Вы здесь

ПВМ трактора ЮМЗ. Страница 142 из 165

Перейти к полной версии/Вернуться
4942 сообщения
россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2490
valerii86 пишет:

я заказал вал на завод под хвостовик газ 53. будет жить?

Жить то будет, только зачем такой мощный у меня и УАЗовских хватает, на 82х погляди и КУНы вешают не рвёт же и не скручивает карданы, а так хозяин барин.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
ламич пишет:
valerii86 пишет:

я заказал вал на завод под хвостовик газ 53. будет жить?

Жить то будет, только зачем такой мощный у меня и УАЗовских хватает, на 82х погляди и КУНы вешают не рвёт же и не скручивает карданы, а так хозяин барин.

ээ-На 82 и мост тракторный а не шишиговский.у него передаточное то поболе будет чем у шишиговского моста-потому и хватает уазовских крестовин.

РОССИЯ
: КУРГАН
05.01.2015 - 21:09
: 274
ламич пишет:
valerii86 пишет:

я заказал вал на завод под хвостовик газ 53. будет жить?

Жить то будет, только зачем такой мощный у меня и УАЗовских хватает, на 82х погляди и КУНы вешают не рвёт же и не скручивает карданы, а так хозяин барин.

когда заказал, еще раз перечитал форум, понял что запаса прочности много будет, но уже поздно было заказ в работе. у нас в лесах ребята все узлом заварачивют, и мосты и раздаткки, и коробки, про блокировки я вообще молчу. а я на своем потихоньку работаю. они все в шоке, давления почти нет, передка нет, стартера нет, а работаю и зарабатываю больше.

РОССИЯ
: КУРГАН
05.01.2015 - 21:09
: 274
ламич пишет:
valerii86 пишет:

я заказал вал на завод под хвостовик газ 53. будет жить?

Жить то будет, только зачем такой мощный у меня и УАЗовских хватает, на 82х погляди и КУНы вешают не рвёт же и не скручивает карданы, а так хозяин барин.

ламич , если не ошибаюсь у вас на тракторе стоит и пускач и стартер можете чертежи для стартера скинуть.?

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2490
valerii86 пишет:

чертежи для стартера скинуть.?

Так их и не было, мне парень с соседней области, что придумал это дал пластину, я её обрисовал и уже по месту пристраивал, трафарет в гараже завтра схожу с фоткаю

FinФИН пишет:

чем у шишиговского моста-

Так я же не в курсе на какой мост, а так да.

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2490

Вот здесь фото есть переделки https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika-dlya-srednikh-kh... только надо по искать страницу.

Вложение
img20170312193141.jpg
img20170312193118.jpg
img20170312193206.jpg
img20170312193241.jpg
россия
: киясово
18.04.2015 - 10:59
: 58

Ламич спспасибо за совет! Учту,пока надо ходовые испытания пройти. А флянец поменять не проблема потом. Всем успехов в Новом 2018 году,с наступающим!

РОССИЯ
: КУРГАН
05.01.2015 - 21:09
: 274
ламич пишет:

Вот здесь фото есть переделки https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika-dlya-srednikh-kh... только надо по искать страницу.

Спасибо.

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2490

valerii86 прошу извинить но я что то не вкурил - шестерня 40зубая а мост 66го? вроде как Рамунас не указывал такую шестерню в раздатке под мост 66го. или это своя разработка.

Вложение
fotorazdatkipod66.jpg
литва
: Литва Vilkaviškis
24.11.2011 - 21:35
: 666

С наступающим колеги по железа!!! https://www.facebook.com/MusicLife888/videos/174374739836926/

кыргызстан
: беловодск
29.11.2012 - 08:45
: 374

С праздником друзья!

04.06.2014 - 00:21
: 3

С НОВЫМ РОКОМ КОЛЕГИ !!!!

Россия
: Чувашия Батырево
12.05.2017 - 21:58
: 27

Всех с новым годом!!!! вопрос такой - кто делает под заказ раздатку пвм юмз для моста газ 66? и если кто то занимается изготовлением - интересует цена (друг спрашивает)

Россия
: Новоалтайск
20.12.2015 - 18:59
: 149

С НОВЫМ ГОДОМ КУЛИБИНЫ !!!

РОССИЯ
: КУРГАН
05.01.2015 - 21:09
: 274
ламич пишет:

valerii86 прошу извинить но я что то не вкурил - шестерня 40зубая а мост 66го? вроде как Рамунас не указывал такую шестерню в раздатке под мост 66го. или это своя разработка.

