Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Часть 2. Страница 233 из 438

Перейти к полной версии/Вернуться
13135 сообщений
Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Зоська пишет:

Я думаю, вдвоем в одном горшке тесно будет. Я вегетативку нынче впервые попробовала, черенки покупные в конце мая- июне в горшки по одному садила. В сентябре выкидывала, земли в кашпо почти не было, все оплели.

табл вайт- эталонная ампель

Россия
: 38 регион
08.10.2015 - 04:41
: 235
leoflora пишет:
Зоська пишет:

Я думаю, вдвоем в одном горшке тесно будет. Я вегетативку нынче впервые попробовала, черенки покупные в конце мая- июне в горшки по одному садила. В сентябре выкидывала, земли в кашпо почти не было, все оплели.

табл вайт- эталонная ампель

Да, я в него теперь такая влюбленная air_kiss

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
leoflora пишет:

табл вайт- эталонная ампель

Скоро и у меня будет! clap

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696

Скажите а ампельный львиный зев ,не рано сеять?

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
mihmama пишет:

Скажите а ампельный львиный зев ,не рано сеять?

У меня растет уже. И сейчас нормально, особенно если есть план почеренковать. В прошлом году сеяла в октябре, черенковала. Одну ошибку сделала - как взошли лесом в мультигрануле, так и посадила, в кашпо 19 продавала, а ему места мало. Черенки садила уже по одному, им нормально в 19 кашпо было. В этом году буду садить по одному корню в кашпо.

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696

спасибо,У меня тоже в гранулах,я думала там по одной семке.
Скажите а присыпать гранулу или просто прижать к земле?

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696

еще вопрос-кто сажает маргаритку хабанера,её сеять как петунию в общий контейнер а потом пикировать или же она плохо переносит пикировку и ей нужна сразу отдельная квартира? В этом году решила увеличить ассортимент,и не хочется испортить семена,хочу попробовать маргаритку и гвоздику лиллипот.Заранее спасибо тем кто откликнется thank_you

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
mihmama пишет:

Скажите а присыпать гранулу или просто прижать к земле?

Я не присыпаю. размачиваю опрыскивателем и размазываю по грунту, чтоб не так близко к друг другу всходили. Маргаритку сею в общий контейнер, потом пикирую. Но у меня она уже по квартирам вторую неделю как, и на мой взгляд, поздновато... Она в ОГ самосевом у нас в июле всходит. В позапрошлом году сеяла ее в ноябре (августовский посев замерз), так зацвела она только в мае у меня, а это для нас поздно. Лилипот должна вырасти, если свет будет хороший.

15.02.2013 - 23:42
: 898
mihmama пишет:

ажает маргаритку хабанер

У нас уже растет 2 месяца .Пикировку переносит хорошо .

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696

Всем спасибо,буду экспериментировать.

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674
mihmama пишет:

присыпать гранулу или просто прижать к земле?

С некоторых пор,после экспериментов,ВСЕ сею поверхностно,как петунию.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

Хочу рассказать про капусту нагойя. У меня 3 вида, розовая, белая и красная. Все были в одинаковых условиях, но красная тянется, флорон 3 раза не помог никак, и с прилипателем тоже. И когда проявился цвет, оказалось она почти ничем не отличается от розовой. И решила алар всё же купить. scratch_one-s_head
Поэтому больше нагойя ред брать не буду! А розовая и белая великолепная.
Хоть и жаловалась, что плохо идёт, но продала почти всё, осталась только белая, у неё и всхожесть была получше. Розовая (у меня получилась ярко-сиреневая) побеждает по продажам. Жаль фоток не успела сделать.
Редбор и рефлекс ооочень слабо идут. Всё новое и незнакомое всегда боязно.

Россия
: 38 регион
08.10.2015 - 04:41
: 235

Лиллипот в прошлом году сеяла в сер. ноября, к майским не успел. Нынче уже взошёл. Сейте, пора уже.

Callisto

Спасибо, посеем!

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Natalia01 пишет:

флорон 3 раза не помог никак

чем он должен был помочь?

россия
: Елец
06.06.2016 - 15:48
: 1916
leoflora пишет:

чем он должен был помочь

он вроде ингибитор роста , как,я понимаю должен был остановить вытягивание, или я не права.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
lexxa пишет:
leoflora пишет:

чем он должен был помочь

он вроде ингибитор роста , как,я понимаю должен был остановить вытягивание, или я не права.

