Вы здесь

стартер редукторный на т-25. Страница 2 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
114 сообщений
Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1447

Прочитал информацию по стартёру усиленному SLOVAK:
" Особенность конструкции Стартер с редуктором 12В 4.2 кВт 11010015, SLOVAK с поворотной маской – амортизирующий привод стартера (бендикс), который позволяет в рабочем процессе мягче и более плавно принимать силовые воздействия и удары, что практически исключает возможность поломки.

Стартер имеет более высокую пусковую мощность при более низком энергопотреблении, соответственно меньше разряжается АКБ при запуске двигателя. Ёмкость АКБ рекомендована от 180 ампер-часов (Ah).

Естественно максимальную мощность стартер разовьет только при максимально заряженном аккумуляторе с емкостью в 220 ампер-часов."
Это как тогда на т25 такой применять? Родной 2,7 кВт - "100"-ки хватает . А тут от 180, значит 100 сдохнет быстро?

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

Как оказалось дело не в аккумуляторе а в стартере , отработал пол года и стал забирать ток на себя . Где-то месяц назад подключал другой аккумулятор и в спешке перепутал + - немного искранула и сразу убрал . Подумал что это было замыкание диодов в генераторе , стартер не включал . Но после этого стартер стал временами слабо крутить . А сейчас и с двумя аккумуляторами горят клемы , может у кого такое было ?

Казахстан
: Павлодар
30.01.2017 - 14:00
: 206

Я уже не 1 год пользуюсь вот такими.Летом 60го за глаза,а зимой 100го.

Вложение
089.jpg
Казахстан
: Павлодар
30.01.2017 - 14:00
: 206

Вложение
088.jpg
089.jpg
Казахстан
: Павлодар
30.01.2017 - 14:00
: 206

И не много не по редукторным стартерам. На 2х тракторах у меня стоят польские по размерам они чуть больше 222 и меньше 212.Эксплуатирую их более 10и сезонов,переодически разбирали для ТО,при этом не было замены ни втулок ни щёток,просто промыли,продули,подмазали и обратно собирали.

Вложение
063.jpg
Россия
: п. Тужа Кировской обл.
01.12.2012 - 09:54
: 8

Стартер 12В/2,7кВт (Магнетон) АНАЛОГ 9142.780 МТЗ,Т-25/40
Что за зверь? Просто он в полтора раза дешевле магнетрона стоит. Что покупать?

СССР
: Ленинград
21.04.2017 - 22:03
: 215

как говорится хозяйке на заметку-- начал иметь мозги китайский редукторник,втягивающее то работает то нет,поменял все провода(давно просились) поставил новые клеммы на акумм,снимал его раза три- снимешь втягивающее,поставишь назад-опять неделю работает потом через раз.хотел уже новое покупать но тут пришла идея подать на прямую массу именно на втягивающее- зашкурил краску и крокодил от прикурки на массу двигателя и на втягивающее- и о чудо он ожил beer опять снял и обнаружил забавную вещь- торец втягивающего примыкающий к самому стартере покрашен краской а винты через которые могла бы проходить масса покрыты фиксатором резьбы ,а он как оказалось прекрасный изолятор. торец шкуркой очистил до металла намазал литолом и прикрутил-проблема пропала.

09.09.2016 - 13:02
: 11

Внесу свои 5 копеек за китай. Если эксплуатировать т-25 только летом, то это то, что нужно. Просто не нужно долго крутить и всё. У меня 2 года стоит Jobs- полёт нормальный, но с наступлением холодов ставлю ПД- 8 (надёжный запуск в любой мороз), весной назад. clap

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Леон Тракторист пишет:

Внесу свои 5 копеек за китай. Если эксплуатировать т-25 только летом, то это то, что нужно. Просто не нужно долго крутить и всё. У меня 2 года стоит Jobs- полёт нормальный, но с наступлением холодов ставлю ПД- 8 (надёжный запуск в любой мороз), весной назад. clap

Лихо....ещё бы выход тосола с пд пустить на подогрев мотора топика как в детерминаторе сделано.

Россия
: Красноярск
28.08.2016 - 13:41
: 192

внесу и я 5 коп...
зимой топчик очень даже хорошо заводится на теплом масле а паяльной лампой во воздуховод впускного колектора... прям с полтычка...... на обычном стартере... со след сменой масла впаяю тенку на 2 КВт в маслоподдон и элемент нагрева от разбитого строительного фена ( вентилятр не работает и корпус разбит) во впуск ( чтоб от 220ввсе было)

28.02.2018 - 15:28
: 1

Покупал стартер на скорую руку и пролетел с ним. Название сейчас не вспомню. Но в сервисе предложили потом стартер Тесла Техникс - вот уже около года стоит и служит верой и правдой. Зимой не подводил - крутит так же хорошо. Цену сейчас не вспомню за которую покупал, но не так много отдавал. Могу только рекомендовать, я не пожалел пока.

Россия
: Кузбасс Топки
15.07.2016 - 17:11
: 345

Редукторный стартер - вещь хорошая, особенно зимой, старого образца штуки 4 перебрали со специалистом-от них толк был только летом, а потом поменяли на редуктором и все проблемы ушли ya А свечки нагревательные более эффективны в цилиндрах- это несомненно, а если их нет-вот и танцы с бубном. И масло греют, скорее всего не поменяли на зимнее. laugh

Россия
: Брянская область
30.08.2020 - 18:28
: 1

Всех приветствую. Подскажите по редуктором стартеру. Подойдёт ли для двигателя д21 тот стартер про который указано, что он для двигателя д21а???

Россия
: Сыктывкар
19.10.2020 - 10:55
: 47

Владельцы редукторных стартеров подскажите пожалуйста греется ли у вас корпус где обмотка статора если 20 -25 секунд крутите двигатель

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1454
Vityaka пишет:

Всех приветствую. Подскажите по редуктором стартеру. Подойдёт ли для двигателя д21 тот стартер про который указано, что он для двигателя д21а???

Как правило стартера продают на д-21,д144,д-240 и тд,уни унифицированы как правило со многими
моделями движков,ставьте смело,забыли букву написать,человеческий фактор

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1454
Aleksey11 пишет:

Владельцы редукторных стартеров подскажите пожалуйста греется ли у вас корпус где обмотка статора если 20 -25 секунд крутите двигатель

Я думаю это не мало по времени dont а почему так долго крутить,не заводится так долго ???я как понял из паспорта ,не важно какой стартер , нужно не более 15 сек за один прием,потом перерыв ,чтоб остыл да и АКБ пришел в небольшую норму,а то можно за раз спалить обмотку,провода

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1454

У меня заводится думаю и у других также на улице -10, секунд за 3-5,щас морозов уж таких нет по другим данным не скажу

россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1320

при нормальной регулировке 2-3 оборота коленвала и дизель работает.

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1454

И как раз 2-3 сек hi

Россия
: Сыктывкар
19.10.2020 - 10:55
: 47
dimka-s пишет:

Aleksey11 пишет:

Владельцы редукторных стартеров подскажите пожалуйста греется ли у вас корпус где обмотка статора если 20 -25 секунд крутите двигатель

Я думаю это не мало по времени [изображение] а почему так долго крутить,не заводится так долго ???я как понял из паспорта ,не важно какой стартер , нужно не более 15 сек за один прием,потом перерыв ,чтоб остыл да и АКБ пришел в небольшую норму,а то можно за раз спалить обмотку,провода

При минус 15 так долго запускается. При минус 5- 10 хватает 10 секунд. при 0 сразу запускается . У меня нет ни свечей накала в головках ни в колекторе

Россия
: Сыктывкар
19.10.2020 - 10:55
: 47

Осенью с работы брал на донора такой же редукторный стартер. Только обмотка статора сгоревшая была. Сегодня собрал его только статор от 24 вольтового поставил. Думал обороты стартера маленькие будут так он так же крутит как 12 вольтовый. Для испытания обороты двигателя скинул погонял секунд 30 и он даже не нагрелся. Ещё показалось что ампераж при пуске вырос обратно поменял попробовал такой же как и на собраном

Россия
: Москва-Можайск
03.03.2017 - 09:01
: 323

Я дизелями пользуюсь более 30 лет и из опыта могу сказать, что все ваши изощрения со стартерами это извините мазохизм.
Если стартер исправный, родной, аккумулятор заряжен, мотор исправен и система впрыска настроена и электросистема в норме то все должно заводиться за 5-10 секунд. Если в этот период 5-10 секунд мотор не завелся то ищи причину.
1. Прокачай ручным насосом топливо до тех пор пока трубки обратки станут сбрасывать топливо в бак.
2. В зимний период смени летние масла на зимние.
3. Перед зимой обслужи стартер (промыть, продуть, при необходимости заменить втулки ротора и все подвижные части смазать тугоплавкой смазкой, для пущей верности смазать пятаки медной смазкой для лучшей проводимости).
4. Проверь или настрой систему впрыска (если рано то мотор порезвей, но стучит сильно,если поздно то мотор работает плавнее и тише но тяги не будет) И не важно есть свечи накаливания или нет.
Это не большая толика техобслуживания перед зимней эксплуатацией. Дизельные моторы особенно форкамерные без свечей не заводятся, если они постояли даже в +5 денек. Наши моторы плохо крутятся из за вязких масел как в двигателе так и в коробке. И еще из опыта в холода без предварительного прогрева провернуть вкладыши, как нечего делать.
Тут не так давно продавали дизельное судно и пытались его завести в -10 градусов, даже с бубнами ни чего не получилось. Ни эфир, ни факел, ни свечи накаливания не дали результата. Прогрели с помощью пропановой пушки моторный отсек до +5 градусов и мотор в том числе, замеряли температуру пирометром и о чудо 5-10 секунд прокрутки стартером и мотор запел. Мотор был 3Д6. Так что ребята делайте вовремя ТО и все будет хорошо. Никого не хотел обидеть. Всем удачи.

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1454

Да тока в инструкции написано 2 акб нужно (6в*135А)они ранее и стояли так,а сейчас заводят в любую погоду редукторным стартером 90А.прогрес не стоит на месте ,всегда были сложности в заводки дизелей особенно в холодное время,появились смазки,масла хорошие,стартера редукторные чтоб облегчить всё-таки жизнт тракториста,немного hi

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1454

Имея стартер родной ,АКБ на 90,новый,отрегулировано все,тяжело заводился при -5 даже,причем не с первой попытки,масло 10в40 полусинька,,щас нет проблем,при -10 с редукторным за 3 сек и норм,всё-таки немножко хочется идти в ногу со временем

Россия
: Рязань
30.08.2019 - 15:05
: 719

victory

29.11.2013 - 11:09
: 328

Напишу в этой теме.

Где купить нормальное втягивающее на редукторный стартер?
На фото втягивающее, отработало совсем чуть. Прошлым маем поставил новый стартер и вот результат...
Пружина сломалась, куски видимо попадали на пятаки. Обмотка из алюминия...

29.11.2013 - 11:09
: 328

И в продолжение.

Поставил другой стартер (тоже редукторный), потом ставил родной.
Что происходит. Поворачиваю ключ, реле щелкает, втягивающее не срабатывает, но греется.
Все провода обжаты, зелени нет, акк новый.

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1447

массу проверял как там контакт? Имею ввиду внутри выключателя.

29.11.2013 - 11:09
: 328
маи бобино пишет:

массу проверял как там контакт? Имею ввиду внутри выключателя.

а он разбирается (выключатель)?

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1447

у меня совдеповский - да, если есть возможность замените на старый надёжный. Думаю в нём причина.