Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 859 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1696

Татьяну (Станичница) с днем рождения! Счастья ,Здоровья !!!!

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

Тань roma pie

РОССИЯ
: Воронежская обл
28.10.2014 - 18:23
: 945

Таня с Днем Рождения!

Наша
17.02.2016 - 23:42
: 731
alexanderxp пишет:

Татьяну (Станичница) с днем рождения!

Как всегда с 18летием!

Россия
: Ростовская область
26.02.2011 - 23:38
: 2728

Огромное спасибо всем поздравившим, air_kiss вы все для меня можно сказать родные

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008

Таня, с днём рождения! Счастья, здоровья и благополучия! pie roma

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
станичница пишет:

Огромное спасибо всем поздравившим, [изображение] вы все для меня можно сказать родные

Танюша, с днем варенья! pie dri roma

Россия
: Ростовская область
26.02.2011 - 23:38
: 2728

Спасибо,девчонки air_kiss

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

Тут такой случай. Звонит мне завуч одной нашей школы. Там решили вместе с ребятишками создать интерактивную карту по именам и профессиям по писцовым книгам пятнадцатого века. Документ конечно уникальный,там поименно все жители переписаны.кто где живёт и кто чем занимался. Ну там ткачи,кузнецы,калачники,скоморохи и т.д. Там всё понятно.
Но дошли до садов и огородов. Имена Семён Капуста и Иван Редькин понятно, но там попадаются Никита Пизд.рин, Иван Ху..о. Притом у людей с другими профессиями нет таких фамилий. Спрашивает что бы это значило и есть ли благозвучные названия для замены. А я и сам не знаю. blush2

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648

Надо смотреть по овощам тех времен Иван мог стать морковкиным к примеру, коль такие ассоциации были. А тот который пиз..рин даже не знаю. Вообще папайя по виду схожа))) но папайю у нас не выращивали))) может тыква? Гарбузов.

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1696
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Тут такой случай. Звонит мне завуч одной нашей школы. Там решили вместе с ребятишками создать интерактивную карту по именам и профессиям по писцовым книгам пятнадцатого века. Документ конечно уникальный,там поименно все жители переписаны.кто где живёт и кто чем занимался. Ну там ткачи,кузнецы,калачники,скоморохи и т.д. Там всё понятно.

Но дошли до садов и огородов. Имена Семён Капуста и Иван Редькин понятно, но там попадаются Никита Пизд.рин, Иван Ху..о. Притом у людей с другими профессиями нет таких фамилий. Спрашивает что бы это значило и есть ли благозвучные названия для замены. А я и сам не знаю. [изображение]

Я читал ,что такие не благозвучные фамилии были оберегом от нечистой силы ,и еще одна версия помещики так развлекались записывая своих крепостных ,и также священники если ругались со своими прихожанами то записывали их так в церковные книги .

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Тут такой случай. Звонит мне завуч одной нашей школы. Там решили вместе с ребятишками создать интерактивную карту по именам и профессиям по писцовым книгам пятнадцатого века. Документ конечно уникальный,там поименно все жители переписаны.кто где живёт и кто чем занимался. Ну там ткачи,кузнецы,калачники,скоморохи и т.д. Там всё понятно.

Но дошли до садов и огородов. Имена Семён Капуста и Иван Редькин понятно, но там попадаются Никита Пизд.рин, Иван Ху..о. Притом у людей с другими профессиями нет таких фамилий. Спрашивает что бы это значило и есть ли благозвучные названия для замены. А я и сам не знаю. [изображение]

Давно так не смеялся!

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Такой грунт кто-то использовал? какие отзывы?
Торф Субстрат верховой нейтральный заправленный(ПиДжиМикс)(pH 5.5-6) 250л 15шт/п СП ООО "Северная поляна"

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
Анива пишет:

Такой грунт кто-то использовал? какие отзывы?

Торф Субстрат верховой нейтральный заправленный(ПиДжиМикс)(pH 5.5-6) 250л 15шт/п СП ООО "Северная поляна"

Я использую. С этого года там ПиДжиМикс , раньше была Яра. Грунт чистый,фуры на погрузку в очередь стоят, девочка лаборант бегает пробы берёт. На той неделе брал "Цветочный" в 50 литрах, уже немного другой,раньше почернее был. Они на ближайшем карьере до дна дошли,новый карьер вскрыли,степень разложения уже не та.