Именно так.
А вчера я поняла главную ошибку, капуста вместе со всей рассадой стояла под лампами. Она ещё и из-за этого тянулась. huh Та, что в магазине (до 18.00 работает) стояла, стала очень компактной за 2 недели, но и лист стал светлее конечно же.. Так что может и попробую ещё раз с красной поиграться scratch_one-s_head

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Кто нибудь пробовал в весенне-летних продажах лютики?

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
lexxa пишет:
leoflora пишет:

чем он должен был помочь

он вроде ингибитор роста , как,я понимаю должен был остановить вытягивание, или я не права.

ну... вообще-то препарат скорее для стимуляции базального ветвления. останавливает алар.

россия
: Елец
06.06.2016 - 15:48
: 1916
leoflora пишет:

ну... вообще-то препарат скорее для стимуляции базального ветвления. останавливает алар.

Спасибо понятно.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
leoflora пишет:

ну... вообще-то препарат скорее для стимуляции базального ветвления. останавливает алар.

Да, я тоже пришла к этому выводу. Он тормозит очень слабо... Для овощей пойдёт, а для цветов надо ещё и алар.

Самая большая
: Южный Урал
26.11.2014 - 16:15
: 451
Natalia01 пишет:
leoflora пишет:

ну... вообще-то препарат скорее для стимуляции базального ветвления. останавливает алар.

Да, я тоже пришла к этому выводу. Он тормозит очень слабо... Для овощей пойдёт, а для цветов надо ещё и алар.

Тоже заметил. Но как схему составить применения? Методом проб и ошибок- страшновато. Может, есть у кого-то наработки?

Россия
: Кировская область
03.08.2012 - 15:30
: 672
Natalia01 пишет:

Да, я тоже пришла к этому выводу. Он тормозит очень слабо... Для овощей пойдёт, а для цветов надо ещё и алар.

про флорон согласен, раньше атлетом всё останавливал, а в этом году много было всего "перетянутого", думал может не по графику Флоронил...а тут дело не в этом. А как и флорон и алар? в смысле 3 обработки этого и 3 этого? Кто что думает по этому поводу?

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Antonio1 пишет:

Кто что думает по этому поводу?

я точно помню, что кто-то из наших прошлой весной писал, как он работает аларом и флороном в паре. и результаты отличные. но абсолютно не помню, кто. и в какой теме. пробовала потом искать- фигушки... но точно кто-то из парней.

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311
leoflora пишет:

лороном в паре. и результаты отличные. но абсолютно не помню, кто. и в какой теме. пробовала потом искать- фигушки... но точно кто-то из парней.

Юрий Мезин

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Alex40 пишет:
leoflora пишет:

лороном в паре. и результаты отличные. но абсолютно не помню, кто. и в какой теме. пробовала потом искать- фигушки... но точно кто-то из парней.

Юрий Мезин

немаловероятно yes3

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

Я буду методом проб и ошибок, при первых симптомах вытягивания пробовать алар, через неделю флорон + подкормка монофосфатом калия+корневин, ещё через недельку удобрять комплексом с куриной фублей. А потом смотреть по факту, и если потребуется, повторять это до 3-х раз. Посмотрим, что получится...

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

Аларом не при первых признаках, а до них. Вообще в идеале лучше применять препараты до появления признаков.
Корневин с монофосфатом - не знаю, совместим ли??? Корневин только под корень, на листья нельзя.

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
Natalia01 пишет:

ещё через недельку удобрять комплексом с куриной фублей. .

А зачем зимой то?

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
Alex40 пишет:

Аларом не при первых признаках, а до них. Вообще в идеале лучше применять препараты до появления признаков.
Корневин с монофосфатом - не знаю, совместим ли??? Корневин только под корень, на листья нельзя.

Я предпочитаю по максимуму создать условия, чтобы без алара совсем обойтись. Беру его на экстренный случай. Но учту ваш совет! Есть ещё места в теплице, где света не хватает.
А насчёт профилактики знаю, делаю от болячек и вредителей.
После флорона, как только лист "отвянет", монофосфат по листу, корневин под корень, присаживаются растения на ура, даже без алара, эффект на лицо. А ещё ведь и под корень монофосфат можно? В инструкции написано. scratch_one-s_head
Совет про сочетание монофосфата и корневина в помидорной теме дали... Уже второй год пользуюсь.