Вы здесь

Двигатель СМД на ЮМЗ-6. Страница 6 из 71

Перейти к полной версии/Вернуться
2103 сообщения
кыргызстан
: беловодск
29.11.2012 - 08:45
: 374

Здравствуйте, Грин. а также фанаты юмаза. Особенных наработок то и нет, просто понравился трактор юмз поработал оказалось не хватает пвм, открыл книжки, почитал, посчитал,получается поставить пвм с т 40. вот и взялся. времени только не хватает. Привод берется от шестерни второй передачи вторичного вала кпп. Изготавливается шестерня (подставная) 28-ми зубая шириною 70 , изготавливается вал со втулками со смещенным центром на 1.5-2мм для этой шестерни (с левой стороны кпп есть проточка куда этот вал можно вставить). Берется шестерня с ходоуменьшителя 40-ка зубая и полностью изготавливается раздаточная коробка. ПЕредаточное число попадает под пвм т-40 с простым бортовым редуктором (есть ещё горный редуктор) Фотографии как смогу выкладу. Если что ещё обращаться можно в лс.

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
MONOPOLIA пишет:

Здравствуйте, Грин. а также фанаты юмаза. Особенных наработок то и нет, просто понравился трактор юмз поработал оказалось не хватает пвм, открыл книжки, почитал, посчитал,получается поставить пвм с т 40. вот и взялся. времени только не хватает. Привод берется от шестерни второй передачи вторичного вала кпп. Изготавливается шестерня (подставная) 28-ми зубая шириною 70 -75 мм, изготавливается вал со втулками для этой шестерни (с левой стороны кпп есть проточка куда этот вал можно вставить). Берется шестерня с ходоуменьшителя 40-ка зубая и полностью изготавливается раздаточная коробка. ПЕредаточное число попадает под пвм т-40 с простым бортовым редуктором (есть ещё горный редуктор) Фотографии как смогу выкладу. Если что ещё обращаться можно в лс.

Ждем фотографий желательно подробных.

кыргызстан
: беловодск
29.11.2012 - 08:45
: 374

вот что есть смотрите думайте решайте.

Россия
: Тульская область Веневский район
23.03.2011 - 15:00
: 521

MONOPOLIA,здорово у Вас получается!!! Сам являюсь обладателем ЮмЗ. И меня тоже очень интересует ведущий передок! Большая просьба выкладывать на форум все свои идеи по установки.Вы очень основательно подошли к делу! Были бы интересны и ходовые испытания! good

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428

MONOPOLIA, я так понял ты уже вставил подставную шестерню? Если так, то очень мне облегчил работу по расчетам))))). Если хорошо стала в корыто, то скинь, пожалуйста, точные размеры той шестерни, и валика с втулками! Я тоже занимаюсь разработкой раздатки для ПВМ на ЮМЗ. Но хочу под мост ГАЗ 66.
Еще мне кажется, что великоваты углы излома карданных шарниров у тебя. А так, конечно молодец))

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
MONOPOLIA пишет:

вот что есть смотрите думайте решайте.

MONOPOLIA,просто здорово у тебя получается.А можно крепление моста к рамке по подробней? Да и саму рамку, она у тебя тоже самодельная? good good good

Україна
: рідний Київ/буваю в Чернігівській обл. Бахмач/ с.Григорівка
16.12.2010 - 17:37
: 578

Ребята, вижу на форуме много любителей и просто юзеров трактора ЮМЗ, которые к этому трактору относятся с определенной любовью и хотят с него сделать танк - это очень хорошо, значит это удачный продукт (хоть и старый), так вот, по поводу моста, может следует сделать новую тему с соответствующей назвой , чтоб инфа не розтерялась по огромной теме... ?!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Dimchick пишет:

Ребята, вижу на форуме много любителей и просто юзеров трактора ЮМЗ, которые к этому трактору относятся с определенной любовью и хотят с него сделать танк - это очень хорошо, значит это удачный продукт (хоть и старый), так вот, по поводу моста, может следует сделать новую тему с соответствующей назвой , чтоб инфа не розтерялась по огромной теме... ?!

Димон,ты хотел сказать что ты не ошибся в выборе именно этого трактора?

Ну а насчет новой темы ты прав-открывай. А то это "в серьез и надолго"!

кыргызстан
: беловодск
29.11.2012 - 08:45
: 374

Здравствуйте Николай. Здесь нужно крепить "краб" к плите как и в т - 40. 4 болта 2 штифта. и приваривается это всё в кучу ( на фото же видно.)

Україна
: рідний Київ/буваю в Чернігівській обл. Бахмач/ с.Григорівка
16.12.2010 - 17:37
: 578
rulja пишет:

Димон,ты хотел сказать что ты не ошибся в выборе именно этого трактора?

нет не ошибся , он мне нравиться.....как-то когда мои покупали ЮМЗ, и выбор стоял между ЮМЗ и МТЗ (там были свои нюансы) мне хотелось ЮМЗ, тогда в тракторах я вообще ничего не понимал....

