Вы здесь

Комбайн Акрос 530-580 ,Вектор 410. Страница 223 из 241

Перейти к полной версии/Вернуться
7224 сообщения
Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
MaximusF пишет:

А еще больше вот так:

Да ещё и сварочные аппараты бывают разные .Есть с высоковольтным запуском(осцилятором)так от него глючит электроника и в радом стоящей технике.

Россия
: на Дону
26.01.2016 - 17:34
: 484
алексей шиляев пишет:

MaximusF пишет:

А еще больше вот так:

Да ещё и сварочные аппараты бывают разные .Есть с высоковольтным запуском(осцилятором)так от него глючит электроника и в радом стоящей технике.

Так это на Торумах и Акросах все практикуется.
Нас есть военская часть над трассой, если попал в момент работы одного из радаров.
Так все пропал ты там. На акросе ещё божески, а вот торум прилип.

Чувашия
: Канаш, Маяк
05.01.2011 - 08:52
: 709
досужий пишет:

Современные рекомендации очень многих производителей самоходных машин гласят - отсоединить перед началом электросварочных работ плюс и минус с аккумуляторов и соединить провода между собой. [изображение]

это еще выполнить можно без особого труда, а вот требование отключить всю электронику как выполнить? при частых сварочных работах часть контактов ,штекеров сломать можно,или еще хуже неправильно подключить. как сделать так чтоб и ничего не испортить и с меньшими затратами труда, то есть быстро?

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2574
Александр Петрович Владимиров пишет:

это еще выполнить можно без особого труда, а вот требование отключить всю электронику как выполнить? при частых сварочных работах часть контактов ,штекеров сломать можно,или еще хуже неправильно подключить. как сделать так чтоб и ничего не испортить и с меньшими затратами труда, то есть быстро?

Никак. Скрестил пальцы и погнал. Но если потом электроника начинает глючить, то претензий никаких - предупрежден, значит вооружен.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4895

Была сварка, не было сварки. Она один хрен глючит! Как не умели у нас делать электронику, так никогда и не научатся.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Mad Max пишет:

Была сварка, не было сварки. Она один хрен глючит! Как не умели у нас делать электронику, так никогда и не научатся.

При такой стоимости комбайнов я думал что там электроника с истребителей ПАК ФА или как минимум с Т 90

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
Mad Max пишет:

Была сварка, не было сварки. Она один хрен глючит! Как не умели у нас делать электронику, так никогда и не научатся.

Если с Доном сравнить то технический уровень системы контроля и управления значительно прогрессировал. smile3 Я в начале девяностых по одному районуна Кубани гонял целый день как бешеная собака- то там комбайн стоит то там.Система там сами знаете не сложная но так как она была ещё всем не знакомая то я был всем известный и уважаемый в районе человек. smile3 Сейчас если район взять то я бы остался практически без работы.А что бы быстро с ходу неисправности устранять нужна не только теоретическая подготовка но и постоянная наработка что бы навыки не притуплялись.Поэтому я и начал с возрастом от комбайнов косить потому что круги нарезать надо уже не по сто километров.Вот сейчас обратились ко мне люди - ехать к ним 450 км.Гоаорят дилеры тупят.А далеко однако но придется ехать помогать. smile3

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4895
досужий пишет:

что бы быстро с ходу неисправности устранять нужна не только теоретическая подготовка но и постоянная наработка что бы навыки не притуплялись

Золотые слова!

22.05.2020 - 20:24
: 91
досужий пишет:

Вот сейчас обратились ко мне люди - ехать к ним 450 км.Гоаорят дилеры тупят.А далеко однако но придется ехать помогать

Конечно ехать,чтоб не тупить потом как дилерам)))))

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Александр Петрович Владимиров пишет:

это еще выполнить можно без особого труда, а вот требование отключить всю электронику как выполнить? при частых сварочных работах часть контактов ,штекеров сломать можно,или еще хуже неправильно подключить. как сделать так чтоб и ничего не испортить и с меньшими затратами труда, то есть быстро?

Не заморачивайся ты. Массу отключил и вари. Если электроника полетит то не от сварки а потому что га8но. Полетит она и без сварки. Нормальной электронике ничего не будет

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
MaximusF пишет:

Александр Петрович Владимиров пишет:

это еще выполнить можно без особого труда, а вот требование отключить всю электронику как выполнить? при частых сварочных работах часть контактов ,штекеров сломать можно,или еще хуже неправильно подключить. как сделать так чтоб и ничего не испортить и с меньшими затратами труда, то есть быстро?

Никак. Скрестил пальцы и погнал. Но если потом электроника начинает глючить, то претензий никаких - предупрежден, значит вооружен.

Предупреждают чтоб снять с себя ответственость.Политит что нибудь из электроники все сам виноват варил не отключал. dntknw

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
досужий пишет:

Mad Max пишет:

Была сварка, не было сварки. Она один хрен глючит! Как не умели у нас делать электронику, так никогда и не научатся.

Если с Доном сравнить то технический уровень системы контроля и управления значительно прогрессировал. [изображение] Я в начале девяностых по одному районуна Кубани гонял целый день как бешеная собака- то там комбайн стоит то там.Система там сами знаете не сложная но так как она была ещё всем не знакомая то я был всем известный и уважаемый в районе человек. [изображение] Сейчас если район взять то я бы остался практически без работы.А что бы быстро с ходу неисправности устранять нужна не только теоретическая подготовка но и постоянная наработка что бы навыки не притуплялись.Поэтому я и начал с возрастом от комбайнов косить потому что круги нарезать надо уже не по сто километров.Вот сейчас обратились ко мне люди - ехать к ним 450 км.Гоаорят дилеры тупят.А далеко однако но придется ехать помогать. [изображение]

Только знания и опыт вместе дают хороший результат .Можно знать как все работает но без опыта будеш долго искать причину неисправности хоть она и будет на поверхности.И хорошо что мы здесь друг сдругом делимся этим опытом.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
tongi4 пишет:

Не заморачивайся ты. Массу отключил и вари. Если электроника полетит то не от сварки а потому что га8но. Полетит она и без сварки. Нормальной электронике ничего не будет

Мальчишь плохишь? wink У тебя на 595м не масса отключается а плюс. Варить чем будешь? Какая полярность у сварочного оборудования?

