Вы здесь

Тяжело работает насос дозатор на юмз

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
Украина
18.03.2016 - 20:24
: 8

Здравствуйте!

Друзья помогите пожалуйста советом, поставил такой комплект в на юмз, насос нш 10, по началу руль крутился легко, однако на второй день работы сначала тяжело крутился влево а вправа легко, потом в обе стороны стал крутиться тяжело. Поменял насос нш на новый, не помогло.

Буду очень благодарен за совет.


РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14067

Дозатор там случайно не китайский?

Украина
18.03.2016 - 20:24
: 8
Гамов Иван пишет:

Дозатор там случайно не китайский?

Да не, белорусский брал :)

Чистить боюсь, может есть иное решение?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14067

Если насос работает, то там ломаться нечему. Если только грязь в дозаторе, при разборке главное все пометить и поставить как было. А нигде в рулевом ничего не клинит? Если передок вывесить руками поворачивается? При в снятом цилиндре, конечно.

Украина
18.03.2016 - 20:24
: 8
Гамов Иван пишет:

Гамов Иван

Ничего не клинит просто тупо тяжело поворачивается руль, завтра попробую вывесить передок.

Но раньше он когда я до конца проворачивал руль в конце когда гидроцилиндр уже упирался создавалась нагрузка на двигатель, сейчас такого нет. Наверное встаки что то попало в дозатор... Хотя стоит новый фильтр и масло.

: Бандит
10.09.2014 - 00:23
: 133
Руслан25 пишет:
Гамов Иван пишет:

Гамов Иван

Ничего не клинит просто тупо тяжело поворачивается руль, завтра попробую вывесить передок.

Но раньше он когда я до конца проворачивал руль в конце когда гидроцилиндр уже упирался создавалась нагрузка на двигатель, сейчас такого нет. Наверное встаки что то попало в дозатор... Хотя стоит новый фильтр и масло.

и масло наверное стало больше греться. Была у меня такая зараза. Сам не разбирал сдал в ремонт

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14067

А насос точно нормальный? Все симптомы плохого насоса.