Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 5. Страница 835 из 925

Перейти к полной версии/Вернуться
27732 сообщения
22.11.2018 - 23:53
: 223

а у нас есть сбиватель цен в поселке - семья которая работает в конторе по озеленению города
их цены никак не перебить потому как ворованное...

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Наталья Апанцова пишет:

мы по 8 грн розницу гоним. нормально зарабатывается, там себестоимость до грн

Стоимость одного семени Лимбо сколько? Сколько стоит горшок? Грунт? Удобрения? Освещение? Отопление? Амортизация теплиц? Зарплата наемным? Налоги?

Россия
: Орёл
12.07.2016 - 17:27
: 6506
Наталья Апанцова пишет:

горшок 26 коп,

Где берёте такие дешёвые? Можете в личку написать?

Россия
: Ростовская область
26.02.2011 - 23:38
: 2730

Петуния в 0,2 стакане,сама уже думаю про след год,сеять или нет

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
станичница пишет:

Петуния в 0,2 стакане,сама уже думаю про след год,сеять или нет

Уже даже не думаю.
И это 3 мая cry

Россия
25.04.2019 - 23:43
: 193

Не паникуем! Все будет хорошо!!! agree

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991
Анива пишет:

Уже даже не думаю.

Мы сегодня хоть немного грусть-тоску развеяли. Народ шевелиться начал. Сын был в другом городе, приехал - почти весь товар на месте. Но он у нас тот ещё торговец.

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

Как брали тот год ,,так и этот будут. Надо,чтоб у нас потеплело,тогда и на юге опт заработает и в розницу народ зашевелится. На НГ ёлки покупали, и не хватало,и на 8 марта цветы покупали и рассаду будут. А сегодня град со снегом,какая-такая рассада. scratch_one-s_head Но маленький ящичек на 20 шт. Дианы не цветущей продал. Правда по 100 рублей,но её у меня ещё очень много.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Метель натюрель-ветрище и снег. dntknw

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Наталья Апанцова пишет:

не надо бла бла

вот именно. Знакомый на Украине занимается петунией, так что я в курсе по чем у него получается отопление и освещение

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Анива пишет:

станичница пишет:

Петуния в 0,2 стакане,сама уже думаю про след год,сеять или нет

Уже даже не думаю.

И это 3 мая [изображение]

Девочки, не переживайте и сейте.Сегодня стартонула кустовуха причем на обоих рынках. Так что все пойдет. Просто весна была холодная, вот народ и не торопится

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Половина наших мужчин овощевиков подращивают петуньку кустовушку на рассадку и приторговывают помаленьку.Если заглянут сюда,сами цены скажут на Украине на цветок.Нормальные,не низкие,адекватные цены. yes3

Россия
: г. Октябрьск Самарская область
10.04.2011 - 11:23
: 635

Каждый год одно и то же, на майские холодно, торговли нет, у половины рынка кусты в 5 веток, уже перерастает, натуральная паника начинается, отдают по 25, вот нафиг ее сеять в январе! светить, греть, продать за копейки. А потом цену уже не поднимешь. Или накуплено в каком-нить ЕТК на дохрена, и страшно не отбить. Уходим от петунии постепенно, сеем совсем чуть. И каждый год одно и то же. Уже просто место на нее жалко. А на опт перейти площади не позволяют

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
МаришаЯ пишет:

Сегодня стартонула кустовуха причем на обоих рынках.

Мы с мужем сегодня работали на разных рынках. Кустовушка (0.2 и 0.5, без разницы) по 25. Бархи отклоненные из Пятерочки тащили по 49 за 6к. Замечательный старт.
У меня петуния не дает основную выручку, но как мерило хорошо показывает градус цен.
Про 50 кашпо в день и не мечтаю.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Анива пишет:

Кустовушка (0.2 и 0.5, без разницы) по 25. Бархи отклоненные из Пятерочки тащили по 49 за 6к.

Я ещё года три назад выбрал "кассетное" направление работы, в стаканах около 20% от общего количества. У нас тоже первую неделю пытаются "держать" цену, а потом... Так зачем я буду больше средств и труда вкладывать?

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696

Может кто знает, что за сорт бархотцев, и чем их кормить нужно, чтобы такие шапки были а кустик маленький?

Вложение
img-20190503-wa0003.jpeg
Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
mihmama пишет:

Может кто знает, что за сорт бархотцев, и чем их кормить нужно, чтобы такие шапки были а кустик маленький?

Бананза. Они такие и есть, компактные и яркие.

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
Анива пишет:

МаришаЯ пишет:

Сегодня стартонула кустовуха причем на обоих рынках.

Мы с мужем сегодня работали на разных рынках. Кустовушка (0.2 и 0.5, без разницы) по 25.

Зажрались,точнее перепроизводство. У нас в этом году так с виолой,почему то совсем не интересуются. И преимуществ гибридной виолы перед Шведскими гигантами я на май не вижу.

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696
Олег 78 пишет:

mihmama пишет:

Может кто знает, что за сорт бархотцев, и чем их кормить нужно, чтобы такие шапки были а кустик маленький?

Бананза. Они такие и есть, компактные и яркие.

Я бананзу сеяла, но таких больших шапок не получалось

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Олег 78 пишет:

Я ещё года три назад выбрал "кассетное" направление работы, в стаканах около 20% от общего количества. У нас тоже первую неделю пытаются "держать" цену, а потом... Так зачем я буду больше средств и труда вкладывать?

