Вы здесь

В этой теме предлагаю обмениваться свежей информацией, касающейся оптовых цен на плодо-овощную продукцию в Украине(и не только).. Страница 15 из 299

Перейти к полной версии/Вернуться
8942 сообщения
Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5690

Сегодня 1.5-2 за хороший помидор.Больше не дают,сговорились падлы......С 5 утра просил по 2.50 и по 1.9 еле ушел уже после 10 часов когда подобрали с трассы весь хороший помидор.А так подходят и тупо -1.50 и всё....

Украина, Новая Каховка
: Украина, г. Новая Каховка
24.07.2011 - 23:37
: 18

вчера до дождя грузились 2 фуры по 2,2 Солероссо. Объявлена цена была 2,5

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3465
"anderson" пишет:

вчера до дождя грузились 2 фуры по 2,2 Солероссо. Объявлена цена была 2,5

Это где?

Украина, Новая Каховка
: Украина, г. Новая Каховка
24.07.2011 - 23:37
: 18

с. Чернянка, возле Новой Каховки

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5690

Я сегодня сдавал чурке с Донецка,он сказал что пол Газели будет догружать Солероссо с поля по 1 гривне и отборной по 1.20- говорил что дороже нету.

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

да ,я сдаю солероссо по 1 гривне.дороже не получается

Украина, Новая Каховка
: Украина, г. Новая Каховка
24.07.2011 - 23:37
: 18

У нас в пятницу дождь прошел, в воскресенье окно получилось до пяти вечера а потом опять дождь вот и такая цена, - значит повезло

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
Кирилл БурсалА пишет:
"конкурент25" пишет:

"alexnuka" пишет:
http://nejdana.in.ua/index.php?optio...id=3&ltemid=22
А вообще здесь цены совпадают с реальностью?

http://www.lol.org.ua/rus/wsprices.php
Здесь довольно точно, но по выходным и праздникам не мониторят.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870

Грунтовой томат 1гр , розовый подвешенный 3-4 , цветная 4-7 , брокколи 7-9 , кабак 1 , початок 0.8-1.2

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5690

У нас сегодня по старому-высокорослый 1.50,максимум 2.Простяк вообще брать не хотят. Опустили нас вообще ниже плинтуса. Зато Азаров в новостях сказал -капуста и должна стоить 80 копеек.Как вам такие заявоны?
Кто знает по чем картошка на Копанях?

Украина, Новая Каховка
: Украина, г. Новая Каховка
24.07.2011 - 23:37
: 18

Надо поствить Азарова пусть сам выращивает помидор и капусту а потом продает по 1 грн кг.
Интересно а как же с гречкой им удалось прокрутить такой ажиотаж??

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3465
"lubitel72" пишет:

Здесь довольно точно, но по выходным и праздникам не мониторят.

Когда то пытался сравнивать , тоже ......пальцем в небо.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20912
"anderson" пишет:

Неужели фермера не считают свои затраті.....єто же абсурд торговать помидором по 1гр

Помидор не картошка.
У нас такая же хрень. В Астрахани сливка 6-7 р. В Подмосковье 16. Минус дорога. И то висят. Я вообще не понимаю, что им остаётся?

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5690

Интересно, какая же должна быть цена для рентабельности фермерам помидор с поля? ведь тот же солероссо семечка ведь не сильно из дешевых...да затраты все посчитать? ...по разговорам на трассе по ценам этого сезона многие у нас попали на бабки... даже некоторые с долгами не успевают выкрутиться что набрались под отопление. В том году без подтопа у меня куст отдал почти 50 гривень,а в этом пока лишь 23 и если цена не улучшится дай то бог до 30 дочапать.. Такая вот конфигурация.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3465
"andostapenko" пишет:

у меня куст отдал почти 50 гривень,

В этом году розовый на подтопке этого не дал , хотя есть ( может и сказочники) говорят под 70,

