Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 5. Страница 838 из 925

Перейти к полной версии/Вернуться
27732 сообщения
Россия
: Ростов на Дону
24.01.2018 - 15:27
: 749
СТЭ-Таня пишет:

У нас овощная идёт на ура, даже кабачки которые обычно так рано не сажали. А вот цветочная идёт туго. Но у нас уже несколько дней под 30((

У нас тоже с овощами почти все заканчивают, даже цену немного подняли. А цветы туго, но с понедельника веселее стало, кустовуху стали брать

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

А у нас вообще пустая неделя.По пеларгониям вообще пролет,как пошла с ярмарок цена по 150 так и есть. Хоть королевка,хоть гибриды,хоть в кадках или черепках. В ТЦ завезли целое море,десять дней по 249 простояла,сейчас уже 149. Бархатца ещё ни одного не купили,а его у меня тыщи две уже зацветают.Хорошо,что холодно,всё ещё терпит.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Бархатца ещё ни одного не купили,а его у меня тыщи две уже зацветают.Хорошо,что холодно,всё ещё терпит.

Не забывай его от клеща всё время травить. smile3

Россия
: Ростов на Дону
24.01.2018 - 15:27
: 749

[quote=ПОДФЕРМЕНОК]

А у нас вообще пустая неделя.По пеларгониям вообще пролет,как пошла с ярмарок цена по 150 так и есть. Хоть королевка,хоть гибриды,хоть в кадках или черепках. В ТЦ завезли целое море,десять дней по 249 простояла,сейчас уже 149.

У нас кашпо 150-200 р cry я свои ещё держу 250-300, красивые, набитые, в 3,7 л, сердце кровью обливается, а что делать? Вегетку в 0.5 продавала по 100р, тоже не раз стриженные пушистые, брали, а потом перекупка привезла с теплиц по 30 купила по 50 продаёт, пришлось скинуть до 70
А большинству все равно три палки или набивной кустики.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Виктория111 пишет:

все равно три палки или набивной кустики

Так продавцы этих палок на твои кивают и говорят-вот такие через пару недель нарастут...и зачем платить больше?

Помогает просветительская работа с населением.покупаешь у перекупа пару цветочков-палок,ставишь на свой прилавок и наглядно показываешь и рассказываешь разницу. smile3

Россия
: Ростов на Дону
24.01.2018 - 15:27
: 749
jell пишет:

Виктория111 пишет:

все равно три палки или набивной кустики

Так продавцы этих палок на твои кивают и говорят-вот такие через пару недель нарастут...и зачем платить больше?

Помогает просветительская работа с населением.покупаешь у перекупа пару цветочков-палок,ставишь на свой прилавок и наглядно показываешь и рассказываешь разницу. [изображение]

Есть у меня такие blush2 изик Бургунди велюр, уже и не помню сколько раз стригла, все равно палки, там не три, 4-5 но все равно палки, у меня их не покупают совсем. Красный синий и белый обросли.

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
jell пишет:

Помогает просветительская работа с населением.покупаешь у перекупа пару цветочков-палок,ставишь на свой прилавок и наглядно показываешь и рассказываешь разницу.

все верно. Только я свои ставлю. В кашпо сунула нестриженный черенок и на него цену 250, как и у конкурента. а свои набитые по 350-500.
На конкурентские кашпо без слез не взглянешь. Мало того, что три расцветки, так еще и в пять-шесть палок. Но народ же начал кричать что вот там по 250, а мы три шкуры дерем. Сделала и я по 250. Теперь никто не возмущается а молча покупают за 350, патамушта красиво

Россия
: г. Октябрьск Самарская область
10.04.2011 - 11:23
: 635
Таня Ozera пишет:

андрей34 пишет:

Снизился. Люди стали жить хуже, беднее.

Так вот он какой прорыв в экономике. [изображение] Первым прорвало в нашем бизнесе. [изображение]

Денег нет, потому что у народа по пять кредитов, У кого тачка, у кого ипотека, про бытовую разность молчу, на отпуск тож кредиты. На руки реально у людей на импульсивные траты типа цветов меньше остается. А прорыв что, на дворы посмотрите, одни иномарки и хрен припаркуешься. Новостройки, да и частный сектор отстраивается. Но денег нет, да