Україна
: рідний Київ/буваю в Чернігівській обл. Бахмач/ с.Григорівка
16.12.2010 - 17:37
: 578

вот ссылка специально для нас всех, для лучшей систематики информации.. fotku

https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/153408

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Dimchick пишет:
rulja пишет:

Димон,ты хотел сказать что ты не ошибся в выборе именно этого трактора?

нет не ошибся , он мне нравиться.....как-то когда мои покупали ЮМЗ, и выбор стоял между ЮМЗ и МТЗ (там были свои нюансы) мне хотелось ЮМЗ, тогда в тракторах я вообще ничего не понимал....

Не,ну просто ты иногда так восхищаешься МТЗ,что ненароком можно подумать,что сомневаешься в правильности выбора своего трактора!

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

излом кардана того что первый от корыта как по мне великоват...

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Уважаемые форумчане!
Тема переднего моста усиленно уже прорабатывалась раньше в теме "Трактор ЮМЗ". Можете там продолжить ее. А то ребята будут в обиде. Там тоже было много наработок. Вполне возможно и Вам они пригодятся. ИМХО.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Выше ссылка на новую тему именно про установку ПВМ на ЮМЗ! Хорошо бы и посты в ту тему перенести!

украина
: николаев
14.04.2010 - 14:17
: 411

11

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
rulja пишет:

Выше ссылка на новую тему именно про установку ПВМ на ЮМЗ! Хорошо бы и посты в ту тему перенести!

Да, неплохо бы в одной теме все что связано с ПВМ сгруппировать.

литва
: Литва Vilkaviškis
24.11.2011 - 21:35
: 666

Я тоже поставил свой ЮМЗ в каропку дополнителную шестярню,но беда такая она очень громче шумит,особено на 4-5 передач,что делат незнаю bang

кыргызстан
: беловодск
29.11.2012 - 08:45
: 374
mune пишет:

Я тоже поставил свой ЮМЗ в каропку дополнителную шестярню,но беда такая она очень громче шумит,особено на 4-5 передач,что делат незнаю bang

Здравствуйте mune. Про шум ничего сказать не могу. так как еще с этой шестерней не ездил. Соберу, проеду, напишу. А вот напишите пожалуйста, что она у вас крутит?

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
MONOPOLIA пишет:
mune пишет:

Я тоже поставил свой ЮМЗ в каропку дополнителную шестярню,но беда такая она очень громче шумит,особено на 4-5 передач,что делат незнаю bang

Здравствуйте mune. Про шум ничего сказать не могу. так как еще с этой шестерней не ездил. Соберу, проеду, напишу. А вот напишите пожалуйста, что она у вас крутит?

Отвечу за mune blush2 .Он делает тоже что и Вы-делает ЮМЗ полноприводным,только мост передний от ГАЗ-66.

литва
: Литва Vilkaviškis
24.11.2011 - 21:35
: 666

Вот мой ЮМЗ,осталас только раздатку стройть,но типер низнаю что будет,шумить как свенья ета новая шестярня,асобено на 4 и 5 передач dntknw

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Если гудит,значит у зубьев пары шестерен,разная эвольвента зуба или не выдержанное межосивое расстояние. Об этом я предупреждал в теме пор ЮМЗ! Ну а вообще,по переднему ведущему мосту есть тема,вот она:
https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/153408

литва
: Литва Vilkaviškis
24.11.2011 - 21:35
: 666

а может быт изготовленая шястерня новая а втарой передачи она работала в каропке 20 лет с времяним сдружится и шум проподьот?растояния между ними около один милиметр

кыргызстан
: беловодск
29.11.2012 - 08:45
: 374

Спасибо Mune за подсказку. Пошел проверил как только смог. Действительно маленько прикусывает, рукой чувствуется. Думаю нужно переточить втулки вала со смешением центра на полтора два мм. Завтра начну разбирать.

литва
: Литва Vilkaviškis
24.11.2011 - 21:35
: 666

обизателно надо сатрудничит с друг другом,какие успеки в етом длином и очень трудном проякте,я думою сделат начяло как ты,а потом ращитать скоростий и смонтироват дальше раздатку от МТЗ

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
mune пишет:

а может быт изготовленая шястерня новая а втарой передачи она работала в каропке 20 лет с времяним сдружится и шум проподьот?растояния между ними около один милиметр

ответ по ссылке:
https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/153408

Украина
: Шульгинка, Луганская обл.
22.03.2010 - 16:00
: 286

Какая тишина в теме... laugh clap

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
grin пишет:

Какая тишина в теме... laugh clap

В раздумиях!

Україна
: смт.Ярмолинці
09.12.2012 - 19:46
: 15

добрий день мене звати Юрій в мене теж є юмз покажіть фотографії і розкажіть і опешіт як ви поставили мост від газ 66 якщо можна фотографії детальні і від чого роздатка

Україна
: смт.Ярмолинці
09.12.2012 - 19:46
: 15

добрий день мене звати Юрій в мене теж є юмз покажіть фотографії і розкажіть і опешіт як ви поставили мост від газ 66 якщо можна фотографії детальні і від чого роздатка