Вы здесь

Вылетает реверс на Т-25

Перейти к полной версии/Вернуться
26 сообщений
Kazakhstan
: Kostanay
01.03.2013 - 14:54
: 11

У меня на тракторе Т-25А (1992 г.в.) при движении вперед вылетает реверс, при движении назад - реверс держит. в чем причина и как устранить эту поломку?


РФ
: Алтайский край
24.10.2012 - 11:35
: 70

Обычно там изнашиваются стопорные шайбы и большая шестерня отползает в бок, а меленькие зубья выходят из зацепления с муфтой.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
schokk21yo пишет:

У меня на тракторе Т-25А (1992 г.в.) при движении вперед вылетает реверс, при движении назад - реверс держит. в чем причина и как устранить эту поломку?

Отрегулируйте механизм блокировки валов КПП и будет вам удача.

Беларусь
: Молодечно
02.03.2013 - 22:44
: 29

привет всем,я новый на форуме если что не ругайте!
подскажите при наклоне трактора в левую сторону выбивает реверс,или при переключении не включается, при наклоне в право,все включается нормально ,что может быть? при движении на задней,тоже все нормально

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Kolsones" пишет:

Обычно там изнашиваются стопорные шайбы и большая шестерня отползает в бок, а меленькие зубья выходят из зацепления с муфтой.

После них изнашиваются шлиц в который упирается шайба, потом шестерня как вы написали отползает в бок и работает в пол зуба, а то и меньше и хорошо вырабатывается и потом настает момент выскакивания все чаще и чаще. я свою подлечил почти два комплекта шайб ушло, на противоположную поставил толстую такая выработка была и что б отрегулировать коничку можно было б, пока год откатался, на следующий раз только реверс менять в сборе с валом.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
"Patrik" пишет:

на следующий раз только реверс менять в сборе с валом.

Вал востановить 20 минут времени.Наварить шлицы и под размер проточить и ненужны никакие шайбы..Свой так востанавливал,ходит без продлем.

Kazakhstan
: Kostanay
01.03.2013 - 14:54
: 11

благодарю за советы люди добрые, помогло...все работает

Беларусь
: Молодечно
02.03.2013 - 22:44
: 29

если можно фото вала,и куда подложить шайбы? расскажите пожалуйста буду очень благодарен! какие шайбы нужно?

Украина
: Днепр
11.06.2016 - 22:47
: 6

Привет всем форумчанам и знатокам,
тоже самое на моем т-25, (кпп дт-20 4х ск и +пониж). Рычаг реверса влево - движение вперед., посредине - дзеленчат шайбы или по зубьям звон, вправо - дв назад все четко. При движении вперед трактор просто останавливается, передергиваю рычаг вправо затем снова влево - едем. Может через 3 мин, может через 15. Волнует вот что, подходят ли шестерни реверса от Т25,
Это трактор-самосбор от деда, он утверждал что шестерни в кпп осматривались и менялись и я по теплу понадеялся на него, а сейчас по холоду на ход поставил, только выехал и выплыло это.
Прошу совет или ссылку на минимальную разборку кпп для замены шестерен реверса
Второе - гидрораспределитель (ГР) размещен в баке боком и из него вылезла оська рычагов вниз и уперлась в пол(на втором фото), я ее монтировкой пробую назад, но вся не заходит и потом снова сползает вниз. Наверное надо снимать и разбирать - посоветуйте. Или купить от ЮМЗ 3х секц и установить впереди справа.
Третье - возможно ли установить блокировку или судьба подтормаживать пробуксовывающее колесо. Когда будет кабина, не будет видно какое колесо буксует, но все время если буксует - то правое. Сейчас по гаражному кооперативу тягаю треугольный отвал для снега.
Попробую по совету выше подрегулировать тягу рычага блокировки но не знаю как
И еще - может вернуться к восстановлению крепления родных тормозных рычагов На оригинальность не претендую, чтобы было комильфо, да и пола пока нет

Вложение
imgp3495.jpg
imgp3498.jpg
imgp3500.jpg
Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
Сергей Тюрин 2 пишет:

Всем привет у меня трактор Т 25 вперёд проеду 2 м и вылетает риверс чем это связано подскажите пожалуйста?

Просто Михалыч пишет:

Отрегулируйте механизм блокировки валов КПП и будет вам удача.

Файлы: 

19.09.2018 - 20:22
: 9

Крышку снимать надо а где находится этот механизм

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2942
Сергей Тюрин 2 пишет:

Всем привет у меня трактор Т 25 вперёд проеду 2 м и вылетает риверс чем это связано подскажите пожалуйста?

обратно включается без проблем? остальные передачи не вылетают? на реверсе не симметричная вилка включения, бывает обламывает короткий усик и вилка вылетает, а чтоб включить приходится "пошуровать" рычагом или вовсе снимать крышку валиков, но если включается - выключается без проблем а остальные передачи не вылетают возможно изношен механизм блокировки именно реверса, возможно, как правильно говорит Михалыч, нужно просто отрегулировать весь механизм hi

19.09.2018 - 20:22
: 9

2 м проеду на тракторе он встаёт как Copan ный час пошевелил рычагом тогда скоростя я включу и где механизм регулировать крышку мне снимать надо или нет а скоростя нормально работает не вылетает?

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
Сергей Тюрин 2 пишет:

Крышку снимать надо а где находится этот механизм

Жалоба

Чуть короче тягу сделай.

Вложение
0344.jpg
Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
Просто Михалыч пишет:

Сергей Тюрин 2 пишет:

Крышку снимать надо а где находится этот механизм

Жалоба

Чуть короче тягу сделай.

я б ещё ограничитель педали посмотрел,как вариант.У одного мужика тоже скорости вылетали,у него как раз был онотломлен.

19.09.2018 - 20:22
: 9

Спасибо оттягу обрезать надо

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
Михаил Сычиков пишет:

RUS 59 пишет:

я б ещё ограничитель педали посмотрел,как вариант.У одного мужика тоже скорости вылетали,у него как раз был онотломлен.

А чем ограничитель повлияет на выбивание скоростей и каким образом.

тем что педаль будет выше подниматься,тем самым тянуть тягу блокировки и т.д.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
RUS 59 пишет:

Михаил Сычиков пишет:

RUS 59 пишет:

я б ещё ограничитель педали посмотрел,как вариант.У одного мужика тоже скорости вылетали,у него как раз был онотломлен.

А чем ограничитель повлияет на выбивание скоростей и каким образом.

тем что педаль будет выше подниматься,тем самым тянуть тягу блокировки и т.д.

да кстати...я по не знанию этот флажок не поставил и удивился всё вылетает.....хорошо люди добрые с форума подсказали.

Латвия
24.01.2017 - 20:06
: 69

Всем привет!
Столкнулся с такой ситуацией. Ломает рычаг реверса пополам в сварном месте, уже 4-й раз. Не могу понять в чём дело, то ли некачественный металл, то ли от нагрузки. Подскажите, пожалуйста, в чём может быть проблема?
Заранее спасибо.

Вложение
rychag.png
Латвия
24.01.2017 - 20:06
: 69
Михаил Сычиков пишет:

Скорее всего в шестернях большой зазор или износ зубьев с закруглением рабочей поверхности. Либо качество металла.

А как проверить шестерёнки? Наверное надо вскрывать крышку?
Попробовать поставить новый рычаг, если сново вырвет, пробывать смотреть. Ещё заметил, при переключения реверса, иногда слышны звуки, как будто переключаеш скорость без сцепленияю

Россия
: Первоуральск
24.03.2015 - 16:54
: 370

С наступающим всех.
На горячем двигателе реверс плохо включаеться. На холодную норм. В чем может быть причина. Масло на диск сцепления поподает? С отверстия внизу колокола не бежит. Не воняет. Может подтянуть сцепление?

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1970
Dima096 пишет:

иногда

Или корзина Китай или лапки не соосны.

Россия
: Первоуральск
24.03.2015 - 16:54
: 370

Т. Е лапки смотреть. Регулировать. Корзину не трогал. Не знаю чья.

Россия
: Первоуральск
24.03.2015 - 16:54
: 370

Нет вариантов. Ни кто не сталкивался?

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2942
Dima096 пишет:

На горячем двигателе реверс плохо включаеться. На холодную норм. В чем может быть причина.

Dima096 пишет:

Нет вариантов. Ни кто не сталкивался?

после покупки и капиталки была такая байда, на горячую не мог включить скорость без скрежета, бывало даже в борозде изменял длину тяги сцепления, на холодную норм, вылечилось заменой новой корзины на старую

Россия
: Первоуральск
24.03.2015 - 16:54
: 370

Да, именно на горячую с хрустом. На холодную вообще магко.