Россия
: Семилуки, Воронежская область
09.11.2016 - 20:05
: 1787

Только хотела у Жени про этот торф спросить (есть в фирме,на которой я тарюсь, а Агробалт что то стал разочаровывать. Много волокон и щепок), вошла в тему - а тут готовый ответ yes2 Спасибочки roma

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Я использую

Спасибо, добрый человек thank_you

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023

Грунты обсуждаете. Завидую. А я в этом году опять работать не буду. Школа завтра на удалёнку уходит. И, если весной карантин, то в глубокие минуса. Подожду пока не устаканится этот дурдом.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Слав, я чтоб не складывать яйца в одну корзину. Закроется работодатель, подстрахуюсь теплицами.
И так дотянула- НГ на носу, ни грунты, ни укрывной, ни химия не закуплены. Семечек немного, чериков немножко. Вроде бы и не полномасштабный, а все же сезон.
Вчера бегонию клубневую посеяла, ящичек остика. Кущей грядка имеется.

Россия
: краснодарский край темрюкский район
28.12.2016 - 18:44
: 1128
Дядя Слава пишет:

Грунты обсуждаете. Завидую. А я в этом году опять работать не буду. Школа завтра на удалёнку уходит. И, если весной карантин, то в глубокие минуса. Подожду пока не устаканится этот дурдом.

Похоже долго нам еще жить в этом дурдоме shok

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1990

Англичане новую породу короны вывели. Дюже ядреную, говорят, теперь весь мир от них закрывается. Китайцы со своими летучими мышами нервно курят в сторонке.

: Красноярск
07.11.2014 - 16:06
: 527
Анива пишет:

И так дотянула- НГ на носу, ни грунты, ни укрывной, ни химия не закуплены. Семечек немного, чериков немножко. Вроде бы и не полномасштабный, а все же сезон.

такая же ситуация! всем доброго дня! правда мы теплицу новую поставили, тюльпан закуплен. семена и прочее к рассаде надо проплачивать, волнительно...

Россия
: Башкирия
19.01.2015 - 16:48
: 2217
Таня Ozera пишет:

новую породу короны

Ну так теперь каждый год будут ченить новенькое изобретать и под это дело карантины организовывать. Сценарий уже отработан.

Россия
: волгоградская
12.08.2015 - 16:54
: 381

,Девочки-мальчики, подскажите пожалуйста.
сломалась старая метеостанция,надо заказать новую.Помню как-то обсуждали и показывали свои , не смогла поднять эти странички.Подскажите,покажите свои wink Хочуна Али заказать. Очень надо

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20927

5 741,60 руб. 20%OFF | Misol/Беспроводная метеостанция с 5 датчиками, 5 каналов, цветной экран, регистратор данных, Подключение к ПК
https://a.aliexpress.com/_AkUtmx

Россия
: волгоградская
12.08.2015 - 16:54
: 381

Юра,спасибо очень. dri

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
Дядя Слава пишет:

Грунты обсуждаете. Завидую. А я в этом году опять работать не буду. Школа завтра на удалёнку уходит. И, если весной карантин, то в глубокие минуса. Подожду пока не устаканится этот дурдом.

А жить на что будешь? Через соцсети торговля растениями очень даже! Можно посылки отправлять, как когда-то раньше. Это можно делать и с учëбой на удалëнке.
Сейчас это актуально, как никогда! Торговля вся ушла в онлайн. Почтой отлично всë доходит.
Детей нужно одевать и кормить на что-то. Нужно своим примером показывать, каким нужно быть, не сдаваться ни при каких обстоятельствах. Хоть карантин, хоть война (не дай Бог).
Или на отчисления да на шабашки жить? Это же полная неопределенность. Это дорога вникуда, на дно.

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

Сейчас народ вся эта хрень народ здорово прижала.к низу и не отпускает. У нас работы вообще нет. Тряпичники радуются если вообще что-то продают. Но ёлки три машины быстро разобрали))) Значит и цветы будут брать весной.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Natalia01 пишет:

А жить на что будешь?

После карантина вернулся "домой" на стройку. Я ж пол жизни "бобёр". В смысле, с деревом работаю. За пол года построил лестничку, установил немного дверей. Сейчас строю баньку. Хорошую, такую баньку. Для хорошего, такого, заказчика. Доходы, конечно, не такие, как с теплицы, но..., жить можно.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Дядя Слава пишет:

Доходы, конечно, не такие, как с теплицы, но..., жить можно.

good

30.08.2020 - 20:06
: 880
Анива пишет:

Дядя Слава пишет:

Доходы, конечно, не такие, как с теплицы, но..., жить можно.

[изображение]

yes3 Лишь бы не было войны cry

Тема закрыта