Вы здесь

Старатель. Правда и вымыслы.. Страница 2 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
66 сообщений
14.04.2017 - 11:09
: 303
panksl пишет:

Не все так просто и в вермиделе

А вы давно этим этим занимаетесь? Можете сказать сколько будет занимать площади вермиферма, для кормления 100 кур? При условии что заменять зерно на 50% хотя бы. А то и правда вдруг сдохнут, если белок только из червей брать. Исследований или экспериментов никто не прводил же. Поэтому потихоньку процент червей можно увеличить и посмотреть что будет.

panksl

Давайте по порядку разберем все Ваши вопросы,косаемо конкретно червя, на ветке Вопросы и ответы.

panksl
panksl пишет:

Давайте по порядку разберем все Ваши вопросы,косаемо конкретно червя, на ветке Вопросы и ответы.

А зерно можно заменить летом и на 70-80%.

panksl

Хороший.Сосед пишет: А как же тогда в природе происходит - та же птица на выгуле например - гуляют себе, пасутся и срут. А в почве черви себе спокойно размножаются.
Ну или на ящики положить толстый слой соломы например, пока помет дойдет до червей успеет нейтрализоваться.
Вы когда-нибудь слышали о том,что Ваша солома и падающий на этот ТОЛСТЫЙ СЛОЙ соломы,со 100 кур помет, войдет в термафильную фазу,через пару дней солома ЗАГОРИТСЯ, и в итоге,черви сгорят, и кормить,нужно будет тем,что накопаете на задворках,либо зерном!НИКАК не пойдет Ваш воображаемый способ,сэкономить!

14.04.2017 - 11:09
: 303
panksl пишет:

через пару дней солома ЗАГОРИТСЯ

А вы слышали, что подстилку для кур из соломы делают - и ничего там не горит?

14.04.2017 - 11:09
: 303
casada пишет:

Червь голодный, осваивает новый корм - несферментированный подстилочный навоз крс, выделяющий аммиак .

Здесь ключевое слово несферментированный. Вот это я и имел ввиду. Так что мой метод невоображаемый. И даже вполне рабочий.

panksl
Хороший.Сосед пишет:
panksl пишет:

через пару дней солома ЗАГОРИТСЯ

А вы слышали, что подстилку для кур из соломы делают - и ничего там не горит?

Вам нужна подсказка или просто поспорить? С червями не про Вашу "подстилку для кур,где ничего не горит"! Дело Ваше! Удачи!

14.04.2017 - 11:09
: 303

Обиделся что ли?))

Беларусь
: Минск
04.03.2017 - 18:12
: 87

категорически против кормления птицы живым червем! это прямой путь к заражению нематодой, со всеми вытекающими... только в виде муки!

panksl
casada пишет:

категорически против кормления птицы живым червем! это прямой путь к заражению нематодой, со всеми вытекающими... только в виде муки!

Ага! То-то я смотрю куры не едят червей на вольном выпосе и скворцы, грачи и т.д,не едят червей и все заражаются нематодой и дохнут сразу,прям на поле.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

во первых не нематоду, а глисты могут поймать, это да, а не матода это к картофелю.

panksl
Юрий Пермь пишет:

во первых не нематоду, а глисты могут поймать, это да, а не матода это к картофелю.

Нематоды, если мне память не изменяет, то более 140 видов! Касада пишет о тех,кто, как правило присутствует в нашем вермиделе! Есть нематода пожирающая мертвые клетки,есть паразитирующие на живых клетках! Вот парша, это вид нематоды паразитирующих на живых клетках картофеля!

panksl

И ПЕРЕСТАНЬТЕ СОЧИНЯТЬ БАБАСЬКИ, про то,что червь является переносчиком яйцев глистов, бред полнейшей! Червь переваривается эти яйца глиста!

Беларусь
: Минск
04.03.2017 - 18:12
: 87

Юрий Пермский, Вы сперва чуток матчасть почитайте, не поленитесь! Много полезного можете узнать. Это лучше, чем ляпать пустое.
Panksl, Вы тоже могли бы хотя бы не быть таким категоричным в своём неведении. Для примера приведу обычный природный цикл: нематода-червь-птица/животное-человек-червь и т.д. Как червь может быть врагом нематод, когда является их первичной основной средой обитания?

panksl
casada пишет:

Юрий Пермский, Вы сперва чуток матчасть почитайте, не поленитесь! Много полезного можете узнать. Это лучше, чем ляпать пустое.
Panksl, Вы тоже могли бы хотя бы не быть таким категоричным в своём неведении. Для примера приведу обычный природный цикл: нематода-червь-птица/животное-человек-червь и т.д. Как червь может быть врагом нематод, когда является их первичной основной средой обитания?

