Вы здесь

Мои черви самые толстые, потому что выращены в правильных вермикомпостерах собственного изготовления.. Страница 2 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
142 сообщения
: Мос. обл.
23.04.2010 - 12:07
: 128

Эх! Хотел у Генча бесплатно вымутить его ВК, не получилось. Жаль! cry
Собственно говоря для этого и затеял этот спор blush2
Поеду лучше в Тулу к Бадигую, у него черви жирные, компостеры правильные, да и пробок по дороге не бывает.
К Генчу в Моркву пока доберешься, в пробках увязнешь.

Бадигуй встречай меня, я твоим жирным червям нагрыз жирных яблочных огрызков! roma

Россия
: Тула
19.12.2010 - 23:33
: 224

Ура, будем шашлык из червей делать и котлеты крутить. clap

: Мос. обл.
23.04.2010 - 12:07
: 128

А еще можно червячные бои устроить! face
У меня есть несколько вормфармовских качков, ребята уже полгода не вылезают из тренажерного зала! Вот только поводки для них со строгими ошейниками куплю и сразу приедем всей семьей! mail
Тусить! Тусить! Тусить! face

РФ
: Челябинск
21.02.2011 - 14:17
: 217

М-да...Опять встречаю прямопротивоположные истины. Один из постулатов вермиистины говорит, что нельзя червя беспокоить, он от этого в стресс впадает. Другая - что надо вилами ворошить. Видимо, всё дело в пропорциях. Часть от одной истины, часть от другой.
Господа, нескромный вопрос: а тут есть ваще биологи, зоологи...э...ну Псилог есть, но это не совсем то...
Сорри эа оффтоп...Я сам электронщик, а товарищ мой - профессиональный сантехник, водопроводчик, спец короче. Встретились мы как-то и я его спрашиваю: Игорь! Ты знаешь, есть такой форум строительный на таком-то сайте? (я дом строил, строю и буду строить...) А он мне в ответ - Олег! Я на форумах по электронике сижу! И это правильно, что мне делать на форуме по электронике? Я там почти всё знаю, а чего не знаю, там и смотрю...Вот и здесь я по той же причине...
Ну и заканчивая свой спич, скажу не тая: БАДИГУЙ!!! ТВОИ ЧЕРВИ САМЫЕ ЖИРНЫЕ!!! А КОМПОСТЕРЫ САМЫЕ НЕДОРОГИЕ!!! (понимать как комплимент....я ж не сказал - дешевые)...всё!

РФ
: Челябинск
21.02.2011 - 14:17
: 217

Кстати...Надо срочно протестить вермитехнологию на предмет борьбы с радиацией. Если будет положительный резалт - вот можно будет раскрутиться!! Эта тема похоже будет вскоре очень актуальной. Сначала для Чеченина, потом для Псилога, потом для нас с Земелей, а там и до Лоцмана и Генча и конечно же БАДИГУЯ, у которого самые жирные черви и самые ПРАВИЛЬНЫЕ компостеры!!!

Россия
: Тула
19.12.2010 - 23:33
: 224

Спасибо большое, друзья!
Порадовали, даже слезу пробило thank_you

22.03.2011 - 12:46
: 8

Приветствую всех. Бадигуй а я вот пока еще не опредилися что лучше ваши черви или юмор,хорошо,просто отдыхаю!

Россия
: Биробиджан
10.02.2009 - 15:45
: 653
"Gelo" пишет:

Сначала для Чеченина, потом для Псилога, потом для нас с Земелей, а там и до Лоцмана и Генча и конечно же БАДИГУЯ, у которого самые жирные черви и самые ПРАВИЛЬНЫЕ компостеры!!!

Ну уж нет! зараза сейчас прет через Штаты и Европу, так что мы самые последние, вот когда поменяется роза ветров тогда будет ахтунг!!!
кстати где-то читал что черви очень хорошие накопители как радиации так и тяжелых металлов (где читал не помню)

Россия
: Москва
14.02.2011 - 07:47
: 356
"Чеченин Сергей Валентинович" пишет:

кстати где-то читал что черви очень хорошие накопители как радиации так и тяжелых металлов (где читал не помню)

Не пугайте :-)
Тяжелые металлы они связывают в формы, практически не усвояемые растениями, а вот грибы делают их наоборот доступными.
Про радиацию пока опытов никто не ставил, насколько я помню.

Россия
: Биробиджан
10.02.2009 - 15:45
: 653
"Gench" пишет:

Не пугайте :-)
Тяжелые металлы они связывают в формы, практически не усвояемые растениями, а вот грибы делают их наоборот доступными.
Про радиацию пока опытов никто не ставил, насколько я помню.

