Вы здесь

Комбайн Акрос 530-580 ,Вектор 410. Страница 231 из 241

Перейти к полной версии/Вернуться
7224 сообщения
Россия
: Омская область
20.03.2020 - 21:19
: 104

Если хотите помягче, элостичней, закажите полиуритановые. Я думаю в каждом городе есть контора где делают сайлентблоки на заказ.

22.05.2020 - 20:24
: 91
Dmitrii-S пишет:

А мы как раз выбираем по жоще, мягкие не устраивают)))

Жёсткие не работают как надо,проворачиваются на валах и очень быстро выходят из строя.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4896
Belov пишет:

Какого производителя сайлентблоки с номером 44б-00239 будут качественными?

Балаково Резино Техника.

Россия
: Амурская область
09.11.2016 - 12:36
: 1358

Какую роль играет эта цепь для чего ее придумали? Чтоб комбайн током не бил))))

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4896
ровшан.ш пишет:

Какую роль играет эта цепь для чего ее придумали?

Для снятия статического напряжения.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2959
Mad Max пишет:

ровшан.ш пишет:

Какую роль играет эта цепь для чего ее придумали?

Для снятия статического напряжения.

Там стикер желтенький указывает, заземление.

Россия
: Омская область
20.03.2020 - 21:19
: 104

Колеса резиновые, заземления нет. Вот так и делают либо цепок либо проволочное заземление.

Россия
: Амурская область
09.11.2016 - 12:36
: 1358

Да я понял не дурак что это заземление. Но интересно понять какую роль она играет именно на векторе, почему на траеторах нету)))) и на других комбайнах не видел такого

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2959
ровшан.ш пишет:

Да я понял не дурак что это заземление. Но интересно понять какую роль она играет именно на векторе, почему на траеторах нету)))) и на других комбайнах не видел такого

На АКРОСЕ есть, до него Енисей был и цепь там была.
Комбайн в отличии от трактора работает в более пожароопасных условиях, весь в соломе, половые и органической пыли особенно пыль опасная от подсолнечника я так предполагаю а трактор он не в таких условиях работает и к тому же нет нет да и заземляется плугом, культиватором и т.д.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

На Ниве раз ночью наблюдал как по ходовому вариатору молния бегает. Хорошая такая, см 5 длиной.

Россия
: Амурская область
09.11.2016 - 12:36
: 1358

На импотных комбайнах тоже такое заземление есть?

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2576
ровшан.ш пишет:

На импотных комбайнах тоже такое заземление есть?

Конечно. Законы физики и мироздания для всех едины

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2959
ровшан.ш пишет:

На импотных комбайнах тоже такое заземление есть?

Чего ты до этой цепи докопался? Зацепился что ли?

Россия
: Амурская область
09.11.2016 - 12:36
: 1358
кентавр пишет:

ровшан.ш пишет:

На импотных комбайнах тоже такое заземление есть?

Чего ты до этой цепи докопался? Зацепился что ли?

У меня в прошлом году чуть комбайн не загорелся на барабане труха была и она от чего то загорелось сам не пойму, вот и интересуеюсь этой цепью)))

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2959
ровшан.ш пишет:

кентавр пишет:

ровшан.ш пишет:

На импотных комбайнах тоже такое заземление есть?

Чего ты до этой цепи докопался? Зацепился что ли?

У меня в прошлом году чуть комбайн не загорелся на барабане труха была и она от чего то загорелось сам не пойму, вот и интересуеюсь этой цепью)))

Если подшипники целы и метал о метал не тёрся то что то на барабан намоталось и терлось, от трения короче, я так предполагаю.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

От отбойных часто загораются. Любит туда всякая сырая фигня под бочику наматываться.

Россия
: Амурская область
09.11.2016 - 12:36
: 1358

Незнаю что и за чего загорелось эта пыль. Но после того когда полностью прочистил барабан и отработал 500га без проблем. Теперь я этот барабан стараюсь чистить перед уборкой

Россия
: Амурская область
09.11.2016 - 12:36
: 1358

На векторе. Почему когда включаю выгрузку зерна то через секунд 10-20 лампачка начинает моргать и приходится снова включать и так до тех пор пока не выгуружсь

Святая Русь
: Уфа
15.06.2014 - 20:05
: 251
ровшан.ш пишет:

На векторе. Почему когда включаю выгрузку зерна то через секунд 10-20 лампачка начинает моргать и приходится снова включать и так до тех пор пока не выгуружсь

Скорее всего проблема в ГЦ включения выгрузки - перепускает

Россия
: Верхнедонской район
20.02.2020 - 21:25
: 323

Две проблемы. Перепускает цилиндр включения выгрузки или не держит клапан на распеределителе. Лечится просто заменой резинок и манжет

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1679
Вадим мозг пишет:

Две проблемы.

Подсолнечник убрали?

