Вы здесь

КУПЛЮ / ПРОДАМ / ОБМЕН для Т40, ЛТЗ-55, ЛТЗ-60. Страница 70 из 71

Перейти к полной версии/Вернуться
2106 сообщений
: Калининград
25.11.2018 - 00:48
: 682

новые в калининграде стоят от 30 тыр. но завозят паромом. в любом случае лучше брать на большой земле. обращайся прямо на завод.

Россия
: Орел
31.12.2010 - 18:49
: 423

Корзина сцепления т40ап нужна советских времен в хорошем состоянии.

: Калининград
25.11.2018 - 00:48
: 682

советские времена 32 года назад закончились. хорошо если в нормальном состоянии найдется.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8869
spasatell пишет:

советские времена 32 года назад закончились. хорошо если в нормальном состоянии найдется.

Две недели назад знакомый металоприемщик просигналил. Приехали у него в кузове разобранный сорокет лежит. У деда в деревне был. Оборвало маховик, дед даже разбирать не стал сдал в металлолом. Так он практически новый. На капоте ещё резиновые прокладки целые. Походили слюни пропускали. Сняли топливную, головки, нш, корзину, капот, гур, по мелочи всяких тяг, вилок. 8 штук отдали. Волю в кулак собрали, не стали ни коробку ни промежутку потрошить.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3235
andrej 73 пишет:

spasatell пишет:

советские времена 32 года назад закончились. хорошо если в нормальном состоянии найдется.

Две недели назад знакомый металоприемщик просигналил. Приехали у него в кузове разобранный сорокет лежит. У деда в деревне был. Оборвало маховик, дед даже разбирать не стал сдал в металлолом. Так он практически новый. На капоте ещё резиновые прокладки целые. Походили слюни пропускали. Сняли топливную, головки, нш, корзину, капот, гур, по мелочи всяких тяг, вилок. 8 штук отдали. Волю в кулак собрали, не стали ни коробку ни промежутку потрошить.

А что так, денех много запросили?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8869
Олег72 пишет:

andrej 73 пишет:

spasatell пишет:

советские времена 32 года назад закончились. хорошо если в нормальном состоянии найдется.

Две недели назад знакомый металоприемщик просигналил. Приехали у него в кузове разобранный сорокет лежит. У деда в деревне был. Оборвало маховик, дед даже разбирать не стал сдал в металлолом. Так он практически новый. На капоте ещё резиновые прокладки целые. Походили слюни пропускали. Сняли топливную, головки, нш, корзину, капот, гур, по мелочи всяких тяг, вилок. 8 штук отдали. Волю в кулак собрали, не стали ни коробку ни промежутку потрошить.

А что так, денех много запросили?

Ну если учесть что новая головка 4 штуки стоит. То думаю не много.

: Калининград
25.11.2018 - 00:48
: 682

у мну тоже летом установлена новая корзина и сцепление. но вопрос стоял -

62вик пишет:

нужна советских времен в хорошем состоянии.

маховик на направляющих стоит и затягивается цементированными болтами. если это все сорвало , то колбасило его не хило и очень долго. новые детали, по виду, могут быть уже совсем не ремонтопригодными.

: Кострома
15.10.2017 - 21:25
: 635
spasatell пишет:

совсем не ремонтопригодными.

Я уже замучался с этим сцеплением. Летом поменял пружины, поставил новые китайские, на лето хватило и опять буксует. Надо опять раскатывать bang

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
сергей лтз пишет:

Я уже замучался с этим сцеплением. Летом поменял пружины, поставил новые китайские, на лето хватило и опять буксует

Уверены, что дело в пружинах? Маховик и стальной диск корзины проверяли на плоскость?

: Кострома
15.10.2017 - 21:25
: 635
Cергей 36 RUS пишет:

Уверены, что дело в пружинах? Маховик и стальной диск корзины проверяли на плоскость?

Нет, не проверял. Но когда поставил новые - было все нормально и выжым нормальный, и не буксовало. Перед заменой пружин разбирал, так его даже сдавливать не пришлось и пружины были на 10 - 15 мм. короче новых. Понадеялся на новые, думал года на два хватит. Педель можно пальцем нажать.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3235
andrej 73 пишет:

Олег72 пишет:

andrej 73 пишет:

spasatell пишет:

советские времена 32 года назад закончились. хорошо если в нормальном состоянии найдется.

[развернуть]

Две недели назад знакомый металоприемщик просигналил. Приехали у него в кузове разобранный сорокет лежит. У деда в деревне был. Оборвало маховик, дед даже разбирать не стал сдал в металлолом. Так он практически новый. На капоте ещё резиновые прокладки целые. Походили слюни пропускали. Сняли топливную, головки, нш, корзину, капот, гур, по мелочи всяких тяг, вилок. 8 штук отдали. Волю в кулак собрали, не стали ни коробку ни промежутку потрошить.

А что так, денех много запросили?

Ну если учесть что новая головка 4 штуки стоит. То думаю не много.

Да не, я имел ввиду что целиком не забрал? Дорого?

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
сергей лтз пишет:

буксовало. Перед заменой пружин разбирал, так его даже сдавливать не пришлось и пружины были на 10 - 15 мм. короче новых.

Вот, пружины сели вследствие перегрева, а перегрело и повело, не только их. При разборе приложите линейку к стальному диску корзины, 90% будет поведена.
Новые пружины работали пока, не перегрелись.

: Кострома
15.10.2017 - 21:25
: 635
Cергей 36 RUS пишет:

Вот, пружины сели вследствие перегрева,

Ну первые, возможно. Такой купил. А вот новые не приходилось перегревать. И наработки всего не чего. До этого сороковки были быстрее заглохнет или на дыбы встанет.
Да даже когда собирал, особого усилия не прилагал, уже сомнения были. Раньше на старых тракторах вдвоем еле собирали.

: Калининград
25.11.2018 - 00:48
: 682

когда собирается корзина,используются удлиненные болты с барашком (пара штук). тогда и в одиночку легко собирается.здесь на форуме увидел приспособу для раскатки, изготовил себе похожую - сейчас утром приступаю к работе, а вечером уже пробую на ходу. в одну морду лица.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8869
Олег72 пишет:

andrej 73 пишет:

Олег72 пишет:

andrej 73 пишет:

spasatell пишет:

советские времена 32 года назад закончились. хорошо если в нормальном состоянии найдется.

[развернуть]

[развернуть]

Две недели назад знакомый металоприемщик просигналил. Приехали у него в кузове разобранный сорокет лежит. У деда в деревне был. Оборвало маховик, дед даже разбирать не стал сдал в металлолом. Так он практически новый. На капоте ещё резиновые прокладки целые. Походили слюни пропускали. Сняли топливную, головки, нш, корзину, капот, гур, по мелочи всяких тяг, вилок. 8 штук отдали. Волю в кулак собрали, не стали ни коробку ни промежутку потрошить.

[развернуть]

А что так, денех много запросили?

Ну если учесть что новая головка 4 штуки стоит. То думаю не много.

Да не, я имел ввиду что целиком не забрал? Дорого?

Если бы сразу у деда по 20 р за кило можно было бы и целиком. А тут хоть и по знакомству рублей по 30 зарядил бы. По 30 рублей покупать ненужный чугун корпусов коробки, бортовых, движка. Перепродать это все уже проблематично.

Россия
: Белебей
09.01.2017 - 17:08
: 387

У нас по 20 принимают , по 40 отдают. ( Белебей. Башкирия)

Россия
: Курская область
25.10.2023 - 14:13
: 38
andrej 73 пишет:

Олег72 пишет:

andrej 73 пишет:

Олег72 пишет:

andrej 73 пишет:

spasatell пишет:

советские времена 32 года назад закончились. хорошо если в нормальном состоянии найдется.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Две недели назад знакомый металоприемщик просигналил. Приехали у него в кузове разобранный сорокет лежит. У деда в деревне был. Оборвало маховик, дед даже разбирать не стал сдал в металлолом. Так он практически новый. На капоте ещё резиновые прокладки целые. Походили слюни пропускали. Сняли топливную, головки, нш, корзину, капот, гур, по мелочи всяких тяг, вилок. 8 штук отдали. Волю в кулак собрали, не стали ни коробку ни промежутку потрошить.

[развернуть]

[развернуть]

А что так, денех много запросили?

[развернуть]

Ну если учесть что новая головка 4 штуки стоит. То думаю не много.

Да не, я имел ввиду что целиком не забрал? Дорого?

Если бы сразу у деда по 20 р за кило можно было бы и целиком. А тут хоть и по знакомству рублей по 30 зарядил бы. По 30 рублей покупать ненужный чугун корпусов коробки, бортовых, движка. Перепродать это все уже проблематично.

Никогда не говорите "никогда". Самая ненужная деталь может неожиданно вас выручить. Не известно, что сломается. Так то.

23.10.2017 - 07:05
: 1102
Too far-off пишет:

Никогда не говорите "никогда". Самая ненужная деталь может неожиданно вас выручить. Не известно, что сломается. Так то.

good
+100500!
("Запас карман не трет!")

: Калининград
25.11.2018 - 00:48
: 682

у хорошего хозяина - все сгниет.

16.02.2022 - 22:08
: 2

Куплю капот старого образца (круглый) на Т-40АМ в хорошем состоянии!
Бюджет 30-40 тыс руб. Моб. 89192203431

Россия
: Шигоны
05.02.2011 - 11:27
: 1

Куплю документы на трактор лтз 60 с юмз двигателем!?!?andrei702163@yandex.ru можно на почту писать

РОССИЯ
26.11.2017 - 16:47
: 178

Ищется кабина ЛТЗ 55-60 КОМПЛЕКТ дляустановки

DFH
06.08.2021 - 19:20
: 23

Ищу мелкие детали для Т40: подножку, эмблему капота, рамку заднего стекла с кронштейнами.

Туркменистан
: Ашхабад
23.03.2024 - 07:45
: 2

Здорово, мужики! Я намерен установить двигатель Д- 65 на трактор Т-40, но не знаю как это сделать? Подскажите, пожалуйста, какие заводские детали нужны? Заранее спасибо

Россия
: СПБ
16.01.2018 - 13:11
: 373
Агамурад пишет:

Здорово, мужики! Я намерен установить двигатель Д- 65 на трактор Т-40, но не знаю как это сделать? Подскажите, пожалуйста, какие заводские детали нужны? Заранее спасибо

Довольно много лонжероны от лтз 60АВ кожух маховика от него же, радиатор, ну и передний мост с кронштейном от лтз 60АВ рулевую колонку кабину ну и по мелочи! Стоит ли игра свеч ???? Дорого всё это легче сразу ЛТЗ 60 купить!!!

Туркменистан
: Ашхабад
23.03.2024 - 07:45
: 2

Здравствуйте, уважаемые форумчане! По поводу своего желания я обращался к вам и получил ответ от Яковлевича Виталия. После его совета я пролистал Авито, просмотрел интернет магазины и сам завод ЛТЗ. Полученные цены аллигаторские. Двигатель Д-65Н у меня уже есть, но как с деталями ЮМЗ как можно скомбинировать гибрид Т-40 и ЮМЗ. Заранее огромное спасибо и земного благополучия.

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564

Посоны, продаю обоих. Если враз, то 300 за оба. Парни у меня не молодые, есть нюансы. Обо всём по телефону. 89526744524

россия
: граница кемеровской области и красноярского края
15.01.2012 - 09:45
: 276
DFH пишет:

Ищу мелкие детали для Т40: подножку, эмблему капота, рамку заднего стекла с кронштейнами.

эмблема есть.

Россия
: Белебей
09.01.2017 - 17:08
: 387

Ищу поршень на д-144 р-р 105.0 группа "С" ,2, 0,1 . хотя бы просто "С ". одну штуку , поломалась перегородка между кольцами. . с проточкой под клапана , четыре кольца. Можно комплект без проточки.

: Кострома
15.10.2017 - 21:25
: 635

Всем доброго! Подскажите, коврики кабины ЛТЗ 55 и ЛТЗ 60 я так понял разные? Резиновые продают только на ЛТЗ 60.
И как эксплуатируются ЕVА?