Вы здесь

клинский комбикорм

Перейти к полной версии/Вернуться
29 сообщений
россия
: зеленоград
29.05.2009 - 20:35
: 763

добрый день всем форумчанам! хочу спросить, покупал ли кто комбикорм на Клинском заводе "Геркулес"? хочу попробовать этой весной завести кролей, а дача как раз рядом с заводом, вот и хочется узнать , какие отзывы о качестве и ассортименте, может еще какие подводные камни всплывут.Пишите, не стесняйтесь)))


РФ
: Москва
17.10.2011 - 15:03
: 15

Присоединюсь к вопросу, может кто сталкивался? как качество?

РФ
: Ямуга, рядом с г. Клин, МО
19.09.2011 - 18:50
: 1326

Здравствуйте. если вопрос ещё актуален. то отвечаю. Клинский комбикорм устраивает меня по всем параметрам (недорогой (440 руб/40 кг, и куры его лопают и несутся хорошо: 15 кур ежедневно по 12 яиц). Кур на даче я посещаю 2 раза в неделю, поэтому еда им всегда доступна (насыпаю с лихвой), ещё всегда стоят кастрюли с овсом и пшеницей и кастрюля с варёной едой (варёная пшеничная дроблёнка, варёные капустные листья, овощные очистки, мясные отходы) с добавленными туда отрубями, серой, фелуценом, мелом. Ещё они у меня гуляют по всему участку, весь перекопали и схавали траву.

РФ
: Ямуга, рядом с г. Клин, МО
19.09.2011 - 18:50
: 1326

Хотя вы спрашивали про кролей... Я покупала Истринский комбикорм и Ржевский (для кур). Разницы никакой не заметила. Вообще люблю всё клинское. Продукты для людей
качественные, наверное, комбикорм тоже не должен уступать.

Россия
: Клин
27.07.2015 - 08:49
: 17

Мотор, добрый день.Выяснили что то про Клинский комбикорм? Был сегодня на заводе предлагают под маркой Пурина мешки по 20 и 40 кг.По цене показалось дорого, но от двух заводчиков слышал положительные отзывы, правда основанных на составе комбикорма который можно прочитать на мешке.Не факт, что в нем все это есть.Вот реальные бы отзывы увидеть.

Россия
: Клин
27.07.2015 - 08:49
: 17

И про истринский комбикорм(с маленькой буквы)Купил мешок на пробу через неделю похоронил кормящую самку (раздуло не спас) в течении следующих полутора недель похоронил еще 17 из 25 крольчат с трех разных выводков.После того как сдохла самка вернулся обратно к своему корму .Падеж прекратился.Оставшиеся крольчата подросли сейчас забиваю.Из 7 оставшихся нормальный вес набрал только один , выявлен кокцидиоз, думаю остаточное потому что после падежа пропаивал СОЛИКОКСОМ два раза.В клетках чисто.

РФ
: Ямуга, рядом с г. Клин, МО
19.09.2011 - 18:50
: 1326

Привет. Если интересно моё мнение про клинский комбикорм, то вот: он в разы подорожал и я теперь его не покупаю, яйца должны быть, как минимум, позолоченными, если им кормить несушек. Причём, какое бы ни было качество, цена категорически неприемлема. 25 кг- 750 руб.

Россия
: Клин
27.07.2015 - 08:49
: 17

Olyalya конечно интересно ваше мнение.Чем кормите? Я Барнаульским растут, не жиреют, доволен.Правда тоже подорожал был весной 480р за лето до 560р подорожал

РФ
: Ямуга, рядом с г. Клин, МО
19.09.2011 - 18:50
: 1326

Кормлю зерном и травой. Отходы варю, добавляю в варево для загущивания какую-нибудь дешёвую крупу.

РФ
: Ямуга, рядом с г. Клин, МО
19.09.2011 - 18:50
: 1326
Хамелеон 190 пишет:

Olyalya конечно интересно ваше мнение.Чем кормите? Я Барнаульским растут, не жиреют, доволен.Правда тоже подорожал был весной 480р за лето до 560р подорожал

наверное, вы указали цену за 40 кг?

Россия
: Клин
27.07.2015 - 08:49
: 17

Olyalya сколько поголовье, какие породы, как привесы?

россия
: зеленоград
29.05.2009 - 20:35
: 763
Хамелеон 190 пишет:

Мотор, добрый день.Выяснили что то про Клинский комбикорм? Был сегодня на заводе предлагают под маркой Пурина мешки по 20 и 40 кг.По цене показалось дорого, но от двух заводчиков слышал положительные отзывы, правда основанных на составе комбикорма который можно прочитать на мешке.Не факт, что в нем все это есть.Вот реальные бы отзывы увидеть.

покупал в клину примерно месяц назад- много пыли, гранула некрепкая, качество заметно ухудшилось по сравнению с прошлым годом, а про цену я вообще молчу

россия
: зеленоград
29.05.2009 - 20:35
: 763
Хамелеон 190 пишет:

И про истринский комбикорм(с маленькой буквы)Купил мешок на пробу через неделю похоронил кормящую самку (раздуло не спас) в течении следующих полутора недель похоронил еще 17 из 25 крольчат с трех разных выводков.После того как сдохла самка вернулся обратно к своему корму .Падеж прекратился.Оставшиеся крольчата подросли сейчас забиваю.Из 7 оставшихся нормальный вес набрал только один , выявлен кокцидиоз, думаю остаточное потому что после падежа пропаивал СОЛИКОКСОМ два раза.В клетках чисто.

я кормлю истринским уже наверно с весны- падеж за все время 5 голов, и то не факт, что от КК, привесы немного похуже, чем на Клинском, но все равно на уровне, в последний раз заметил, что гранула стала тоньше и плотнее..за неимением альтернативы кормлю им

РФ
: Ямуга, рядом с г. Клин, МО
19.09.2011 - 18:50
: 1326
Хамелеон 190 пишет:

Olyalya сколько поголовье, какие породы, как привесы?

У меня 26 разновозрастных кур, метизированные мясо-яичные породы, 23 штуки - это родительское стадо. В течение лета делаю 3 небольших вывода (до 30 штук за один вывод). Несколько штук продала, как несушек соседям (хозяева довольны, строят курятники). Остальные - пошли на мясо.
Я работаю, поэтому нет времени отслеживать привесы, куры и цыплята на свободном выгуле (в разных вольерах). Цыпки получаются чистым весом (обработанные и потрошенные) в месяца 2-2,5, около 1,2 кг, какие-то крупнее, какие-то мельче.

Россия
: Клин
27.07.2015 - 08:49
: 17
Olyalya пишет:
Хамелеон 190 пишет:

Olyalya сколько поголовье, какие породы, как привесы?

У меня 26 разновозрастных кур, метизированные мясо-яичные породы, 23 штуки - это родительское стадо. В течение лета делаю 3 небольших вывода (до 30 штук за один вывод). Несколько штук продала, как несушек соседям (хозяева довольны, строят курятники). Остальные - пошли на мясо.
Я работаю, поэтому нет времени отслеживать привесы, куры и цыплята на свободном выгуле (в разных вольерах). Цыпки получаются чистым весом (обработанные и потрошенные) в месяца 2-2,5, около 1,2 кг, какие-то крупнее, какие-то мельче.

Я на лето брал уток СТАР-53 .Вырастил 3 партии 10,30,30.С последней партией повезло ,настоящих старов продали ,первые две обычные.(НАДУЛИ).Вес тушек в 45-50 дней 1,5-1,7 кг зато последняя партия 3-3,2Доволен на все 100.Правда девать не куда ,мясом три холодильника забито, а продать мало чего получилось.Кормил все тем же Барнаульским, единственное старт давал Рязанским(дорогой 800р за 20 кг)Пробовал Истринский , едят хорошо ,но такое ощущение ,что постоянно голодные.

Россия
: Сергиево-Посадский р-он МО
04.03.2010 - 12:11
: 4
мотор пишет:
Хамелеон 190 пишет:

И про истринский комбикорм(с маленькой буквы)Купил мешок на пробу через неделю похоронил кормящую самку (раздуло не спас) в течении следующих полутора недель похоронил еще 17 из 25 крольчат с трех разных выводков.После того как сдохла самка вернулся обратно к своему корму .Падеж прекратился.Оставшиеся крольчата подросли сейчас забиваю.Из 7 оставшихся нормальный вес набрал только один , выявлен кокцидиоз, думаю остаточное потому что после падежа пропаивал СОЛИКОКСОМ два раза.В клетках чисто.

я кормлю истринским уже наверно с весны- падеж за все время 5 голов, и то не факт, что от КК, привесы немного похуже, чем на Клинском, но все равно на уровне, в последний раз заметил, что гранула стала тоньше и плотнее..за неимением альтернативы кормлю им

не едят истренский для кроликов,пробовал сам на вкус,очень горький До кроличьего кормил свиным,истренским хорошо ели.Пыли много в обоих.

21.10.2015 - 17:22
: 20

Я покупала истринский, а вот в последний раз купила клинский КК - для бройликов гроуэр и финиш, и для перепелок.
Бройлики после истринского старта (в котором много пыли) накинулись на гроуэр, как ненормашки!
Клинский на несколько процентов дороже получается, но, у него получше качество (пыли меньше вроде), упаковка хорошая герметичная, с прикрепленной бумажкой к каждому мешку, потом срок хранения - пол года. И главное - они работают все 7 дней в неделю с 8 до 20, истринский комбинат так себя не утруждает.