Я железо под мост т-40 готовлю.

РОССИЯ
: КУРГАН
05.01.2015 - 21:09
: 274
valerii86 пишет:
ламич пишет:

valerii86 прошу извинить но я что то не вкурил - шестерня 40зубая а мост 66го? вроде как Рамунас не указывал такую шестерню в раздатке под мост 66го. или это своя разработка.

Я железо под мост т-40 готовлю.

У меня вал в раздатку заказан под фланец газ 53

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2490
valerii86 пишет:

под фланец газ 53

Я так понимаю что и кардан от 53го! а как мост будет крепится к балке - на втулках или пластину вваривать будешь? к чему спрашиваю если вваривать пластину и к ней прикручивать мост( как у меня) то поддон надо чуть подрезать, а тут газоновский! чуточкой не обойтись.

РОССИЯ
: КУРГАН
05.01.2015 - 21:09
: 274
ламич пишет:
valerii86 пишет:

под фланец газ 53

Я так понимаю что и кардан от 53го! а как мост будет крепится к балке - на втулках или пластину вваривать будешь? к чему спрашиваю если вваривать пластину и к ней прикручивать мост( как у меня) то поддон надо чуть подрезать, а тут газоновский! чуточкой не обойтись.

Моста ещё нет. Но хотел вваривать как у вас. Вообще ещё только заказ на завод взяли. Можно будет сделать кардан от газа только до пром опоры , а дальше с УАЗа. Вообще мечтаю о передке давно ,да только вот сейчас начал потихоньку собирать железо. Весной будет ещё капиталка ДВС и частичный ремонт КПП. Вот и собираю информацию и железо для тех работ при которых трактор нужно (или лучше) раскатить

Россия, Алтайский край
08.01.2013 - 13:19
: 494

С праздником мужики! Поправьте меня, если не прав. Раздатка на пвм газ 66, что на фото выше, там шестеренки с кпп юмз установлены? Спасибо.

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2490
tihonia пишет:

шестеренки с кпп юмз установлены?

Да.

Россия
: Смоленск
30.12.2015 - 15:37
: 607
valerii86 пишет:
ламич пишет:
valerii86 пишет:

под фланец газ 53

Я так понимаю что и кардан от 53го! а как мост будет крепится к балке - на втулках или пластину вваривать будешь? к чему спрашиваю если вваривать пластину и к ней прикручивать мост( как у меня) то поддон надо чуть подрезать, а тут газоновский! чуточкой не обойтись.

Моста ещё нет. Но хотел вваривать как у вас. Вообще ещё только заказ на завод взяли. Можно будет сделать кардан от газа только до пром опоры , а дальше с УАЗа. Вообще мечтаю о передке давно ,да только вот сейчас начал потихоньку собирать железо. Весной будет ещё капиталка ДВС и частичный ремонт КПП. Вот и собираю информацию и железо для тех работ при которых трактор нужно (или лучше) раскатить

Приветсвую! К сожалению думаю до пром опоры с карданом от газ 53 придется тоже пое..., а может и вообще не получится. Может быть это только у меня такая картина из-за куна, но там от сочленения промежутки и лонжерона до кардана буквально миллиметры, а отвести кардан подальше не дает максимальный угол крестовин. Раздатку нужно примастрыть как можно ниже и дальше к заденму мосту ( шестерню конечно не сместите,а вот с шириной раздатки на сантим другой можно поиграть)
Всех с Новым годом!:)

РОССИЯ
: КУРГАН
05.01.2015 - 21:09
: 274
SeregaBOND пишет:
valerii86 пишет:
ламич пишет:
valerii86 пишет:

под фланец газ 53

Я так понимаю что и кардан от 53го! а как мост будет крепится к балке - на втулках или пластину вваривать будешь? к чему спрашиваю если вваривать пластину и к ней прикручивать мост( как у меня) то поддон надо чуть подрезать, а тут газоновский! чуточкой не обойтись.

