Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 5. Страница 73 из 925

Перейти к полной версии/Вернуться
27732 сообщения
Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
"Ramli" пишет:

по одному черенку,

он нервный к зимнему хранению, по крайней мере гелихризум, который типа черешковый, так что лучше 2. Или 3.

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
smolga пишет:

А я барвинок не подумала в кашпо сажать. На тот год попробую, у меня сорт клюква,

Клюква это не сорт. Это цвет.

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
lula пишет:

он нервный к зимнему хранению, по крайней мере гелихризум, который типа черешковый, так что лучше 2. Или 3.

Да вроде хорошо зимовал, маточник до сих пор дома живет... dntknw

Молдавия
: Молдавия
24.09.2012 - 16:35
: 649
Swan пишет:

Черенок один. Щипала над 3 или 4 листком, уже точно не помню, пустила на черенки. Вторую прищипку мне солнышко сделало, верхушки фуксии в кашпо немножко попалило, пришлось снять на стеллажи, сейчас уже и не видно

а когда вы черенковали и когда посадили черенок, и еще не заметили сколько времени прошло с 2 прищипку laugh

Украина
17.12.2013 - 21:14
: 328
marianapavalachi пишет:

а когда вы черенковали и когда посадили черенок, и еще не заметили сколько времени прошло с 2 прищипку laugh

Та отож бо и воно. Сезон выморил в усмерть, всего и не упомнишь. Черенки пришли в начале марта с 2-3 парой листьев, щипанула когда было 5-6 пар. А то что вторая прищипка непроизвольно получилась, так кашпо высоко висит - видишь только дно а не макушку, уже наверное месяц прошел сейчас и не скажешь что пострадало

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458

Серебристый гелихризум из семян или из черенков? А плектрантус к чему добавляли? У меня гелихризум растет как-то оч. медленно, чего ему надо для полного счастья?

: Омск
12.01.2014 - 10:13
: 137
"Cheroin" пишет:

Серебристый гелихризум из семян или из черенков? А плектрантус к чему добавляли? У меня гелихризум растет как-то оч. медленно, чего ему надо для полного счастья?

Из семян. Себе оставила майские черенки. Черенковала сразу по 3-5 шт в один стаканчик. Не знаю точно, что ему надо, по-моему он из серии "саморастет". В композиции с ковылем была задумана еще и эустома, но он ее заглушил, сидит там на задах не жива-не мертва.
Плектрантус к синим петуниям. Покажу попозже. Нас заливает, а видок у петунии в дождь "плачь и смотри".

В том году делала несколько кашпо с осокой и тинитунией. Осенью высадила в грунт, думала не перезимуют, ан нет жива-здорова моя осока с романтичным названием "Туманы Амазонки")))

"lula" пишет:

он нервный к зимнему хранению, по крайней мере гелихризум, который типа черешковый, так что лучше 2. Или 3

Спасибо. Будем бдить))

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
"frosik" пишет:

Да вроде хорошо зимовал,

Раз на раз. Просто он пушистый и неприхотливый, вот про него зимой и забываю. А перелив\недолив\охлаждение - выпад, причем внешне вроде живой. В общем, либо бдеть, либо запас маточников. С другой стороны, может, он семена успевает дать, и они соответствуют?

: Украина. Запорожье
01.03.2011 - 11:10
: 99

" каково бы еще бурьяна в кашпо напихать." Отлично подходит будра и зеленая и пестролистная. прекрасно зимует у нас в открытом грунте. За лето дает плети больше метра и если они лежат на земле укореняется, только успевай делить.

: Омск
12.01.2014 - 10:13
: 137

Мне кажется агрессор страшный, нет? Я вот тоже на вербейник монетчатый посматривала, но так и не рискнула в общее кашпо высадить. Хотя на заморских сайтах постоянно вижу золотолистный вербейник в композициях. У меня простой зеленый. Кто-нибудь его пробовал как ампель?

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
"Ramli" пишет:

кашпо с осокой и тинитунией.

А как народ воспринял?

: Омск
12.01.2014 - 10:13
: 137
"lula" пишет:

Нормально. Народ велся, в основном, на тинитунию, а осоку воспринимали как бесплатное приложение. В этом году все отдельно продавала, не заморачиваясь.
Вообще не буду больше миксы на продажу делать. Только выставочные кашпо, без них никуда. Хит сезона у меня в этом году был кабернет в компании с белой, вегетативной ампельной вербеной. Пока кашпо не вывезла, никому нафиг белая вербена была не нужна.

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
"Ramli" пишет:

Нормально.

Оо, это хорошо. А то есть опасение, что ботва будет сорняком восприниматься, а не элементом изысканной композиции. laugh

"Ramli" пишет:

не буду больше миксы на продажу делать.

Почему? Запчастями вариант для совсем неленивых. А их немного.

Украина
17.12.2013 - 21:14
: 328
Ramli пишет:
"lula" пишет:

никому нафиг белая вербена была не нужна.

Белый цвет в этом году вообще туго шел, не только вербены. Во всех миксах преобладал белый цвет - вербена, катарантус, примула, флокс.... А вот белой петуньки не хватило dntknw

: Омск
12.01.2014 - 10:13
: 137
"lula" пишет:

Почему?

Покупатели задолбали вопросами, а почему ТАК дорого? а можно отдельно? а мне вот это не надо, только это? а есть это же, но другого цвета?
В этом году никаких вопросов: ковыль, дихондра, гелихризум, брахикома, лаурентия... все отдельно и ушло потихоньку.

: Омск
12.01.2014 - 10:13
: 137

Я вот не знаю, что замутить с колеусами, чтобы продавались. Самой очень нравятся и сортов развела больше 15, в том числе есть и интересные вегетативки. Не покупают ни в какую. Только на сдачу или в подарок. Прямо бЯда

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458

В этом году даже садить не стала. Крапивка и есть крапивка, хоть того навороченней. в грунте первый заморозок бывает еще в конце августа и конец красоте. соседка с одним поддоном весь сезон простояла так и не продала.. Хит продаж был 3 года назад, когда у нас появились краснолистные и черные и с волнистым краем. В кашпо со злаками и петуняхой( красной, синей, пурпурной Изи вейв) делала желтый- взяли.
А лаурентию в кашпо уже цветущюю садить?

: Украина. Запорожье
01.03.2011 - 11:10
: 99

"Мне кажется агрессор страшный, нет?"
Это мне вопрос? если мне, то да, агрессор. Но у нас очень сухо и жарко(обычно), поэтому укореняется сам лишь весной и осенью, а по сухой земле просто расползаются плети.

: Омск
12.01.2014 - 10:13
: 137
"марджина" пишет:

Это мне вопрос? если мне, то да, агрессор. Но у нас очень сухо и жарко(обычно), поэтому укореняется сам лишь весной и осенью, а по сухой земле просто расползаются плети.

Спасибо за ответ thank_you
Девочки, а кто-нибудь сталкивался с ампельным суккулентом? Увидела нецветущий кустик, очень понравился формой, щипанула 2-см кусочек. И вот он зацвел. Еще больше понравился! Цветок некрупный, всего 2 см, но очень яркий. Подскажите название, пожалуйста.

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
"Cheroin" пишет:

Крапивка и есть крапивка

Вот интересно, почему у выращивателей вкусы совпадают с производителями семян, а не с покупателями? lol Единственный плюс колеуса - его не выкапывают с клумб.

"Ramli" пишет:

с ампельным суккулентом

Это, поди, и есть ампельный портулак? А как "мама" сейчас цветет? Побеги плотно, висят и все цветет?

: Север МО
08.03.2014 - 20:18
: 890
lula пишет:

Это, поди, и есть ампельный портулак? А как "мама" сейчас цветет? Побеги плотно, висят и все цветет?

Я вырастила Хэппи Трейлз, ампельный потрулак, так у него листья игольчатые, а цветы крупные 6 см и махровые. У меня красные. На фото совсем не похож.

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
"Itat" пишет:

Я вырастила Хэппи Трейлз

fotku

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
lula пишет:

С другой стороны, может, он семена успевает дать, и они соответствуют?

У меня не было семян, надо высадить маточник, может он успеет дать.. scratch_one-s_head

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
Ramli пишет:

кабернет в компании с белой, вегетативной ампельной вербеной. Пока кашпо не вывезла, никому нафиг белая вербена была не нужна.

Таня, а вербена с простым листом или разрезным?

: Омск
12.01.2014 - 10:13
: 137
"lula" пишет:

Это, поди, и есть ампельный портулак? А как "мама" сейчас цветет? Побеги плотно, висят и все цветет?

Точняк! Он и есть. Вот спасибо так спасибо! Нашла в Агбине Portulaca oleracea F1 "Toucan". Листики один в один, правда, цветочек у моего мельче. Судьба "мамы" неизвестна, вероятно по-прежнему висит на террасе ресторана, но вот я там больше не была. smile3

"frosik" пишет:

Таня, а вербена с простым листом или разрезным?

С простым. С разрезным у меня есть фиолетовая вербенка, уже много лет самосевом по всему розарию всходит. В этом году еще не цветет.

: Омск
12.01.2014 - 10:13
: 137
"lula" пишет:

Вот интересно, почему у выращивателей вкусы совпадают с производителями семян, а не с покупателями?

Так я сама, в первую очередь покупатель, а потом уже выращиватель и продаватель lol Буду свою коллекцию пополнять и любоваться....в одиночестве. Ой, ну вот мужу, кстати, тоже колеусы очень нравятся. А от петунии после сезона продаж его тошнит. Так мне и заявил, когда увидел, что я остатки по бочкам и горшкам рассаживаю.

Свердловская область
: Свердловская область
26.12.2013 - 08:51
: 221
Ramli пишет:

А от петунии после сезона продаж его тошнит. Так мне и заявил, когда увидел, что я остатки по бочкам и горшкам рассаживаю.

Ой, меня тоже, наверное! Осталось штук двести от 12 тысяч.
Такой сезон тяжелый был! Про погоду я молчу, она у всех одинаковая, заморозила мне почти все бархатцы в тоннелях. А вот торф нам привезли вперемешку с навозной жижей, и поняли мы это только за месяц до начала продаж. Когда перевалить все в другой грунт было нереально. Желтеют, не хлорозят, а желтеют, цветут плохо. Ну и напрыгалась я с ними: подкармливала, опрыскивала, рыхлила. Продавали дешевле, чем планировали. Это с выращиванием сложности.
На рынке тоже. В прошлом году ни у кого не было белой петунии. Я в этом году в трех сортосериях сделала белые. Оказалось, не одна я такая умная, все такие. Петунии белой завались, не было красной. И ассортимент один в один как на форуме.
Зато я узнала секрет, почему люди покупают палки, а не нормальную рассаду. У меня-то в этом году достаточно палок! Покупатели боятся, что мохнатенькая петунька уже "состарилась" и у них цвести не будет. А вот палки у них поцветут.
Устала с этим сезоном, даже думать о цветах на следующий год не хотела. А съездила в Аркаим, отдохнула и вроде ничего. Наверное, мимо Юли проезжала. Но с дороги цветов не видела. laugh

: Север МО
08.03.2014 - 20:18
: 890
lula пишет:
"Itat" пишет:

Я вырастила Хэппи Трейлз

fotku

Обязательно, но позже. История такая - вырастила из фантика всего две штуки, очень хилые были в рассаде, просто на посмотреть. Когда в мае началась жара, они рванули в стакане 0,5, раскустились и зацвели. Одного сразу отнесла на рынок, купили тут же за 100р. Второго нарезала на черенки, маточник обрастает, черенки сидят пока довольно бодрые. В июне было очень холодно, все замерло и ждало тепла.
Впечатление от него хорошее, но буду на следующий год выращивать Хэппи Ауэр, не ампельный, у меня ампели не принесли ожидаемого дохода, места в машине требуют много, а продаются туго из-за цены.

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458

Я делала только ярко красное кашпо, а продавала нецветущий в 100гр.стопках по 30р. Попробовал бы кто пройти мимо...

Казахстан
: Устье Каменных гор
03.06.2013 - 20:17
: 628

Это Вы про ампельный портулак или про простой?