Так же. yes3

Россия
: Ростов на Дону
24.01.2018 - 15:27
: 749
МаришаЯ пишет:

Анива пишет:

станичница пишет:

Петуния в 0,2 стакане,сама уже думаю про след год,сеять или нет

Уже даже не думаю.


И это 3 мая [изображение]

Девочки, не переживайте и сейте.Сегодня стартонула кустовуха причем на обоих рынках. Так что все пойдет. Просто весна была холодная, вот народ и не торопится

Будем ждать и надеяться... Но цену уже не поднять, 10 р с теплиц отпускают, приходи бери хоть ящик, хоть пару кассет, при чем цену спустили не только те у кого перерастает, а все.

Россия
: Ростов на Дону
24.01.2018 - 15:27
: 749
mihmama пишет:

Олег 78 пишет:

mihmama пишет:

Может кто знает, что за сорт бархотцев, и чем их кормить нужно, чтобы такие шапки были а кустик маленький?

Бананза. Они такие и есть, компактные и яркие.

Я бананзу сеяла, но таких больших шапок не получалось

Бананза, там объём большой, я сажаю в кассету 90 шапки маленькие, в 6- ках большая

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Анива пишет:

Про 50 кашпо в день и не мечтаю

У меня на кашпо клиентура набита годами. То на ресторан, то на пансионат, то на отель. Пусть и небольшие пансионатики, на 10 номеров, но возле двери в каждый номер - кашпо, в зонах отдыха тоже. Вот и получается что берут помногу сразу. Им черенкок не нужен, растить их - время надо. А готовые повесили и сразу красиво. Но и цена у меня на кашпо невысокая для постоянных. Плюс ассортимент петуний свыше 100 сортов вегетки. Ассортиментом их и приманила.У нас на рынке сортов 10 вегетативки всего продается, а у меня выбор. Так и получилось что за несколько лет они ко мне все и прибились. В итоге торговать уже нечем по кашпо... Вчера с сыном раскидали еще 200 штук черенком по кашпо, но это к концу месяца только будет.... По три тыкать не мой вариант, не хочу клиентуру растерять

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Виктория111 пишет:

Но цену уже не поднять

это ужасно. Я вам сочувствую. Это реально сезон впустую для тех, кто чисто на кустовухе сидит scratch_one-s_head

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Не так всё ужасно.Бывает торгую у супермаркера забитого тролями с дешёвой рассадой в 10 ках и 6 ках.Цену держу свою.Кто начинает торговаться и сравнивать цены с магазинной,вежливо посылаю купить с сетевике.Не забыв добавить-что скупой платит дважды,а жадный-трижды. smile3 Тут же рядом стоит овощная палатка.И тоже цены выше сетевых.И все всё продают. smile3

Россия
: ДВ
08.02.2018 - 12:26
: 861

Уважаемые форумчане! Прошу подсказать не ходовые расцветки дримса?

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Настя ДВ пишет:

Уважаемые форумчане! Прошу подсказать не ходовые расцветки дримса?

Сложно так сказать. У меня эплблоссома уже осталось кустов 15 из 250 отсеянных. Самый бледный цвет у дримса. А оно вона как. Самый первый в этом году продался. Смотрите по своим покупателям. Я в первые годы брала пакетики по 100 штук и сеяла по 50 штук бледных расцветок, а вторая половина семян оставались на следующий сезон. Хранились в холодильнике и на следующий год хорошо всходили. Красный, бургунди, синий и белый у всех есть. А я беру все расцветки и все продаются. Пусть даже красные синие не у меня купят, зато за остальными ко мне придут и у меня доберут

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

Рассаду в кассетах мы начали вывозить первыми, в году 11, когда вокруг стояли с ящичной. Сначала пошло, а потом- подавай стаканчик. Сделали цену на 6к ниже стакашка, не помогло. Все одно либо кассету резать, либо стакан. Так и лежит 54к штук 200, наверное и 6к было 5 тыс, что-то отобрали, но все одно стопка внушительная.
Вегетка... У меня выбор вегетки был, пожалуй, один из самых больших в округе. В полосочку, крапинку, черные, зеленые, разве что колеусы вегеточные отсутствовали. С кашпо и полуфабрикатами. Первое время народ велся на необычное, а в прошлом уже пошло туго. Есть несколько забойно-беспроигрышных сортов, вот их и оставила. Кашпо любой степени нарощенности берут по 2 в день, 4 максимум. Может, я не Микеланджело? Отелей в радиусе 2 ч езды не водится, кафешек тоже, а те, что есть, смотрю с удовольствием перешли на кашпо, которые поливать и на зиму снимать не надо. Качественные, как живые.
У каждого свой рынок, свои условия.

mihmama пишет:

чтобы такие шапки были а кустик маленький?

Мама немножко перепутала, и в 0.4 вместо Тайшанов чуток пропикировала Бонанзу. Вот такой и получилась.

Украина
: Восток
29.01.2019 - 20:12
: 58
Елена Март пишет:

Наталья Апанцова пишет:

горшок 26 коп,

Где берёте такие дешёвые? Можете в личку написать?

так я ж из Украины)))

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Наталья Апанцова пишет:

литр 1,5 грн

вот тут мне все сразу ясно стало. из кипы 250 мл должно получаться по идее 750 горшков 0.33. а на самом деле 570 горшков в среднем. Я закупаю грунты из расчета на 500 горшков - 1 кипа. Где-то выпады и грунт выбрасывается.