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"конкурент25" пишет:

В этом году розовый на подтопке этого не дал , хотя есть ( может и сказочники) говорят под 70,

Сказочники? У меня сосед розовой помидоры с теплицы 8Х15 собрал 1.5 тонны при том что они у него 1 метр высотой, на вопрос какой сорт: " Та я не зная, како й то дали." и это стандартный ответ на такой вопрос. И тут думаеш толи сам дурак, толи нано технологии применяют. laugh

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5690

Может он сам вывозил? прошлый раз стоял на трассе и хлопец знакомый вывозил уже то что доспевало в гараже-говорит что 18 ходарей сделал на Копани и очень даже не в обиде( 2 гривня имел всегда).Так что я призадумался....поставим отопление,на пару лет выпрыгнешь,а дальше???? все наставят!!! нам не долго....может опять надо начинать нам самим вывозить и немного рубить цепочку перекупов? ведь они по сути оборзели и диктуют нам цену какую только захотят и сами же признаются. Мы же продали все газели,набрали иномарок да джипов,пару лет походили пальцы веером и опять в жопе...
а касаемо тоннажа -за розовый не знаю,меньше конечно же даёт.но Матиас за сезон дает не меньше 2 тонн с сотки. Вот только он в этом году не стоит ни хрена.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"andostapenko" пишет:

а касаемо тоннажа -за розовый не знаю,меньше конечно же даёт.но Матиас за сезон дает не меньше 2 тонн с сотки. Вот только он в этом году не стоит ни хрена.

Та сказки он его высадил в свинячий голод, еще не вырос а уже дал по 3,7 кг с куста.

"andostapenko" пишет:

нам не долго....может опять надо начинать нам самим вывозить и немного рубить цепочку перекупов? ведь они по сути оборзели и диктуют нам цену какую только захотят и сами же признаются. Мы же продали все газели,набрали иномарок да джипов,пару лет походили пальцы веером и опять в жопе...

Мне так и говорили перекупы, типа шо Вы хотите, ваше дело вырастить а мы будем торговать, хотя они не догадываются сколько мы ночевали на базарах, до них - раслабились. Но они же и расказали, что на новый рынок в Киеве не хотят переезжать, так как там весовой учет ввозимой продукции, на ЧП-ника много не наторгуеш. И с местами там проблем не будет, так шо можна почучуть и вылазить на рынки.

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
"andostapenko" пишет:

может опять надо начинать нам самим вывозить и немного рубить цепочку

и у нас такая-же петрушка, но я отвозился, и вот думаю не увеличивать площади............может хлопцы, другие подходы нужны???????

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"конкурент25" пишет:

хотя есть ( может и сказочники) говорят под 70,

Я тогда то же сказочник , у меня больше

"Patrik" пишет:

И тут думаеш толи сам дурак, толи нано технологии применяют. laugh

А вот тут интересно , дал другу немного своей рассады на пробу , у меня за три метра у него до метра , а урожай чуть меньше моего , правда условия совсем разные и сажал он много позже

"andostapenko" пишет:

немного рубить цепочку перекупов

good кстати Азаров говорит о том же

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20912
"andostapenko" пишет:

опять в жопе..

Я в прошлом году почти весь помидор сам вывез. Разница была стабильно 10р. и больше. С Газели 30 грязными выходило. А сейчас уже 3й рейс делаю, и хрен ли толку. Минус дорога остаётся 2р., а то и ничего от домашней цены. В этом году очень плохо. И цены ниже. Поэтому и перекупщики скулят.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5690

Но у нас когда на трассе была 4,50,те кто вывозили сами в Копани имели по 7-7.50.Когда стал по 2-2.5, то там сдавали по 5.Это сейчас цена выровнялась и все скулят.Но месяц июнь и пол июля они нас отымели по полной. У нас картошка 5-6,в Копанях 3. Можно ехать самому за картофаном.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3465
"andostapenko" пишет:

Мы же продали все газел

Газели продали не все , я оставил , да ее не трудно и купить, НО если ехать на Киев дорога гривну, а у перекупа на ленивце явно меньше, зазоры в этом году не большие, и получится потеряешь 4 дня ,жара . нервы , здесь бы сдал на 20 т, а привезешь 21,5, может жизнь и заставит , но хватит свое откатал.