Россия
: Иркутск
23.09.2017 - 08:56
: 97

Здравствуйте всем! А у нас ( Иркутск) сезон даже не начинался bang
Сегодня 4-8 тепла, ветрище и мокрый снег идёт и по прогнозу до 20 мая ночью минус будет и весь май осадки. Овощи даже не вывозили на рынок, выставляли пару раз цветы: не берут от слова « совсем» и это на Центральном рынке Иркутска!! shok
Место проплаченное стоит с 1 мая : народ ничего не берет и продавцов- конкурентов не очень много стоит, только видимо самые отчаянные: в снег и ветер стоять , чтоб даже за день трансп.расходы, аренду и обед свой не отбить((
Я не то чтобы в панике, я в полной прострации, боюсь ещё что конкуренты сейчас начнут цену скидывать - самой такие мысли приходят. Муж говорит : скидывать ничего не будем - вот погода установится и все продадим. Он у меня оптимист face

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1697
ЮляЮ пишет:

Здравствуйте всем! А у нас ( Иркутск) сезон даже не начинался [изображение]

Сегодня 4-8 тепла, ветрище и мокрый снег идёт и по прогнозу до 20 мая ночью минус будет и весь май осадки. Овощи даже не вывозили на рынок, выставляли пару раз цветы: не берут от слова « совсем» и это на Центральном рынке Иркутска!! [изображение]

Место проплаченное стоит с 1 мая : народ ничего не берет и продавцов- конкурентов не очень много стоит, только видимо самые отчаянные: в снег и ветер стоять , чтоб даже за день трансп.расходы, аренду и обед свой не отбить((

Я не то чтобы в панике, я в полной прострации, боюсь ещё что конкуренты сейчас начнут цену скидывать - самой такие мысли приходят. Муж говорит : скидывать ничего не будем - вот погода установится и все продадим. Он у меня оптимист [изображение]

Правильно говорит,молодец ,никаких распродаж осталось в компост ,а торф и стаканы по второму кругу.

Украина
: Восток
29.01.2019 - 20:12
: 58
Виктория111 пишет:

Таня Ozera пишет:

Виктория111 пишет:

И игл не очень, тоже выгорает, но лучше чем дувет.

А он сейчас есть красный игл? Его не сняли с производства?

Всё перепутали когда пикировали. Дувет я первую партию посеяла немного пораньше, давно продала, ранней весной была классная. Сейчас один сорт просто кроваво-красная низкая, у меня такой низкий только Дувет. Вот чтобы прям линялого нет ни одного сорта. Но у нас и земля не чистый торф а перегной. И постоянно кормили пока в торговый штопор не вошли.

У меня тоже не торф. И кормлю. И другие цвета яркие, не горят. Вот не получается у меня красный. Я тоже все перепутал первый красный раскрылся, утром полураскрытый был вечером зашла подумала, что это салмон.

не знаю...я в восторге от япошек)))
я сингентовские красные не люблю

ДНР
: Донецк
21.03.2013 - 20:52
: 1220
annamamamishi46 пишет:

alinochka пишет:

"потрусить горшочек не качается ли"

А это зачем, простите?

У нас руками по всем цветам водят-типа гладят [изображение]

а они считают что так можно проверить корневую lol cry бабулек которые "за чубчик" с ящика растюхи пытаются цапнуть я уже матом сразу посылаю как умею - сегодня одна зашла ЗА прилавок свалила кашпо созвездия и не то что не оплатила его даже не извинилась скотина

спрос капец и ужас - вышли на два рынка и в сумме не дотягиваем до прошлогодних показателей пока - но у нас наоборот холодно и дожди уже достали тянется все и лист нижний гниет где с расстановкой трабл - надеюсь потеплеет и сезон будет чуть дольше бо грустно как то пока

буду безумно благодарна за идеи по оптимизации сборов - два рынка +обязательно кто-то в процессе приедет =4утра встали рынок-обед-сборы-вот зашла спать ложиться dntknw сажать некогда совсем в том году еще сажала в это время

ДНР
: Донецк
21.03.2013 - 20:52
: 1220
Виктория111 пишет:

jell пишет:

Виктория111 пишет:

все равно три палки или набивной кустики

Так продавцы этих палок на твои кивают и говорят-вот такие через пару недель нарастут...и зачем платить больше?

Помогает просветительская работа с населением.покупаешь у перекупа пару цветочков-палок,ставишь на свой прилавок и наглядно показываешь и рассказываешь разницу. [изображение]

Есть у меня такие [изображение] изик Бургунди велюр, уже и не помню сколько раз стригла, все равно палки, там не три, 4-5 но все равно палки, у меня их не покупают совсем. Красный синий и белый обросли.

