Вы здесь

Т-40! Стук в промежутке,иногда клинит. Почему?

Перейти к полной версии/Вернуться
46 сообщений
Россия
: Вологда
15.12.2014 - 23:11
: 39

Доброго времени суток!
Недавно поменял промежутку,сначала было все нормально,ни шума,ни стука,с недавнего времени появился стук при нагрузке. Иногда клинит. Что это может быть? В чем причина? sos


россия
: Рязань
06.06.2012 - 20:40
: 365
Sergey Mitenkov пишет:

Доброго времени суток!
Недавно поменял промежутку,сначала было все нормально,ни шума,ни стука,с недавнего времени появился стук при нагрузке. Иногда клинит. Что это может быть? В чем причина? sos

если с передком то смотри шестерни а если без то смотри карзину сцепления может цепляет посмотри не ходит ли коленвал и ещё может передок включаться

Россия
: Вологда
15.12.2014 - 23:11
: 39

с передком!когда разбирал колено было в норме.может что нибудь с подшипниками в раздатке или коробке?может быть зазор между шестерен маленький ?

россия
: Рязань
06.06.2012 - 20:40
: 365
Sergey Mitenkov пишет:

с передком!когда разбирал колено было в норме.может что нибудь с подшипниками в раздатке или коробке?может быть зазор между шестерен маленький ?

может ты забыл шайбу регулировочную поставить? и подшипники не причём клинить не будет зазор если мал масло будет кипеть и с кулисы сразу повалит дым а у тебя в нагрузке происходит либо передок либо шестерня пробуй снять кардан и дай нагрузку посмотри будет разница или нет

Россия
: Вологда
15.12.2014 - 23:11
: 39

Которую и куда шайбу ?просто я не помню ! dntknw

россия
: Рязань
06.06.2012 - 20:40
: 365
Sergey Mitenkov пишет:

Которую и куда шайбу ?просто я не помню ! dntknw

промежуток снимал значит шестерни снимал тоже на той что включает вом стоит шайба между корпусом каробки и муфтой включения

Россия
: Вологда
15.12.2014 - 23:11
: 39

спасибо за советы!на выходные поеду в деревню буду ковыряться-разбираться!потом отпишусь

россия
: Рязань
06.06.2012 - 20:40
: 365
Sergey Mitenkov пишет:

спасибо за советы!на выходные поеду в деревню буду ковыряться-разбираться!потом отпишусь

удачи. обращайся поможем чем можем

Россия
: Вологда
15.12.2014 - 23:11
: 39

еще вопрос можно?у меня две сороковки.одна с передком другая без.которая без передка на нее на перед от чего можно покрышки поставить!радиус там вроде 16

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Вованиус пишет:
Sergey Mitenkov пишет:

Которую и куда шайбу ?просто я не помню ! dntknw

промежуток снимал значит шестерни снимал тоже на той что включает вом стоит шайба между корпусом каробки и муфтой включения

Покажи ка о какой шайбе речь.

Вложение
p0248.png
jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
Sergey Mitenkov пишет:

еще вопрос можно?у меня две сороковки.одна с передком другая без.которая без передка на нее на перед от чего можно покрышки поставить!радиус там вроде 16

16-ка на тракторных прицепах,задние самолета кукурузника,а так то на шиномонтажах от бусов,джипов и так далее

россия
: Рязань
06.06.2012 - 20:40
: 365
Sergey Mitenkov пишет:

еще вопрос можно?у меня две сороковки.одна с передком другая без.которая без передка на нее на перед от чего можно покрышки поставить!радиус там вроде 16

уаз газель джип

россия
: Рязань
06.06.2012 - 20:40
: 365
Sergey Mitenkov пишет:

еще вопрос можно?у меня две сороковки.одна с передком другая без.которая без передка на нее на перед от чего можно покрышки поставить!радиус там вроде 16

уаз газель джип

Владимир Николаенко пишет:
Вованиус пишет:
Sergey Mitenkov пишет:

Которую и куда шайбу ?просто я не помню ! dntknw

промежуток снимал значит шестерни снимал тоже на той что включает вом стоит шайба между корпусом каробки и муфтой включения

Покажи ка о какой шайбе речь.