"Stebium1" пишет:

Я тогда то же сказочник , у меня больше

Смотря с какой площади, и опт или розница?

"Stebium1" пишет:

кстати Азаров говорит о том же

Пусть Азаров возьмет обещанную лопату и накопает по 1 гр помидоров , а мы поучимся.

26.06.2011 - 21:54
: 22

Представьте себе стоит этот капустный фанат Азаров на Северодонецком Азоте и говорит - Вот посмотрите калийная селитра всего 100 грн за мешок 50 кг, зачем платить 750 грн спекулянтам, приезжайте берите. Так нет падло, радетель за народ, капуста и все остальное должно біть по 3 копейки, а все остальное, в том числе и хлеб мы должны покупать по заоблачным ценам. Насчет урожайности в сезоне 2010 с 5 соток Белле снял 16 тонн, от мая до октября. правда отопление под двойной пленкой, с Матиасом должно быть больше, но он более требовательный к технологии, надо учиться , так кто что знает заваливайте советами не откажусь. Спасибо.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5690

Да , Белле обычно меньше дает по тоннажу( да и не у всех она получается).В том году был у меня замер с двух балаганов по 1000 кустов Белле и Матиас.Без подтопа с июня до октября Матиас дал на 110 коробок с 1000 кустов больше чем Белле.Меньше намного более-но красивше чем Белле помидора пока ещё нету....хотя на следующий год от Белле решил отказаться полностью.У меня Матиас получается проще технологически.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"конкурент25" пишет:

Смотря с какой площади, и опт или розница?

Мелкий опт , на рынок последнему перекупу

"конкурент25" пишет:

Пусть Азаров возьмет обещанную лопату и накопает по 1 гр помидоров , а мы поучимся

good спору нет , но цепочку нужно укорачивать до , теплица- прилавок , должен оставаться только последний перекуп тот что стоит за весами

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3465
"andostapenko" пишет:

.хотя на следующий год от Белле решил отказаться полностью.

Откажутся многие , вопрос в чем , какой будет нужен помидор на следующий год?Не будет Москвы вся трехрядка будет в посадке на обочине, если в Украине дефолт -в кювете будет простяк с полу. Пока универсальный только Белька , но как в этом году. cen

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3465
"Stebium1" пишет:

спору нет , но цепочку нужно укорачивать до , теплица- прилавок , должен оставаться только последний перекуп тот что стоит за весами

Сегодня на рынке сдавал мелкий давно знакомому покупателю , на вопрос , почему так вяло? получаю ответ , Бердянск , "турыстов " нет , холера, было пять точек , но налоги если оф нанимать продавца азаровские , короче осталась одна точка , торгуют сами хода нет , цены тоже без зазора., и нужен свет в конце тоннеля , а его не видно., одно время человек тоже брал на свой магазин , но цена была все равно рыночной , просто ему больше оставалось , как сегодня было все равно кому сдать , перекупу , посреднику спекулянту лишь бы сдать.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Stebium1" пишет:

кстати Азаров говорит о том же

Ага, но не для того что б нам было легче, а ему больше капало, ато они их не как проконтролировать не могут.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Patrik" пишет:

Ага, но не для того что б нам было легче, а ему больше капало, ато они их не как проконтролировать не могут.

Я фермер и плачу налоги , на каждую тысячу гривен положенную в карман я отдаю государству 607 гр . И меня устраивает что бы перекуп их то же платил , тогда зарплата моей жены и пенсия моей матери будет больше