оставь его со стрижкой - сними усы - и раз в день вручную раскрой - через 4-5 дней раскроется тогда взад усы и на продажу - он за подвес цепаляется и сам не падает

Россия
: Ростов на Дону
24.01.2018 - 15:27
: 749
alinochka пишет:

оставь его со стрижкой - сними усы - и раз в день вручную раскрой - через 4-5 дней раскроется тогда взад усы и на продажу - он за подвес цепаляется и сам не падает

Спасибо, попробую,
wacko2

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

scratch_one-s_head

alinochka пишет:

оставь его со стрижкой - сними усы - и раз в день вручную раскрой - через 4-5 дней раскроется тогда взад усы и на продажу - он за подвес цепаляется и сам не падает

Я ничего не поняла.Что надо сделать с цветком? shok

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

Виктория, а мне твой горшочек очень понравился good

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
alinochka пишет:

идеи по оптимизации сборов

Мы приноровились товар в грибных ящиках в бананку, сверху крышку- хлоп, и в машину. 40% места в ящике, к сожалению, остается пустым, но быстро. Для того, что повыше, есть крышки с вставками из досточек.

Россия
: Краснодар
28.04.2016 - 10:15
: 2025

Света, сколько ящиков в машину таким образом влазит?

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648

В 11-й сзади складываю сиденье. ставлю шесть штук по 4 яруса 12-горшечных апельсиновых ящиков три ящика поперек машины и три в длину. и наверх соответственно остальные. В нижних - алиссум, лобелия, петуния в кассетах, короче все, что не вылезает наверх ящиков. В верхних кустовая в горшках Итого 24 ящика. потом через дверь багажника загружаю в два еще шесть ящиков в длину и три поперек. на них ставлю второй ярус. Это еще 18 ящиков. Там, где задняя полка возле заднего стекла, сама полка снята, вместо неё кладу вырезанный кусок из ОСБ на него влезает еще 6 ящиков тоже с чем то высоким. В итоге без переднего сиденья в машину всего влезает 48 ящиков на 12 горшков. Из них 21 с высокими растениями. В багажник на крыше - 4 бананки с кашпо. Кашпо ставлю в пакеты конусы, 6 штук в бананке - 19-х или 5 штук 21-х. То есть на крышу еще до 24 кашпо влезает. Ну и вторая машина так же, там еще и прицеп, но багажника на крыше нет.

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648

Кроме меня так упаковать никто не может, поэтому загружаю в машину и выгружаю сама. А дальше уже грузчики на телегах это везут до точки. пару раз попробовала дать им хотя бы выгружать, но...Материлась как сапожник. Там же все аккуратненько надо, а они хвать ту стопку ящиков, головы на цветах посносили... Про загрузку вообще молчу. Короче сама. И когда машину разгружу, вот эта вся армада ящиков стоит вокруг машины и непонятно как оно там все помещалось laugh

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
ОЛИВИЯ1 пишет:

Света, сколько ящиков в машину таким образом влазит?

В зависимости от машины. Если Жигули- этот способ не про вас. У нас ГАЗель, туда wacko2
В Тинго(типа Нивы)-32 (муж сказал). На практике мы часть затаривали в бананки (что проходило по высоте)Часть в пластиковые овощные ящики. В одном вырезали днище, пришурупливали два стопкой один на другой- туда шло высокое.Как то опытным путем рассчитывали, что как становится, и каждый раз по этой схеме. Долго, и если какой ящик не так поставил- все, не впихивается. Перед сборкой товара сразу выставляли ящики, которые влезают- например, 10 низких бананок, 8 высоких, 4 спаренных ящика, 2 рассадных, 10 кашпух, и т.д. Муторно. Поэтому взяли чудо отечественного автопрома- ГАЗель. Погрузка-выгрузка пошла быстрее, но эту экономию времени съедает время в пути. И муж приобрел специальность ГАЗельного хирурга.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
МаришаЯ пишет:

В 11-й

good
У меня грузит муж. Набираю я. Вот он тоже как ты во все щели может растолкать. Я-нет. Мне он только отдает распоряжения- "Вот таких ящиков столько, таких-столько" И еще. У меня в бананку только 3 кашпо влазит почему-то. scratch_one-s_head

Россия
: Ростов на Дону
24.01.2018 - 15:27
: 749
Анива пишет:

МаришаЯ пишет:

