Вы здесь

мнение о комбайнах Вектор 410,Палессе GS 12. Страница 14 из 16

Перейти к полной версии/Вернуться
462 сообщения
Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
Спиридон пишет:
ААП пишет:

Т.е весь свой остальной модельный ряд Вектор-Акрос-Торум-РСМ161 оказывается хрень полная что там есть домолот

... на нормальные условия уборки , хрень совсем не дурная. Если молотить сырое но чистое от сорняков, особенно залени, тоже можно мириться. Если молотить с зеленью, хотя это уже не нормально, то надо или скорость комбайна до минимума уменьшить, или то шо должно идти на домолот пускать в бункер, а на току хай думают шо с ним делать lol Только оно актуально и для тех комбайнов шо домолот на барабан идёт, ибо перегружается сам элеватор колосовой.

Да нет не нормальные условия уборки, а как раз для СИБИРИ и УРАЛА, где уборка почти всегда влажная.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
ААП пишет:

Вопрос к Владимиру48, когда с Торума на нову планируете переходить

Да будет Вам желчью то тут брызгать во все стороны. Ну не покупают ваши Сампы, и не будут покупать а знаете по чему? Потому что он маленький. Холдингам такой накуй не нужен, а фермер сто раз макушку почешет сравнивая его по цене с Пылесосом и Акросом, причём Самп ничем не лучше того же Акроса в плане стоимости эксплуатации и производительности.

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
Владимир48 пишет:
ААП пишет:

Вопрос к Владимиру48, когда с Торума на нову планируете переходить

Да будет Вам желчью то тут брызгать во все стороны. Ну не покупают ваши Сампы, и не будут покупать а знаете по чему? Потому что он маленький. Холдингам такой накуй не нужен, а фермер сто раз макушку почешет сравнивая его по цене с Пылесосом и Акросом, причём Самп ничем не лучше того же Акроса в плане стоимости эксплуатации и производительности.

Да ладно, по качеству всего и вся особенно Акрос-Полесье сампик не сопоставимо лучше поэтому и стоит своих денего, и не очкует быть конкурентом в среде иномарок одноклассников. А для холдингов условно вашего региона это как раз боевая машина, я не виноват что в холдингах технику выбирать не умеют, Акросы и Полесья вообще не для холдингов, уровень качества не тот, да и сделает их сампик и по потерям и по производительности, и по экономии топлива. Владимир я так понимаю Вам бы лишь что нить на зло мне сказать, да мнекак то пофиг. Вы то этого Сампика смотрели или щупали что вердикт тут единствено верный всему выносите. Вы когда то и понятия не имели что есть какой то прототип Торум, а теперь вы тут самый главный Торумовед. Ну ладно будьте им я же не против. Только рассуждайте о том что видели, а не о том что слышали.

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382
ААП][quote=Evgeniy174RUS пишет:

.Да,кукурузу и подсолнечник на зерно мы уже не один год выращиваем на зерно,а так же рапс,лён и сою.Кукуруза идёт у нас на силос,на корнаж и на зерно.В этом году в первые кукурузу заготавливали как концентрированный корм,то есть закладывали её в рукова при влажность 30-40%.Сложно конечно,но это нам дает быть на первом месте по области по молоку.50тонн молока доим в сутки,много это или мало решать Вам! 4 вида жмыха приходится использовать для кормления дойного стада.Пока сою приходится закупать,в этом году её не сеяли,на следующий год думаю опять будем пробывать сееть сою.Извиняюсь,что не в тему про комбайны!

Спасибо за информацию, лет 10 в ваших краях не был, поэтому и спросил. И ещё если не трудно подскажите про соседнюю Свердловскую обл, там наверное тоже стали и куку и семечку на зерно производить. Подскажите если не затруднит.
А НОВУ в Челябинскую обл. еще не один раз на дем показ привезут, так что придёт время всё увидите. После первого демпоказа на 3 год покупать можно будет, когда все детские болезни из неё вылезут, не раньше. А пока если нужен комбайн прямо сейчас рассматривайте другие комбайны, в том числе и САМПО Агромаш 5000.[/quot
Свердловская область в несколько раз больше доит молока,чем наша область.Поэтому и сеют куку и семечку на зерно.Наш директор частенько ездит в Свердловскую область особенно в СПК Килачёвский п.Ирбит

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
ААП пишет:

я так понимаю Вам бы лишь что нить на зло мне сказать, да мнекак то пофиг.