под номером 10 где интервал на рычаг вома два стопора и следующая шайба регулировочная или ограничительная

Россия
: Вологда
15.12.2014 - 23:11
: 39

сняли кардан ни чего не изменилось не прикусывает но что то щелкает как под нагрузкой так и при трогании с места

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Sergey Mitenkov пишет:

сняли кардан ни чего не изменилось не прикусывает но что то щелкает как под нагрузкой так и при трогании с места

Снимите роздатку на привод переднего моста.Может там что то попало или от куда то выпало.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Вованиус пишет:

под номером 10 где

Это кольцо ни каким боком ни на что не влияет.

Россия
: Вологда
15.12.2014 - 23:11
: 39

!спасибо!будем искать причину!мужики подскажите пожалуйста как залить масло в задние бортовые т 40 и сколько!?и надоли туда заливать?с трактором я новичок!книжки по нему у меня нет!

россия
: Рязань
06.06.2012 - 20:40
: 365
Владимир Николаенко пишет:
Вованиус пишет:

под номером 10 где

Это кольцо ни каким боком ни на что не влияет.

эта шайба не даёт зацепу шестерни если не знаете не советуйте я не один трактор делал смещение шестерни приводит к вращению двух шестерён идёт закус вот и хруст пока их не съест шайба размыкает вомы принудиловку и независимый

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Вованиус пишет:
Владимир Николаенко пишет:
Вованиус пишет:

под номером 10 где

Это кольцо ни каким боком ни на что не влияет.

эта шайба не даёт зацепу шестерни если не знаете не советуйте я не один трактор делал смещение шестерни приводит к вращению двух шестерён идёт закус вот и хруст пока их не съест шайба размыкает вомы принудиловку и независимый

Бред.Букварь хотя бы открой или еще какую схему посмотри.Какой зацеп,какое смещение двух шестерен.Дурдом.

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
Sergey Mitenkov пишет:

!спасибо!будем искать причину!мужики подскажите пожалуйста как залить масло в задние бортовые т 40 и сколько!?и надоли туда заливать?с трактором я новичок!книжки по нему у меня нет!

Здесь на форуме https://fermer.ru/forum/instruktsii-rukovodstva-katalogi/131347 есть почти все книжки,прочтите тему выбирайте необходимые книжки,скачивайте и читайте. beer

россия
: Рязань
06.06.2012 - 20:40
: 365
Владимир Николаенко пишет:
Вованиус пишет:
Владимир Николаенко пишет:
Вованиус пишет:

под номером 10 где

Это кольцо ни каким боком ни на что не влияет.

эта шайба не даёт зацепу шестерни если не знаете не советуйте я не один трактор делал смещение шестерни приводит к вращению двух шестерён идёт закус вот и хруст пока их не съест шайба размыкает вомы принудиловку и независимый

Бред.Букварь хотя бы открой или еще какую схему посмотри.Какой зацеп,какое смещение двух шестерен.Дурдом.

если есть книга устройства посмотри внимательно смещение идёт от шестерни не зависимого вома она будет ёрзать вот и встреча дух шестерёнок из за выступа перекидывающей от рычага

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Вованиус пишет:
Владимир Николаенко пишет:
Вованиус пишет:
Владимир Николаенко пишет:
Вованиус пишет:

под номером 10 где

Это кольцо ни каким боком ни на что не влияет.

эта шайба не даёт зацепу шестерни если не знаете не советуйте я не один трактор делал смещение шестерни приводит к вращению двух шестерён идёт закус вот и хруст пока их не съест шайба размыкает вомы принудиловку и независимый

Бред.Букварь хотя бы открой или еще какую схему посмотри.Какой зацеп,какое смещение двух шестерен.Дурдом.

если есть книга устройства посмотри внимательно смещение идёт от шестерни не зависимого вома она будет ёрзать вот и встреча дух шестерёнок из за выступа перекидывающей от рычага

Между шестерен стоит муфта включения и все.

Вложение
stseplenie-traktora-t-40.jpg
россия
: Рязань
06.06.2012 - 20:40
: 365
Владимир Николаенко пишет:
Вованиус пишет:
Владимир Николаенко пишет:
Вованиус пишет:
Владимир Николаенко пишет:
Вованиус пишет:

под номером 10 где

Это кольцо ни каким боком ни на что не влияет.

эта шайба не даёт зацепу шестерни если не знаете не советуйте я не один трактор делал смещение шестерни приводит к вращению двух шестерён идёт закус вот и хруст пока их не съест шайба размыкает вомы принудиловку и независимый

Бред.Букварь хотя бы открой или еще какую схему посмотри.Какой зацеп,какое смещение двух шестерен.Дурдом.

если есть книга устройства посмотри внимательно смещение идёт от шестерни не зависимого вома она будет ёрзать вот и встреча дух шестерёнок из за выступа перекидывающей от рычага

Между шестерен стоит муфта включения и все.

вот и эта шайба стоит там смотри повнимательне если книга как у меня вот номер шайбы под номером 7

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Вованиус пишет:

вот и эта шайба стоит там смотри повнимательне если книга как у меня вот номер шайбы под номером 7

Может ты плохо видиш.Так смотри еще раз.

Вложение
zadnij-vom-traktora-t-40m.jpg
россия
: Рязань
06.06.2012 - 20:40
: 365
Владимир Николаенко пишет:
Вованиус пишет:

вот и эта шайба стоит там смотри повнимательне если книга как у меня вот номер шайбы под номером 7

Может ты плохо видиш.Так смотри еще раз.

на этом рисунке невидно разбирать есле будешь найдёшь эту шайбу сейчас попробую сфоткать свой каталог

россия
: Рязань
06.06.2012 - 20:40
: 365
Вованиус пишет:
Владимир Николаенко пишет:
Вованиус пишет:

вот и эта шайба стоит там смотри повнимательне если книга как у меня вот номер шайбы под номером 7

Может ты плохо видиш.Так смотри еще раз.

на этом рисунке невидно разбирать есле будешь найдёшь эту шайбу сейчас попробую сфоткать свой каталог

не могу выложить фото смотри выше там выложили

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Вованиус пишет:
Вованиус пишет:
Владимир Николаенко пишет:
Вованиус пишет:

вот и эта шайба стоит там смотри повнимательне если книга как у меня вот номер шайбы под номером 7

Может ты плохо видиш.Так смотри еще раз.

на этом рисунке невидно разбирать есле будешь найдёшь эту шайбу сейчас попробую сфоткать свой каталог

не могу выложить фото смотри выше там выложили

А теперь слушай я тебе раскажу.Одно кольцо стоит в ведомой шестерне под №3 и оно служит как дистанционное между двух подшипников этой шестерни.И второе стоит за подшипником под№20.Вот если этого кольца не будет,то шестерня под№3 будет доставать до корпуса промежутки и все,ну малость терется будет и шуметь,но ни как не клинить.А между шестерней №3 и №4 стоит лиш муфта включения.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Вованиус пишет:

не могу выложить фото смотри выше там выложили

Так это я и выложил.

россия
: Рязань
06.06.2012 - 20:40
: 365
Владимир Николаенко пишет:
Вованиус пишет:

не могу выложить фото смотри выше там выложили

Так это я и выложил.

ты правильно говоришь цеплять она будет не чудочку а прилично с клином я с дружком два раза раскатывал из за этой шайбы поставили но не туда пришлось снимать пол и смотреть плюс боковую крышку ставили кулису заводили и смотрели что за грохот и вот увидили такую хрень что пришлось раскатить в промежутке греметь нечему есле правильно собрать вот разберёт посмотрит и раскажет что там будем ждать

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

Салем мужықтар,ни чего не понял из ваших разборок , если честно - что где гремит . У меня после того как поменял диск ВОМа сзади когда цепляешь кардан , стоит какой то шум , не шум , вроде как гул или ж как будто из за зацепления шестерня грохочет , одним словом не понятно - как думаете где мне копать ?

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Жора- пишет:

Салем мужықтар,ни чего не понял из ваших разборок , если честно - что где гремит . У меня после того как поменял диск ВОМа сзади когда цепляешь кардан , стоит какой то шум , не шум , вроде как гул или ж как будто из за зацепления шестерня грохочет , одним словом не понятно - как думаете где мне копать ?

Разбери пол трактора,может что и найдешь.По поводу спора или не спора.Примерно также ответил вованиус.Ищи где то там,какую то шестерню,где то нет кольца,вот по этому и гремит и клинит.Вроде бы все доходчиво объяснил.