Вы здесь

Помогите определится с первым трактором. 2-3 гектара земли. В основном картофель и сахарная свекла, немного зерновых. Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
67 сообщений
россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467

На двадцать и более сантиметров двух корпусный сможет, я трёх корпусным пашу до 20см. плуг был заводской 2-25 как на фото выше я к нему приделал ещё один корпус и пока справляется со своими обязанастями.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937

Может у автора темы земля другая или со влажностью какие-нибудь особенности.
Кому один корпус, кому три уместнее...
Опять же в Тернополе наверняка есть выбор польско-чешского навесного. Это тоже фактор.
Мне кажется, ему главное начать, а там по месту почувствует и выберет по себе...

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Бери оборотный плуг. Вот оно счастье пахаря и развальные борозды мешать не будут.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2942
Посторонним В. пишет:

Бери оборотный плуг. Вот оно счастье пахаря и развальные борозды мешать не будут.

поддержу, если есть разворотные полосы это будет сказка, в нашей деревеньке , как то подсчитывал, от снега до снега было до ста раз по огородам заезжал, огороды от двух до десяти соток, кругом понатыркали заборов, что такое пахать в свал или развал уже и думать забыл, туда-сюда и каждый год в одну сторону, деревенька на пригорке стоит, земля глинистая, не всякий раз погода позволит в угор пахать а вот оборотный плужок выправил бы ситуцию на ура , он может и подороже и посложнее, но он того стоит, а на длинных загонках вообще будет песня, и шея на две стороны работать будет laugh hi

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
путник1 пишет:

а вот оборотный плужок

А фото этого плуга для Т-25 есть?

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
Austin Powers пишет:

Выскажу сугубо свое мнение, никого не убеждая. Раньше пахал землю в огороде мотоблоком и этого хватало за глаза. А сколько там глубина? Сантиметров 15. А Т-25 это не мотоблок. По осени, когда учился на этом тракторе пахать да плуг двухкорпусный настраивать, мне все казалось что глубина пахоты маленькая. В итоге запахал так, что сдуру песок наружу вывернул. Так это на двухкорпусном. А однокорпусным, как говорил мой отец, черта лысого можно достать. Он всегда использовал двухкорпусный по разработанной земле, а однокорпусный по целине.

у нас у некоторых плуги сделаны из конных плугов , 3 х корпусные. и хвалят .