Оптовые цены на плодо-овощную продукцию.. Страница 17 из 198

Вы здесь

5914 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 6 часов 10 минут назад
украина
: одесса
: 9827
"urri" пишет:

А Стебиум сказал что у него 70. Мне стало грустно и я не стал комментировать,

"конкурент25" пишет:

Юра, Стебиум сдает без посредников и там цены повыше , плюс отопление и как я понимаю не большой объем и розовый

У нас розовый вне конкуренции , сегодня красный полевой выкинул на поле , а розовый ушёл 4.5 , объём крохотный 100-120 кг день и без посредников и с ассортиментом и постоянным наработанным 15 -тью годами отношений торговкам ( не исключаю что сегодняшний мой помидор сразу уехал в мусорник после моего отъезда с рынка) Я об этом пишу только с одной целью , чтобы парни перестали скулить (простите за грубость) , а начали искать выход из положения , с каждым годом продукции будет всё больше и больше и прибыльность будет всё меньше ,я такой жопы ждал ещё прошлым годом , но поправила погода . Поймите не фиг сравнивать сколько кг дал куст или сотка или теплица , нужно сравнивать урожай денег , а для его получения с каждым годом в землю прийдётся закапывать всё больше и больше бабла , и цена пролётного года будет разорение

Всегда рад помочь хорошим людям, но работать за Вас не собираюсь

украина
"konfidor" пишет:

полный отстойник машин. так что сезон плохой, но это вполне нормально! так бывает периодически с картофелем, луком, огурцами.

И это 100% верно , по моим наблюдениям (для ОГ) примерно каждый 4-ый год влёт по отдельно взятой культуре , хотя этот будет 4-м по всем сразу

Заходил: 4 часа 25 минут назад
Украина
: Каменец-Подольский
: 17187
"Stebium1" пишет:

хотя этот будет 4-м по всем сразу

На перец какие прогнозы?

Olena

Заходил: 6 часов 42 минуты назад
: Ростовская область
: 1248
"alexnuka" пишет:

На перец какие прогнозы?

И на капусту?

зеленый перец сейчас в цене и осенью будет дорогой.
капуста цветная скорее всего будет дешевой, объемы посадки огромные, а спрос на нее осенью не очень большой. качанная капуста я думаю будет в цене, раз ранняя была очень дешевой, то как правило поздняя ( зимняя) будет дорогой.
а вообще согласен со Стебиумом в этом году практически вся продукция очень дешевая. исключения перец, дыня, ну и возможно лук будет в цене.

Заходил: 6 часов 44 минуты назад
украина
: томатный кРАЙ
: 2487
"konfidor" пишет:

сейчас огромное предложение и очень маленький спрос даже в Москве! сегодня цена на Покровке реальная 20 руб и нет мест на рынке! полный отстойник машин. так что сезон плохой, но это вполне нормально

Только что звонили с Москвы , ценв 20, все текут по полной , кто попал на качели вторник -среда (33-35) заработали,

"Stebium1" пишет:

каждым годом продукции будет всё больше и больше и прибыльность будет всё меньш

Вот тут и начинается жесткая конкуренция laugh ....

украина
"alexnuka" пишет:

И на капусту?

По перцу не скажу не мониторил и не интересовался , но цена на рынках на перец и баклажан пошла вверх . Поздняя цветная точно будет пролётная , да и сейчас цена в три раза меньше прошлогодней хотя очень даже не плохая ( а в прошлом сдавал и глаза прятал стыдно было цену людям говорить) . Что с капустой будет в России не скажу а у нас прогноз таков средних сортов хватит и для россиян ( хотя возможен провал на 10-15 дней в сентябре) с поздними капустами для хранения не всё так однозначно очень важно какая будет урожайность вполне возможен не большой дифицить . Хотя если лёт совки такой как последнюю неделю продлится ещё чуток то вполне может быть что ни помидор ни капусты не будет вообще

украина
"конкурент25" пишет:

Вот тут и начинается жесткая конкуренция laugh ....

Да и на фоне этой конкуренции есть только один выход объединение

Заходил: 4 месяца 3 недели назад
Украина
: Украина Николаевская обл.
: 2367
"Stebium1" пишет:

Да и на фоне этой конкуренции есть только один выход объединение

В какой форме или для каких целей?

украина
"Patrik" пишет:

В какой форме или для каких целей?