Неохото срачь разводить но я Вас тут никоем образом не трогал, это как раз Вы во все дырки какие надо и не надо лезете со своими на этот раз Сампами, шпингалеты с Зола помните :laugh:? знаю что помните))) но да понятно работа такая - ничего личного.

ААП пишет:

Только рассуждайте о том что видели, а не о том что слышали.

Вот именно я рассуждаю и мнение высказываю своё только о том что сам видел, чтоб за слова свои ответить мог спокойно если что. А о том что слышали бабульки на лавочке на улице судачат. По теме не вижу я Сампов в полях, был бы стоящий комбайн - за это время уже давно на полях появился, а так только Акросы, ДД и Клаасы пока, ну НХ ещё чуток и совсем чуть Кейсов.

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
Владимир48 пишет:

По теме не вижу я Сампов в полях, был бы стоящий комбайн - за это время уже давно на полях появился, а так только Акросы, ДД и Клаасы пока, ну НХ ещё чуток и совсем чуть Кейсов.

Ну я тоже в таких больших количествах не вижу на полях таких комбайнов как Deutz Fahr, Massey, Fendt и так далее это же не говорит что эти комбайны плохие. Так что то что вы не видете в полях еще не говорит не о чём. Тем более ладно тут на форуме какое то сопротивление им, но это так чисто поговорить, а вот на высоком уровне лоббирования там сопротивление конечно серьезное, многие производители просто в этом мараться не хотят, вот их особо и не видно. Оно им надо, заносить там.подносить, и так далее всего навсего им для себя их репутация во времени дороже. джон и клаас по этой части с репутацией как то, просто не заморочились. Вот это и сыграет с ними ещй не раз злую шутку. Джоны то вон по тому Ростову под вывеской минсельхоза базируется. А без этого хрен бы их тут на полях видели, ну или бы видели ну много меньше.

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
Evgeniy174RUS пишет:

Свердловская область в несколько раз больше доит молока,чем наша область.Поэтому и сеют куку и семечку на зерно.Наш директор частенько ездит в Свердловскую область особенно в СПК Килачёвский п.Ирбит

Доводилось и мне там бывать, давно правда. yes3 Спасибо за информацию.

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
2595712 пишет:

Зачем везде пихают 800 милиметровый молотильный барабан? Кто может ответить? Почему тупые конструктора Кейса, Класса и др. ставять на 600, 450?

Никто не ответит?)

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
2595712 пишет:
2595712 пишет:

Зачем везде пихают 800 милиметровый молотильный барабан? Кто может ответить? Почему тупые конструктора Кейса, Класса и др. ставять на 600, 450?

Никто не ответит?)

Да, что никто не ответит? lol
Скажу так чтобы кого нибудь позлить, sos или развеселить, каждый пусть воспринимает как хочет.
Тот кто на халяву деньги получил от государства тот может себе позволить и 800 мм пихать куда захочет. А кто за свои кровные разрабатывал и внедрял, тот может и поменьше диаметр барабана сделать, но вложившись в разного рода передовые технологии. Да и соляру при совке не считали, так копейки стоила, и ещё можно было программу выпуска на 70000 комбайнов в год на планировать. Только вот не сбылось! А должно было сбыться? Да врядли.
И теперь чтобы опять кто то снова, новый барабан меньше диаметром делал да и ещё за свои кровные?, ой ну я Вас умоляю... dont Не знаю поняли ли Вы о чём я, на всякий случай погуглите "Основное уравнение динамики вращательного движения". Ну и надеюсь в общем, что понятно и со смыслом объяснил.
Да и ещё сравните стоимость 800 мм барабана и какого нибудь клаасовского, или стоимость пары бичей того и того. Ну надеюсь и по этому параметру понятно почему можно пихать везде 800 мм барабан. Чисто по деньгам это выгодно особенно сейчас. Да на РСМ 161 там уже несколько барабанов и меньшего диаметра некоторые, но опять таки не за свои, а за счёт государства в лице Минпромторга, а теперь если этот комбайн и далее государство баблом поддерживать не будет, то вряд ли он до хозяйств дойдет. Никто же своими деньгами сорить не хочет, это наверное объяснять не надо.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
ААП пишет:

Никто же своими деньгами сорить не хочет, это наверное объяснять не надо.

Предлагали мне сампо 13го года за 6, до этого был 8, предложат за 4, возьму через годок другой smile3

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
Спиридон пишет:
ААП пишет:

Скажу

тогда про этот расскажите. Допустим, мне особо мощный комбайн не нужен. На новый Вектор , денег шоб без долгов , с одного урожая не хватает. Б/у Вектор , в Украине бывает и продаётся, но редко. Палесье 812 и то чаще. Но шось последнее время, за Палесье я засомневался. Допустим есть в продаже пару штук, 2008 года и двигателя которые Д-260, уже поменяны у них... Блин , у тех НИВ исчо колхозных времён, что сегодня у меня исчо работают, родные двигателя, которым по 30 сезонов.

