привести примеры документов по оформлению земли - не получается. Хотя видио смог прикреплять в других темах, а загрузить картинку не получается. Я и переименовывал файлы на латиницу - все равно не грузятся.
Пробовал и "Мазиле" и в "Опере" - кнопка "Включить редактор" как написано в разделе "Помощь" не появляется.

Посмотрите "вес" файлов может быть они в очень хорошем качестве и весят по много мегабайт. Я например стараюсь сжимать в фотошопе перед загрузкой, чтобы весили меньше чем 500 Kb. А может еще Интернет тормозит, может сам сервер форума (как никак 21 Век, нано-технологии)... Файлы в латиницу переименовываются автоматически.
Попробовал выложить титул свидетельства на право собственности, только с третьего раза загрузился. Заходил через Мегафон-модем, погода сегодня видно не летная, хотя страницы грузятся быстро.
Файлы:
svidetelstvo_na_pravo_sobstvennosti_na_zemlyu.jpg

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446

Можно через програмку Дежавю прогнать фото файл. У многих она есть. Проще чем фотошоп на компе держать. И сжимает мощно.

Россия
: Ростовская область
04.02.2012 - 13:24
: 237

Геннадий99, у вас должны быть такие Свидетельства, титульный лист которого выложил чуть выше Плотников Алексей.

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Эти св-ва я отдал в 1997г в земельный комитет и на основании этого мне выделили земельные доли.Нач. земельного на карте показал где это и все и на этом все, ни кто мне не отмерял ни чего .Я сам отмерил на поле и пахал а сейчас все конкретизируется приводиться в порядок как оно должно быть вот я и решил в этом году замеживать и оформить полностью.Единственно от моей деревни 7км. и с этим не удобства сами понимаете навоз далеко возить и т.д. Паевые поля идут как раз от того места где я сейчас пашу и в сторону деревни.Половина паевой земли не востребована пайщиками , я видел большой список пайщиков которых уже и вживых нет .Район эти земельные доли оформляет в фонд перераспредиления.А я хочу как то взять доли земельные и оформить возле деревни.Но не знаю как получиться или нет.Разговаривал с межевиком он сказал ты знаеш приблизительно где тебе отводилась земля я сказал да.Так вот я подумал если при межевании показать другое место.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
"Геннадий99" пишет:

Эти св-ва я отдал в 1997г в земельный комитет и на основании этого мне выделили земельные доли

Если регистрацию не прошли в свое время, то сейчас будете с землеустроительного дела начинать.
И может быть что не где покажете, а возьмете на поле паевых земель свободный участок.