В какой форме это наверно и не столь важно . А вот для каких целей наверное не место тут , но если хотите звоните 0667921002 попробую объяснить своё видение , но предупреждаю что разговор не короткий

Заходил: 4 месяца 3 недели назад
Украина
: Украина Николаевская обл.
: 2367
"Stebium1" пишет:

0667921002 попробую объяснить своё видение , но предупреждаю что разговор не короткий

Это для всех? тогда нужно оператора поменять :)

Заходил: 4 года 2 месяца назад
Страна
: Луганск
: 58
Patrik пишет:
"Stebium1" пишет:

0667921002 попробую объяснить своё видение , но предупреждаю что разговор не короткий

Это для всех? тогда нужно оператора поменять :)

Если это для всех, то ктоже будет эту самую конкуренцию создавать))

украина
"Foxbat" пишет:

Если это для всех, то ктоже будет эту самую конкуренцию создавать))

В принципе да для всех , конкуренции хватит с головой , но на мой взгляд её нужно , не могу подобрать правильного выражения, то ли ограничить , то ли перевести в другое русло dntknw

Заходил: 9 часов 20 минут назад
Россия
: Волгоград
: 10934
"Stebium1" пишет:

, но на мой взгляд её нужно то ли ограничить , то ли перевести в другое русло

Плановая экономика и строгое регулирование импорта и экспорта. Это моё личное мнение. Ну и конечно существенное снижение себестоимости продукции.
Мне не надо высоких цен, мне нужна стабильность. Что бы я знал, что летом и осенью у меня заберут весь урожай по одной цене. Я хотя бы на что то мог рассчитывать. За границей ведь так. За фермеров государство сразу вступилось, когда Онищенко коленкой взбрыкнул. Но это в идеале, а на практике всё это мечты. Такого уже никогда не будет. А жалко....

Ученье свет, а неученье- чуть свет и на работу )))

Заходил: 1 неделя 2 дня назад
Херсонская обл.
: Цюрупинск
: 3319
urri пишет:

Мне не надо высоких цен, мне нужна стабильность. Что бы я знал, что летом и осенью у меня заберут весь урожай по одной цене. Я хотя бы на что то мог рассчитывать. За границей ведь так.

За границей (я имею в виду страны западной Европы) сложилось так, что в одной деревне сельским хозяйством занимаются один-два фермера, а остальное население работает либо в близлежащем городе, либо в сфере обслуживания в этой деревне, либо у этого фермера. И никаких курочек-поросят во дворах. И нету таких огородов-все участки площадью как в городе в частном секторе.
И фермер не ощущает жесткой конкуренции и вообще является очень богатым и уважаемым человеком. Потому что его отец, деды и прадеды занимались этим всю жизнь и передали ему всё это хозяйство по наследству. И он понимает, что если не продолжит их дело, то поступит очень некрасиво по отношению к ним.
И государство это тоже понимает, и поэтому не дает профессионально заниматься с/х "разным-заразным" если в этом нет потребности.
Т.е., за границей вы не смогли бы просто так настроить балаганов и продавать овощи тоннами с трассы.
Так что, как сказал один президент, "маемо те, що маемо" (имеем то, что имеем).

Россия
"Кирилл БурсалА" пишет:

За границей (я имею в виду страны западной Европы) сложилось так, что в одной деревне сельским хозяйством занимаются один-два фермера, а остальное население работает либо в близлежащем городе, либо в сфере обслуживания в этой деревне, либо у этого фермера. И никаких курочек-поросят. И нету таких огородов-все участки площадью как в городе в частном секторе.

Кирилл, я понимаю. Цивилизации у них больше чем у нас. Я как раз и говорю про этих двух фермеров.
А у нас народ с работы бежит на дачу- сегодня поливной день. Вымотается, а завтра на работу. На работе думает почему у него помидоры заболели и когда прополоть картошку. Разве это работа? Сможет он с полной отдачей работать? И в такую позу его поставило только государство, но это уже другая тема...

Херсонская обл.

Да, вроде и у нас и за границей люди одинаковые (ну по крайней мере с виду)-две руки, две ноги, голова, а подходы у всех разные. Наше правительство прямым текстом призывает всех поголовно налечь на лопаты, в то время, как правительство соседних стран доверяет это дело только тем, кто прежде всего любит и умеет это делать.

Россия
"Кирилл БурсалА" пишет:

И государство это тоже понимает, и поэтому не дает профессионально заниматься с/х "разным-заразным" если в этом нет потребности.
Т.е., за границей вы не смогли бы просто так настроить балаганов и продавать овощи тоннами с трассы.

Мы говорим об одном и том же, только вы более полно раскрываете вопрос. Полностью с вами согласен. И я за цивилизованный рынок.
Если государство не разрешит мне стать фермером, оно всё равно обеспечит меня работой. И мне не будет надобности строить балаганы. Я то ведь тоже пришёл сюда не из сельхоз института, как вы наверно поняли. Меня государство обучило, дало сначала работу, и не плохую. А потом просто кинуло меня, а точнее сказать дало пинком под зад. Хорошо, что ещё не запрещает помидоры выращивать. ( низкий поклон ему laugh ) Но гайки ,я чувствую, скоро закрутит

Заходил: 6 часов 48 минут назад
Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
: 1419
Кирилл БурсалА пишет:

Да, вроде и у нас и за границей люди одинаковые (ну по крайней мере с виду)-две руки, две ноги, голова, а подходы у всех разные. Наше правительство прямым текстом призывает всех поголовно налечь на лопаты, в то время, как правительство соседних стран доверяет это дело только тем, кто прежде всего любит и умеет это делать.

