Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 5. Страница 605 из 925

Перейти к полной версии/Вернуться
27732 сообщения
РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

А мне казалось, что как раз у казаков жены были и гордые, и сильные, и норовистые. Мужей подолгу на базу не было, и они умели ни нужду, ни беду в дом не впустить. И себя высоко нести. Затюканая холопка не справится.

Россия
: Нижний Новгород
14.12.2016 - 17:42
: 277

Доброго времени суток! Хочу выразить огромную благодарность всем участникам форума. Спасибо вам огромное, за то что делитесь своим бесценным опытом, что не бросаете новичков и чайников (таких вот как я). Только благодаря вам, я решилась заняться этим делом и первый сезон прошел удачно, и теперь я точно знаю, что никогда не брошу эту красоту! Хочу пожелать всем здоровья, хорошей погоды, удачных продаж и адекватных покупателей! Ещё раз огромнейшее человеческое спасибо!

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Nataha 80 пишет:

что никогда не брошу эту красоту!

huh опять конкурента взрастили lol

Россия
: Камчатский край
17.01.2017 - 01:43
: 436
Nataha 80 пишет:

Хочу выразить огромную благодарность всем участникам форума. Спасибо вам огромное, за то что делитесь своим бесценным опытом, что не бросаете новичков и чайников (таких вот как я). Только благодаря вам, я решилась заняться этим делом и первый сезон прошел удачно, и теперь я точно знаю, что никогда не брошу эту красоту! Хочу пожелать всем здоровья, хорошей погоды, удачных продаж и адекватных покупателей! Ещё раз огромнейшее человеческое спасибо!

Присоединяюсь к этим словам и подписываюсь под каждым словом!!! (Смайлик, бьющий поклоны)

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

Зацвели у меня черенки набранные отовсюду. Не подскажите, что за сорт? Ампель.

Вложение
img201707022042441cs.jpg
Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008
Лилия Ш пишет:

Присоединяюсь к этим словам и подписываюсь под каждым словом!!! (Смайлик, бьющий поклоны)

И я тоже присоединяюсь!!! Огроменное всем вам спасибище!!! Более грамотных в своем деле и еще более отзывчивых людей, чем на этом форуме, я еще нигде не встречала! roma thank_you

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Зацвели у меня черенки набранные отовсюду. Не подскажите, что за сорт? Ампель.

Это Литтлтуния Биколор Блэк. Оборви нижние листья. На них какая-то болячка живёт.

Россия
: Нижний Новгород
14.12.2016 - 17:42
: 277

Ой, ребят, мне до конкуренции с вами как до Пекина huh , рученьки то еще все равно кривенькие и опыта выращивания больших объемов маловато scratch_one-s_head scratch_one-s_head dntknw , но по рынкам хожу умничаю и проект новой теплички начертила blush2 . У нас в городе мало кто выращивает рассаду из семян, на рынках в основном перекупы, которые берут сеянцы в нашем совхозе, а в питомниках продают кашпо из 3-х литровых прозрачных ведер из под соленой капусты с тремя висящими палками, где вместо подвеса ручка от ведра, по 650 рублей... так что у кого проблемы с продажами, велком к нам в Нижний! Рассады такого качества как на ваших фото, я реально нигде не видела! bang

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
Дядя Слава пишет:
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Зацвели у меня черенки набранные отовсюду. Не подскажите, что за сорт? Ампель.

Это Литтлтуния Биколор Блэк. Оборви нижние листья. На них какая-то болячка живёт.

Спасибо, Слава. Её оставлять стоит,вроде симпатичный цветочек,не крупный,и растет хорошо? Некоторые туго идут.

россия
: Елец
06.06.2016 - 15:48
: 1916
Лилия Ш пишет:
Nataha 80 пишет:

Хочу выразить огромную благодарность всем участникам форума. Спасибо вам огромное, за то что делитесь своим бесценным опытом, что не бросаете новичков и чайников (таких вот как я). Только благодаря вам, я решилась заняться этим делом и первый сезон прошел удачно, и теперь я точно знаю, что никогда не брошу эту красоту! Хочу пожелать всем здоровья, хорошей погоды, удачных продаж и адекватных покупателей! Ещё раз огромнейшее человеческое спасибо!

Присоединяюсь к этим словам и подписываюсь под каждым словом!!! (Смайлик, бьющий поклоны)

Присоеденяюсь, огромное спасибо.

андрей34
Nataha 80 пишет:

Спасибо вам огромное, за то что делитесь своим бесценным опытом,

Olga-23 пишет:

Огроменное всем вам спасибище!!!