Моста ещё нет. Но хотел вваривать как у вас. Вообще ещё только заказ на завод взяли. Можно будет сделать кардан от газа только до пром опоры , а дальше с УАЗа. Вообще мечтаю о передке давно ,да только вот сейчас начал потихоньку собирать железо. Весной будет ещё капиталка ДВС и частичный ремонт КПП. Вот и собираю информацию и железо для тех работ при которых трактор нужно (или лучше) раскатить

Приветсвую! К сожалению думаю до пром опоры с карданом от газ 53 придется тоже пое..., а может и вообще не получится. Может быть это только у меня такая картина из-за куна, но там от сочленения промежутки и лонжерона до кардана буквально миллиметры, а отвести кардан подальше не дает максимальный угол крестовин. Раздатку нужно примастрыть как можно ниже и дальше к заденму мосту ( шестерню конечно не сместите,а вот с шириной раздатки на сантим другой можно поиграть)
Всех с Новым годом!:)

придут железки буду крутить, вертеть, мерить, перемерять, если не получится с карданом буду думать что нибудь с фланцами, или придется колдовать с двумя карданами.

РОССИЯ
: КУРГАН
05.01.2015 - 21:09
: 274
valerii86 пишет:
SeregaBOND пишет:
valerii86 пишет:
ламич пишет:
valerii86 пишет:

под фланец газ 53

Я так понимаю что и кардан от 53го! а как мост будет крепится к балке - на втулках или пластину вваривать будешь? к чему спрашиваю если вваривать пластину и к ней прикручивать мост( как у меня) то поддон надо чуть подрезать, а тут газоновский! чуточкой не обойтись.

Моста ещё нет. Но хотел вваривать как у вас. Вообще ещё только заказ на завод взяли. Можно будет сделать кардан от газа только до пром опоры , а дальше с УАЗа. Вообще мечтаю о передке давно ,да только вот сейчас начал потихоньку собирать железо. Весной будет ещё капиталка ДВС и частичный ремонт КПП. Вот и собираю информацию и железо для тех работ при которых трактор нужно (или лучше) раскатить

Приветсвую! К сожалению думаю до пром опоры с карданом от газ 53 придется тоже пое..., а может и вообще не получится. Может быть это только у меня такая картина из-за куна, но там от сочленения промежутки и лонжерона до кардана буквально миллиметры, а отвести кардан подальше не дает максимальный угол крестовин. Раздатку нужно примастрыть как можно ниже и дальше к заденму мосту ( шестерню конечно не сместите,а вот с шириной раздатки на сантим другой можно поиграть)
Всех с Новым годом!:)

придут железки буду крутить, вертеть, мерить, перемерять, если не получится с карданом буду думать что нибудь с фланцами, или придется колдовать с двумя карданами.

а если использовать кардан с мтз или все же лучше уаз. только что осенило, нужно позвонить на завод и спросить начали делать вал или еще нет, если нет то изменить шлици хвостовика и делу край. huh

24.02.2014 - 15:34
: 15

Помогите заказать подставную шестерню и раздатку. Я с кузбасса.

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2490
valerii86 пишет:

а если использовать кардан с мтз или все же лучше уаз. только что осенило, нужно позвонить на завод и спросить начали делать вал или еще нет, если нет то изменить шлици хвостовика и делу край.

Это нормальное решение, применять МТЗовские карданы тогда нужна пром.опора от МТЗ лучше прямая без предохр.муфты так как карданы не раздвижные. Валера - мы её слепили из того что было.

03.11.2013 - 23:08
: 93

В личку меня попросили рассчитать какие шестерни в раздатке, для моста газ-63 с разной резиной, может и другим на будущее понадобится.

Вложение
privod-gaz-63-1.jpg
privod-gaz-63-2.jpg
Россия, Алтайский край
08.01.2013 - 13:19
: 494

С Рождеством! А в раздатку под пвм 66-го ГАЗовские или ЗИЛовские шестерни кпп ни кто не использовал? Если есть таковые, пожалуйста, выйдите на связь. Тему перечитывал и не увидел информации. Если пропустил её, то укажите пожалуйста, где искать.

05.12.2014 - 23:49
: 11

Вопрос к тем, кто поставил мост т-40.Ребята, посоветуйте какой ставить мост, с пружинами или без, есть возможность купить откапиталенный тот или другой.Заранее спасибо!

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2490
Umzik6 пишет:

Вопрос к тем, кто поставил мост т-40.Ребята, посоветуйте какой ставить мост, с пружинами или без, есть возможность купить откапиталенный тот или другой.Заранее спасибо!

На пружинах мягче идёт- не скачет как ну сам понимаешь кто.

10.01.2018 - 21:56
: 1

а какая стоимость редуктора для переднего привода на юмз 6