Вы здесь

как удалить воздух из топливной системы трактора Т25

Перейти к полной версии/Вернуться
13 сообщений
02.11.2013 - 18:23
: 6

Трактор работал исправно. Утром при запуске двигателя, завелся и практически сразу заглох, потому как саляры было мало. После доливки топлива трактор завёлся но начал работать с перебоями не набирая тяги и оборотов, отказывал один цилиндр при этом из сапуна начинал идти сильный дым. Подскажите что могло случиться так как своего опыта еще не имею.


РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Соляру без воды налили? Если бы из-за воздуха, то прошло бы со временем.

02.11.2013 - 18:23
: 6

Саляра была без воды. Со временем ничего не прошло. В чем проблема тогда?

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4556

при таком раскладе--окромя топливной ничего там не могло повредиться.Снять форсы--проверить их на распыл. Также рекомендую проверить уровень масла на щупе--возможно отказала форса с давлением впрыска 0 бар--будет дымить.троить,плохо набирать обороты. По сапуну как то не вяжется только.

02.11.2013 - 18:23
: 6

А как проверить форсы на распыл?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Проверить прибором. Может воздух постоянно подсасывает? Иногда подсос найти очень сложно.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4556
jokker пишет:

А как проверить форсы на распыл?

либо на форсуночном стенде,либо на тракторе по одной наружу выводить и запускать: туманообразный и чоткость отсечки.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

\на тракторе по одной наружу выводить и запускать: туманообразный и чоткость отсечки.

давление впрыска так не проверишь.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4556
Гамов Иван пишет:

\на тракторе по одной наружу выводить и запускать: туманообразный и чоткость отсечки.

давление впрыска так не проверишь.

а ещё так нельзя проверить герметичность и гидроплотность и ещё с пару-тройку параметров.но когда будет видно ,что впрыск и распыл неудовлетворительный.то и далее что либо проверять нет смысла.Тогда демонтаж форсов и ремонт.

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987

ну на сколько я знаю, сильный дым с сапуна на т150 когда стучит двигатель. вкладыши горят,вернее масло горит когда вкладыш прихватывает . с т25 на знаю, у меня лично такого небыло

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4556

[quote=Андрей3177]ну на сколько я знаю, сильный дым с сапуна на т150 когда стучит двигатель. вкладыши горят,вернее масло горит когда вкладыш прихватывает . с т25 на знаю, у меня лично такого небыло[/quoteне знаю по вкладышам.а когда дымит синим--это сальники клапанов,направляющие клапанов ,маслосъёмные кольца,да и поршневые. Тут либо комплекс проблем.а возможно какая то их часть.

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
генакл1][quote=Андрей3177 пишет:

ну на сколько я знаю, сильный дым с сапуна на т150 когда стучит двигатель. вкладыши горят,вернее масло горит когда вкладыш прихватывает . с т25 на знаю, у меня лично такого небыло[/quoteне знаю по вкладышам.а когда дымит синим--это сальники клапанов,направляющие клапанов ,маслосъёмные кольца,да и поршневые. Тут либо комплекс проблем.а возможно какая то их часть.

Трактор работал исправно. Утром при запуске двигателя, завелся и практически сразу заглох, потому как саляры было мало. После доливки топлива трактор завёлся но начал работать с перебоями не набирая тяги и оборотов, отказывал один цилиндр при этом из сапуна начинал идти >>>>> сильный дым. Подскажите что могло случиться так как своего опыта еще не имею. как я понял со слов автора , начал идти СИЛЬНЫЙ дым ,двигатель не набирал оборотов. о том что Вы перечислили я знаю,но этот комплекс приобретается постепенно,а не резко после долива соляры и заводки двигателя

Россия
: Краснодарский край
26.05.2011 - 15:52
: 162

Я поставил УТНовскую аппаратуру , топливный фильтр от МТЗ и забыл про воздух в системе . Прокачивается на раз - два. А раньше, если трактор завелся , дополнительно подкачивал ручным насосом пока устойчиво не заработает.