сча поищу, статья называлась кажется Опыт Сан Диего, но гарантировать не могу...
...поискал, это не у меня на компе, есть сайтец интересный на нем кажется видел, как найду адресок кину...

РФ
: Челябинск
21.02.2011 - 14:17
: 217

Ну так сегодня в новостях и сообщали, что весной роза ветров повернёт на запад...т.е. с океана на наше побережье...Да вы не расстраивайтесь...Найдёте статейку, а там мож и червей натравить на эту радиацию. А нам на урале вобще не привыкать...в 56-м бахнуло так, что чернобыль - просто детская игра в крысу...

Россия
: Тула
19.12.2010 - 23:33
: 224

Так провожают героев в Туле, а как у Вас? Запоздалый репортаж с похорон Отто.

Файлы:
4ffe88daa36f0518279c22439edff64e.jpg

РФ
: Челябинск
21.02.2011 - 14:17
: 217

что за формулы?

Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2198

Gelo
Агроном я, агроном со стажем..Помню что то из наук, что то восстанавливаю, пополняю yes3 И ищо диплом Психолога. для души face

Россия
: Нижегородская обл.
16.11.2010 - 20:10
: 1

Захожу на портал Фермер.ру практически каждый день с его основания, но не регистрировался и, сответственно, не оставлял комментарии. Однако, Ваши, господин Бадигуй, самые жирные черви и правильные вермикомпостеры вынудили меня нарушить незримое табу: и зарегистрировался и комментарии начал писать. Я в восторге от прочитанного, а самое главное от увиденных в Ваших мозолистых руках великолепных образцов изумительно жирных и длинных червей. А если серьезно, скажите можно ли посетить Вас как-нибудь при случае для получения консультаций настоящего профессионала?

Россия
: Биробиджан
10.02.2009 - 15:45
: 653

Вот оно признание!!! ya

Россия
: Тула
19.12.2010 - 23:33
: 224

thank_you Всегда пожалуйста.

Россия
: Киров
08.04.2011 - 13:26
: 1

Уважаемые подскажите есть ли где в природе приспособления для механического отбора червя?

: Мос. обл.
23.04.2010 - 12:07
: 128

Ликуй-Бадигуй-Ликуй!!! face
Ты становишься популярен!
Чур первый первый автограф мне! face

Россия
: Забайкальский край
18.01.2010 - 05:30
: 580

Добрый день Бадигуй!
Продайте хоть немного червя, пож а а а луйста. Я уже из разных мест брала, но развести никак не получается. Или дайте адрес, где вы брали. Буду очень признательна.

Россия
: Тула
19.12.2010 - 23:33
: 224

Елена, я Вам ответил в личку.

: Кострома
07.09.2009 - 13:42
: 251

Нам с Бадигуем мания величия не грозит, нам гениям, она не свойственна face
А если серьезно, то считаю, что в каждых конкретных условиях нужно разводить червя по разным технологиям. Дома бурт не устроишь, а перерабатывать навоз от коровника в ящиках будет сложно, вернее невозможно. Для дома подойдет и вермикомпостер и ящик. Я делаю примерно так же как и Бадигуй. Купил пару пластиковых сит и таких же размеров пластиковый тазик. В тазик ставлю сито, туда насыпаю чайную заварку, заварку от кофе и немного отходов, корочки хлеба. Если много класть отходов - начинают бродить. Туда запускаю червя. Сверху закрываю "беретом" из неплотной ткани с резинкой.(Жена за небольшую "взятку" пошила.) Чтобы плодовые мушки не заводились. По мере наполнения сита на него ставлю второе сито и начинаю класть заварку туда. Постепенно червь переползает в верхнее сито. Когда почти все черви переползут в верхнее сито (а отшельники всё равно остаются, ничего с ними не поделаешь), биогумус из нижнего сита использую по назначению, сито мою и оно ждет своей очереди. Ну, естественно, время от времени поливаю червей. Иногда просто остатками чая. Кстати, присутствие пищевых отходов дает много влаги. Время от времени вермичай из тазика выливаю либо в сито, либо под цветы или рассаду овощей. Для дома такой способ вполне подходит. Но если использовать ещё и пищевые отходы в полном объеме, то нужно либо нужно побольше сит иметь, либо ящик побольше, либо вермикомпостер. На даче я взял старую дырявую бочку, вернее не выбросил laugh пробил дополнительные отверстия в дне, положил на дно прошлогоднюю ботву, потом слой пищевых отходов, потом слой сорняков. Когда еду на дачу, привожу отходы, которые накопились и свежие и замороженные, кидаю в бочку, сверху присыпаю сорняками, чтобы мухи не плодились. Для червей меню как в лучшем ресторане: песок с корней, белок, углеводы из пищевых отходов, целлюлоза из сорняков. Время от времени поливаю из лейки и ворошу вилами. Может быть это не самая оптимальная технология, но зато без особых затрат, не занимает много времени и утилизируются и отходы с кухни и сорняки. Правда, сорняков с 6 соток получается больше, чем на одну бочку. Но когда их набирается много, я их складываю в компостную кучу, добавляю навоза, поливаю и запускаю червей. Правда осенью их трудно оттуда выковырять, но зато биогумуса полно. В моем случае главное - получение биогумуса для рассады, цветов и дачи. И желательно с меньшими трудозатратами. Если же разводить для себя на рыбалку, то эти способы тоже годятся. Если же заниматься промышленным разведением на продажу, то наверно оптимальным будут всё же бурты. Ну тут слово уже Чичерину.

