Вы здесь

В этой теме предлагаю обмениваться свежей информацией, касающейся оптовых цен на плодо-овощную продукцию в Украине(и не только).. Страница 116 из 299

Перейти к полной версии/Вернуться
8962 сообщения
Арчак
Александр_Р пишет:

Есть такое дело. Проверенные камрады с дома сдают Махитос по 40-45. На рынке цена 28-20 и нах никому не нать. Вот такие не сладкие пироги.

yes3 50 и за калитку не выхожу. Рынок забывать стал, как выглядит. Мелодия. Объемы правда небольшие, 3-4 ведра в день.

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
Арчак пишет:
Александр_Р пишет:

Есть такое дело. Проверенные камрады с дома сдают Махитос по 40-45. На рынке цена 28-20 и нах никому не нать. Вот такие не сладкие пироги.

yes3 50 и за калитку не выхожу. Рынок забывать стал, как выглядит. Мелодия. Объемы правда небольшие, 3-4 ведра в день.

И я так хочу! Куды подвезти?(Адрес калитки hi )

Арчак
Уитни пишет:

И я так хочу! Куды подвезти?(Адрес калитки hi )

Перебазируйтесь туда где их выращивать не умеют и не хотят) У нас тут по Дону таких мест достаточно, а уж по России....

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
urri пишет:

У кого то...

завтра повезу на рынок, посмотрю что там. Но цена зависит и от объема, чем больше коробок тем дороже. Сейчас сборка небольшая, 110 коробок, поэтому и продать дорого будет проблемно.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20926
konfidor пишет:

.

У вас там пол-страны тарится. У нас ни помидора , ни скупщика))))
Ну и цена соответственно. Пару газелей заскочит на скупку- цена сразу подскакивает. А местные мешочники ничего не дают.
Не знаю как в других регионах у нас в этом году очень плохой урожай. У кого не спрошу- ничего нет. Первые две кисти ушли по 15р. Сейчас 25, я сдаю. Ну парадайз сдают -40-35, но у меня его нема)

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104

Пару дней назад сдал своих трехнедельных оборванцев розовых по 4 гр побольше и по 2 гр.мелкота.Только навострил лыжи с мужиками покалякать,жена:"Домой".Сразу понял,что линять по-быстрому надо,чтоб не передумали.

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1923
Арчак пишет:
Александр_Р пишет:

Есть такое дело. Проверенные камрады с дома сдают Махитос по 40-45. На рынке цена 28-20 и нах никому не нать. Вот такие не сладкие пироги.

yes3 50 и за калитку не выхожу. Рынок забывать стал, как выглядит. Мелодия. Объемы правда небольшие, 3-4 ведра в день.

Знакомая ситуация и тоже с Мелодией. Распробовались и понеслось , в позапрошлого году. Прикрыл этот "мавзолей" нах , до рынка 500 метров.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20926
v1642 пишет:

Прикрыл этот "мавзолей" нах

Сам стал лопать , или назло всем перестал выращивать?

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1923

Сам стал лопать , это же Мелодия.

андрей34
urri пишет:
v1642 пишет:

Прикрыл этот "мавзолей" нах

Сам стал лопать , или назло всем перестал выращивать?

С сегодняшнего дня сказал цену - 45 за огур, что не продам, то в компост. Второй день ничего не выкидываю(вчера также продавал).

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5692

в Белгороде пошел местный помидор и цена сразу упала 30 красный и 40 розовый(розница)

андрей34

Ранее (намного ранее) выращивал бахчу на богаре. Не один, а с компаньонами (2-мя). Вырастили. Урожай, соответственно на 3 части. К примеру: 3 т (по тонне на каждого). Продаём на розничном рынке. Торгуем: я по 1, а они по 0,5 руб. "А нам же надо продать". А смысл?
Ну продали они 1 т по 0,5 = 500, и я 0,5 т по р.= 500 (но 500 кг осталось коровам "на молочко") и мне торговлю испортили. На фиг-на фиг: сейчас - то, что не продал сегодня (дешевле не отдаю) - то не раздаю, а в компост.

андрей34
andostapenko пишет:

в Белгороде пошел местный помидор и цена сразу упала 30 красный и 40 розовый(розница)

Похоже везде некрасиво. А осенью: сентябрь-октябрь - прогноз какой? Я думаю - будет хорошо.

Арчак
андрей34 пишет:

Я думаю - будет хорошо.

В этом году точно хорошо не будет. Все постараются осеню добрать то, что не дополучили весной. Сделают это по старинке, как всегда увеличив объем, а в кризис его надо снижать и повышать качество, что бы остаться на плаву.

андрей34
Арчак пишет:

в кризис его надо снижать и повышать качество, что бы остаться на плаву.

lol cry Кому сейчас это качество нужно? Стою на рынке с огурцом 45 руб.- идеальный/ подвесной/красавчик, а рядом : в мешках грунтовой/грязный/белобокий/страшный по 35, и там - очередь. Мой неделю-10 дней лежит, а их максимум 2-3 дня. Какие тут слова? Их нет. Только мат.

