Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Часть 2. Страница 317 из 438

Перейти к полной версии/Вернуться
13135 сообщений
Россия
: Черноземье
16.11.2015 - 23:05
: 64
НатальяНик пишет:

Подскажите пожалуйста по бегонии вечноцветущей, какой конечный обьем ей нужен, 0.3 хватит? И еще , если ее выращивать в ог, то в каких условиях она растет? Переносит жару?

на солнце выживает, но растет в полутени. 0,3 хватит.

Россия
: РМЭ
16.11.2017 - 12:30
: 369
НатальяНик пишет:

Подскажите пожалуйста по бегонии вечноцветущей, какой конечный обьем ей нужен, 0.3 хватит? И еще , если ее выращивать в ог, то в каких условиях она растет? Переносит жару?

Я её в 0,18 продавала. Единственное что пересыхала быстро а так норм стояла, хотя и были оч большие уже. А так её даже в 54 кассете спокойно продают.

Россия
: Волгоградская область
17.10.2016 - 13:51
: 220

Спасибо!

ДНР
: Донецк
21.03.2013 - 20:52
: 1215
НатальяНик пишет:

Подскажите пожалуйста по бегонии вечноцветущей, какой конечный обьем ей нужен, 0.3 хватит? И еще , если ее выращивать в ог, то в каких условиях она растет? Переносит жару?

а смотря какой сорт) компактная в 0.2 спокойненько, а вот сильнорослая смотриться в 0.2 грустно да и моментом вытягивается, а жаль в огороде она красавишна, но попробуй это покупателю втолковать

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
СТЭ-Таня пишет:

Кто как кобею сажает?)

Не спец, но опыт был. Проводила скарификацию температурой - поливала на сите кипятком, потом холодной водой. замачивала в поролоновой губке. Потом в стаканы 0,2, затем в кашпо 3,0. до цветов в кашпо довести не удалось, спроса большого не было. В ОГ у меня не очень вышла - высадила поздно, в жару попала.

Россия
: РМЭ
16.11.2017 - 12:30
: 369
Иришка1978 пишет:
СТЭ-Таня пишет:

Кто как кобею сажает?)

Не спец, но опыт был. Проводила скарификацию температурой - поливала на сите кипятком, потом холодной водой. замачивала в поролоновой губке. Потом в стаканы 0,2, затем в кашпо 3,0. до цветов в кашпо довести не удалось, спроса большого не было. В ОГ у меня не очень вышла - высадила поздно, в жару попала.

У нас по 150р в 0,5 стакане была. Напротив меня продавали, брали неплохо. Вот тоже решила попробовать вырастить, а в инете че только не советуют. Попробую по вашему совету, если больше ничего не посоветуют))

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3387
Олег 78 пишет:
Ирам пишет:
Нэлля пишет:

В горшечном выращивании, есть шанс перелить, т.к клематис не любит переувлажнения.

Если выращивать в горшках, то нужны высокие и с хорошим дренажом.

Есть 7 литровые тех.горшки, высокие, или поболее им надо?

Если корешок маленький, то и меньше подойдет, типа горшков под розу. А по мере роста пересаживать. Если сразу в большой, залить можно, а клемик этого не любит.

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
СТЭ-Таня пишет:

Напротив меня продавали, брали неплохо.

Если знают, берут. У нас знают единицы. Да я и не уверена, что ей у нас не жарко. Азарина вот неплохо росла, только клещ ее любит. Но в этом году меня на азарину не хватило, все силы ушли на вегетативку.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Иришка1978 пишет:

СТЭ-Таня пишет:
Кто как кобею сажает?)

Не спец, но опыт был. Проводила скарификацию температурой - поливала на сите кипятком, потом холодной водой. замачивала в поролоновой губке

Ира с тунбергией не путаешь? зачем кобее выкрутасы,она как семечки всходит быстро и легко.у нее чешуйки легкие

Россия
: РМЭ
16.11.2017 - 12:30
: 369
Иришка1978 пишет:
СТЭ-Таня пишет:

Напротив меня продавали, брали неплохо.

