Вы здесь

Установка компрессора и сборка пневмосистемы на тракторе т-25. Страница 4 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
103 сообщения
Россия
: Ростовская обл. Северо-восток
19.01.2016 - 14:00
: 669
Шyриk пишет:

макаров геннадий пишет:

А я вот склоняюсь к компрессору от т40

то же есть и тоже склонялся, но т-40й не отключаемый,

1. будет торобанить постоянно,

2. какая никакая доп. нагрузка на движок

3. есть мнение что бывает с износом компрессора начинает "мудрить" ТНВД

4. с 40 ким компрессором вроде не становится 2 УТН (рядный ТНВД)

А ещё в этом компрессоре нутро под слепой шлиц, не всем подойдёт.

: Тюменская область
14.01.2010 - 16:57
: 428
Шyриk пишет:

будет торобанить постоянно,

Рассматривал много вариантов, и от КПП и Т-40 но нашел ПАЗовский новый компрессор и поставил его. Сейчас бы постарался найти электромуфту от компрессора кондиционера и поставить ее. А то направляюшие уже разбило, компрессор болтается. Смазка автономная, просверлено отверстие нарезана резьба залито масло.

: Тюменская область
14.01.2010 - 16:57
: 428
Шyриk пишет:

кроме компрессора еще что то из пневмосистемы стоит

Кроме ресивера ничего нет. Используется только для подкачки колес.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2940

если компрессор приводится постоянно но не всегда используется то конечно, будет лишняя потеря топлива и мощности, у меня однажды была даже мысль замутить автоподкачку на задние колеса, по специфике своей работы приходится иногда возить на навеске приличный груз, причем часто в одну сторону, пока едешь с грузом трактор идет мягко, но когда пустой то скачет как мячик, если приспустить колеса то с грузом покрышки неприлично плющатся. Конструкция привода задних колес позволяет сделать автоподкачку малой кровью, полуось торчит наружу и переделок не много, но поскольку трактор в таком режиме используется не так часто то забил на это, да и сидуху с амортизацией поставил, такие вот компрессорные мысли

: Тюменская область
14.01.2010 - 16:57
: 428
Круиз Андрей пишет:

зачем нужен компрессор

Каждому свое. Сейчас прикинул, у меня в хозяйстве около 40 колес.Есть и электрический и автомобильный компрессор.А лебедка мне не нужна.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2940
Виталий 68 пишет:

А им всё равно....наверно радиатор у топика будут продувать

Виталь, если люди тратят на это время и деньги, то наверное делается это не от нефиг делать, уже сколь раз убеждались что топчик настолько универсален, что с разбегу не сразу сосчитаешь где люди его применяют, для продуть мысль хорошая, у меня дома есть стационарный компрессор, но в машине лежит 12-ти вольтовый, подкачивая колесо при форсмажоре можно сутки ехать

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1445

У Яугена есть видео на ютубе , компрессор на гидроприводе сделал. Вот тема, надо включил или выключил. good

Россия
: Ростовская обл. Северо-восток
19.01.2016 - 14:00
: 669
Виталий 68 пишет:

Круиз Андрей пишет:

Всем привет! Стесняюсь спросить, а зачем нужен компрессор на топике у него мощность не так велика и лишняя навеска по любому сжирает мощность? В гараже есть и компрессор и вся оснастка, на крайняк 12 вольтовый автокомпрессор, например "Качек", они есть приличного объема. А вот лебедка очень нужна, хочу поставить самую мощную электрическую от джипа, но цена кусачая, но я не сдаюсь. [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 12-02-2020 в 10:41:22
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

А им всё равно....наверно радиатор у топика будут продувать и воздушный фильтр.на 82 компрессор раз в год требуется.на 12ке наладили т.к. на бочке сделали тормоза пневно.

Это сообщение будет удалено автоматически 11-02-2020 в 23:01:23
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Не пиши ерунду, штатным компрессором на 12-ке много продуешь? Ладно кассету ещё можно не глушить, и то воздуха не хватает, а радиатор? Иль будешь 10 раз заводить, чтобы накачивать? Пневмосистема МТЗ сделана для тормозов прицепа и колесо подкачать, и то зае...ся стравливать воздух как регулятор сработает. Чтоб "....наверно радиатор у топика будут продувать и воздушный фильтр" надо повесить ресивер на 50-100л. пол дня накачивать.

Россия
: Ростовская обл. Северо-восток
19.01.2016 - 14:00
: 669
Виталий 68 пишет:

AlexDen пишет:

Виталий 68 пишет:

Круиз Андрей пишет:

Всем привет! Стесняюсь спросить, а зачем нужен компрессор на топике у него мощность не так велика и лишняя навеска по любому сжирает мощность? В гараже есть и компрессор и вся оснастка, на крайняк 12 вольтовый автокомпрессор, например "Качек", они есть приличного объема. А вот лебедка очень нужна, хочу поставить самую мощную электрическую от джипа, но цена кусачая, но я не сдаюсь. [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 12-02-2020 в 10:41:22
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

[развернуть]

А им всё равно....наверно радиатор у топика будут продувать и воздушный фильтр.на 82 компрессор раз в год требуется.на 12ке наладили т.к. на бочке сделали тормоза пневно.

Это сообщение будет удалено автоматически 11-02-2020 в 23:01:23
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Не пиши ерунду, штатным компрессором на 12-ке много продуешь? Ладно кассету ещё можно не глушить, и то воздуха не хватает, а радиатор? Иль будешь 10 раз заводить, чтобы накачивать? Пневмосистема МТЗ сделана для тормозов прицепа и колесо подкачать, и то зае...ся стравливать воздух как регулятор сработает. Чтоб "....наверно радиатор у топика будут продувать и воздушный фильтр" надо повесить ресивер на 50-100л. пол дня накачивать.

Радиатор на топике очень быстро забивается...кубовый ресивер в цеху имеется....воздуха хватает в9сем..

Это сообщение будет удалено автоматически 12-02-2020 в 7:28:55
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Очень хорошо, когда в гараже есть стационарный, он и сварка обязательно должны быть не только в хозяйстве но и дома. Не к тому я, про "радиатор" топика, случаи ведь разные бывают. Например, поехал в поле (лес и т.д.) поймал бяку, начал травить балон и выбирай или подкачивать чтоб доехать до дома, или прожевать недешевую покрышку. Электрический автокомпрессор тоже хорошо, но купить мощный, зарплата не позволяет, а китайщина, что у меня за 1000, только легковушке подкачать (как-то им на УАЗе пробовал 2атм. набить, жалкое было зрелище). Ни кого не агитирую и не отговариваю от установки, у каждого свои потребности.

Россия
: Рязань
30.08.2019 - 15:05
: 719
AlexDen пишет:

Виталий 68 пишет:

AlexDen пишет:

Виталий 68 пишет:

Круиз Андрей пишет:

Всем привет! Стесняюсь спросить, а зачем нужен компрессор на топике у него мощность не так велика и лишняя навеска по любому сжирает мощность? В гараже есть и компрессор и вся оснастка, на крайняк 12 вольтовый автокомпрессор, например "Качек", они есть приличного объема. А вот лебедка очень нужна, хочу поставить самую мощную электрическую от джипа, но цена кусачая, но я не сдаюсь. [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 12-02-2020 в 10:41:22
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

[развернуть]

[развернуть]

А им всё равно....наверно радиатор у топика будут продувать и воздушный фильтр.на 82 компрессор раз в год требуется.на 12ке наладили т.к. на бочке сделали тормоза пневно.

Это сообщение будет удалено автоматически 11-02-2020 в 23:01:23
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

[развернуть]

Не пиши ерунду, штатным компрессором на 12-ке много продуешь? Ладно кассету ещё можно не глушить, и то воздуха не хватает, а радиатор? Иль будешь 10 раз заводить, чтобы накачивать? Пневмосистема МТЗ сделана для тормозов прицепа и колесо подкачать, и то зае...ся стравливать воздух как регулятор сработает. Чтоб "....наверно радиатор у топика будут продувать и воздушный фильтр" надо повесить ресивер на 50-100л. пол дня накачивать.

Радиатор на топике очень быстро забивается...кубовый ресивер в цеху имеется....воздуха хватает в9сем..

Это сообщение будет удалено автоматически 12-02-2020 в 7:28:55
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Очень хорошо, когда в гараже есть стационарный, он и сварка обязательно должны быть не только в хозяйстве но и дома. Не к тому я, про "радиатор" топика, случаи ведь разные бывают. Например, поехал в поле (лес и т.д.) поймал бяку, начал травить балон и выбирай или подкачивать чтоб доехать до дома, или прожевать недешевую покрышку. Электрический автокомпрессор тоже хорошо, но купить мощный, зарплата не позволяет, а китайщина, что у меня за 1000, только легковушке подкачать (как-то им на УАЗе пробовал 2атм. набить, жалкое было зрелище). Ни кого не агитирую и не отговариваю от установки, у каждого свои потребности.

Х.з.у меня уаз головастик на 31 резине и компрессор китайскай (лет 15 ему)! Да не взрывное давление даёт но качает нормально,хватает! А того же качка с ресивером,за глаза хватит продуть фильтр и колеса все накачать вместе с телегой!!!!

Белоруссия
: Могилёвская область
26.12.2013 - 12:19
: 72

Приветствую. Кто ставил компрессор от Т-40 на Т-25 ? К топливному насосу (по-заводскому) . Пуск двигателя затрудняется ?

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1396
Шyриk пишет:

Круиз Андрей пишет:

а зачем нужен компрессор на топике

у меня прицеп 1птс2 с воздушными тормозами, может когда дойдут руки восстановить.

Вот восстановил воздушные тормоза на два прицепа 2ПТС-4 и на ЛТЗ-60аб.