Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 5. Страница 564 из 925

Перейти к полной версии/Вернуться
27732 сообщения
Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Уж лучше фармайод во все щели...

Россия
: Кировская область
03.08.2012 - 15:30
: 672
андрей34 пишет:

Как там погорельцы? Сильно пострадали? Сегодня должно видать что к чему. Петунии были? И как они к угару по сравнению с др?

Погорельцы живы, но пострадали, что называется товарный вид надо будет снова наращивать. Больше всего пострадала георгина и бархи прямостоячие, вербену покрутило местами и жалко землянику ящик нераспикированный почахла. Петуния на удивление мальки и, которые рядом с печкой были даже не чихнули, а которая на кашпо-пострадала.

Россия
: Кировская область
03.08.2012 - 15:30
: 672
Черемуха пишет:

давай про вину поподробнее: что думаешь не так с печкой? Мы свою все по запчастям перебрали-почистили -изучили,но что происходит никак не поймем...Так то топим дровами сутками,за исключением солнечных дней,которых у нас 1 в неделю

Топим также неперестовая, а в начале марта даже на все открытые клапаны дымила по-страшному, сняли печку всё вычистили, щас нормально. Как выяснилось рядышком с печкой доска загорелась, хотя была на расстоянии, она и надымила.

Россия
: Астр. обл. с. Оранжереи
05.02.2014 - 09:11
: 69

Здравствуйте! А чем фармайод от обычного йода отличается? Я фармайод даже в Астрахани не смогла найти, не то что в нашей деревне. Можно вместо фарма обычный йод использовать?

Россия
: Черноземье
16.11.2015 - 23:05
: 64
Ольга Астр. пишет:

Можно вместо фарма обычный йод использовать?

нет обычный не заменит, но если нужно то могу поделиться с желающими фармайодом

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Ольга Астр. пишет:

Можно вместо фарма обычный йод использовать?

Бетадин в человеческой аптеке

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Antonio1 пишет:

Погорельцы живы,

мои тоже живы,но пострадали сильно перцы всякие декоративные,некоторые умерли,пару ящиков выкинула ,остальных откачиваю.Бархи некоторые повесили листочки,думаю справятся,остальные вроде норм.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
leoflora пишет:

Наталья Косинец пишет:
По моим очучениям високосный год продолжается

у меня с января те очучения

а по моему он вообще удвоил усилия! bang

андрей34
Ольга Астр. пишет:

А чем фармайод от обычного йода отличается?

Фармайод = йод + ПАВ.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Фармайод,это какой то повидон йод...не обычный...

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

Ничем фармайод от человечьего не отличается,концентрация другая.

Молдавия
: Молдавия
24.09.2012 - 16:35
: 649
андрей34 пишет:

Рассадничек мой сейчас. До Марианны далеко

нормально все у вас, главное чтобы было отличное рассада

Россия
: Краснодарский край
24.11.2016 - 17:20
: 1389
андрей34 пишет:

Мои "спартанцы".

Хотела спросить, почему на землю выставляете а не на пленку. Специально, чтоб укоренялись?

Россия
: svmal2007@yandex.ru
01.09.2014 - 18:30
: 1468

У меня тоже петунии заторможенные есть... одного дня посева, но из разных пачек и разной свежести. Досеивала прошлогодние остатки(хранить по правилам не получилось). Из остатков вылупились крохотульки, а из семян этого года(свежие-взошли дружно и растут хорошо, а часть сортов видно намешаны-половина растений-зацветают, а половина как из своих остатков-микроскопические).

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
СвЮ пишет:

из семян этого года(свежие-взошли дружно и растут хорошо, а часть сортов видно намешаны-половина растений-зацветают, а половина как из своих остатков-микроскопические).

Вот по этой причине и не люблю брать фасованные-туда остатки подмешивают.Сама если вскрываю пачку тысячник от производителя,то уже знаю,что на следующий сезон при посеве на них эпином брызнуть надоть,что бы энергию проастания поддержать.Мне нужны кассеты одинаковые по силе роста,что бы были красивые,а не разнобой,потому что не пикирую.Этим совместные закупки удобны-знаешь,что туда старья никто не подсыпет.Взяли большую и свежую,поделили,посадили.

Россия
: Ростов
09.04.2011 - 22:18
: 521

А у меня и в свежих тысячниках такая фигня наблюдалась, не все конечно, но у некоторых прям явно где то 1/6 несвежие семена. Мне тоже эта мысль пришла, что подмешивают, но возможно сам приоизводитель. - пачки то фирменные. Беру все в поиске.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Жемчужинка пишет:

пачки то фирменные. Беру все в поиске.

Фирменные поиска?
У меня в американских пузырьках и на третий год отличная всхожесть.

россия
: Елец
06.06.2016 - 15:48
: 1916
Наталья Косинец пишет:
Жемчужинка пишет:

пачки то фирменные. Беру все в поиске.

Фирменные поиска?
У меня в американских пузырьках и на третий год отличная всхожесть.

А где берёте, можно в личку?

андрей34
огородница пишет:

Хотела спросить, почему на землю выставляете а не на пленку. Специально, чтоб укоренялись?

1. Землю абсолютно выровнять не могу (там комочек, там бугорочек-ямочка) и кассеты шестёрки стоят вкривь-вкось. Стаканы так вообще не установишь. А так землю под каждой кассетой могу подравнять, комочек убрать, стаканчик вдавить.
2. Вытекает из первого - равномерно не польёшь.
3. Укореняются. Имеются и + и -.
Плюс - развиваются лучше и быстрее. Идёт подпитка влагой/питанием из земли.
Минус - корневая система в стакане развивается хуже (норовит выпрыгнуть в землю) и после обрыва корней рассада на рынке подвядает. Приспособился пару раз за сезон чуть сдвигать кассеты/стаканы. Особенно надо за неделю до продаж, чтобы растение привыкло к меньшему объёму.

андрей34
Наталья Косинец пишет:

Фирменные поиска?
У меня в американских пузырьках

Так и ПСЦ сам фасует.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
андрей34 пишет:

Так и ПСЦ сам фасует.

lexxa пишет:

А где берёте

Если брать тысячник приходят в упаковке производителя

андрей34
Наталья Косинец пишет:

Если брать тысячник приходят в упаковке производителя

Ага laugh , 5 тыс в одной упаковке от ПСЦ в ампулах по 250 шт huh

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
андрей34 пишет:

Ага , 5 тыс в одной упаковке от ПСЦ в ампулах по 250 шт

не повезло laugh мне так ни разу не приходило.

Россия
: Астр. обл. с. Оранжереи
05.02.2014 - 09:11
: 69

Бетадин в человеческой аптеке

Я спрашивала в аптеке. В нашей такого не продают. А он в жидкой форме продается? Аптекарь сказала что только свечи есть под таким названием

Россия
: Астр. обл. с. Оранжереи
05.02.2014 - 09:11
: 69

А если у Йода и фармайода концентрация разная, то в каком объеме на литр обычный йод брать? И я так понимаю что вместо ПАВ можно хоз мыло добавить как обычно при опрыскивании рекомендуют. Где концентрация больше в обычном йоде или фарма?

Россия
: Кировская область
03.08.2012 - 15:30
: 672
Ольга Астр. пишет:

А если у Йода и фармайода концентрация разная, то в каком объеме на литр обычный йод брать? И я так понимаю что вместо ПАВ можно хоз мыло добавить как обычно при опрыскивании рекомендуют. Где концентрация больше в обычном йоде или фарма?

В том году Андрей вроде писал концентрацию обычного йода с добавлением чего-то, этим и обрабатывал, правда в записях найти не могу.

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

Аптечный 5%,цветочно-огуречный 10%. В ветеринарках есть еще препараты с йодом,забыл как называются.

Россия
: Пермский край
24.01.2011 - 22:18
: 1085

Рыжка пишет: А фармайод я делаю так: 100 мл аптечного йода + 1 л сыворотки смешать.Затем 50 мл этой смеси на ведро воды и на 1 сотку по листу.Всё!
А вместо ПАВ, можно добавить сахар.

Россия
: Астрахань
28.01.2014 - 12:13
: 798

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, получила из ЕТК сеянцы рамблина и оперы, маленькие 3-4 листочка. В какой объем их можно сейчас высадить? В 0,5 л можно или много пока для таких малышей?

: Воронеж
09.03.2017 - 19:55
: 30

А подскажите, пожалуйста, месяц назад распикировала Цинерарию серебристую и она остановилась в развитии. Чем ее простимулировать к росту?