Лилия Ш пишет:

Присоединяюсь к этим словам

Со спасибо шубу не сошьёшь. Надо бы и дать что со своего опыта, особенно неудач.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Наталья Косинец пишет:

Nataha 80 пишет:
что никогда не брошу эту красоту!

опять конкурента взрастили

laugh и не говори ка... Надо процент брать.Потому как :никогда не брошу эту красоту ! -читаем правильно: ребята ,я супер хорошо заработала. такой доход мне по душе .буду увеличивать обороты! lol lol

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
андрей34 пишет:

Надо бы и дать что со своего опыта, особенно неудач.

Тебе своих мало?

андрей34
Дядя Слава пишет:

Тебе своих мало?

А вдруг это не те? laugh

Россия
: Камчатский край
17.01.2017 - 01:43
: 436

Итог моей посевной: то, чем расширила ассортимент - никому не нужно и многих отпугивало, покупатели думали, что вынесла на продажу комнатные (колеусы, гипоэстес, пестролистная кукуруза,семенные пеларгонии). Шикарнючие получились схизантусы, но тоже мимо кассы почти все. Без цветка туго идет даже образцово-показательная рассада. Купила у соседей по прилавку цветущий образец гвоздики и вербены, так покупатели их старались утянуть себе в авоську, пусть хлипенький, но со цветочком, а жирненький с бутоном - второй сорт. Мораль сей басни такова: На след.сезон планируем больше вегетативных и минимум семенных особей. И ни каких лозунгов про "креативные дачи" с пестролистными посадками!

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008
андрей34 пишет:

Со спасибо шубу не сошьёшь. Надо бы и дать что со своего опыта, особенно неудач.

Самые большие грабли этого сезона - пропали все Тайшаны до единого (600 штук), причем росли активненько и резво, а как выкинули бутон, начали усыхать листья с макушек и кирдык. cry Ни одна обработка не помогла, ни подсушивание, ни полив с подкормкой, становилось только хуже. И часть вербены точно также сгинула. Причем, те, что высадили раньше - цветут и растут прекрасно.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
Olga-23 пишет:

Ни одна обработка не помогла,

От клеща обрабатывали?

Россия
: Кировская область
03.08.2012 - 15:30
: 672

Наконец-то дочитал всё, столько много было написано и когда только успеваете и работать, и ухаживать, и общаться попутно scratch_one-s_head ? Сезон закончен время подводить итоги: одним словом как у всех - такого тяжёлого сезона не было, тяжёлый, но продуктивный, наращивать объёмы навряд ли, если только овощной. Самый большой пролёт это вегетативный алиссум Сноу Принцесс, ни кашпо, ни море слов не помогло в продаже полуфабрикатов в 0,5л весь ушёл в компост(аж стыдно). Петунию надо сокращать, и вегетативка осталась(цены в этом году не поднимали, а по 100 р в 0,5 брали хуже, чем в прошлом году) и кустовая с махрой. Весной обсуждали препарат Вирон-фигня из-под ногтей, как и говорили вирус не убивает, а только его "прижимает"; после следы всё-равно проявляются, как на листьях так и на цветах; ещё раз заметили следы вируса-выбрасывать не жалея. Я хватал черенки везде и обменивались, и заказывал в итоге, где-то попался вирусный и понеслось.
Жутко не хватило капусты, искали её весь сезон, цена не опустилась ни разу. Ну и много ещё всего. Даже в растерянности над будущим прайсом, что заказывать, потому что всё одинаково плохо шло. Спасибо всем за ценный опыт, советы и удачной всем подготовки к будущему сезону) wink

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Antonio1 пишет:

Весной обсуждали препарат Вирон-фигня из-под ногтей, как и говорили вирус не убивает, а только его "прижимает"

Заморские технологии предлагают после обработки не ждать, а брать микропроросток с почек и укоренять. И все противовирусные обработки делать при очень высоких температурах. На грани фола.

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008
tata1975 пишет:

От клеща обрабатывали?

Вот от него как раз и не обрабатывала. Блин. Но следов то никаких вредителей и тем более паутинки не было. Клеща я по огурцам хорошо знаю. scratch_one-s_head Внутри ствол как скукоживался,пустотелый становился, на какой-то бактериоз похоже, а корень живой был.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Дядя Слава пишет:

микропроросток

Слава,а сам пробовал?Как это и откуда ковырять?

