выскакивает ручка ВОМа(т-25) при включенном состоянии

15 сообщений
украина
: Ровенская обл Украина
04.12.2012 - 22:22
: 31

помогите: выскакивает ручка ВОМа(т-25) при включенном состоянии.приходится фиксировать пружиной.у кого было что-то подобное?

Украина
: Пески Полтавская область
14.11.2011 - 21:26
: 467

Нада снимать гидробак, менять шестерни, муфту включения и вилку включения.

01.01.2014 - 18:31
: 22

искал тему про конкретно про ВОМ не нашел, напишу тогда здесь, чтобы новых не плодить, ребят вот подскажите ВОМ на тракторе ( Т-25) он зависимый или нет? т.е. если я отжимаю педаль сцепления он остановится или нет? второй вопрос, например прицепил я сенокосилку навесную, одел кардан заехал на поле и как я ее должен включить? просто потянуть ручку ВОМ на себя и все? третий вопрос, как происходит смазка ВОМ, вернее его подшипников, от кппп или так свой картер? ну и последнее если выскакивает ручка ВОМа(т-25) при включенном состоянии, то Нада снимать гидробак, менять шестерни, муфту включения и вилку включения, вот сей процесс как долог и утомителен? спасибо за внимание)))))

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 2892
карвалол пишет:

искал тему про конкретно про ВОМ не нашел, напишу тогда здесь, чтобы новых не плодить, ребят вот подскажите ВОМ на тракторе ( Т-25) он зависимый или нет? т.е. если я отжимаю педаль сцепления он остановится или нет? второй вопрос, например прицепил я сенокосилку навесную, одел кардан заехал на поле и как я ее должен включить? просто потянуть ручку ВОМ на себя и все? третий вопрос, как происходит смазка ВОМ, вернее его подшипников, от кппп или так свой картер? ну и последнее если выскакивает ручка ВОМа(т-25) при включенном состоянии, то Нада снимать гидробак, менять шестерни, муфту включения и вилку включения, вот сей процесс как долог и утомителен? спасибо за внимание)))))

ВОМ;зависимый,об/мин 549,диаметр наконечника ВОМ 35мм-6 шлицев,38мм-8 шлицев,направление вращения если смотреть с носа тр-ра по часовой,вкл ВОМ производится при помощи муфты сцепления как и остановка ВОМ,смазка от КПП,если выскакивает пробуй регулировать тягой включения,у меня ручка вкл прижималась сидлухой и не когда не выкл сама hi

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 1658
"Serega-60" пишет:

если выскакивает пробуй регулировать тягой включения

очень хорошо если выскакивает от недовключения, достаточно регулировки тяги, ежели норовит выскочить при полном включении то принудительно удерживая рычагом нагружаем механизм включения, вал-вилку-сухари, и рано или поздно это всё равно вылезет и как полагается в самый неподходящий момент, тогда придётся менять и эти детали

старайтесь жить без злобы и без зависти, и не искать причины для обид. вы улыбнитесь, просто так, для радости- улыбка никому не навредит!

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 2892
путник1 пишет:
"Serega-60" пишет:

если выскакивает пробуй регулировать тягой включения

очень хорошо если выскакивает от недовключения, достаточно регулировки тяги, ежели норовит выскочить при полном включении то принудительно удерживая рычагом нагружаем механизм включения, вал-вилку-сухари, и рано или поздно это всё равно вылезет и как полагается в самый неподходящий момент, тогда придётся менять и эти детали

Ремонт заочно (по телефону)как и определение беременности на глаз laugh трудно угадать lol

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 1817

у меня выскакивала,тоже все лето приходилось натягивать пружину чтоб докосить сезон.потом заменил валик.так как в старом выбило отверстие, подошла по моему оська колеса от мотоцикла минск. и еще заменил втулку чтоб хвостовик вом не болтался. болтанка тоже способствует износу зубчиков и выскакиванию. hi

у меня так то ничего не болтается, всмысле ВОМ))))))) и включается он хорошо. тогда подскажите как отрегулировать тягу включения?

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 1658
"карвалол" пишет:

тогда подскажите как отрегулировать тягу включения?

если схематично: отсоединяешь вилку тяги от валика на гидробаке - в кабине ставишь рычаг вом в положение вкл - рукой вкючаешь вом за валик на гидробаке - подводишь вилку тяги к валику - если есть несовпадение , регулируешь длиной тяги - контрогаишь, шплинтуешь, обязательно проверить выключение: рычаг в кабине выкл, вом можно прокрутить рукой, свой делал так , удачи hi

старайтесь жить без злобы и без зависти, и не искать причины для обид. вы улыбнитесь, просто так, для радости- улыбка никому не навредит!

путник1 пишет:
"карвалол" пишет:

тогда подскажите как отрегулировать тягу включения?

если схематично: отсоединяешь вилку тяги от валика на гидробаке - в кабине ставишь рычаг вом в положение вкл - рукой вкючаешь вом за валик на гидробаке - подводишь вилку тяги к валику - если есть несовпадение , регулируешь длиной тяги - контрогаишь, шплинтуешь, обязательно проверить выключение: рычаг в кабине выкл, вом можно прокрутить рукой, свой делал так , удачи hi

спасибо за помощь. вечером буду пробовать)))

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 11797

+

Файлы: 
  • dsc05412.jpg

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия
: Тамбов
09.11.2012 - 20:48
: 3527

Щурик забил описание cry

я не люблю баранов, но баранину обожаю))))

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 11797
"Виталий 68" пишет:

Щурик забил описание

А чего там описывать - ручка ВОМа самодельная, родная из какой то пружинистой стали. Чтоб не выскакивала из прорезей на ходу поставил пружинку.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3201
Шyриk пишет:
"Виталий 68" пишет:

Щурик забил описание

А чего там описывать - ручка ВОМа самодельная, родная из какой то пружинистой стали. Чтоб не выскакивала из прорезей на ходу поставил пружинку.

Скоро тоже пригодится,придется опять у знакомого топик "подербанить" laugh

Россия
: Тамбов
09.11.2012 - 20:48
: 3527

да Руслан. сам долго искал ручку и нашел.

я не люблю баранов, но баранину обожаю))))