Вы хороший собеседник,, я смотрю давно за Вами,есть знания, вижу! Но их пока недостаточно!Только здесь, Вы немного не правы! Дело в том, что нематод более 140 видов! И если есть нематода,"В Вашей свежей полуразложившейся коровы",то эта нематода питается только исключительно мертвечатиной и такой вид нематод не способен паразитировать на живой плоти. А в условиях маленького пространства,в ящиках, реакторах, в конкурентной борьбе за свой ареал жизнедеятельности,местный вид нематод, не запустить и будет постоянно вытеснять все другие паразитарные формы нематод.

Беларусь
: Минск
04.03.2017 - 18:12
: 87

Я не распространялся по поводу того, что есть растительные и животные нематоды и тем более ещё глубже. Червевод должен знать эту тему сам. Но! Есть ряд нематод, для которых птица является промежуточным звеном в жизненном цикле. Уверен, что Вы это знаете. Конечным звеном является организм человека, с фикалиями которого выходит новое поколение нематод. Это, например, бычий цепень и др. Я не помню на счёт яиц, но недостаточно прошедшее термообработку мясо зараженной птицы - прямой путь к заселению организма "нежелательными нелегалами"))
Конечно, если вы варите 40 мин куриную грудку - нет проблем! Ну, а если гриль на природе, то здесь уже есть вопросы...
И не нужно думать, что в вермике не может появиться то, чего там не было. Никогда этого нельзя гарантировать!
Как-то так...

panksl
casada пишет:

Я не распространялся по поводу того, что есть растительные и животные нематоды и тем более ещё глубже. Червевод должен знать эту тему сам. Но! Есть ряд нематод, для которых птица является промежуточным звеном в жизненном цикле. Уверен, что Вы это знаете. Конечным звеном является организм человека, с фикалиями которого выходит новое поколение нематод. Это, например, бычий цепень и др. Я не помню на счёт яиц, но недостаточно прошедшее термообработку мясо зараженной птицы - прямой путь к заселению организма "нежелательными нелегалами"))
Конечно, если вы варите 40 мин куриную грудку - нет проблем! Ну, а если гриль на природе, то здесь уже есть вопросы...
И не нужно думать, что в вермике не может появиться то, чего там не было. Никогда этого нельзя гарантировать!
Как-то так...

Вообщем писать не хочу долго, по поводу вытеснения разных форм,в борьбе за свой арел,в вермике, а скажу олно- кур кормил червем, кормлю и кормить буду!

panksl

Говорят Вам люди,русским языком, эти ваши " яйца" растительного происхождения!

Беларусь
: Минск
04.03.2017 - 18:12
: 87

...а точнее?

panksl
casada пишет:

...а точнее?

Думаю, не имеет смысла это обсуждать!

panksl

Вы хороший человек! Просто сдержитесь, и НЕ ВСТУПАЙТЕ ВРЕМЕННО там не в какие диалоги!

panksl

От себя добавлю, КРАСАВЧИК!!!!

Беларусь
: Минск
04.03.2017 - 18:12
: 87

Что-то не теме тут уже все))
Можно ветку в архив, т.к. лично мне уже все ясно.))

panksl
casada пишет:

Что-то не теме тут уже все))
Можно ветку в архив, т.к. лично мне уже все ясно.))

Ещё раз повторюсь, по моему мнению, Вы хороший человек и хороший собеседник! Последний пост не понял!

Беларусь
: Минск
04.03.2017 - 18:12
: 87

Я про то, что здесь старателя предполагалось обсуждать))

panksl

Резюме! Старатель и калифорниец- ложь и выдумка! Их не существует!

Беларусь
: Минск
04.03.2017 - 18:12
: 87

аминь...

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
panksl пишет:

Старатель и калифорниец- ложь и выдумка! Их не существует!

Зато существуют австралийцы. )))
https://fermer.ru/tossl.php?url=http://www.zoopicture.ru/assets/2013/04/kpms1299996527.jpg

https://fermer.ru/tossl.php?url=http://www.zoopicture.ru/assets/2013/04/Capture11.jpg

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

shok как страшно, он подрастет и хозяина съест, а так для рыбалки на сома самое то laugh

panksl

Если сома не съест!