В 11-й

[изображение]

У меня грузит муж. Набираю я. Вот он тоже как ты во все щели может растолкать. Я-нет. Мне он только отдает распоряжения- "Вот таких ящиков столько, таких-столько" И еще. У меня в бананку только 3 кашпо влазит почему-то. [изображение]

И у меня три, больше не лезет

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Анива пишет:

МаришаЯ пишет:

В 11-й

[изображение]

У меня грузит муж. Набираю я. Вот он тоже как ты во все щели может растолкать. Я-нет. Мне он только отдает распоряжения- "Вот таких ящиков столько, таких-столько" И еще. У меня в бананку только 3 кашпо влазит почему-то. [изображение]

я кашпо упаковываю в пакеты конусы. Как на 8-е марта цветы мы продаем, только в большие специально для кашпо. Все плети поднимаются наверх и составляются кашпо вплотную горшок к горшку в итоге. На рынке из конуса вытащил, расправил и вуаля.

Россия
: Ростов на Дону
24.01.2018 - 15:27
: 749
Анива пишет:

Виктория, а мне твой горшочек очень понравился [изображение]

roma
Покупательницы говорят, муж с такой махиной в машину не пустит :lol:, покупают компактные.

ДНР
: Донецк
21.03.2013 - 20:52
: 1220
jell пишет:

Я ничего не поняла.Что надо сделать с цветком? [изображение]

ветки развести вбок и в стороны - да не вегетка - требует плясок - но хоть тресни у меня самый ходовой - даже расбери, римку и не знаю что без названия бургунди на полтора метра плети кррасавец покупают хуже - при том что я чечно расказываю что его надо вот так вот " ампелить" dntknw у меня констелейшен одно кашпо только взяли пока- внимание привлекает подходят восхищаются достижениями селекции и берут бургунди в вариациях dntknw lol остались они и розовые + только зацветающие dntknw

Анива пишет:

Поэтому взяли чудо отечественного автопрома- ГАЗель. Погрузка-выгрузка пошла быстрее, но эту экономию времени съедает время в пути. И муж приобрел специальность ГАЗельного хирурга.

не поняла blush2 мы по тому же пути в принципе идем - у нас славута - вместимость 30 ящичков овощных +5 кашпо и 2 на крышу больших мясных - больше мы в принципе и не разместим на торговой точке - но - этот тетрис складывается если подавляющее число ящиков нижнее - и понеслась - ящики ищем нестандартные высокие, они разноколиберные по ножкам, цветок в них смотрится хуже, собираешся каждый цветок проверить влезет ли по высоте в этот ящик конкретный, ассортимент дополнительный в приоритете низкое, расставить рядочками что бы высокие в разных стопках - да просто 60 ящиков собрать замочить муторно - а таким тетрисом сил уже нет - думаем то ли машину побольше то ли прицеп - с прицепом 2 рынка быстрее мне кажется - отцепил прицеп на одном и на второй внутри повезли, но я права только получила тут бы так довезти, а зять уходит после сезона этого (покойной сестры муж, в этом году семья уже другая у него) - так что сборка погрузка на след сезон надо очччень но оптимизировать:bang:

22.11.2018 - 23:53
: 223
Виктория111 пишет:

Покупательницы говорят, муж с такой махиной в машину не пустит :lol:, покупают компактные.

а предлагайте в конус-пакет упаковать))) никакого мусора в машине и места меньше займет
дома распаковать и вуа-ля

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Taysa пишет:

дома распаковать и вуа-ля

Только я всегда умоляю покупателей не жабиться и разрезать пакет.У меня просто большие майки-они идут для колёс от машины.Юра Мезин раньше фото выставлял-он в пластиковых вёдрах возил ампеля.Я взяла с него пример.На рынке можно из ведра достать,ведро перевернуть и на это ведро цветок поставить,что бы плети по асфальту не тёрлись.И когда жара в этих вёдрах воды принести-вокруг себя всё водой полить освежить,охладить.

Россия
: Ростов на Дону
24.01.2018 - 15:27
: 749

[quote=Taysa

а предлагайте в конус-пакет упаковать))) никакого мусора в машине и места меньше займет

дома распаковать и вуа-ля

[/quote]

:thank_you:. Купить конус- пакет :mail:. Выше писали, что в них 5 кашпо в бананку влезет.

ДНР
: Донецк
21.03.2013 - 20:52
: 1220

а что за конус-пакеты и где берете? mail