2008 г. можно сказать новье, железо крепкое лет 30 ещё прослужит. Посмотрите что там с клавишами, если 4 ступенчатые, то нормально, если 2 ступенчатые то это со старого запаса запчастей, меняные. Лучше чтобы 4 перепада было. Если деревянные подшипники ничего страшного, там кажись деревянные. Состояние бичей барабана, смотрите. Если износ сильный то торгуйтесь, чтобы новые до купить потом, они дороговастенькие, но лет 8-9 потом вспоминать не будете. Единственное что там с переделкой привода от двигателя, я не знаю чего там и как на Д260 переделывали много там или нет всякого своего ноу хау сделали, это уже на ваше усмотрение. Сам Д260 я недолюбливаю, но как Вы где то писали что Вам с ним проще, то ладно.
Какая ширина жатки с ним, идёт там по спецификации может от 3 до 5 метров. Ну если б у жаткой хорошей импортной 4 рядковой разживётесь со временем, будете сортовую кукурузу на семена убирать им. В общем он и для всех семенных, хоть зерно, хоть семечка, хоть кука очень хорош. У него же все раб органы быстросъемные чтобы всё очищалось легко. Так что свое уберёте, и на заработки к семеноводам на нём. В кратце так. Посмотрите что там за домолот на нём наверное шнек со швырялкой это старый для сухого, может не понравиться в работе. Если не понравится сами чего нибудь придумаете. А может и всё устроит.

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
Алексей62 пишет:
ААП пишет:

Никто же своими деньгами сорить не хочет, это наверное объяснять не надо.

Предлагали мне сампо 13го года за 6, до этого был 8, предложат за 4, возьму через годок другой smile3

Это понимаю, совсем новые не бывшие в работе которые собрали и продать не смогли, если так за 4 врядли продадут, потому что они за 6 если правда, улетят как горячие пирожки. За 4 в убыток себе никто продавать не станет, хотя если это завод какой нибудь, и кому нить они там глаза режут тем что стоят не проданные, то может и за 4 продадут только по глупости. Но я к сожалению таких не знаю.

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1732
2595712 пишет:

Терка это что?

Приспособа ...

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
Спиридон пишет:
ААП пишет:

Единственное что там с переделкой привода от двигателя, я не знаю чего там и как на Д260 переделывали много там или нет всякого своего ноу хау сделали, это уже на ваше усмотрение. Сам Д260 я недолюбливаю,

та то я про Палесье писал, что они 2008 года , а двигателя уже меняны, через то и сомнения начинают возникать. А Sampo Rosenlew 2075 TS 2003 года.

Я подумал что на сампика сами Д260 воткнули lol Тогда тут SISU дизель, а он очень экономный. Я лично знаю несколько комбайнов больших 2004 года выпуска, все работают. В Ленинградской обл в 2001 году было закуплено 20 штук 2065-85 все до сих пор нормально работают. Ну как нормально, они там недозрелое зерно на корм коровам ими убирают. Технология кормления молочного скота такая у них популярная была. В общем почти зеленое убирают это же лишняя нагрузка и климат там сырой.

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
2595712 пишет:

Зачем везде пихают 800 милиметровый молотильный барабан? Кто может ответить? Почему тупые конструктора Кейса, Класса и др. ставять на 600, 450?

Никто не ответит?)

Все элементарно. Условия уборки, принятая система обмолота и наличие двигателя нужной мощности.
Комбайн разрабатывался в годы когда на большей части СССР большинство посевных площадей были засорены сорняками и советские агрономы даже не подозревали о наличии глифосатов и т. д.
Большой диаметр барабана позволяет за счет инерции проглатывать влажную, скрученную, неравномерно поступающую массу в молотилку. Т.е. барабан выполняет роль маховика.

Россия
29.01.2014 - 21:43
: 355

Давайте обратимся к главному конструктору ЗУКов Гомсельмаша с тем, чтобы на комбайны Полесье (812; 10; 12; 12А-1) - не ставили автономный домолот. lol lol lol (14 и 16 работают без автономного домолота и ничего).

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
-Фермер- пишет:

Давайте обратимся к главному конструктору ЗУКов Гомсельмаша с тем, чтобы на комбайны Полесье (812; 10; 12; 12А-1) - не ставили автономный домолот. lol lol lol (14 и 16 работают без автономного домолота и ничего).