россия
: зеленоград
29.05.2009 - 20:35
: 763
RadugaN пишет:

Клинский на несколько процентов дороже получается,

может я от жизни отстал, но истринский примерно 600 за 40 кг. а клинский примерно столько же, но за 25...это я говорю про кроличий

РФ
: Ямуга, рядом с г. Клин, МО
19.09.2011 - 18:50
: 1326
мотор пишет:
RadugaN пишет:

Клинский на несколько процентов дороже получается,

может я от жизни отстал, но истринский примерно 600 за 40 кг. а клинский примерно столько же, но за 25...это я говорю про кроличий

не отстал... Клинский сейчас бешено дорогой. Неоправданно.

россия
: зеленоград
29.05.2009 - 20:35
: 763

клинский для кроликов 10 декабря стоил больше 1000, около 1100 р за 40 кг

РФ
: Ямуга, рядом с г. Клин, МО
19.09.2011 - 18:50
: 1326

Пусть сама Пурина его ест такой. Для меня Клинский комбинат перестал существовать.

Россия
: Подмосковье
15.10.2015 - 15:39
: 5

Добрый день всем!
Мы кормим своих кроликов, кур и перепелок тосненским комбикормом, нареканий нет. Дешевле и качественнее, чем клинский.Покупаем в Солнечногорске возле завода сеток ЛЕПСЕ.

Россия
: Подмосковье
15.10.2015 - 15:39
: 5

Наши знакомые покупают там же для кроликов, но свиной, он дешевле.

Россия
: Москва
10.07.2014 - 15:14
: 1

Я кормлю "Убойный для кроликов" Барнаул, 560 за 35 кг. Тосненский хвалят, но хочется и колится -).
Разница по карману чувствуется. Дорогу за Истринским забыл уже, пыли много, а кролики на пыль тоже привередливы. Интересно по поводу свиного Тосненского, кто-нибудь кормит кроликов? Как его кушают ушастные? Отпишитесь пожалуйста. Заранее спасибо. -)

Россия
: Подмосковье
15.10.2015 - 15:39
: 5

Добрый день, всем! Узнала у своих знакомых, по поводу свиного тосненского, но для кроликов. Сказали привес хороший, кроликов не пучит, пыли практически нет, хорошая гранула. Докармливают только сеном.По протеинам и энергии то же хорошо, только не помню сколько. Могу уточнить.Еще этим же кормом подкармливают уток только добавляют его в комбикорм для кур-несушек. Утки Мулард и Стар в 56-58 дней у них весили 3,2-3,5 кг. Результатом довольны! Убойным они то же кормили, но сказали, что он пустой,много отрубей, вообще нет витаминов и результаты их не радовали,меньше мяса и больше помета..

Россия
: Подмосковье
15.10.2015 - 15:39
: 5

Мы своих кроликов кормим кроличьим тосненским. Там до 8 проц. травяной муки. Покупаем в том же магазине еще травяные гранулы 27 руб/кг. Отходов стало заметно меньше..Продавец сказала, что рецепт этого комбикорма разработан Институтом кролиководства и тосненский завод поставляет этот комбикорм и в Институт, что в Родниках..

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098

Добрый вечер .
Подскажите где покупать тосненский комбикорм .
Живем неподалеку от Звенигорода

РФ
: Владимирская область
20.06.2015 - 23:45
: 136
НЛана пишет:

Добрый вечер .
Подскажите где покупать тосненский комбикорм .
Живем неподалеку от Звенигорода

Доброго здравия!!
ИП Захаревич
Московская область, г. Солнечногорск, ул. Красная. д. 136, магазин «ПоДВОРье»
Тел.: +7 (910) 439-43-15
Режим работы:
Вт-Сб: с 11.00 до 18.00, без обеда
Вс, Пн — выходные
тел.

Московская область, Солнечногорский район, д. Курилово, д. 9, магазин «Корма в д. Курилово»
Тел.: +7 (925) 181-03-04 Леонид
Режим работы:
Вт-Вс: с 11.00 до 18.00, без обеда
Пн — выходной.

Информация взята с официального сайта Тосненского завода

Россия
: Клин
27.07.2015 - 08:49
: 17

Кормлю кроликов Барнаульским. Пытался перевести на Тосненский, купил мешок для молодняка и мешок для сукрольных, еле скормил. Мешал в кормушках Барнаульский и Тосненский самка выбирает из кормушки Барнаульский, а тосненский ( для сукрольных) на дне остается либо выковыревает его на пол, понятно привыкшая к Барнаульскому, но подрос молодняк, тоже самое. Насыпал Тосненский для молодняка ,без изменений, на полу. Барнаул брал последний раз по 620руб за 35кг , Тосненский по 600 руб за 25 кг.