Правильно говаривал один профессор-"...дорогой Иван Арнольдович, разруха не в клозетах, а в головах!!!"

Ведь были люди как люди...

украина
"urri" пишет:

Но гайки ,я чувствую, скоро закрутит

А чем страну кормить , оно , государство будет ? нефть с хлебом не очень, да её и ТАМ неплохо покупают laugh

Херсонская обл.

Да, в правительстве, конечно, полные ... ... ..., но и среди простых огородников тоже много твердолобов. Ситуация в магазине(семенном).
-Какая у вас есть средняя капуста?
-Ринда. Возьмите лучше цветную.
-А что, больше никакой нету?
-Нет. Больше нету никакой. Возьмите лучше цветную.
-А когда будет новый завоз?
-В ближайшее время не будет. Возьмите лучше цветную.
-А под заказ?
-Никак. Возьмите лучше цветную.
-Да, а шо, так сильно её разобрали?
-Та вообще, насеяли намного больше чем обычно (совершенно искренне). Возьмите лучше цветную.
-Да?..(задумчиво)
-Конечно!!! (очень утвердительно). Опять капуста на рынке будет по 15 коп. Возьмите лучше цветную.
-А сколько есть Ринды?
-Осталось две пачки.
-Эхехехехе... Ну ладно, давайте их. Надо ж шото сеять...

Р.S. "Чому ми такi дурнi? Бо бiднi. А чому бiднi? Бо дурнi." Народная мудрость.

Россия
"конкурент25" пишет:

А чем страну кормить , оно , государство будет ?

Ну сегодня , кстати, Россия возобновила поставки овощей из Польши. За откаты ещё больше будут закупать овощей в Турции- Россия- большой рынок- войти сюда многого стОит. Про окорочка и зерно вы в курсе. Я вот давно уже знал, что центральный оптовый овощной рынок Хабаровского края на 98% работает на китайских овощах. Вот так. Это и картошка и капуста и т. д.

Россия
"Кирилл БурсалА" пишет:

laugh приятно удивляет позиция продавцов. Это скорее всего исключение, чем правило. Мне в Агродепартаменте ничего не говорят, хотя я там постоянный и давнишний клиент. А сама фирма серьезная и крупная

украина
"urri" пишет:

Ну сегодня , кстати, Россия возобновила поставки овощей из Польши. За откаты ещё больше будут закупать овощей в Турции- Россия- большой рынок- войти сюда многого стОит.

Ну у нас чуть иначе , нефти и газа нету , из долляров одни долги , покупать " нэма за що" поэтому Азаров лопаты и раздает.

Херсонская обл.
urri пишет:

laugh приятно удивляет позиция продавцов. Это скорее всего исключение, чем правило.

Дык... Продавцам неинтересно, чтобы урожай из проданных семян был передискован-в таком случае огородник некоторое время не сможет покупать дорогой субстрат, новые кассеты , новую пленку, капельку , дорогие стимуляторы, удобрения.

украина

Ближе к названию темы, помидор 8-10, если повезет 11 гр , ..( за коробку ) , огурец 2,5 за кг, в Москве 15-20 полная ......, не все машины заехали , вчерашний ураган тоже не месту, сегодня на таможне одна машина , на понедельник пока не одной.

Россия
"конкурент25" пишет:

помидор 8-10, если повезет 11 гр , ..( за коробку ) ,

Блин, неужели можно по такой цене продавать?
Знакомые только что позвонили из подмосковья- второй день торгуют пол газели не продали. Не спросил почём- смысла нет. Сливка 15р. гребут

украина
"urri" пишет:

Блин, неужели можно по такой цене продавать?

Может так получиться , что через какое то время цена 1-1,5 $ за коробку будет считаться подарок судьбы , к примеру вывез человек 100 коробок , два варианта или на свалку или в семью сотку ?

Россия
"конкурент25" пишет:

Может так получиться , что через какое то время цена 1-1,5 $ за коробку будет считаться подарок судьбы

Я помню, ещё лет 9 назад, когда грунт сажал даги за свои сундуки давали 25т.р. А в них тонн 20 входит, если не больше. И то я не сдавал им, хотя и была задница. Неужели сейчас не будет никакого выхода? Мне в понедельник собирать(((( Может попаду на качели....

украина
"urri" пишет:

Плановая экономика и строгое регулирование импорта и экспорта

Упаси нас боже туда вернуться , или нонче разрешат Вам продать 1 тону помидор и скажут по плану Вам больше не положено

"Кирилл БурсалА" пишет:

, в то время, как правительство соседних стран доверяет это дело только тем, кто прежде всего любит и умеет это делать.

Ага и первая леди США раскапывает лужайку у белого дома и учит домохозяек как выращивать овощи , это было в прошлом году всего лишь

украина
"urri" пишет:

Может попаду на качели....

Это в смысле " Вперёд и вниз " ? Простите но это смех сквозь слёзы

Страницы