Арчак
андрей34 пишет:

Кому сейчас это качество нужно? Стою на рынке с огурцом 45 руб.- идеальный/ подвесной/красавчик, а рядом : в мешках грунтовой/грязный/белобокий/страшный по 35, и там - очередь.

Есть порог рентабельности, ниже которого они продавать не будут, а если и будут, то не долго Так что ты со своим огурцом всегда возьмешь их цену, а они твою никогда. Ну и опять же надо огурец вкусный растить, размер правильный снимать.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

Старый Оскол. Позница. Розовый 25, крас 22 за 2 дня 15 коробок. С ночевкой на рынке. Рынок красный. По дороге возле дворов ведра везде с помидором. Анус одним словом.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3467
муравъед пишет:

Старый Оскол.

Ностальжи,торговал там 23 года назад, а как ты туда возишь, это ж заграница?или пять раз по 50 кг?

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
конкурент25 пишет:
муравъед пишет:

Старый Оскол.

Ностальжи,торговал там 23 года назад, а как ты туда возишь, это ж заграница?или пять раз по 50 кг?

Это тесть возил вчера, сегодня приехал, вареный от такой торговли. Он у меня теперь пости что иностранец laugh !

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
андрей34 пишет:

Кому сейчас это качество нужно? Стою на рынке с огурцом 45 руб.- идеальный/ подвесной/красавчик, а рядом : в мешках грунтовой/грязный/белобокий/страшный по 35, и там - очередь. Мой неделю-10 дней лежит, а их максимум 2-3 дня. Какие тут слова? Их нет. Только мат

Похоже народ умнеет и "ёлочным игрушкам" предпочитает нормальный качественный огурец. Так что качество рулит. Качество и внешний вид не есть одно и то же.
Андрей34, без обид.

Александр_Р
Stebium1 пишет:

Качество и внешний вид не есть одно и то же.

Перекуп помидор на вкус не пробует, он его глазами пробует.

андрей34
Stebium1 пишет:
андрей34 пишет:

Кому сейчас это качество нужно? Стою на рынке с огурцом 45 руб.- идеальный/ подвесной/красавчик, а рядом : в мешках грунтовой/грязный/белобокий/страшный по 35, и там - очередь. Мой неделю-10 дней лежит, а их максимум 2-3 дня. Какие тут слова? Их нет. Только мат

Похоже народ умнеет и "ёлочным игрушкам" предпочитает нормальный качественный огурец. Так что качество рулит. Качество и внешний вид не есть одно и то же.
Андрей34, без обид.

Какие обиды? У меня свой покупатель. Кто попробовал - у других покупать не хотят.
А "рулит" дешёвка.
Кстати, на рынке мой огурец самый дорогой.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7970

ОГУР сдал по 35 р.Помидор розовый 25р и красн.20р и никому не нужен.Арбуз 10-12 р.(розница 20 р)Персик 30р.опт.(розница 70-100 р.)

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410

только с рынка приехал, помидор красный продал по 30 и 27. помидора очень много, скупщика мало.

Арчак

Разведка донесла, что трудовой десант из поднебесной сделал во втором обороте крен в сторону огурца.

Арчак
Александр_Р пишет:
Stebium1 пишет:

Качество и внешний вид не есть одно и то же.

Перекуп помидор на вкус не пробует, он его глазами пробует.

Александр_Р пишет:

Есть такое дело. Проверенные камрады с дома сдают Махитос по 40-45. На рынке цена 28-20 и нах никому не нать. Вот такие не сладкие пироги.

У перекупов свои покупатели, они пробуют.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20926
Арчак пишет:

Разведка донесла, что трудовой десант из поднебесной сделал во втором обороте крен в сторону огурца.

Они почти всегда на второй оборот Огур садят

konfidor пишет:

только с рынка приехал, помидор красный продал по 30 и 27. помидора очень много, скупщика мало.

Все перекупы в Москве торчат. С понедельника начнется движуха

Россия ----Крым
: Севастополь
27.03.2015 - 12:15
: 137

Да,быстро летит время.2 месяца "отдыхал",сюда не заглядывал.№ дня,как кинул семечку в стакан,решил посмотреть,что в сельхоз мире творится.У нас на рынке огур 45-95,опт пока не знаю.Помидора завал,стоит дешево-перебор.И это несмотря на санкции и эмбарго.У меня основной конкурент зимой(и был единственный)---турки.Прямо хочется,чтобы РОС-----надзор ввел против их продукции эмбарго.Тем более они на Крым рот раззявили...Но это политика.А у нас ,действительно,цена года как 3 остановилась или снизилась не с.х продукт.Зато химия,удобрения,семена прыгнули вверх.Брал семена огура,через Волгоград-1000 шт-13000????? Но пока побьемся.Перекупы хвастаются,что зарабатывают отлично,особенно сейчас.

Вложение
1002928.jpg
андрей34
Mihail 1961 пишет:

1000 шт-13000?

Это что за цена? shok Я такой и близко не видел. Брал на днях Меренгу - 2 с хвостиком за семку. У Вас явно нолик лишний. Или развели.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4440

Это что за цена? shok Я такой и близко не видел
Явно перегиб,даже Геракл 9000 за 1000 стоит