Вы здесь

Вермикультивирование. Вопросы-Ответы.. Часть 2. Страница 32 из 91

Перейти к полной версии/Вернуться
2712 сообщений
Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2260

Женя, БЛАГОДАРЮ!!! Жду видос с выставки.

Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2260
Zlosniy пишет:

А вермичай - просто перекрутили их? полили настоем из гумуса - чуть подбродило и поливаете? Или просто с верху поливаете и весь секрет?

Мякоть измельчил, залил вермичаем из вермиков, добавил 1:1 воды , включил компрессор и три дня..
ТРИ, а не "чуть" И весь секрет.

: Донецк
07.12.2014 - 21:22
: 92

Присоединяюсь к поздравлениям ко Дню Рождения :) Всего наилучшего :)

Украина
: Киев(Обухов)
21.12.2010 - 17:25
: 514

Владимир Георгиевич,с прошедшим Днем Рождения!Здоровья и мирного неба над головой. pie

Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2260

Дима,.СПАСИБО!!!

RSA
Россия
: Севастополь
13.02.2016 - 07:28
: 201

Возможно ли в качестве кормовой базы использовать человеческие фекалии из выгребных ям ?

Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2260

Возможно и нужно. По питательной ценности (для червя) это отличный корм Могу отправить со ответствующу инфу на эл. почту.

Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2260

Закончил предварительную сборку сепаратора
наращиваю борта на реакторе.

Вложение
foto-0006.jpg
foto-0010.jpg
Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2260

у реактора нарастил три борта. Четвертый загрузочный. Сверху будет рассадник. Скоро ведь начнется... lol

Вложение
foto-0002.jpg
Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2260
РФ
: Гатчина
14.12.2016 - 17:11
: 724

Доброго времени суток.
А есть где полное описание процесса вермикулирования?
Чтоб прям по пунктам.
От А до Я.

Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2260

Все есть . Прямо в этой теме. Если хотите глубоко погружаться рекомендую читать И. Н. Титова.
Могу отправить материалы на электронную почту.

TheМля
20.04.2015 - 15:10
: 439
Земеля пишет:

Если хотите глубоко погружаться рекомендую читать И. Н. Титова.
Могу отправить материалы на электронную почту.

По названию материала предлагаете к прочтению, эту литературу, в виде общей ознакомительной информации к размышлению?:
Титов Кан_Вермифильтрация Алматы-2013.
Титов_ВЕРМИКУЛЬТУРА Вермикомпост и гуминовые биопрепараты для тепличных хозяйств.
Титов_Вермифильтрация Минск-2013.

Книги автора И. Н. Титов "Дождевые черви" : руководство по вермикультуре: 2-е части, (в электронном формате), тоже можете бесплатно отправить, или это платная информация? thank_you

P.S: Есть у знакомого книга в электронном формате:
"Сумма биотехнологии" 2015 г. Автор Александр Панчин, (руководство по борьбе с мифами о генетической модификации растений, животных и людей).
Если представится возможность, я могу выложить в этой теме выше указанную книгу в электронном формате, для всеобщего обозрения? thank_you

Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2260

Книги здесь выкладывать нельзя. Правила запрещают. Пиратство.. Только на почту.
Титова в электронном варианте нет и не будет. Издатель строго следит за этим. Желающие могут заказать бумажный вариант.

Россия
: г. Миасс
27.10.2012 - 08:48
: 5

Доброго времени суток. Можно еще прочесть Виктор Владимирович Горбунов "Дождевые черви для повышения урожая". Есть в интернете в общем доступе. smile3

Россия
: Москва / Яр.обл, п. Поречье-Рыбное
17.03.2015 - 09:41
: 1
Земеля пишет:

Все есть . Прямо в этой теме. Если хотите глубоко погружаться рекомендую читать И. Н. Титова.
Могу отправить материалы на электронную почту.

Владимир Георгиевич, добрый день! Пришлите пожалуйста материалы мне на почту k117tk@gmail.com
Заранее благодарен,
Алексей.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
Квасных дел мастер пишет:

Можно еще прочесть Виктор Владимирович Горбунов "Дождевые черви для повышения урожая". Есть в интернете в общем доступе.

Спасибо, скачал.

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450

hi Добрый день, уважаемые форумчане! Частично прочла ваш блог, сорри, на все просто не хватает времени и глаз. В голове получилась каша. Есть ли какие то книги с картинками/схемами для начинающих с полного нуля, с применением сугубо в частном личном хозяйстве? У меня есть куры уже несколько лет, планирую (и надеюсь) начать держать нутрий, помет от кур уже в 2х углах закопан и не знаю куда его девать дальше. Моя почта есть в аккаунте. Пока по блогу определилась на черве старателе. Буду благодарна за любую подсказку, пока зима и есть время копаться и изучать новое. thank_you

РФ
: Гатчина
14.12.2016 - 17:11
: 724

А может кто знает, где в гатчиском районе или в Питере купить старателя, чтоб не обманули?

Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2260
Adventurous пишет:

А может кто знает, где в гатчиском районе или в Питере купить старателя, чтоб не обманули?

Старатель -ЭТО БРЕНД Есть просто навозники.. Рекомендую купить стартовый набор у представителя экопроектвормкафе в Питере.

Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2260
Елена_Украина пишет:

hi Добрый день, уважаемые форумчане! Частично прочла ваш блог, сорри, на все просто не хватает времени и глаз. В голове получилась каша. Есть ли какие то книги с картинками/схемами для начинающих с полного нуля, с применением сугубо в частном личном хозяйстве? У меня есть куры уже несколько лет, планирую (и надеюсь) начать держать нутрий, помет от кур уже в 2х углах закопан и не знаю куда его девать дальше. Моя почта есть в аккаунте. Пока по блогу определилась на черве старателе. Буду благодарна за любую подсказку, пока зима и есть время копаться и изучать новое. thank_you

В Украине у нас Dima 71надежный спец. Рекомендую.

РФ
: Гатчина
14.12.2016 - 17:11
: 724
Земеля пишет:
Adventurous пишет:

А может кто знает, где в гатчиском районе или в Питере купить старателя, чтоб не обманули?

Старатель -ЭТО БРЕНД Есть просто навозники.. Рекомендую купить стартовый набор у представителя экопроектвормкафе в Питере.

Спасибо thank_you

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450
Земеля пишет:

Dima 71надежный спец. Рекомендую.

как и где его найти? а ссылки какие то скините?

Украина
: Киев(Обухов)
21.12.2010 - 17:25
: 514
Елена_Украина пишет:
Земеля пишет:

Dima 71надежный спец. Рекомендую.

как и где его найти? а ссылки какие то скините?

Вы начните диалог,а там видно будет.Что есть?что нужно?Хоть и по кругу но в кругу.Здесь есть кому подправить. smile3

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450
Dima 71 пишет:

Вы начните диалог,а там видно будет.Что есть?что нужно?

Елена_Украина пишет:

меня есть куры уже несколько лет, планирую (и надеюсь) начать держать нутрий, помет от кур уже в 2х углах закопан и не знаю куда его девать дальше.

Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2260
Елена_Украина пишет:
Dima 71 пишет:

Вы начните диалог,а там видно будет.Что есть?что нужно?

Елена_Украина пишет:

меня есть куры уже несколько лет, планирую (и надеюсь) начать держать нутрий, помет от кур уже в 2х углах закопан и не знаю куда его девать дальше.

Описание ПРОБЛЕМЫ;."Как быстро утилизировать куриный помет" Так?

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450
Земеля пишет:

Описание ПРОБЛЕМЫ;."Как быстро утилизировать куриный помет" Так?

на быстро я честно говоря не надеюсь, хотя бы просто утилизировать и получить что то полезное для огорода и цветов...ну и курам лишние червячки..
Я так поняла старатель это не то что нужно? а что тогда порекомендуете?

Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2260

Отправил инфу на почту. Для начала не спеша разберитесь. Все с картинками. thank_you

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Елена_Украина пишет:

Я так поняла старатель это не то что нужно? а что тогда порекомендуете?

Если найдете, возьмите калифорнийского червя. Прекрасно навоз перерабатывает, только в жару поливайте навозную кучу, чтобы верх не пересыхал. ...Много червей на корм цыпкам наберёте...
...А на зиму кучу делайте побольше, листьев, ботву наверх, чтобы червячки не замёрзли. Зимой навоз горит понемногу, тепло даёт, снег быстро на куче сходит на нет...

Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2260
LAV пишет:
Елена_Украина пишет:

Я так поняла старатель это не то что нужно? а что тогда порекомендуете?

Если найдете, возьмите калифорнийского червя. Прекрасно навоз перерабатывает, только в жару поливайте навозную кучу, чтобы верх не пересыхал. ...Много червей на корм цыпкам наберёте...
...А на зиму кучу делайте побольше, листьев, ботву наверх, чтобы червячки не замёрзли. Зимой навоз горит понемногу, тепло даёт, снег быстро на куче сходит на нет...

Калифорнийский червь -БРЕНД. Ни вида ни "породы" такого червя нет. Есть просто название такое НАВОЗНИКА. А навозник ка правило в популяции состоит из есении фотиды и есении андрей.
Парится с поисками не рекомендую. червь зимой куда как нужнее курицам чем летом. А в куче вы его не скоро возьмете.