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
досужий пишет:

tongi4 пишет:

Не заморачивайся ты. Массу отключил и вари. Если электроника полетит то не от сварки а потому что га8но. Полетит она и без сварки. Нормальной электронике ничего не будет

Мальчишь плохишь? [изображение] У тебя на 595м не масса отключается а плюс. Варить чем будешь? Какая полярность у сварочного оборудования?

Варил уже генератором сварочным и инвертором 595+ два года отработал и начал трещать по швам laugh сварка теперь часто на нем нужна будет похоже . Полярность у сварочного оборудования и прямая и обратная , Смотря как провода воткнешь. Про отключение плюса я в курса, провода же туда идут плюсовые на выключатель

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984
Жалгас56 пишет:

вик74 пишет:

А я клеммы не снимал, я массу отключал и снимал штэкеры на ПИ. Но делал это не всегда. Может в этом и причина.

Попробуите ПИ поставить с другого комбаина тогда точно будет понятно

У нас один комбайн. А у кого-то просить неохото да и сыкотно, вдруг погорит потом покупай.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2959
вик74 пишет:

Жалгас56 пишет:

вик74 пишет:

А я клеммы не снимал, я массу отключал и снимал штэкеры на ПИ. Но делал это не всегда. Может в этом и причина.

Попробуите ПИ поставить с другого комбаина тогда точно будет понятно

У нас один комбайн. А у кого-то просить неохото да и сыкотно, вдруг погорит потом покупай.

А у тебя что за проблема?

Россия
: Оренбургская область
18.09.2021 - 20:03
: 4

В совхозе 10 вектаров с 2006, 08, 15, 19 годов кто клеммы с акб скидывал ПИ нормально работает , кто не скидывал у тех гличит обороты ветров, барабана, скорость плавают ит.д. может совпадения. У меня 2008 года все нормально.

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984

Проблема в том что иногда вместо показаний скорости ПИ показывает прочерк а Наташа балакает "неисправность датчика скорости или цепи". И при этом мотовило( обороты) перестает работать в синхронном режиме. В этом году ещё появился глюк: пиктограмма топлива все время моргает как при резервном остатке топлива, а показания при этом правильные.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2959
вик74 пишет:

Проблема в том что иногда вместо показаний скорости ПИ показывает прочерк а Наташа балакает "неисправность датчика скорости или цепи". И при этом мотовило( обороты) перестает работать в синхронном режиме. В этом году ещё появился глюк: пиктограмма топлива все время моргает как при резервном остатке топлива, а показания при этом правильные.

Понятно, друзья поинесчастью...
У меня только скорость глючит, молотиш себе и ни с того ни с сего скоростьт на нуле и мотовило стало или наоборот начинает вертеться как пропелер и Наташка требует снизить скорость тли выключить молотилку
laugh
Приходится молотить на ручном режиме а скорость по телефону держать.
Поручил сыну купить жпс спидометр, вот этот, буду к следующему сезону ставить.

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984

Так у тебя падает на ноль? У меня прочерк кажет, тоже не с того не с сего и даже когда стоишь на месте , а не ноль. И мотовило теряет обороты.

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984

На ручном мотовило не нравится. Я не хожу с постоянной скоростью. Иногда надо тихонько где-то проползти. Скорость сбавил, а мотовило мослает. Надо все время корректировать. Неудобно.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2959
вик74 пишет:

Так у тебя падает на ноль? У меня прочерк кажет, тоже не с того не с сего и даже когда стоишь на месте , а не ноль. И мотовило теряет обороты.

Да нет, так же прочерки.
И в это время Наталия говорил : обрыв цепи или неисправность датчика движения.... Умнейшая женщина которую я когда либо встречал, ну после Алисы по крайней мере.

22.05.2020 - 20:24
: 91
вик74 пишет:

Я не хожу с постоянной скоростью.

А как же постоянная загрузка комбайна?

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

В таком помещении можно всю технику к весне подготовить Признаться не часто зимой в таких условиях приходилось работать с комбайнами. scratch_one-s_head

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2959
досужий пишет:

В таком помещении можно всю технику к весне подготовить Признаться не часто зимой в таких условиях приходилось работать с комбайнами. [изображение]

Все таки отмотал 450 км?

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
кентавр пишет:

Все таки отмотал 450 км?

Отмотал! yes3

22.05.2020 - 20:24
: 91

Всем привет.
Читал где то статью про комбайны и их настройки. Помню, писали что у Нивы 9 изменяемых параметров,а у Дон 6.
Я так понял это только очистка.
Кто нибудь в курсе о каких именно параметрах речь?

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4895
Belov пишет:

писали что у Нивы 9 изменяемых параметров,а у Дон 6.
Я так понял это только очистка.

Это молотилка в целом.

22.05.2020 - 20:24
: 91
Mad Max пишет:

Это молотилка в целом

Вы можете перечислить эти позиции?

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4895
Belov пишет:

Вы можете перечислить эти позиции?

Могу. Думаю вы их тоже знаете.


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах