Вы здесь

Опять Т-25 (не хочет ехать).. Страница 2 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
71 сообщение
ura
ukraina
03.09.2009 - 17:06
: 308

Виталий В каталоге трактора Т-25 есть електрическая схема так там на схеме показано две свечи накала я скинул схему поломки т-25 У меня фольцваген дизель там на каждый цылиндр стоит свеча накала и если одна сгорела пуск двигателя затрудняется Яуген прав свеча накала не влияет на фази газораспредиления топливо с форсунки попадает на свечу накала и образуется горячая пара (полей дизтопливо на раскаленный метал и брось спичку моментальное воспламенение) а свеча накала на впускном колекторе не дайт желаемого результата

Россия
: Нижегородская обл г Бор.
05.04.2009 - 12:57
: 32

Виталий А, до ВМТ в цилиндре кроме сжатого воздуха нет ничего. При сжатии воздух нагревается и в ВМТ под давлением пр. 200кг. в цилиндр подаётся топливо. Если я что-то не понятно изложил. почитайте прицып работы диз двигателя.

Россия
: Нижегородская обл г Бор.
05.04.2009 - 12:57
: 32

Виталий А, до ВМТ в цилиндре кроме сжатого воздуха нет ничего. При сжатии воздух нагревается и в ВМТ под давлением пр. 200кг. в цилиндр подаётся топливо.Так-что до ВМТ воспломеняться нечему. Если я что-то не понятно изложил. почитайте принцып работы диз. двигателя.

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

Господа--вы не быкуйте,попроще ,по спокойней.Я прекрасно знаю дизель и поэтому рассматриваю варианты возможных процессов.Вдумайтесь глубже,а не расматривайте все в эдиале.
1--если у вас фарсунки льют.
2--запуск произошел не первый цикл.
Еще можно завести мотор в сильно позднем или раннем зажигании(разетку поверните и заведите )его будет колбасить(долго он так протянет?)Так вот я к чему---я не исключаю,что такие процессы могут происходить во время запуска,НО ОНИ КРАТКОВРЕМЕННЫ и утверждать на 100% я тоже не могу.Просто хотел щекотливую дискуссию провести,а тут одни умники с требованиями как у вечного двигателя.(С первым сжатием и впрыском сразу запускается)Помоему подробно размусолил доводы или нет?

ura
ukraina
03.09.2009 - 17:06
: 308

виталий ты не обижайся здесь не все спецы и не доктора технических наук у меня економическое образование здесь все имеют право высказать свою точку мнения и доводить свою правоту а если я неправ то черт с ним коленвал 1000 грн поршня 150 грн кольца 100 грн гильзы не покупаю розтачую под ремонтные поршня + по мелочам всего 1500 грн вед и все експеременты

28.09.2009 - 23:30
: 16406

Виталий, никто не быкует тем более никто не хотел
вас обидеть,но ваша теория: может быть,если,вдруг несопастовима с мировой практикой механики двигателя ,я склоняюсь больше к практике.Если же это тема не даёт вам спокойствия можете предъявить претензии производителям дизельных двигателей,о опасности установки свечей накала в двигателе и к чему это может привести.Повтарюсь у меня заводское исполнение галовки к чему приведёт самоделка покажет время и по-моему ничего там страшного не будет,единственное при неправильном угле установки не будет достигнут хороший эффект,спасибо за дискуссию.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

А как проверить свеча накала живая или нет?
У меня т25 1993г - там свечи стоят в головках со стороны вентилятора.

Россия
: г. Белгород, с. Коровино
19.05.2009 - 10:18
: 695
Tolya пишет:

А как проверить свеча накала живая или нет?
У меня т25 1993г - там свечи стоят в головках со стороны вентилятора.

Вариант такой:отсоединяешь питаюший провод от свечей, берёшь прибор (тестор) включаешь на измерение сопротиления и меряешь сопротивление, если там обрыв нити накаливания то ничего показывать не будет. Удачи тебе.

ura
ukraina
03.09.2009 - 17:06
: 308

Сними провод с свечи накала включи зажигание чтоб пошел ток на свечу накала и пристав провод к свечи если будет искрение свеча исправна если нет меняй ето способ чтоб не откручивать.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

Спасибо, проверю. Свечи походу не менялись вообще. ura какой мощности аккумулятор на вашем Т-25. Или 2 шестивольтовых?

ura
ukraina
03.09.2009 - 17:06
: 308

стоял 90 поставил 140 при понижении температуры пользуюсь пусковым приспособлением, буду ставить свечи накала в головки цылиндров

28.09.2009 - 23:30
: 16406

URA можеш так же попробывать поставить факельную систему как в форд_транзит там переделывать придётся поминимум

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

Подскажите может у кого было такое: На Т-25 генератор не даёт зарядку - стрелка амперметра после заводки не отклоняется вправо. Лампочка массы тухнет не полностью. Ставил новый генератор - то же самое.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417

проверь амперметр.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

Амперметр вроде рабочий. При изменении схемы подключения проводов на реле стартера (не на втягивающем) стрелка после заводки отклоняется вправо но лампочка не гаснет. И при включении света стрелка сильно уходит влево.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417

если генератор с самовозбуждением - отключи провода и проверь контролькой при работающем двигателе. если горит ставим провода на место и проверяем дальше по цепи. попробуй зашунтировать амперметр.закороти контакты во время работы двигателя- если искрит значит оно. у меня проблема оказалась в нем. поступил просто- бросил толстый провод с генератора на клемму акум...

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

Мерял напряжение - генератор выдает 14.5В. Надо коротить контакты амперметра амперметра?

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417

да, попробуй сделать так...если виновен ампер.. заряд пойдет но ампер.. его не покажет так как будет закорочен. Еще можно проверить так... подключи прибор по очереди к контактам ампера.. при работающем двигателе и откл... акумм... то есть массе. Если ампер... исправен на обоих контактах должно быть одинаковое напряжение, если да ищем дальше, если нет меняем амперметр....

Россия
: Смоленская обл.-Москва
21.03.2009 - 22:12
: 688

В иномарках свечи накала при пуске двигателя стартером не работают у них есть алгоритм от температуры либо охлаждающей жидкости либо окружающей среды проще говоря на улице -10 свеча накала 10 секунд работала потом отключилась и вы заводите

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
Hunter1 пишет:

да, попробуй сделать так...если виновен ампер.. заряд пойдет но ампер.. его не покажет так как будет закорочен. Еще можно проверить так... подключи прибор по очереди к контактам ампера.. при работающем двигателе и откл... акумм... то есть массе. Если ампер... исправен на обоих контактах должно быть одинаковое напряжение, если да ищем дальше, если нет меняем амперметр....

Спасибо. Буду проверять.

Украина
: Винница
06.12.2009 - 22:23
: 1

Помогите разобраться.
Взаимозаменяемы ли двигатели Д-21 и Д-120 на трактор Т-25?

Украина
: Нововоронцовка
15.12.2009 - 09:55
: 2

Виталий, насколько мне известно впрыск топлива происходит именно в заранее отрегулированный момент. А не когда ему вздумается, думаю что эта свеча накаливания просто напросто способствует более качественному распылению топлива в момент впрыска топлива. В результате чего более легкий пуск двигателя в холодное время года.

20.12.2009 - 02:42
: 5

Свеча накаливания ничего не поджигает, а лишь нагревает камеру сгорания. На старых ( импортных ) дизелях, когда даешь контакт на панели загорается желтая спиралька, которая сигнализирует о работе свечей накаливания. Когда она погаснет ( на старых типах дизелей около 6-8 секунд ) можно заводить. Не рекомендуется заводить, пока свечи не отработают, хотя летом и можно. Если сгорела хоть одна свеча, фиг заведешь на температуре около нуля и ниже. На новых дизелях алгоритм более интелектуален, добавлен датчик температуры и уменьшено время прогрева свечами ( так называемые "быстрые свечи" ). Когда заведешь машину, а на улице холодно ( минус десять и ниже ) лампочка сигнализаци работы свечи опять зажигается и горит секунд 5 - 20, в зависимости от температуры. Значит свечи и после заводки некоторое время работают и облегчают работу мотора.

лнр
: марковка
10.12.2009 - 21:55
: 118
ssale пишет:

Свеча накаливания ничего не поджигает, а лишь нагревает камеру сгорания. На старых ( импортных ) дизелях, когда даешь контакт на панели загорается желтая спиралька, которая сигнализирует о работе свечей накаливания. Когда она погаснет ( на старых типах дизелей около 6-8 секунд ) можно заводить. Не рекомендуется заводить, пока свечи не отработают, хотя летом и можно. Если сгорела хоть одна свеча, фиг заведешь на температуре около нуля и ниже. На новых дизелях алгоритм более интелектуален, добавлен датчик температуры и уменьшено время прогрева свечами ( так называемые "быстрые свечи" ). Когда заведешь машину, а на улице холодно ( минус десять и ниже ) лампочка сигнализаци работы свечи опять зажигается и горит секунд 5 - 20, в зависимости от температуры. Значит свечи и после заводки некоторое время работают и облегчают работу мотора.

а что это было. причем импортные автомобильные дизеля к нашим отечествинным тракторным. это две очень большие разници.

28.11.2009 - 21:30
: 776
"сергей 73" пишет:

а что это было. причем импортные автомобильные дизеля к нашим отечествинным тракторным. это две очень большие разници.

ето точно

казахстан
: с Зенда
05.05.2013 - 11:02
: 6

свечи это хорошо у соседа 4 года зимней эксплутацыи и все в норме запуск при -32 с первого раза. лично видел. думаю себе тоже переделать головки со свечами

Россия
: Москва
20.05.2013 - 11:52
: 10

Всем доброго времени суток. Стал счастливым обладателем Т 25. Но сразу столкнулся со следующей проблемой. Педаль сцепления была в самом низу и он кое как ездил. Почитал литературу и стал регулировать сцепление. Сделал 3 мм. от лапок до подшипника. И трактор не поехал. Стал отпускать лапки (а выработка на них была огромная) и скорость перестала включаться трещит и не включается. Поменял полностью сцепление (корзину диск подшипник) отрегулировал. Трактор поехал и скростя вроде нормально включались. Через некоторое время стали опять появляться глюки. Скорость включается с дутким треском , такое ощущение что сцепление недовыжато. От лапок до подшипника как и написано в книге 3 мм.. Знающие ГУРУ подскажите плиз что делать и как правильно отрегулировать сцепление. Или есть еще какие хитрости эксплуотации данного агрегата?

12.04.2014 - 10:30
: 1

У нас тоже такая же проблема не можем отрегулировать сцепление,вродебы выстовляю зазоры а сцепление не выжемаеться и невключаються передачи

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2942
"Сергей1982" пишет:

У нас тоже такая же проблема

так по традиции, если есть возможность fotku

"Сергей1982" пишет:

сцепление не выжемаеться

тоесть не нажимается педаль? dntknw

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071

когда я поставил новый диск, сцепление вообще не выключалось,то нормально,то при очередном выжиме он просто продолжал двигаться, я и воду лил,и газовал с выжатым чтоб притерлись диски. только через два месяца работы с сенокоской все стало нормально. думаю что диск просто не отходил, а зажимался изношеными шлицами на валу. и когда шлицы в диске подразболтало,подточило под разбитые шлицы на валу сцепления. диск научился отъезжать от маховика при выжиме.