Россия
: Верхнедонской район
20.02.2020 - 21:25
: 323

Осталось 40 га что то в воде что то не до спелой ещё но 20 гектар готовы можно убрать как погода настроится

Россия
: Амурская область
09.11.2016 - 12:36
: 1358
Вадим мозг пишет:

Две проблемы. Перепускает цилиндр включения выгрузки или не держит клапан на распеределителе. Лечится просто заменой резинок и манжет

А не подскажите какой клапан за него отвечает. Гидроцилиндр визуально сухой может внутри перепускает

Россия
: Верхнедонской район
20.02.2020 - 21:25
: 323

Он и будет сухой. Внутренняя не герметичность на поршне могут резинка задрать. В первую очередь разберите гидроцилиндр там пять минут делов. Поменяйте резинки и пробуйте. Если не помогла под кабиной распределитель двухсекционный если не изменяет память одна из секций отвечает за выгрузку. Поклацайте на заглушенном а кто не будет послушает какой магнит клацает там трубки подсоединяются и от самого распределителя откручиваете и внутри меняется резинка в клапане

Россия
: Верхнедонской район
20.02.2020 - 21:25
: 323

Вот клапан его разбираете там под шайбой резинка бывает и шайбу гнёт.

Россия
: Амурская область
09.11.2016 - 12:36
: 1358

Спасибо большое

Россия
: Амурская область
09.11.2016 - 12:36
: 1358

Коллеги привет. Кто-нибудь кроме меня выращивает сою? Сколько тон полный бункер сои ? Своих весов нету чтоб замерить

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2959

Всем привет.
Хочу поделиться мыслью и наблюдением.
Шлицевые муфты которые соединяют приводные валы с коробкой и бортовые редуктора, имеют два отверстия напротив друг друга.
Смазываю эти муфты ежесменно и смазка там выходит через отверстия и соответственно мое предположение она, смазка, через эти же отверстия при вращении валов и выбрасывается.
Ниразу я не видел чтобы смазка выступала из муфр вдоль валов.
Отсюда вопрос, хорошо ли смазываются шлицевые соединения?
И соответственно напрашивается ответ, заглушить эти боковые отверстия, чтобы смазка выходила в Доль между шлицами муфты и валов.
Есть ли смысл в моих измышлениях?

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2576
кентавр пишет:

Всем привет.

Хочу поделиться мыслью и наблюдением.

Шлицевые муфты которые соединяют приводные валы с коробкой и бортовые редуктора, имеют два отверстия напротив друг друга.

Смазываю эти муфты ежесменно и смазка там выходит через отверстия и соответственно мое предположение она, смазка, через эти же отверстия при вращении валов и выбрасывается.

Ниразу я не видел чтобы смазка выступала из муфр вдоль валов.

Отсюда вопрос, хорошо ли смазываются шлицевые соединения?

И соответственно напрашивается ответ, заглушить эти боковые отверстия, чтобы смазка выходила в Доль между шлицами муфты и валов.

Есть ли смысл в моих измышлениях?

Расскажу по опыту моста Клаас. Эти отверстия не что иное как распорные штифты, при чем их там 2 - один забивается в другой. Эти штифты предотвращают перемещение муфты по шлицам вдоль вала.
Эти штифты должны быть забиты прорезями с поворотом на 180 градусов друг относительно друга, как поршневые кольца.
Похоже у вас прорези сошлись (или кто-то их свел), т.к. при большом зазоре скорее всего они давно бы выпали. Поэтому смазка поступает внутрь штифта и беспрепятственно выходит. Конечно шлицы давно забиты грязью/ржавчиной и ничего там не мажется.
Заглушив отверстия скорее всего тавоту больше не продавишь. Что бы шлицы вновь начали нормально промазываться, штифты нужно выбить по одному, муфту согнать на другой конец вала, почистить, другую сторону тоже почистить. Забить штифты правильно и помазать. Забыть.

PS Книжка гласит, что штифты нужно заменить на новые.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2959
MaximusF пишет:

кентавр пишет:

Всем привет.


Хочу поделиться мыслью и наблюдением.


Шлицевые муфты которые соединяют приводные валы с коробкой и бортовые редуктора, имеют два отверстия напротив друг друга.


Смазываю эти муфты ежесменно и смазка там выходит через отверстия и соответственно мое предположение она, смазка, через эти же отверстия при вращении валов и выбрасывается.


Ниразу я не видел чтобы смазка выступала из муфр вдоль валов.


Отсюда вопрос, хорошо ли смазываются шлицевые соединения?


И соответственно напрашивается ответ, заглушить эти боковые отверстия, чтобы смазка выходила в Доль между шлицами муфты и валов.


Есть ли смысл в моих измышлениях?

Расскажу по опыту моста Клаас. Эти отверстия не что иное как распорные штифты, при чем их там 2 - один забивается в другой. Эти штифты предотвращают перемещение муфты по шлицам вдоль вала.

Эти штифты должны быть забиты прорезями с поворотом на 180 градусов друг относительно друга, как поршневые кольца.

Похоже у вас прорези сошлись (или кто-то их свел), т.к. при большом зазоре скорее всего они давно бы выпали. Поэтому смазка поступает внутрь штифта и беспрепятственно выходит. Конечно шлицы давно забиты грязью/ржавчиной и ничего там не мажется.

Заглушив отверстия скорее всего тавоту больше не продавишь. Что бы шлицы вновь начали нормально промазываться, штифты нужно выбить по одному, муфту согнать на другой конец вала, почистить, другую сторону тоже почистить. Забить штифты правильно и помазать. Забыть.

PS Книжка гласит, что штифты нужно заменить на новые.

Спасибо, развернутый ответ!


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах