Вы здесь

Товарищи, удалось ли кому застраховать трактор на ОСАГО в какой-нибудь страховой конторе онлайн?. Страница 2 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
75 сообщений
05.07.2017 - 10:13
: 2

Всем привет!

Да электронные полисы очень хорошая идея, но и большая профанация. Страховые компании заложили в свои системы онлайн оформления полисов, определённые сегменты клиентов, которые не выгодны, потенциально убыточны или ещё по каким то параметрам не выгодны им. Ну и в помощь страховым компаниям была создана т.н. система единого агента РСА. Как это работает?!!! Существует Российский Союз Автостраховщиков РСА, в данный союз входят н-ое количество страховых компаний СК. Каждая из этих СК должная иметь лицензию по ОСАГО в соответствии с ФЗ-40 и должная входить в систему единого агента РСА, т.е иметь возможность оформлять электронные полисы Е-ОСАГО. Система Е-ОСАГО предусматривает сбои в работе электронных систем СК. Т.е. человек заходит в данную систему заводит самостоятельно все данные и в случае возникших проблем на стороне СК. Система его автоматически переадресовывает на сайт следующей СК входящей в систему РСА. Как это выглядит на деле. Напоминаю про невыгодных клиентов. Вы заходите на сайт, система автоматически анализирует Вас как потенциального клиента и если Вы по каким то параметрам для них не выгодны, происходит сбой и Вас перекидывают на следующую страховую компанию. В моей практике одного клиента шпыняли между 7-ми страховыми компаниями, но это так лирика. Сейчас идут обсуждения на предмет отмены ОСАГО для сельхоз. техники на период посевной, но это обсуждения и врятли эту поправку примут. А так рекомендую идти в офисы СК и помнить что ФЗ-40 регламентирует ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ заключение договора ОСАГО, при обращении клиента к страховщику. Есть определённые нюансы при отказы в оформлении полиса при потенциальных мошеннических действиях со стороны клиента при предоставлении документов, но это частности.

Вот как то так, более подробно об ОСАГО можете прочитать у меня на портале: http://trueinsurance.ru/osago.html

Вложение
m1.gif
Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Куратор пишет:

Да электронные полисы очень хорошая идея, но и большая профанация.

Это невыгодное для них действие,но закон есть закон и поэтому частые сбои или заложена программа для нетерпеливых и грубо говоря тупых чтобы они не пользовались электронными сервисами страховки,а шли к агентам и в офисы для навязывания допуслуг.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3077
Ясень пишет:
Куратор пишет:

Да электронные полисы очень хорошая идея, но и большая профанация.

Это невыгодное для них действие,но закон есть закон и поэтому частые сбои или заложена программа для нетерпеливых и грубо говоря тупых чтобы они не пользовались электронными сервисами страховки,а шли к агентам и в офисы для навязывания допуслуг.

Вчера ради интереса сделал попытку застраховать трактор онлайн в росгосстрах. И даже получилось. На вю процедуру ушло минут 30 и не кто мозги не пудрил. На т-16 вышло 560руб на год. Было-б дешевле, но при страховании в прошлом году агент госстраха предложила сезонную страховку сделать, как сказала на немного, но дешевле, зимою всё равно не езжу. Я согласился, чем свой КБМ и откинул на1. При неполном периоде оказывается коэффициент 1.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3077
Шyриk пишет:
костромич пишет:

получилось

Костромич дорогой был бы ты рядом я б тебя расцеловал lol beer

застраховался 662 руб. , обновлял, обновлял и прошло. В октябре страховка кончилась, все не мог решиться, вспоминая как еб..ся

А я уже 3 заказа на следующую неделю принял. У товарищей нет интернета, а помочь надо. Принесут скан доков, и вперёд. Пусть эти расписные агенты сидят без дела и мечтают о высоких премиальных. Кроме этого в этом году жильё у них не буду страховать. Оказывается сейчас такую услугу начал оказывать сбербанк. Расценки на одинаковые суммы страхования меньше примерно на 35%. Не знаю есть ли онлайн страхование, надо погуглить. Даже если нет, поездка в район в офис сбербанка на много выгоднее прихода агента росгосстрах на дом.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3077
Шyриk пишет:
костромич пишет:

И даже получилось.

прочитал тебя и тоже решил попробовать, ан фиг:
РСА не вернул Кбм по полису с допущенными к управлению.

попробуйте позже........ lol

мне так-же не принимал полис, писал что не обнаружен, попробуйте позже. В дальнейшем я позвонил знакомому агенту росгосстраха занимающемуся имущественным страхованием чтобы узнать почему это может быть. Он мне и разсказал про то, что в прошлом году мне возможно и предложили застраховать трактор сезонно для того что-бы сбросить КБМ на 1. Как я понимаю, по окончании действия полиса он автоматом удаляется из базы.У Вас не может быть такого? В прошлом году страхование мне обошлось в 370руб. До этого страховал на весь год и КБМ действовал.

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101

Мужики а во сколько обходится застроховать мтз 82 онлайн? Вчера встретил агента у которого раньше страховался и она говорит,приходи мы опять трактора страхуем.В прошлом году из-за этой канетели я так год и от ездил без страховки.

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101

Примерно можете сказать,сколько стоит онлайн? Хочу на след.недели попробовать. Говорят что через гос услуги можно без заморочек.Агент мне озвучил цену+-1500.

Россия
: Саратовская обл. С.Осиновка
26.01.2012 - 21:03
: 901

Мужики вы застраховали в он-лайн,а когда идешь в гтн,чтобы получить техосмотр,что им нужно предоставить? У нас без страховки техосмотр не дают.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3077

Тема под-заглохла. У меня появился новый вопрос. Быть может кто-нибудь знает на каком принтере должно быть распечатано сообщение о ДТП? (лучше бы оно не кому не когда не требовалось) если ОСАГО куплено ОНЛАЙН. Не могу найти подойдёт-ли для этого чёрно-белый принтер. По поводу полиса ясно сказано что подходит, а сообщения нет информации. Как вариант наверное можно спросить на горячей линии РСА.

россия
: прокопьевск
26.02.2015 - 16:21
: 645

на простом чб принтре

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3077

Опять засада с онлайн страхованием ОСАГО в Росгосстрах. Два дня не могу застраховать трактор товарища. Система просит исправить ошибку в указании модели трактора. Пытался различными путями.Писал с пробелами, через тире,но бесполезно. В разделе онлайн помощи приносят извинения за предоставленные неудобства и рекомендуют обратится в офис. Но в офисе перестали оформлять даже с доп. услугами. Видимо нужно искать другую фирму. Может быть кто-нибудь знает в какой сейчас оформляют ОНЛАЙН?

РФ
: Пермский край
25.01.2017 - 22:51
: 452
костромич пишет:

страхованием ОСАГО в Росгосстрах. Два дня не могу застраховать трактор товарища. Система просит

Вот вот. Я так же не мог. Три дня у них пытался застраховать.и тоже не выбирает трактор. Застраховал в ингострахе.
Вот так-то тема.
Вот

05.07.2017 - 10:13
: 2
костромич пишет:

Опять засада с онлайн страхованием ОСАГО в Росгосстрах. Два дня не могу застраховать трактор товарища. Система просит исправить ошибку в указании модели трактора. Пытался различными путями.Писал с пробелами, через тире,но бесполезно. В разделе онлайн помощи приносят извинения за предоставленные неудобства и рекомендуют обратится в офис. Но в офисе перестали оформлять даже с доп. услугами. Видимо нужно искать другую фирму. Может быть кто-нибудь знает в какой сейчас оформляют ОНЛАЙН?

Давненько к Вам не заходил))) Работникам сельского хозяйства огромный привет! Смотрю начался сезон а проблемы остались те же(((( Я просто не могу понять что Вы все так в этот росгоссТРАХ ломитесь, я писал, что на этих порталах где Вы делаете себе электронные полисы зашиты т.н. нецелевые сегменты по которым отсеиваются не желательные клиенты. ДА согласен это противоречит закону об ОСАГО но компании красиво вуалируют это в проблемы с сервером разрывом соединения с порталом и тем что у Нины Ивановны из бухгалтерии юбилей и хренвам а не ОСАГО. На данный момент лицензию по обязательному страхованию ОСАГО имеют 59 страховых компаний заходите к нишевым страховым компаниям и оформляйте у них, такие компании более лояльны к тракторам. И напоминаю ОСАГО это страховка перед третьими лицами лично Вам все равно как будет называться Ваша компания росгоссТРАХ или Южурал-Жасо выплату получает потерпевший. Ну и опять же, прекрасно знаю Ваш город часто туда приезжаю у Вас дофига доп. офисов страховых компаний. Приходите и требуете оформить страховой полис, отказываются, говорят нет у них бланков, ТРЕБУЙТЕ оформления Е-ОСАГО пусть сами мудохаются и делают Вам полис. По закону страховая компания не вправе отказать человеку при обращении в страховую компанию если он предоставил весь пакет документов. ОТКАЗЫВАЮТСЯ??!!! Пишем жалобу в РСА и звонить в центральный офис страховой компании с претензией на работу доп. офиса в такие моменты у них бланки находятся. Есть конечно не большая оговорка что страховая вправе потребовать с клиента предоставить ТС на осмотр, не вопрос пусть едут и смотрят в законе не говорится что Вы должны предоставить трактор в удобное им место. Отказываются следуем пункту один две жалобы и будет Вам полис. Единственное, такие манипуляции надо заранее начинать не в последний день. Как то так.

А ну и да информация кому интересно перечень страховых на данный момент: http://trueinsurance.ru/insurance_company.html

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101

Что то не нашёл окно для сельхозтехники.

Россия
: Лесосибирск
24.05.2018 - 06:02
: 9

Всем доброго дня! Так же не могу продлить( срок истек) страховку в РГС. Пишет исправьте наименование ТС. В какой кампанию лучше страховать онлайн, где мозг не клюют? трактор т-40 ам

РФ
: Пермский край
25.01.2017 - 22:51
: 452
Wolodikk81 пишет:

В какой кампанию лучше страховать онлайн, где мозг не клюют? трактор т-40 ам

Попробуйте в ингострахе, там ваш трактор есть.

Россия
: Лесосибирск
24.05.2018 - 06:02
: 9
Mifanay пишет:
Wolodikk81 пишет:

В какой кампанию лучше страховать онлайн, где мозг не клюют? трактор т-40 ам

Попробуйте в ингострахе, там ваш трактор есть.

Спасибо, сейчас попробую.

Россия
: Лесосибирск
24.05.2018 - 06:02
: 9

Попробовал несколько страховых кампаний. РГС, ВСК, Ингосстрах, Согласие. Везде в конце страхования засада. Идиотизм.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3935
Wolodikk81 пишет:

Идиотизм

Нет.
Это тщательно продуманное и воплощенное высокооплачиваемыми специалистами решение.
Против нас.

Россия
: Лесосибирск
24.05.2018 - 06:02
: 9

Смог застраховать Два трактора знакомым только в Альфастрахование. И то только когда вычитал где то на форумах что нужно ставить галочку без ограничений+ запросили техосмотр. Хотя для трактора он не нужен! . Первый трактор 1245р. За второй непонятным мне образом навязали страхование жизни + 300р. В "согласие" бесполезно страховать, т.к. как бы тщательно вы не вводили буквы и цифры кода(капча), они все равно не работают. Я на это три дня потратил. Вск, ингосстрах и прочая лобуда не работает.

Россия
: Карелия
05.09.2014 - 15:09
: 1267
Wolodikk81 пишет:

запросили техосмотр.

А я об это споткнулся и не смог застрахерить.((((((

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
zahar19 пишет:
Wolodikk81 пишет:

запросили техосмотр.

А я об это споткнулся и не смог застрахерить.((((((

Хорошо хоть у нас еще можно по-старинке застраховать, пришел 15 мин. и все готово....

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3935
Василий ВТЗ 2032А пишет:

Хорошо хоть у нас еще можно по-старинке застраховать, пришел 15 мин. и все готово....

Когда-то и у нас такое было.
И звонили еще когда полис кончался, типа не забудьте к нам придти опять...

23.10.2016 - 07:11
: 377
Wolodikk81 пишет:

запросили техосмотр

И что указали в этой строке?

Россия
: Лесосибирск
24.05.2018 - 06:02
: 9
avg123 пишет:
Wolodikk81 пишет:

запросили техосмотр

И что указали в этой строке?

ТО пройден. указал номер техосмотра и дату до какого действует. там просит ввести 15-21 число как у авто , а в ТО трактора их вроде всего 6. Но ничего все прокатило.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Михаил Сычиков пишет:

На тракторах нельзя пройти ТО без ОСАГО.

Этого не понимают товарищи страховщики и приходится их каждый раз в этом убеждать.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Михаил Сычиков пишет:

Более чем с 10 компаниями работал и ни в одной не настаивали.

Миш, может у вас тракторов поболее, у нас многие компании вообще не страхуют с/х технику.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062

А зачем то если страховка уже есть?

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

Пытался соседу сделать страховку в Ингосстрахе -бесполезно.Хотя перед этим свой же страховал.Он в офисе заплатил за страховку на штуку больше и мозги себе не полоскал .

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Гамов Иван пишет:

А зачем то если страховка уже есть?

ТО понадобиться при наступлении страхового случая.