: Чувашия, г.Шумерля
14.11.2015 - 21:48
: 1361

[quote=jell;1077899796]Дядя Слава пишет:
микропроросток

Слава,а сам пробовал?Как это и откуда ковырять?[/qu
это наверно микроклон, я брала в Москве гортензию, гейхеру, ромашки. Но мизерные. Правда растут

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
jell пишет:
Дядя Слава пишет:

микропроросток

Слава,а сам пробовал?Как это и откуда ковырять?

vaneeva09 пишет:

это наверно микроклон,

Да. Именно так буржуи и называют эту технологию. После обработки антивирусами, надо срезать проснувшуюся почку, а их просыпается очень много, и поставить на укоренение. Я ставлю на укоренение черенки, ну может, совсем чуть-чуть старше, чем микроклоны. Буквально 1см. Они реально всегда здоровее, чем ветки.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
vaneeva09 пишет:

брала в Москве гортензию, гейхеру, ромашки. Но мизерные. Правда растут

Поподробне можно?Какая доставка и как доехали?

: Чувашия, г.Шумерля
14.11.2015 - 21:48
: 1361
jell пишет:

vaneeva09 пишет:
брала в Москве гортензию, гейхеру, ромашки. Но мизерные. Правда растут

Поподробне можно?Какая доставка и как доехали?

доставка у них только жедорэкспедицией, доехали хорошо, они в контейнерах, в спецгеле, неделю были в пути, пересадила, неделю под пленкой теперь так открытые стоят пока дома, погода не "летная", пока ТТТ, ромашка несколько штук легло, но чисто по моей вине

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Дядя Слава пишет:

Они реально всегда здоровее

Кончики веток,или без разницы-можно и боковушки?И если боковушки,большой как бы стеблевой подпочечный лист убираешь?Только саму почечку?

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
jell пишет:
Дядя Слава пишет:

Они реально всегда здоровее

Кончики веток,или без разницы-можно и боковушки?И если боковушки,большой как бы стеблевой подпочечный лист убираешь?Только саму почечку?

Да, только саму почку с молодой розеткой. И в основном, как раз боковушки иду на черенок потому, что все макушки прищипнуты для того, чтобы проснулись боковушки.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
Antonio1 пишет:

Вирон-фигня из-под ногтей,

а вот им по технологии пользовался как описано у производителя? то есть 4 раза с интервалом и в завышенной дозе? И опять - же в описании не написано, что он гасит вирус - пока таких средств нет, он приостанавливает течение болезни и растение при хорошей агротехнике дает все то, что мы от него ждем

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311
tata1975 пишет:
Antonio1 пишет:

Вирон-фигня из-под ногтей,

а вот им по технологии пользовался как описано у производителя? то есть 4 раза с интервалом и в завышенной дозе? И опять - же в описании не написано, что он гасит вирус - пока таких средств нет, он приостанавливает течение болезни и растение при хорошей агротехнике дает все то, что мы от него ждем

Правильно Дядя Слава говорит... От физиологии растений никуда не деться. Вирус в растении распространяется везде и повсеместно, но в молодом - растущем он просто не успевает проникнуть до верхушечной почки. В этом и принцип микроклонирования.
Я изначально говорил, что лечить вирус этим вироном - ерунда - не убьет, а возможно только приглушит... Глушить и ждать от растения хорошего роста - это не дело - сразу на компост. Т.е. ... пользоваться вироном для профилактики (даже если он что-то и дает...) считаю пустой тратой времени и денег. А вариант Дяди Славы имеет место быть.
Для сравнения, что может обычное растение - и растение без вирусов - поэкспериментируйте - возьмите инвитро и сравните.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
Antonio1 пишет:

Самый большой пролёт это вегетативный алиссум Сноу Принцесс, ни кашпо, ни море слов не помогло в продаже полуфабрикатов в 0,5л весь ушёл в компост(аж стыдно). Петунию надо сокращать, и вегетативка осталась(цены в этом году не поднимали, а по 100 р в 0,5 брали хуже, чем в прошлом году) и кустовая с махрой.
Жутко не хватило капусты, искали её весь сезон, цена не опустилась ни разу. wink

Один в один. Алиссум сноу принцесс весь в компосте, слишком он раскидистый, и чуть подвял - сразу желтеет. А клеа кристалл из семян в кассете продался почти весь, плотная шапочка потому что. Петуния вегетативка и махрушки остались. Ещё не продалась ни одна немезия поэтри микс у меня, но было всего 50шт на пробу, слава Богу.
А овощей не хватило, особенно огурцов и баклажан. На рынке плохая рассада была, а у меня удалась и сарафанное радио сработало, шли толпами ко мне, а рассады не было.
Вывод - больше дорогих овощей, махрушку вообще не буду сеять, сноу принцесс - сохранять не буду, он не для нашей жары с суховеями.