РФ
: Челябинск
21.02.2011 - 14:17
: 217

Уважаемый Рашит Кадыров!
Ваш пост уместней было бы в главной ветке запостить (пардон за тавталогию).
И ещё, Чичерин (тот самый) уже вряд ли что скажет, да если бы и сказал, то речь на французком и не по поводу червей, а по поводу царских долгов России западу.
А по поводу червей нам скажет господин Чеченин!

: Кострома
07.09.2009 - 13:42
: 251

Прошу прощения у господина Чеченина..... мне, как татарину 30% скидка blush2

Россия
: Биробиджан
10.02.2009 - 15:45
: 653

Посмешили... юмористы блин... lol

: Кировская обл
24.05.2011 - 17:59
: 4

Изменено Редактором
Вопросы "Где купить" размещаются в форуме "Цены на всё и места продаж в разных регионах", предварительно выбрав свой федеральный округ, или же подайте своё объявление в раздел "Спрос"
Не надо превращать форум в барахолку! protest
Если Вы хотите спросить у конкретного человека продаёт ли он, тот, или иной товар, то пишите ему личное сообщение (ЛС).

Россия
: Москва
01.07.2011 - 12:46
: 280
Бадигуй пишет:

Мои черви самые толстые, потому что выращены в правильных вермикомпостерах собственного изготовления.

И самые голые shok Земля-то где?

Бадигуй пишет:

потому что например я не могу разместить на балконе бурт, жена против.

Вот сказал одну фразу и сразу понятно, кто в доме главный scratch_one-s_head

Россия
: Тула
19.12.2010 - 23:33
: 224

Кто читает форум, тот знает, что для червей земля не главное. А темя о главенстве в семье никакого отношения к вермикультивированию не имеет. См. название ветки.

Россия
: Москва
01.07.2011 - 12:46
: 280
Бадигуй пишет:

А тема о главенстве в семье никакого отношения к вермикультивированию не имеет. См. название ветки.

Да? scratch_one-s_head А зачем вы тогда продолжили? Разве не разумнее было отправить в «игнорр» вторую часть моего поста? dntknw

Бадигуй пишет:

Кто читает форум, тот знает, что для червей земля не главное.

Я в курсе, что земля для червя не критично. Но я не о нём беспокоюсь. Я о себе, любимой. smile3
Хочется всё-таки получать удовольствие от просмотра фото. А тут как-то с этим напряжёнка. Ассоциативный ряд получается не очень… sad
Владелец питомца, если хочет его выигрышно представить, всегда помнит о фоне, на котором его питомец снят. И для этого владелец поместит питомца в соответствующем интерьере.
Рыбку в аквариуме с рельефом водоёма, а не в 3 л банку с облезлой этикеткой.
Корову на зелёную лужайку, а не в хлев, покалено в навозе.
Свинью на чистую соломенную подстилку, а не в дворовую грязную лужу.
Кошку на стильный диван, а не на пыльный чердак.
Собаку на прогулку в парке, а не в обшарпанную будку.
И т.д. и т.п.
С чем ассоциируется червяк? С землёй, на которой растёт зелёная трава. На этом фоне он будет просто красавец.
И все, кто зайдёт в тему, конечно сразу согласятся: «Действительно, самый толстый». victory
Вот как-то так.

Россия
: Москва
14.02.2011 - 07:47
: 356
Алёна64 пишет:

С чем ассоциируется червяк? С землёй, на которой растёт зелёная трава. На этом фоне он будет просто красавец.

Интересные у вас ассоциации...
Черви, которые используются в вермикультивировании, могут ассоциироваться либо с крупной рыбой на рыбалки, либо с навозной кучей. Но никак не с землей.

А то потом приходят на выставку ассоциаторы и начинают задавать вопросы, типа "Я же могу их просто в землю на даче выпустить, чтобы они мне все удобрили?"...

Ничего личного. Так, вечернее настроение под красное вино.