Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 5. Страница 561 из 925

Перейти к полной версии/Вернуться
27732 сообщения
Россия
: Ростов
09.04.2011 - 22:18
: 521
Анива пишет:

Никогда с луной не сверяюсь. День на вес золота.

Точно.

Самая большая
: Южный Урал
26.11.2014 - 16:15
: 451

Столкнулся с ситуацией- обработанная Бонзи махра Дабл каскад бургунди расцветает немахровым цветком. Вопрос -возможно такое или семена попутали, кто-нибудь сталкивался?

: Воронеж
09.03.2017 - 19:55
: 30

Девочки из Воронежа, у кого есть рассада портулака махрового разноцветного, отзовитесь пожалуйста.

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4634
Lelyk пишет:

Бонзи

работал бутоны были?

Россия
: Краснодарский край
24.11.2016 - 17:20
: 1389
Lelyk пишет:

Столкнулся с ситуацией- обработанная Бонзи махра Дабл каскад бургунди расцветает немахровым цветком. Вопрос -возможно такое или семена попутали, кто-нибудь сталкивался?

Только не говорите, что в опт селсе брали семена. В этом году и так сюрпризов достаточно. У нас еще не цветет.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
Lelyk пишет:

Столкнулся с ситуацией- обработанная Бонзи махра Дабл каскад бургунди расцветает немахровым цветком. Вопрос -возможно такое или семена попутали, кто-нибудь сталкивался?

fotku
У меня без обработок ретрами на дабл каскадах бывало один-два цветка почти не махровые, но серединка всё равно не пустая.

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694

Почему-то у меня петуния не зелёная, а салатовая какая-то. Прям смотришь, а она белесая. Нет насыщенного зелёного цвета что ли. И молодые и старые листочки одного цвета. Что я не припомню такого. Чем подкормить может?

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
АнюткаКа пишет:

Почему-то у меня петуния не зелёная, а салатовая какая-то. Прям смотришь, а она белесая. Нет насыщенного зелёного цвета что ли. И молодые и старые листочки одного цвета. Что я не припомню такого. Чем подкормить может?

азот

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

Такое вот чудо распустилось, опера биколор :) Самосев из микса красной и белой. Интересно, что будет дальше. :)

Вложение
img6953.jpg
: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694
leoflora пишет:
АнюткаКа пишет:

Почему-то у меня петуния не зелёная, а салатовая какая-то. Прям смотришь, а она белесая. Нет насыщенного зелёного цвета что ли. И молодые и старые листочки одного цвета. Что я не припомню такого. Чем подкормить может?

азот

Да, видимо азот. Грунт смесь торфа и чернозёма. И там, и там азата практически нет. Вчера ещё и Хормофортом с BVC побрызгала. Как быть- то теперь? Что делать? Страшненькая совсем хоть и кустистая и бутонов много.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
АнюткаКа пишет:

Что делать?

мочевины под корень. завтра, например.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Natalia01 пишет:

Такое вот чудо распустилось, опера биколор :) Самосев из микса красной и белой. Интересно, что будет дальше. :)

супер! у меня тоже с оперы семки есть самосборные, я вся в предвкушении!!!
а кустик как себя ведет? вроде паучков не видно...

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
leoflora пишет:
АнюткаКа пишет:

Что делать?

мочевины под корень. завтра, например.

protest protest НЕ ВЗДУМАЙ .Я уже дала под корень -нет больше махрушки и софистики.

РОССИЯ
: Воронежская обл
28.10.2014 - 18:23
: 945
Наталья Косинец пишет:
leoflora пишет:
АнюткаКа пишет:

Что делать?

мочевины под корень. завтра, например.

protest protest НЕ ВЗДУМАЙ .Я уже дала под корень -нет больше махрушки и софистики.

Наташа а что пожгла? я в том году в ящиках обработала , у меня грунт плохой, бедный был, сидели , особенно в ящиках, на месте, хоть за уши тяни. Так вот ящики я пролила ( кроме обычных обработок) спичечный коробок на 10 литров и посильнее . Рванули в рост и в ширь , стали травянистые. жирные . Гадость. Но людям очень нравились. Особенно цена. В том году писал кто то, чтоб мочевина не жгла нужно ее мешать с магнезией, не помню дозировку, может в шпаргалку кто кинул.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
АнюткаКа пишет:

Хормофортом

Фосфорные удобрения после ретров рекомендуют, азотные недели через 2.

Наталья Косинец пишет:

Я уже дала под корень

Наташ - передоз был?

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
leoflora пишет:

мочевины под корень.

