Вы здесь

Т-25(ВТЗ) старого образца. После долгого застоя (3года) когда завожу валит белый дым с воздухана

Перейти к полной версии/Вернуться
17 сообщений
россия
: выборг
25.05.2013 - 21:31
: 11

здравствуйте все !люди помогите пожалуйста!!!у меня т-25(ВТЗ) старого образца с круглым капотом и без блокировки .трактор хороший в моей семье он уже более 40 лет трудится служит верой и правдой поломок серьёзных я непомню...но вот беда, после долгого застоя (3года) , когда завожу валит белый дым с воздухана ??? раньше такого небыло... подозрение на дикомпрессор он сломан но помоему один клапан всегда открыт..а может клапан современем заржовел? заводится с пол оборота.. зажигание как тока невыставлял всё бесполезно..помогите пожалуйста. да и самое главное подскажите пожалуйста есть ли в продаже недорогая резина (китайская)?


Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 846
BAHO пишет:

здравствуйте все !люди помогите пожалуйста!!!у меня т-25(ВТЗ) старого образца с круглым капотом и без блокировки .трактор хороший в моей семье он уже более 40 лет трудится служит верой и правдой поломок серьёзных я непомню...но вот беда, после долгого застоя (3года) , когда завожу валит белый дым с воздухана ??? раньше такого небыло... подозрение на дикомпрессор он сломан но помоему один клапан всегда открыт..а может клапан современем заржовел? заводится с пол оборота.. зажигание как тока невыставлял всё бесполезно..помогите пожалуйста. да и самое главное подскажите пожалуйста есть ли в продаже недорогая резина (китайская)?

Откройте клапанные крышки и посмотрите зазоры в клапанах!

россия
: выборг
25.05.2013 - 21:31
: 11

Здравствуйте Игорь ! спасибо за совет ..но неподскажите какой должен быть зазор на впускном и выпускном кл. ..или там одинаковый на два клапана? да я если честно и порядок незнаю dntknw ...в 4-ёх цилиндровых или в 6-ти я бы разобрался а вот в такой примитивной но достаточно надёжной системе просто не пойму в каком рабочий ход а в каком продувка..??? dntknw ??? вобщем если не трудно подскажите...

Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 846
BAHO пишет:

Здравствуйте Игорь ! спасибо за совет ..но неподскажите какой должен быть зазор на впускном и выпускном кл. ..или там одинаковый на два клапана? да я если честно и порядок незнаю dntknw ...в 4-ёх цилиндровых или в 6-ти я бы разобрался а вот в такой примитивной но достаточно надёжной системе просто не пойму в каком рабочий ход а в каком продувка..??? dntknw ??? вобщем если не трудно подскажите...

Проще это будет выполнить если открутить трубки высокого давления , установить полную подачу топлива и прокручивать двигатель в ручную ,в момент подачи топлива в этом цилиндре будет такт сжатия ! Зазор 0.30 мм на холодном двигателе на обоих клапанах ! Скачайте инструкцию там всё прекрасно описано ! https://fermer.ru/forum/instruktsii-rukovodstva-katalogi/131347

россия
: выборг
25.05.2013 - 21:31
: 11

Спасибо Игорь! Вы мне очень помогли. побольше бы таких людей...

россия
: выборг
25.05.2013 - 21:31
: 11

Всё!проблему устранил! работает просто песня! yes2 выставил зазоры на клапонах и выставил по книге зажигание...

россия
: выборг
25.05.2013 - 21:31
: 11

http://www.youtube.com/watch?feature=endscreen&v=LxCp4YXDxk4&NR=1 всем доброго времени суток! hi вот нашёл в ютубе самодельные фрезы для т-25 вполне даже работают в поле .подскажите пожалуйста кто нить делал тпкие??? или что то подобное... подскажите пожалуйста устройство такого аппарата может чертежи есть... из чего сами фрезы покупные или самопал? буду рад выслушать любую версию. зарание спасибо!

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785
"BAHO" пишет:

подскажите пожалуйста устройство такого аппарата может чертежи есть... из чего сами фрезы покупные или самопал? буду рад выслушать любую версию. зарание спасибо!

В самодельной технике есть целая тема по фрезам. https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/166223Удачи

россия
: выборг
25.05.2013 - 21:31
: 11

Всем доброго времени суток hi !нужна помощь... sos вот беда такая: спускался я с горочки на своём стареньком т-25(ВТЗ) тут какбудто вылетела передача и в етот момент заглох воздуха хапнул... устранил подсос завёл а он неедит и всё тут. dntknw включается прямая передача и едет тока в перёд bang все остальные передачи включаются но он стоит такое чувство что реверса вилка сломалась... вскрыл рулевую а там всё в порядке всё шивелется а не едит... sos вилки наместе даже включают... может износ??? недовключает??? помогите люди пожалуйста... wacko2

россия
: выборг
25.05.2013 - 21:31
: 11

Уважаемый редактор! тему можно закрыть!!! всё выяснил! спасибо.

01.04.2008 - 04:00
: 19602

Здравствуйте.
У нас не принято закрывать темы, даже если Вы решили свою проблему. У других пользователей могут возникнуть аналогичные проблемы, а Вы им можете помочь.

Россия
: Кемеровская область, Новокузнецкий р-он
15.04.2011 - 09:43
: 296

Купил т-25, простоял около 3-х лет. Завелся, работал месяц, но в поле заглох. Заглох по ощущениям как если бы у него кончилось топливо. Что может быть, капец аппаратуре?

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2932
svv78@list.ru пишет:

капец аппаратуре?

не факт, может засор в трубке подающей топливо из бака, может забит фильтр тонкой очистки, может завоздушенность топливопровода и аппаратуры, может проблема с помпой или с ее клапанами, ручной помпой топливо прокачивается? hi

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

Советую промыть бак, я у себя листья нашёл и много мусора палки всякие видимо меряли количество Дт

Россия
: Кемеровская область, Новокузнецкий р-он
15.04.2011 - 09:43
: 296

ручной помпой прокачивается, слышно как сливает назад в бак

Россия
: Алтайский край
19.05.2011 - 05:28
: 81
svv78@list.ru пишет:

ручной помпой прокачивается, слышно как сливает назад в бак

Если насос топливный рядный стоит у вас , гляньте штуцер-клапан , там пружинка с шариком , может что под шарик попало .

Вложение
shtucerklapan.jpg
Россия
: Кемеровская область, Новокузнецкий р-он
15.04.2011 - 09:43
: 296

Ок, посмотрю. Правда, холодно у нас стало...зима, всегда в одно и тоже время и всегда - неожиданно