Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 445 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023

Сделано в СССР. Ну, почти.

Вложение
img1298.jpg
Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

С праздником!

Вложение
dsc0271.jpg
Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
jell пишет:

С праздником!

Ты втихаря хранишь бюст Ленина? А по вечерам выключаешь свет и шёпотом поёшь "Вихри враждебные..."?

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Дядя Слава пишет:
jell пишет:

С праздником!

Ты втихаря хранишь бюст Ленина? А по вечерам выключаешь свет и шёпотом поёшь "Вихри враждебные..."?

Лееенин, всегда живой!
Лееенин, всегда со мной!

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5753

laugh а я до сих пор помню гимн СССР, и абсолютно не знаю гимн России blush2

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
andostapenko пишет:

laugh а я до сих пор помню гимн СССР, и абсолютно не знаю гимн России blush2

Я тоже. Вот ещё к празднику! https://www.youtube.com/watch?v=yBnCo2SKafU

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Дядя Слава пишет:

Ты втихаря хранишь бюст Ленина?

Да!И пою Советские песни...и стихи помню с садика...
День 7 ноября празднует свободу и летит мой красный шар прямо к небосводу!!!О как!!!
И щенки на фоне бюста хорошо уходят почему то...Генетическая память срабатывает... laugh

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
jell пишет:
Дядя Слава пишет:

Ты втихаря хранишь бюст Ленина?

Да!И пою Советские песни...и стихи помню с садика...
День 7 ноября празднует свободу и летит мой красный шар прямо к небосводу!!!О как!!!
И щенки на фоне бюста хорошо уходят почему то...Генетическая память срабатывает... laugh

Я уже немного подзабыл. Но то, что это Маршак помню. Самуил Маршак
Ноябрь

День седьмого ноября -
Красный день календаря.
Погляди в свое окно:
Все на улице красно.
Вьются флаги у ворот,
Пламенем пылая.
Видишь, музыка идет
Там, где шли трамваи.
Весь народ - и млад и стар -
Празднует свободу.
И летит мой красный шар
Прямо к небосводу!

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Я в детстве думала,что Ленин-мой дедушка..Все же говорили-дедушка Ленин... laugh

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Ооооо ,ностальгируют они laugh ,а когда на демонстрацию надо было идти -ворчали.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Наталья Косинец пишет:

Ооооо ,ностальгируют они laugh ,а когда на демонстрацию надо было идти -ворчали.

andostapenko пишет:

laugh а я до сих пор помню гимн СССР, и абсолютно не знаю гимн России blush2

yes3 один-в-один (зацените, как грамотно, а я меж тем-в щи...)
dntknw а мне демонстрировать муж не разрешает blush2

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
leoflora пишет:

а мне демонстрировать муж не разрешает

Праально делает ,пусть один любуется lol

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Наталья Косинец пишет:

ворчали.

Ничего не ворчали...Кровь лилась рекой...Медвежья...Вино такое было...Сухое...Вкусное,и не пьяное... smile3

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
jell пишет:

.Медвежья...Вино такое

Один раз пробовали ,не понравилось.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Наталья Косинец пишет:

не понравилось

Так с утра только его и продавали...И ещё токайское...Но оно денег стоило. laugh Сухой закон...До двух ни-ни...

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
jell пишет:

Сухой закон...До двух ни-ни...

blush2 я в 93 году до вина подросла .

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
jell пишет:
Наталья Косинец пишет:

ворчали.

Ничего не ворчали...Кровь лилась рекой...Медвежья...Вино такое было...Сухое...Вкусное,и не пьяное... smile3

О! Я эти болгарские компотики помню. Медвежья кровь, Монастырская изба. Они, правда, не совсем сухие были. Сладковатые слегка. Девкам нравились. Я,всю жизнь, если вино - то, либо совсем сухое, либо крымский портвейн, какая-нибудь Алушта. А ещё девчатам нравился вишнёвенький напиток Рубин, тоже вроде болгария, - Амаретто нервно курит. И всё это исчезло из продажи в 1985-м. В горбачёвскую антиалкогольную.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

И никакой химии...В крайнем случае просто кислятина...Гемоглобин то у всех поднимало...и не только... lol

Россия
: Лесозаводск
22.12.2015 - 03:15
: 678
Дядя Слава пишет:

Вот ещё к празднику! https://www.youtube.com/watch?v=yBnCo2SKafU

Замечательно

Callisto

Вот теперь и я "чета ржу"
Яндекс директ выдал рекламу учебного курса по выращиванию петуний
Цитирую от туда

3. Петунии приносят очень хорошую прибыль - в среднем по стране букет из петуний (не самых дорогих роз) стоит от 1 000 до 2 000 рублей. Даже если заниматься не профессионально, то за один сезон на небольшой грядке можно вырастить целое состояние. К примеру, в первый год я на своей даче вырастила Петуний на сумму 90 000 рублей - и это при том, что толком не знала что именно надо делать, чтобы получить здоровый и крепкий урожай.

laugh
А есче из бонусов боги маркетинга написали там
"Забудьте о мучительных часах
приготовления и кипячения"
Вот сижу и думаю, чего они там кипятили-то, да еще мучительно huh
Короче похоже то, что это мошенники не отечественные, а зарубежные. Какое-то разводилово не качественное. Переводчик плохой попался что ли.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Callisto пишет:

и я "чета ржу"

good

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458
Callisto пишет:

букет из петуний (не самых дорогих роз) стоит от 1 000 до 2 000 рублей

lol
а я ржу тоже,удобрение Biogrow!!!!Ссылка никак не получается.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Cheroin пишет:

удобрение Biogrow

Я посмотрел это удобрение. Это какой-то гумат, ещё и разведённый.

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458

Ты еще завтра туда же зайди и поймешь как разводят людей а не гуматы.
1 ч.ложка на 5 л.воды расход,а баночка в руках у мужика грамм 100если не меньше и стоит тыщу руб.

Россия
: Московская обл.
17.10.2017 - 15:18
: 531

lol lol Куда вы там все заходите, на какие сайты??!!... хочется посмотреть и поржать тоже tomato lol

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

Вот читаю составы новых для меня препаратов. Например Флорон.
Всего органического вещества 8%
Всего Азота(N) 1%
Всего Фосфора (Р205) 10%
Всего Калия (К20) 10%
Бор(В) 0.25%
Молибден (Мо) 0.2%
Свободные аминокислоты 4%
Биостимулирующие и корнеобразующие факторы 1.46%
Цитокинины 0.03%

Азот,фосфор и т.п. понятно, а вот ЦИТОКИНИН.
Отдельно продают и пасту,а можно и сам цитокинин купить. А кто-то пробовал?
Еще пишут:
"как использовать и какие аналоги существуют. Данное химическое средство является биологическим активатором и провоцирует интенсивное деление клеток. Достаточно смазать побег растения или почку, как буквально через 1-2 дня начинают распускаться цветы, листья, побеги. Интенсивно пастой пользуются профессиональные цветоводы, пытаясь добиться максимальной рентабельности при выращивании. Орхидеи и цитрусовые практически без нее не выращиваются, хорошо идет препарат для роз, фиалок, гибискусов, суккулентов. Вред цитокининовой пасты для человека заключается в возможности возникновения онкологии, так что на кожу этот состав попадать не должен – соблюдайте меры предосторожности!

Ключевой вопрос – почему редко продается цитокининовая паста где купить ее и какова цена?'....... Аналог цитокининовой пасты можно сделать самостоятельно своими руками, в аптеках продают ланолин и 6-бензиламинопурин (он же 6-БАП). Этот самый 6-БАП в размере 0,5 миллиграмм смешивают с небольшим количеством спирта, добавляют 5 мл ланолина (его плавят на водяной бане). Потом все перемешивают, вот паста и готова.

Мазать цитокинином нельзя молодые растения, а также уже готовые побеги. Только почки и «заторможенные» ветки, хорошо паста себя ведет с горшочными цветами возрастом от 2 лет. Сколько раз можно мазать цитокининовой пастой? Регулируйте количество по росту побега –, но много нельзя, поскольку корни могут не вытянуть. Конечно, в этот период лучше использовать азотистые удобрения и частый полив.
Кстати, природный аналог цитокининовой пасты – сок алоэ. Смажьте почки эти соком, тоже растение пойдет расти, но, конечно, не так быстро. Если вы не знаете цитокининовую паста где купить, либо боитесь ее свойств – алоэ вам безопасно и эффективно поможет."

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

Если алоэ "слабое подобие", что-то страшно про Флорон думать. Про алоэ:
Американские ученые спровоцировали развитие рака у крыс с помощью экстракта алоэ, сообщает New Scientist
Исследование провели специалисты Национальной токсикологической программы (National Toxicology Program, NTP), которая является одним из подразделений Министерства здравоохранения США.
В ходе исследования, проведенного NTP, лабораторным крысам и мышам в течение двух лет давали высокие дозы экстракта растения Aloe barbadensis (Aлоэ настоящее, Aloe vera). Грызунов поили водой, содержащей 1,5 процента экстракта алоэ по массе.
После окончания эксперимента ученые обнаружили в толстом кишечнике животных как доброкачественные, так и злокачественные новообразования. Опухоли развились у 74 процентов самцов и у 39 процентов самок крыс.
У всех грызунов, получавших чистую воду, новообразований в кишечнике не выявлено. У мышей, которым давали алоэ, исследователи зафиксировали опухолевый рост, соответствующий возрасту животных. Однако ученые отметили, что крысы являются более подходящей биологической моделью человеческого организма, так как в пищеварительном тракте мышей, обитают бактерии способные расщеплять активные компоненты алоэ.

Россия
: Камчатский край
17.01.2017 - 01:43
: 436

Вот, про действие алоэ на корнеобразование, - научный труд семиклассника. Очень любопытно.

Вложение
aloe.doc
РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

Заказываю сейчас себе на Али весы и метеостанцию. Подскажите, пожалуйста, на чем остановить свой выбор. Нужно будет взвешивать химию и бдить температуру за 40 метров от ушей.

Россия
: г. Липецк
07.10.2013 - 11:34
: 1943
Анива пишет:

Заказываю сейчас себе на Али весы и метеостанцию. Подскажите, пожалуйста, на чем остановить свой выбор. Нужно будет взвешивать химию и бдить температуру за 40 метров от ушей.

тоже интересно по поводу метеостанции

Тема закрыта