Если знают, берут. У нас знают единицы. Да я и не уверена, что ей у нас не жарко. Азарина вот неплохо росла, только клещ ее любит. Но в этом году меня на азарину не хватило, все силы ушли на вегетативку.

Азарину я просто кинула на землю, не присыпая. Вот терь жду)

Россия
: РМЭ
16.11.2017 - 12:30
: 369
Черемуха пишет:
Иришка1978 пишет:

СТЭ-Таня пишет:
Кто как кобею сажает?)

Не спец, но опыт был. Проводила скарификацию температурой - поливала на сите кипятком, потом холодной водой. замачивала в поролоновой губке

Ира с тунбергией не путаешь? зачем кобее выкрутасы,она как семечки всходит быстро и легко.у нее чешуйки легкие

Тунбергия тоже требует внимания?На днях и её семена придти должны)

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Черемуха пишет:

Ира с тунбергией не путаешь? зачем кобее выкрутасы,она как семечки всходит быстро и легко.у нее чешуйки легкие

Не, тунбергию я даже не пробовала. У нас ей не климат совсем. Именно кобея, брала в разных местах - плотные большие семечки. Метод скарификации здесь обсуждали года 3-4 назад, и гугл так же советовал.

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
СТЭ-Таня пишет:

Азарину я просто кинула на землю, не присыпая. Вот терь жду)

Так же сеяла. магазинские ждала дней 20, самосбор взошел моментально щеткой.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Иришка1978 пишет:

Именно кобея,

ну я просто как обычно по влажному грунту разложила.присыпала полила.поставила в пакет и в тепло.Все...как петельки показались -на свет...Света много надо .тянется быстро...

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
Черемуха пишет:
Иришка1978 пишет:

Именно кобея,

ну я просто как обычно по влажному грунту разложила.присыпала полила.поставила в пакет и в тепло.Все...как петельки показались -на свет...Света много надо .тянется быстро...

Галя,а ты её когда сеешь?

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674

Морозно что то стало,сегодня в теплице +3 ночью было,но хоть днем солнечно,а то и днем пасмурно с жутким морозом и ветром было,выживут не выживут уже распикированые вопрос.По пикировке отстаем в три раза.Наши рассадники не рассчитаны на такие экстремальные холода,себестоимость растет,а если не выживут сплошные убытки.Вот вам и юг.Как дела в средней полосе ?Выживете?

россия
: Елец
06.06.2016 - 15:48
: 1916
Nika120 пишет:

Морозно что то стало,сегодня в теплице +3 ночью было,но хоть днем солнечно,а то и днем пасмурно с жутким морозом и ветром было,выживут не выживут уже распикированые вопрос.По пикировке отстаем в три раза.Наши рассадники не рассчитаны на такие экстремальные холода,себестоимость растет,а если не выживут сплошные убытки.Вот вам и юг.Как дела в средней полосе ?Выживете?

Мёрзнем. cry

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674
Баба Капа пишет:

на ночь обещают до -25,

У нас -11 с ветром,но не натопим,а там уже вынесли весь ассортимент и ампельники в двух и трех л.горшках и рассада томатов .

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Начинаются "Сводки Совинформбюро"
В теплицах ночью +8. Сегодня, боюсь, до +6 упадем.

Баба Капа пишет:

с 4-го плюсовая начиналась, а сегодня поменялось - одни минусы

Оль, лучше уж в первых числах марта, чем апреля.

РФ
: Самарская область
21.12.2014 - 18:54
: 283
Nika120 пишет:

Вот вам и юг.Как дела в средней полосе ?Выживете?

Нам еще и -26 обещают-сейчас ночью до -20.

