Вы здесь

Начинающий ИП. Вопрос по налогам.. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
38 сообщений
РФ
: Приморье
13.03.2010 - 11:18
: 373

Вот видите))))
Я образно писала, пример.
А если у вас на балансе стоит какая-н. недвижимость, как отчитаться за нее когда вы ее продадите? или землю вы сдали в субаренду. я если б взяла землю в субаренду ,то договор с хозяина попросила бы точно, ведь у меня расходы. а как он отобразит в этом случае свои доходы это его забота.

Sima

Субаренда земли у нас по действующему законодательству непозволительна, как-то мы уточняли это. Но все меняется. может уже можно?
А по поводу соседей ... wacko2 У нас в Сибири такое редкость scratch_one-s_head

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673

Собираюсь воспользоваться субсидией от ЦЗН (состою на учете почти год как безработный) и заняться вырашиванием бычков на мясо.Поэтому хочу спросить,допустим пройду я всю эту волокиту с получением и оформлением субсидии,зарегистрируюсь как ИП,куплю и начну выращивать бычков.Так как растить их нужно время определенное,можно в этот период устроится на работу официально?

Sima

Можете, но имейте в виду, что:"Федеральные законы запрещают занятие предпринимательской деятельностью следующим категориям граждан:

лицам, лишенным такого права вступившим в законную силу приговором суда;
государственным служащим;
муниципальным служащим;
военнослужащим;
сотрудникам милиции;
сотрудникам налоговой полиции;
сотрудникам и гражданскому персоналу органов федеральной службы безопасности."

РОССИИЯ
: Лесной хуторок в Рязанской г.
27.02.2010 - 11:29
: 531
"Sima" пишет:

http://www.buhsoft.ru/?title=bu2.php

Кто работал с программой БухСофт ?
Поделитесь опытом пожалуйста.

: г.Богданович Свердловской области
28.03.2012 - 13:39
: 1

субсидия в 58800 руб., полученная ИП, должна составлять не более 30% общего дохода... т.е. получили мы ее в июле и до конца года почти на 200 тыс. нужно продать молока иначе уходим с есхн?

Sima

Bgd_Alex
Я думаю, да.