Вы здесь

Комбайн Акрос 530-580 ,Вектор 410. Страница 222 из 241

Перейти к полной версии/Вернуться
7224 сообщения
Россия
: на Дону
26.01.2016 - 17:34
: 484
Mad Max пишет:

Александр Плотников пишет:

Купили в этом году.

Спасибо за отклик. Может ещё кто владеет, отзовётся.

В Боковском районе есть жатка Orange Seed 9.8 там у них 5 tucano , и на каждом разная жатка, есть и claas sanspeed.

Россия
: на Дону
26.01.2016 - 17:34
: 484

Мы сейчас работаем, практически на жатках capello Helianthus и OROS. В этом году ещё взяли пять жаток Capello HELIANTHUS PRO.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2955

Всем привет, встал вопрос , laugh
Достал меня немного в этом сезоне датчик скорости, то работает то не работает, может дня два работать четко а захотит и целый деть выеживается....
Проводку всю просмотрел, ни обрыва ни протертости нет.
Купить датчик на попробовать он стоит космос 26 т.р.
Может кто ставил какой нибудь жпс
спидометр? Например велосипедный или лодочный, есть пользователи или не было ни у кого такой необходимости?
Сам в последнее время пользовался телефоном, скачал каую то программу типа жпс спидометр и по этому гаджету держал необходимую скорость движения комбайна.
Может кто что сказать про эти приборы, на сколько они точны?

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
кентавр пишет:

Всем привет, встал вопрос , [изображение]

Достал меня немного в этом сезоне датчик скорости, то работает то не работает, может дня два работать четко а захотит и целый деть выеживается....

Проводку всю просмотрел, ни обрыва ни протертости нет.

Купить датчик на попробовать он стоит космос 26 т.р.

Может кто ставил какой нибудь жпс

спидометр? Например велосипедный или лодочный, есть пользователи или не было ни у кого такой необходимости?

Сам в последнее время пользовался телефоном, скачал каую то программу типа жпс спидометр и по этому гаджету держал необходимую скорость движения комбайна.

Может кто что сказать про эти приборы, на сколько они точны?

Сначала уточни что за датчик, а это зависит от модели комбайна, варианта моста и даты выпуска а точнее идентифицируется по номеру комбайна. Знакомые альтернативщики производители датчиками занимаются, первые опытные вообще мне бесплатно на пробу предлагали.Х.з может как раз твой вариант к сезону испытаний потребует.Вот так импортными запчастями бврыыжат!Не может ни индукционный ни Холла так стоить

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2955
досужий пишет:

кентавр пишет:

Всем привет, встал вопрос , [изображение]


Достал меня немного в этом сезоне датчик скорости, то работает то не работает, может дня два работать четко а захотит и целый деть выеживается....


Проводку всю просмотрел, ни обрыва ни протертости нет.

Купить датчик на попробовать он стоит космос 26 т.р.


Может кто ставил какой нибудь жпс


спидометр? Например велосипедный или лодочный, есть пользователи или не было ни у кого такой необходимости?


Сам в последнее время пользовался телефоном, скачал каую то программу типа жпс спидометр и по этому гаджету держал необходимую скорость движения комбайна.


Может кто что сказать про эти приборы, на сколько они точны?

Сначала уточни что за датчик, а это зависит от модели комбайна, варианта моста и даты выпуска а точнее идентифицируется по номеру комбайна. Знакомые альтернативщики производители датчиками занимаются, первые опытные вообще мне бесплатно на пробу предлагали.Х.з может как раз твой вариант к сезону испытаний потребует.Вот так импортными запчастями бврыыжат!Не может ни индукционный ни Холла так стоить

Датчик стоит ват этот, и в интернете смотрел, цена 25-26 т.р и возил к диллерам цена та же.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2571
кентавр пишет:

Датчик стоит ват этот, и в интернете смотрел, цена 25-26 т.р и возил к диллерам цена та же.

Больше такого нет что ли в комбайне поменять?

Россия
: на Дону
26.01.2016 - 17:34
: 484
кентавр пишет:

досужий пишет:

кентавр пишет:

Всем привет, встал вопрос , [изображение]



Достал меня немного в этом сезоне датчик скорости, то работает то не работает, может дня два работать четко а захотит и целый деть выеживается....



Проводку всю просмотрел, ни обрыва ни протертости нет.

Купить датчик на попробовать он стоит космос 26 т.р.



Может кто ставил какой нибудь жпс



спидометр? Например велосипедный или лодочный, есть пользователи или не было ни у кого такой необходимости?



