Вы здесь

сцепление пропало

Перейти к полной версии/Вернуться
50 сообщений
13.06.2014 - 12:30
: 60

здравствуйте.народ подскажите ,что с сцеплением?у меня юмз 6кл 87 г.в,ехал я ,хотел поднятся под горку,выжал сцепление передача не хотела включатся,но потом включилась ,проехал я метро 50 выгрузил кое чо,тронулся ,проехал немного и пропало сцепление,передача включается но трактор не едет,на холостых стоит на передаче и какойто шум в районе муфты сцепления ,даю газу немного трогается но не едет,что за чудо?а ,спросил у одного,говорит какието резинки там стоят,износились,сказал раньше с ремня нивы вырезали ставили...


Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
юмз юзер пишет:

здравствуйте.народ подскажите ,что с сцеплением?у меня юмз 6кл 87 г.в,ехал я ,хотел поднятся под горку,выжал сцепление передача не хотела включатся,но потом включилась ,проехал я метро 50 выгрузил кое чо,тронулся ,проехал немного и пропало сцепление,передача включается но трактор не едет,на холостых стоит на передаче и какойто шум в районе муфты сцепления ,даю газу немного трогается но не едет,что за чудо?а ,спросил у одного,говорит какието резинки там стоят,износились,сказал раньше с ремня нивы вырезали ставили...

Речь про эластичную муфту , мне кажется она здесь не причём , хотя на неё можно посмотреть через верхний люк . Скорее всего оборвало диск . А точнее вскрытие покажет .

13.06.2014 - 12:30
: 60
Дракон пишет:
юмз юзер пишет:

здравствуйте.народ подскажите ,что с сцеплением?у меня юмз 6кл 87 г.в,ехал я ,хотел поднятся под горку,выжал сцепление передача не хотела включатся,но потом включилась ,проехал я метро 50 выгрузил кое чо,тронулся ,проехал немного и пропало сцепление,передача включается но трактор не едет,на холостых стоит на передаче и какойто шум в районе муфты сцепления ,даю газу немного трогается но не едет,что за чудо?а ,спросил у одного,говорит какието резинки там стоят,износились,сказал раньше с ремня нивы вырезали ставили...

Речь про эластичную муфту , мне кажется она здесь не причём , хотя на неё можно посмотреть через верхний люк . Скорее всего оборвало диск . А точнее вскрытие покажет .

ну скорость то я включаю,как без сцепления она включится?

РОССИЯ
: Челябинская область
19.06.2011 - 21:56
: 761

В цеплении много интересного шлицы съ ело середку вырвало на диски как правильно заметили в скрытие покажит

13.06.2014 - 12:30
: 60

расшивать?

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
юмз юзер пишет:

расшивать?

Только раскатывать , другого варианта нет . Первичный вал то не вращается , чё бы коробке не включаться. Попробуй повключать передачи без сцепления. Ну если не раскатывать ,то движок выдёргивать.

13.06.2014 - 12:30
: 60

спасибо ,буду пробовать

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
юмз юзер пишет:

спасибо ,буду пробовать

Да незачто ! Дай бог обойтись тебе " малой кровью" , чтобы не получилось - чем дальше в лес, тем толще партизаны .

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
юмз юзер пишет:

ну скорость то я включаю,как без сцепления она включится?

что тут удивительного? именно без сцепления она и включается. нажимая на педаль, вы что делаете? отключаете сцепление, чтобы воткнуть передачу.

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Посторонним В. пишет:
юмз юзер пишет:

ну скорость то я включаю,как без сцепления она включится?

что тут удивительного? именно без сцепления она и включается. нажимая на педаль, вы что делаете? отключаете сцепление, чтобы воткнуть передачу.

В первую очередь нажимая на педаль до середины хода - выключаешь фиксаторы .

13.06.2014 - 12:30
: 60

здарова,разобрал,обрезан диск,шлицы,первичный вал умер наверно?

Вложение
cam00074.jpg
cam00074.jpg
13.06.2014 - 12:30
: 60

был диск зиловский подрезал буду ставить,ток не заметил какой он стороной стоял

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
юмз юзер пишет:

был диск зиловский подрезал буду ставить,ток не заметил какой он стороной стоял

Да ! Вал у тебя пострадал ! Приложи диск к маховику , и увидишь , что он подойдёт только одной стороной . На фото видно из вомовского вала масло летит , а диск и корзина тоже все в масле ? Может пока рядом промежутка залезти поменять первичку и сальники ?

13.06.2014 - 12:30
: 60

а первичный вал менять,надо в коробку лезть?

13.06.2014 - 12:30
: 60
Дракон пишет:
юмз юзер пишет:

был диск зиловский подрезал буду ставить,ток не заметил какой он стороной стоял

Да ! Вал у тебя пострадал ! Приложи диск к маховику , и увидишь , что он подойдёт только одной стороной . На фото видно из вомовского вала масло летит , а диск и корзина тоже все в масле ? Может пока рядом промежутка залезти поменять первичку и сальники ?

нет ,диск и корзина сухие

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
юмз юзер пишет:

а первичный вал менять,надо в коробку лезть?

нет.
а почему конец вала так раздраконило?? что с подшипником в маховике?

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
юмз юзер пишет:

а первичный вал менять,надо в коробку лезть?

Не в коробку , а промежутку снимать ( перед коробкой станина , но болты из окон коробки крутить .) Вомовский вал у тебя в масле , полюбому сальники текут ( большой и малый ) , заодно внутри промежутки глянешь на резинки эластичной муфты , а там покачаешь валы коробки - увидишь разбитые подшипники ..... и дальше больше . Так что если быстро выехать - собирай и езжай . А дальше и глубже полезешь в следующий раз . Зима длинная . А покачай первичный вал , похоже игольчатым подшипникам кердык и подшипнику в маховике.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Дракон пишет:

Вомовский вал у тебя в масле , полюбому сальники текут

для замены первичного вала полюбому фланец снимать, так что сальники заодно поменять не проблема.

Дракон пишет:

увидишь разбитые подшипники ..... и дальше больше

laugh это точно. я тоже как-то залез сцепление вома подремонтировать. в итоге пока не прошёл весь путь до блокировки дифференциала.

13.06.2014 - 12:30
: 60
Посторонним В. пишет:
юмз юзер пишет:

а первичный вал менять,надо в коробку лезть?

нет.
а почему конец вала так раздраконило?? что с подшипником в маховике?

да я купил его 4 года назад,особо не ездил,а подшибнику хана,не знаю что на нем делали,а на вом шлецы еще хуже

13.06.2014 - 12:30
: 60
Посторонним В. пишет:
Дракон пишет:

Вомовский вал у тебя в масле , полюбому сальники текут

для замены первичного вала полюбому фланец снимать, так что сальники заодно поменять не проблема.

Дракон пишет:

увидишь разбитые подшипники ..... и дальше больше

laugh это точно. я тоже как-то залез сцепление вома подремонтировать. в итоге пока не прошёл весь путь до блокировки дифференциала.

да ,подтекает неплохо

13.06.2014 - 12:30
: 60

я так так понял вал этот не надолго?изза него и диски жрет

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361

для замены первичного вала полюбому фланец снимать, так что сальники заодно поменять не проблема.

Дракон пишет:

увидишь разбитые подшипники ..... и дальше больше

laugh это точно. я тоже как-то залез сцепление вома подремонтировать. в итоге пока не прошёл весь путь до блокировки
дифференциала.[/quot

Снимая промежутку , первичный остаётся на эластичке , а вомовский снять надо фланец снимать . И подшипник из маховика добыть можно только с обратной стороны . Короче - кажется кто-то попал .

13.06.2014 - 12:30
: 60
Дракон пишет:

для замены первичного вала полюбому фланец снимать, так что сальники заодно поменять не проблема.

Дракон пишет:

увидишь разбитые подшипники ..... и дальше больше

laugh это точно. я тоже как-то залез сцепление вома подремонтировать. в итоге пока не прошёл весь путь до блокировки
дифференциала.[/quot

Снимая промежутку , первичный остаётся на эластичке , а вомовский снять надо фланец снимать . И подшипник из маховика добыть можно только с обратной стороны . Короче - кажется кто-то попал .

а что маховик трудно снимать?

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361

а что маховик трудно снимать?[/quote]

Маховик -нет . Там 6 болтов и три стопорных пластины . Будешь снимать, пометь как стоял , чтобы не перевернуть метку настройки зажигания . С обратной стороны маховика есть дырдочка для щупа . Промежутку снимать , надо масло сливать , ГУР снимать , короче все крышки на коробке какие есть. И слева и справа и сверху . Короче заморочка .

13.06.2014 - 12:30
: 60
Дракон пишет:

а что маховик трудно снимать?

Маховик -нет . Там 6 болтов и три стопорных пластины . Будешь снимать, пометь как стоял , чтобы не перевернуть метку настройки зажигания . С обратной стороны маховика есть дырдочка для щупа . Промежутку снимать , надо масло сливать , ГУР снимать , короче все крышки на коробке какие есть. И слева и справа и сверху . Короче заморочка .[/quote]
я смотрел вроде промежуток болты снаружи держат

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361

я смотрел вроде промежуток болты снаружи держат[/quote]

Есть 3 болта , слева , справа , сверху . В окошках . Шляпка на 27 . У меня фото только верхнего окошка . Но ещё видно болт под ГУРом .

Вложение
dscn2844.jpg
Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Дракон пишет:

Будешь снимать, пометь как стоял , чтобы не перевернуть метку настройки зажигания

маховик по-другому никак не поставить. на коленвале шпильки со смещением стоят.

юмз юзер пишет:

промежуток болты снаружи держат

не только. под крышкой гур и под верхней крышкой.

13.06.2014 - 12:30
: 60

Всем спасибо,буду думать ,что делать

13.06.2014 - 12:30
: 60

Скажите,промежуток снять надругаться кабину снимать?а крышки с коробки эти квадратные большие?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
юмз юзер пишет:

промежуток снять надругаться кабину снимат

не обязательно

13.06.2014 - 12:30
: 60

выход не надолго )))сейчас время нет,не сезон,до лета соберу запчасти wink ,и всетаки как диск сцепления ставить?

Вложение
cam00079.jpg
cam00080.jpg