Россия
: Новосибирск
05.04.2015 - 15:14
: 173

У нас тоже мороз -29 ночью было, теплицу уже две недели прогреваем.
Надеюсь, завтра начнем заезжать.
Сеянцы уже все переросли, вытянулись, уже давно нужно было распикировать(((

ЛНР
: Алчевск
06.06.2017 - 21:45
: 818

У нас ночами от -12 до -17. Хожу на свидание к печке раз в 3-4 часа, плюс газ для подстраховки и стабильности температуры. Внутри еще есть место , но очень скоро закончится, А ВТОРАЯ ТЕПЛИЦА
ЕЩЕ НЕ ГОТОВА , стоит один "скелет". Жена говорит, что я УЗБЕК, начинаю понимать, что она права.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

У самой печка дымит. Уже из Бубафони буржуина перелепили, но не герметично, в дверку подтягивает отравой. Решили в трубу канальник поставить. Если не поможет- будет плохо.

: МО
26.01.2017 - 12:43
: 884
Баба Капа пишет:
Анива пишет:

Начинаются "Сводки Совинформбюро"
В теплицах ночью +8. Сегодня, боюсь, до +6 упадем.

Баба Капа пишет:

с 4-го плюсовая начиналась, а сегодня поменялось - одни минусы

Оль, лучше уж в первых числах марта, чем апреля.

Так то оно так, да кто даст гарантию, что и в апреле не будет? Говорят, что весна сдвинулась на месяц, и ждать ее надо с апреля cry

Кого Вы слушаете? Синоптиков? Они сами ничего не знают. Всё будет нормально. Я верю))))))

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Галя,а ты её когда сеешь?

в этом году посею в марте ,в первой половине...В прошлом году рано посеяла ,таскала с собой "бороды" больше метра...

: МО
26.01.2017 - 12:43
: 884
Черемуха пишет:
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Галя,а ты её когда сеешь?

в этом году посею в марте ,в первой половине...В прошлом году рано посеяла ,таскала с собой "бороды" больше метра...

Тоже посев кобеи на 10 марта запланирован, дома всходы не хочется держать, тянется.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Оника пишет:

дома всходы не хочется держать, тянется.

да и места нет...с этими погодами с теплицами тормозим, в прошлом топили зазря,в прямом смысле дрова в трубу улетели...Сезон мерзкий был. поэтому в этом году не спешим. только диваны сдвигаем в стороны...На обеденном столе и то бегониями на 2/ 3 заставлено laugh

: МО
26.01.2017 - 12:43
: 884
Черемуха пишет:
Оника пишет:

дома всходы не хочется держать, тянется.

да и места нет...с этими погодами с теплицами тормозим, в прошлом топили зазря,в прямом смысле дрова в трубу улетели...Сезон мерзкий был. поэтому в этом году не спешим. только диваны сдвигаем в стороны...На обеденном столе и то бегониями на 2/ 3 заставлено laugh

С местом каждый год беда, скоро на потолок полезу...надо люмок прикупить. А затапливаем всегда поздно- не раньше середины марта.

Россия
: краснодарский край темрюкский район
28.12.2016 - 18:44
: 1128

У нас тоже сейчас -5 к утру до -8 обещают и ветрище дует.Вот и юг называется.Всю ночь придется топить. wacko2

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
Черемуха пишет:
Оника пишет:

дома всходы не хочется держать, тянется.

да и места нет...с этими погодами с теплицами тормозим, в прошлом топили зазря,в прямом смысле дрова в трубу улетели...Сезон мерзкий был. поэтому в этом году не спешим. только диваны сдвигаем в стороны...На обеденном столе и то бегониями на 2/ 3 заставлено laugh

А этот не лучше будет, минус -10 по ночам ещё две недели будет. Кончатся большие морозы,снег повалит. Попробовал в теплице хризантемы из земли вынуть, только если кайлом бить. Торф кувалдой добываю, 250 литровые брикеты на части раскалываю)))