Сам в последнее время пользовался телефоном, скачал каую то программу типа жпс спидометр и по этому гаджету держал необходимую скорость движения комбайна.



Может кто что сказать про эти приборы, на сколько они точны?

Сначала уточни что за датчик, а это зависит от модели комбайна, варианта моста и даты выпуска а точнее идентифицируется по номеру комбайна. Знакомые альтернативщики производители датчиками занимаются, первые опытные вообще мне бесплатно на пробу предлагали.Х.з может как раз твой вариант к сезону испытаний потребует.Вот так импортными запчастями бврыыжат!Не может ни индукционный ни Холла так стоить

Датчик стоит ват этот, и в интернете смотрел, цена 25-26 т.р и возил к диллерам цена та же.

Очень похож на датчик claas.

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181
кентавр пишет:

Датчик стоит ват этот, и в интернете смотрел, цена 25-26 т.р и возил к диллерам цена та же.

замерьте сопротивление , и подберите в автомагазине.
По форм-фактору напоминает дпкв с газели

для начала ,какого типа датчик ?
сколько выходов в нем ?

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2955
ZSD1812 пишет:

кентавр пишет:

Датчик стоит ват этот, и в интернете смотрел, цена 25-26 т.р и возил к диллерам цена та же.

замерьте сопротивление , и подберите в автомагазине.

По форм-фактору напоминает дпкв с газели


для начала ,какого типа датчик ?

сколько выходов в нем ?

Вот фотки датчика.
В автомагазинах, легковых,смотрел по форме там таких нет, с газели не приглядывался, может быть .... Нужно смотреть.
По поводу замерить сопротивление; там я описывал не исправность, она настолько специфична что эта самая гадкая и тяжело выявляющаяся неисправность; как описывалиранее, может день работать нормально а может весь день глючить немного работает нормально потом начинает завышать скорость может обрыв показать.
Как мерить сопротивления на выходах? Может он в этот момент не работает.
Толи дело методом исключения, поставить заведомо рабочий датчик и выявить не исправность, может дело не в нем?
Есть еще догадки, может зазор не выдержан, хотя регулировок зазора там никаких возможностей не предусмотрено.

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984

У нас тоже такой глюк появился. Проводку всю прошерстили, все в порядке. Отказывает в основном на перегонах. Тоже грешили но датчик, но у нас не такой. Пластмассовый с резьбой примерно на 14*1, 5 и под два проводка. У официалов есть похожий, только проводки прикручиваются, а у нас штекера. Цена в сезон была 18. Брать не стал. Скорость держу когда отказывает по навигатору. Но навигатор кажется чуть больше чем панель(когда работает), а на машине все ЖПСы наоборот меньше кажут. На комбайне 6,0 км/ч, а на навигаторе 6,4. Мост на комбайне ZF. Датчик работает как датчик Холла.

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984

Вот фотка с магазина Агроцентр. У него верхняя часть немного другая, а так он подойдет нам на ZF.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2955
вик74 пишет:

У нас тоже такой глюк появился. Проводку всю прошерстили, все в порядке. Отказывает в основном на перегонах. Тоже грешили но датчик, но у нас не такой. Пластмассовый с резьбой примерно на 14*1, 5 и под два проводка. У официалов есть похожий, только проводки прикручиваются, а у нас штекера. Цена в сезон была 18. Брать не стал. Скорость
держу когда отказывает по навигатору. Но навигатор кажется чуть больше чем панель(когда работает), а на машине все ЖПСы наоборот меньше кажут. На комбайне 6,0 км/ч, а на навигаторе 6,4. Мост на комбайне ZF. Датчик работает как датчик Холла.

Во во, а я на телефон скачал прогу и так же когда начидает прибор дурковать достаю телефон и по нему ориентируюсь, довольно точно показывает не большая погрешность по сравнению с прибором комбайна, разница в 0,2-0,3 км.

22.05.2020 - 20:24
: 91

А на кой хрен вам точные показания скорости? Главное чтоб постоянные показания были,а там пускай хоть 120.

22.05.2020 - 20:24
: 91
досужий пишет:

Знакомые альтернативщики производители датчиками занимаются, первые опытные вообще мне бесплатно на пробу предлагали

И на домолот?))))

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2955
Belov пишет:

А на кой хрен вам точные показания скорости? Главное чтоб постоянные показания были,а там пускай хоть 120.

Ну как бы и телефон с 0,2-0,3 км погрешности меня вполне устраивает, но хочется либо на заводском устранить неполадки либо поставить что то автономное на постоянной основе, а телефон должен остаться телефоном

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2955
Belov пишет:

А на кой хрен вам точные показания скорости? Главное чтоб постоянные показания были,а там пускай хоть 120.

Ну как бы и телефон с 0,2-0,3 км погрешности меня вполне устраивает, но хочется либо на заводском устранить неполадки либо поставить что то автономное на постоянной основе, а телефон должен остаться телефоном

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4889
кентавр пишет:

может день работать нормально а может весь день глючить немного работает нормально потом начинает завышать скорость может обрыв показать

вик74 пишет:

У нас тоже такой глюк появился. Проводку всю прошерстили, все в порядке. Отказывает в основном на перегонах

Это сбой системы в ПИ. Это не лечится, с этим надо смириться.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
Belov пишет:

досужий пишет:

Знакомые альтернативщики производители датчиками занимаются, первые опытные вообще мне бесплатно на пробу предлагали

И на домолот?))))

До датчика домолота у знакомых альтернативщикоа дело пока не дошло, в основном индукционными занимаются. - на изготовление затраты минимальные.

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984

Меня точные показания скорости не интерессуют. Мне нравится работать когда мотовило синхронно скорсти комбайна корректирует свои обороты. А когда отказ датчика скорости, то эта функция не работает и приходится вручную корректировать обороты мотовила.

Россия
: Оренбургская область
18.09.2021 - 20:03
: 4
Mad Max пишет:

кентавр пишет:

может день работать нормально а может весь день глючить немного работает нормально потом начинает завышать скорость может обрыв показать

вик74 пишет:

У нас тоже такой глюк появился. Проводку всю прошерстили, все в порядке. Отказывает в основном на перегонах

Это сбой системы в ПИ. Это не лечится, с этим надо смириться.

Мне дилеры говорили когда сварочные работы проводишь, снимаи клемы с акб иначе ПИ глюк ловит

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2571
Жалгас56 пишет:

Мне дилеры говорили когда сварочные работы проводишь, снимаи клемы с акб иначе ПИ глюк ловит

Какие клеммы? При сварке, да даже при обычном прикосновении к контактам, статика способна убить или сделать калекой модуля. В современной машине нужно скидывать все контакты со всех электронных блоков.

Россия
: Амурская область
09.11.2016 - 12:36
: 1356

Блин а я несколько раз варил не снимая клемы cry

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984

А я клеммы не снимал, я массу отключал и снимал штэкеры на ПИ. Но делал это не всегда. Может в этом и причина.

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
вик74 пишет:

А я клеммы не снимал, я массу отключал и снимал штэкеры на ПИ. Но делал это не всегда. Может в этом и причина.

У вас корекция мотовила отказывает значит панель не причем дело скорей всего в датчике.По поводу сварки хватит отключения массы .Входа процесора конешно слабоватые но они не выходят на впрямую к датчикам там есть система защиты .Но при некоторых условиях и защита не помогает.Чтоб не было проблем от сварки надо сварочную массу цеплять к той детали которую вариш.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

Современные рекомендации очень многих производителей самоходных машин гласят - отсоединить перед началом электросварочных работ плюс и минус с аккумуляторов и соединить провода между собой. wink

Россия
: Оренбургская область
18.09.2021 - 20:03
: 4
вик74 пишет:

А я клеммы не снимал, я массу отключал и снимал штэкеры на ПИ. Но делал это не всегда. Может в этом и причина.

Попробуите ПИ поставить с другого комбаина тогда точно будет понятно

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
досужий пишет:

Современные рекомендации очень многих производителей самоходных машин гласят - отсоединить перед началом электросварочных работ плюс и минус с аккумуляторов и соединить провода между собой. [изображение]

С этим согласен были случаи даже взрывались аккомуляторы.При колхозе было так заехал на сварку сварщик повесит массу на жатку и пошол по всему комбайну варить.В таком случае всяко могло случится.Даже до взрыва аккомуляторов .А если массу повесить на ту деталь что вариш то врятли что-то спалиш. А большенство не задумываются куда массу приципить поэтому и имеем такую рекомендацию.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2571
досужий пишет:

Современные рекомендации очень многих производителей самоходных машин гласят - отсоединить перед началом электросварочных работ плюс и минус с аккумуляторов и соединить провода между собой. [изображение]

Много с какой техникой сталкивался, написано всегда так:

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2571

А еще больше вот так:

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8348
MaximusF пишет:

А еще больше вот так:

Это не про нас.

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах