Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 5. Страница 911 из 925

Перейти к полной версии/Вернуться
27732 сообщения
Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Таня Ozera пишет:

Но ноля моя нервная система не переживет.

Моя пережила - 8. Да и вообще ночные минусы в течении почти трех недель, когда я сделать ничего не могла. И скажу я вам - удивительные выводы сделала. Морозы -5 -8. Петуния живее всех живых. Калибрахоа даже подросли shok Лютики, зоналки и цикламены вообще мороз не почувствовали даже без агроволокна (остальное под укрывным было). Накрылись плюшки, королевки и ангелы. У цинерарии по краям лист побило морозом. Фуксия легла. Каллы само собой. Но гербера стоит солдатиком после -8. и ни одного выпада по ней dntknw В последнии дни мои страдальцы наконец-то получили долгожданный пусть и небольшой плюс по ночам и резко стартонули в рост

Россия
: Краснодар
28.04.2016 - 10:15
: 2023
винка пишет:

Девчата в каком горшке вы пеларгонию к 8 марта выращиваете?

12-м

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1990
МаришаЯ пишет:

Накрылись плюшки, королевки и ангелы. У цинерарии по краям лист побило морозом. Фуксия легла. Каллы само собой. Но гербера стоит

Как жалко! Испытания вам в первый год откуда и не ждали. Наверное а КК такие морозы не каждый год.

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Таня Ozera пишет:

в первый год откуда и не ждали

Можно сказать что легким испугом отделались. у многих королевок и плюшек остались живые пенечки, так что отобьются. просто на 8 марта в пролёте по многим позициям. Пока отопления не было, не рассаживала в больший объем, и оно так и сидит в 300мл. Сейчас раскидываю по большим, но не знаю, успею теперь нарастить к 8-му или нет. Одно радует что много не нагребала в этом году, опасалась как на новом месте будет со сбытом. но черенок удивил. В кассетах пережили все морозы. Колеусы только в черенке загнулись, ипомеи и частично георгины. А все осталье - живчики. Пышненькое зеленое. покупатели спрашивают, скажи, как у тебя такие классные черенки получаются? Чем ты их поливаешь? говорю как есть - что ничем. Не верят dntknw А я правду ж говорю. После таких морозов само собой они пушистыми будут laugh

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
МаришаЯ пишет:

покупатели спрашивают, скажи, как у тебя такие классные черенки получаются? Чем ты их поливаешь? говорю как есть - что ничем. Не верят

Я говорю, что Дед Мороз ухаживает за ними... Тоже не верят lol

Россия
: краснодарский край темрюкский район
28.12.2016 - 18:44
: 1128
ОЛИВИЯ1 пишет:

винка пишет:

Девчата в каком горшке вы пеларгонию к 8 марта выращиваете?

12-м

Спасибо roma 12 закончился придется в 13 досаживать scratch_one-s_head

Наша
17.02.2016 - 23:42
: 731
винка пишет:

12 закончился придется в 13 досаживать

Это если из семян?

Россия
: краснодарский край темрюкский район
28.12.2016 - 18:44
: 1128
Светлый пишет:

винка пишет:

12 закончился придется в 13 досаживать

Это если из семян?

Нет это уже подрощенные черенки пеларгоний.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

Мне тоже про герберу говорили, что она в ОГ зимует. А я была уверена, что теплолюбивая.

: Украина. Запорожье
01.03.2011 - 11:10
: 99

Ну есть же садовая гербер -гарвинея. обещают что выдерживает морозы без укрытия до- -10 градусов. В этом году оставила зимовать на улице, правда укрыла. Посмотрю что получится.

Россия
: Ставрополь
22.12.2019 - 10:00
: 53

Всем здравствуйте, нужна ваша помощь...
Листики у гацании начали подсыхать, рассадник стоит на том же месте, освещение тоже, уход как и в том году. И первый раз сею гвоздику и не знаю почему часть всходов нормальные ровненькие, а другие почему-то сильно скрутили листики вниз прям в трубочку. (и так же колеус)

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1696
Petreka пишет:

Всем здравствуйте, нужна ваша помощь...

Листики у гацании начали подсыхать, рассадник стоит на том же месте, освещение тоже, уход как и в том году. И первый раз сею гвоздику и не знаю почему часть всходов нормальные ровненькие, а другие почему-то сильно скрутили листики вниз прям в трубочку. (и так же колеус)

Посмотрите клеща и белокрылку .

Россия
: Ставрополь
22.12.2019 - 10:00
: 53
alexanderxp пишет:

Petreka пишет:

Всем здравствуйте, нужна ваша помощь...


Листики у гацании начали подсыхать, рассадник стоит на том же месте, освещение тоже, уход как и в том году. И первый раз сею гвоздику и не знаю почему часть всходов нормальные ровненькие, а другие почему-то сильно скрутили листики вниз прям в трубочку. (и так же колеус)

Посмотрите клеща и белокрылку .

Проф.обработку проводила.

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456
Petreka пишет:

alexanderxp пишет:

Petreka пишет:

Всем здравствуйте, нужна ваша помощь...



Листики у гацании начали подсыхать, рассадник стоит на том же месте, освещение тоже, уход как и в том году. И первый раз сею гвоздику и не знаю почему часть всходов нормальные ровненькие, а другие почему-то сильно скрутили листики вниз прям в трубочку. (и так же колеус)

Посмотрите клеща и белокрылку .

Проф.обработку проводила.

А семядольные листья гацании все поедены клещиком.

Россия
: Ставрополь
22.12.2019 - 10:00
: 53
Ирина Александровна Воротникова пишет:

Petreka пишет:

alexanderxp пишет:

Petreka пишет:

Всем здравствуйте, нужна ваша помощь...




Листики у гацании начали подсыхать, рассадник стоит на том же месте, освещение тоже, уход как и в том году. И первый раз сею гвоздику и не знаю почему часть всходов нормальные ровненькие, а другие почему-то сильно скрутили листики вниз прям в трубочку. (и так же колеус)

[развернуть]

Посмотрите клеща и белокрылку .

Проф.обработку проводила.

А семядольные листья гацании все поедены клещиком.

Спасибо. Есть актеллик, омайт, вертимек и фитоверм, подскажите чем лучше обработать?

: Барнаул
12.11.2014 - 17:16
: 91

Здравствуйте, подскажите где почитать про освещение растений на стеллажах, светодиодную ленты не используете?

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
fialka-altai пишет:

светодиодную ленты не используете?

Это чисто декоративная штука, для досветки не подходит. Здесь есть темы...

: Красноярск
07.11.2014 - 16:06
: 527

свет на минифермер

01.01.2020 - 11:58
: 6

Всем доброе утро. На бакопе поселилась какая-то гадость. Листики сохнут. На внутренней стороне кто-то белый сидит. Фото прилагаю. Подскажите, кто это, и как с ним бороться.

01.01.2020 - 11:58
: 6

Листик маленький, фото увеличено. Очень бы хотелось цветочек сохранить.

01.01.2020 - 11:58
: 6

В наличии актара, вертимек, теппеки, фитоверм.

01.01.2020 - 11:58
: 6

Это на листиках вербены.

россия
: Петровск Ярославская обл.
18.04.2011 - 22:24
: 1363

Подскажите у какой петунии самый красивый красный цвет (типа табл дарк ред), но из семечек не высокой кустовушки.

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1696
колдырь пишет:

Подскажите у какой петунии самый красивый красный цвет (типа табл дарк ред), но из семечек не высокой кустовушки.

Дювет Ред.

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456
колдырь пишет:

Подскажите у какой петунии самый красивый красный цвет (типа табл дарк ред), но из семечек не высокой кустовушки.

Как по мне, так из райдер ред. Темное горло —подчеркивает этот цвет.

россия
: Петровск Ярославская обл.
18.04.2011 - 22:24
: 1363
alexanderxp пишет:

Дювет Ред.

Ирина Александровна Воротникова пишет:

Как по мне, так из райдер ред. Темное горло —подчеркивает этот цвет.

А сам цветок большой по размеру? И размер кустика каков?
thank_you

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
MarVat пишет:

Это на листиках вербены.

белокрылка

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1696
колдырь пишет:

alexanderxp пишет:

Дювет Ред.

Ирина Александровна Воротникова пишет:

Как по мне, так из райдер ред. Темное горло —подчеркивает этот цвет.

А сам цветок большой по размеру? И размер кустика каков?
[изображение]

Дювет ,генетически компактный куст с большим бархатистым цветком ,из ридер тоже такой ,также хороший цвет бургунди.и синий .

Россия
: РМЭ
16.11.2017 - 12:30
: 369

Кто сажал гвоздику Jolt Pink
Magic? Через сколько зацветает? Как растёт?

россия
: Петровск Ярославская обл.
18.04.2011 - 22:24
: 1363
alexanderxp пишет:

колдырь пишет:

alexanderxp пишет:

Дювет Ред.

Ирина Александровна Воротникова пишет:

Как по мне, так из райдер ред. Темное горло —подчеркивает этот цвет.

[развернуть]

А сам цветок большой по размеру? И размер кустика каков?
[изображение]

Дювет ,генетически компактный куст с большим бархатистым цветком ,из ридер тоже такой ,также хороший цвет бургунди.и синий .

thank_you