Мочевиной лучше по листу. Эффективнее. Под корень лучше аммиачку. И вообще, если есть возможность делать всё по листу, надо делать по листу.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
Дядя Слава пишет:

надо делать по листу.

Слав - насколько часто нужно кормить по листу?

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
tata1975 пишет:
Дядя Слава пишет:

надо делать по листу.

Слав - насколько часто нужно кормить по листу?

По состоянию растения. Никогда не придерживался никаких графиков.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Наталья Косинец пишет:
leoflora пишет:
АнюткаКа пишет:

Что делать?

мочевины под корень. завтра, например.

protest protest НЕ ВЗДУМАЙ .Я уже дала под корень -нет больше махрушки и софистики.

Холодно наверное в теплице? Если холодно, тем более ничего под корень лучше не давать.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
leoflora пишет:

а кустик как себя ведет? вроде паучков не видно...

Боковые маленькие, под большими листьями спрятаны пока что... Прищипнула центральный, после того, как фото сделала, должны пойти в рост...

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694

Вчера вечером обработала Хормофорт + BVC. С утра еще были более-менее, после солнечного дня стали вот такими. Я пугаюсь.

Вот эта одна из самых страшных...

андрей34
Дядя Слава пишет:

И вообще, если есть возможность делать всё по листу, надо делать по листу.

dntknw Ничего не понимаю.
По листу корректировка питания. И в случае, если плохо работает корень. Основное питание корень.

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311
огородница пишет:

Только не говорите, что в опт селсе брали семена. В этом году и так сюрпризов достаточно. У нас еще не цветет.

Что за сюрпризы? К чему готовиться, кроме как к тому, что всхожесть была ни к черту, и энергии небыло у проростков?

Самая большая
: Южный Урал
26.11.2014 - 16:15
: 451
marina130574 пишет:
Lelyk пишет:

Бонзи

работал бутоны были?

Нет, не было.

Самая большая
: Южный Урал
26.11.2014 - 16:15
: 451
огородница пишет:
Lelyk пишет:

Столкнулся с ситуацией- обработанная Бонзи махра Дабл каскад бургунди расцветает немахровым цветком. Вопрос -возможно такое или семена попутали, кто-нибудь сталкивался?

Только не говорите, что в опт селсе брали семена. В этом году и так сюрпризов достаточно. У нас еще не цветет.

Как раз из оптс.

Самая большая
: Южный Урал
26.11.2014 - 16:15
: 451
Natalia01 пишет:

Такое вот чудо распустилось, опера биколор :) Самосев из микса красной и белой. Интересно, что будет дальше. :)

Так-то больше на кустовушку машет, но кто разбирает то. Может и лучше так, счета из оптс высокие надоели.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Natalia01 пишет:
leoflora пишет:

а кустик как себя ведет? вроде паучков не видно...

Боковые маленькие, под большими листьями спрятаны пока что... Прищипнула центральный, после того, как фото сделала, должны пойти в рост...

блин, нарочно пошла, нашла прошлогодние ампели, биколоры и расбери в коробочках. соберу, ей-богу.... но насею уже в том году, в этом уже стоит целая плошка, не распикиую никак... судя по головам, теплицы не хватит.... клумбочку можно засадить отсэда и до....ярославля. laugh

андрей34 пишет:

Ничего не понимаю.

если холодно, то корень не работает. я вообще пару лет всё кормила по листу, пока нельзя поливать из лейки. да и хелаты под корень жаба душит...

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458
Lelyk пишет:

Столкнулся с ситуацией- обработанная Бонзи махра Дабл каскад бургунди расцветает немахровым цветком. Вопрос -возможно такое или семена попутали, кто-нибудь сталкивался?

Слава,с махрой такое бывает.Бонзи не обрабатывала,но от избытка фосфора,цветок недоразвитый с тычинками бывает.Думаю что это исправится.Если они первые-оборви и комплексом покорми.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

От трипса тоже такое на первых бывает.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
андрей34 пишет:
Дядя Слава пишет:

И вообще, если есть возможность делать всё по листу, надо делать по листу.

dntknw Ничего не понимаю.
По листу корректировка питания. И в случае, если плохо работает корень. Основное питание корень.

При низких температурах, а тут у большинства в теплицах холодно, корневая работает плохо. Поэтому всё по листу. Не надо перегружать и без того дохлую корневую систему. Да и при многотысячных посадках играться с корневыми подкормками - это мазохизм. Впрочем,.. На любителя. Лично мне всегда проще было по листу. Ну, это я про рассаду. Кашпо уже под корень.