Обратитесь lol lol lol Ваше мнение обязательно учтут lol
А лучше сразу к президенту страны обращайтесь lol

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
Спиридон пишет:

А Sampo Rosenlew 2075 TS 2003 года.

Там на те что смотреть будете, бугеля по хлипше могут быть, обратите внимание.
А какие ровные панели молотики super

Вложение
dscn0195.jpg
dscn0192.jpg
Россия
29.01.2014 - 21:43
: 355

На Торумах такая наклонная камера. Кто что думает: лучше такая, по сравнению с обычной наклонкой?

Вложение
rt490-03-lb.jpg
Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
-Фермер- пишет:

На Торумах такая наклонная камера. Кто что думает: лучше такая, по сравнению с обычной наклонкой?

Если забьется то писец, комбайнер в восторге будет.

РОССИЯ
: там где от 38-42,64 регион
22.06.2011 - 19:30
: 869
-Фермер- пишет:

На Торумах такая наклонная камера. Кто что думает: лучше такая, по сравнению с обычной наклонкой?

собрались брать?Торум

Россия
29.01.2014 - 21:43
: 355
Ник87 пишет:
-Фермер- пишет:

На Торумах такая наклонная камера. Кто что думает: лучше такая, по сравнению с обычной наклонкой?

собрались брать?Торум

Пока что нет. Это просто мысли вслух.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
ААП пишет:
Спиридон пишет:

А Sampo Rosenlew 2075 TS 2003 года.

Там на те что смотреть будете, бугеля по хлипше могут быть, обратите внимание.
А какие ровные панели молотики super

Гараж как у меня дома wink

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Nik 61 пишет:
2595712 пишет:

Зачем везде пихают 800 милиметровый молотильный барабан? Кто может ответить? Почему тупые конструктора Кейса, Класса и др. ставять на 600, 450?

Никто не ответит?)

Все элементарно. Условия уборки, принятая система обмолота и наличие двигателя нужной мощности.
Комбайн разрабатывался в годы когда на большей части СССР большинство посевных площадей были засорены сорняками и советские агрономы даже не подозревали о наличии глифосатов и т. д.
Большой диаметр барабана позволяет за счет инерции проглатывать влажную, скрученную, неравномерно поступающую массу в молотилку. Т.е. барабан выполняет роль маховика.

Я канешно в гидродинамике не селен ведать и немцы незнают.засунули барабан в новый тукано 450 мм

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
Rudenko Anton пишет:
ААП пишет:
Спиридон пишет:

А Sampo Rosenlew 2075 TS 2003 года.

Там на те что смотреть будете, бугеля по хлипше могут быть, обратите внимание.
А какие ровные панели молотики super

Гараж как у меня дома wink

Антон, то не гараж а историческое здание 19 века, а на крыше еще и пушка стоит. И гараж тот в три смены работает ни одного не задействованного квадратного метра нет. И всё рядышком, очень всё компактно. И комбайны и зерновые жатки и лесозаготовительные харвестеры выпускаются. А не как где то идёшь по громадному бывшему прессово-раскройному цеху где 100....0 кв метров простаивают и сотни тонн металлома простаивают лет эдак 20 и подводят экскурсии в край цеха там где за перегородочкой несколько лазерных комплексов стоят, для экскурсий. А там несколько метров всего до лазерно - раскройного рукой подать.

Вложение
dscn0142.jpg
dscn0141.jpg
Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4892
ААП пишет:

то не гараж а историческое здание 19 века, а на крыше еще и пушка стоит.

И чего они его не развалят, а орудие в чермет не сдадут??? Совсем видать с головой не дружат! lol

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
Mad Max пишет:
ААП пишет:

то не гараж а историческое здание 19 века, а на крыше еще и пушка стоит.

И чего они его не развалят, а орудие в чермет не сдадут??? Совсем видать с головой не дружат! lol

https://www.youtube.com/watch?v=QIyw-83rrbg

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932

Дядьки кто даст отзывы о Ярославских ремнях?(ЯЗРТИ) Предлагают на барабан по интересной цене

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
2595712 пишет:

Дядьки кто даст отзывы о Ярославских ремнях?(ЯЗРТИ) Предлагают на барабан по интересной цене

На сампо таких нет wink

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960

А вообще тема с юмором названа Вектор против GS12, надо ещё создать GS8 против Акрос 590-5 PLUS, чтобы было адекватно не адекватному сравнению "весовых категорий" wacko2

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах