Вы здесь

Помогите определится с первым трактором. 2-3 гектара земли. В основном картофель и сахарная свекла, немного зерновых. Страница 2 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
67 сообщений
Украина
: Тернополь
05.05.2015 - 13:09
: 18

Трудно выбрать, это как жену вибирать, Или пан или пропал)

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Antisocial пишет:

, но остальное ж все можна сделать и на т 25. Тем более, с запчастями на т 25 проще

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3785
Antisocial пишет:

Если у меня будет гектар свеклы сахарной то буду нанимать юмза чтоб вспахивал, но остальное

МТЗ,ЮМЗ нужен только один раз,для поднятия целины.А после (разработанную землю ) ,Т-25ка ,2га впахивает за 5-8часов.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Antisocial пишет:

, теперь моих 3 га+сосед 1 га и родственики 2 гектара, посему наверно т 25 мало будет

Вы же не все эти гектары будете засевать моно культурой? Если не все, то значит сроки обработки для каждого гектара будут свои, а значит Т-25 будет хватать за глаза. Что до вспашки, то можно и нанять МТЗ или ЮМЗ один то раз в году,и это при условии что вы решите вспахать всё разом. Для пахоты Т-25 вполне хватит, если будет нормальный плуг ( не кривой и не тупой ) и достаточно утяжелён трактор ( обычно Т-25 плохо пашет, потому что у него не хватает веса для сцепления с грунтом ).
Что до Т-40, то при всём моём уважении к нему, не стоит его брать по причине, как минимум, отсутствия нормальных запчастей ( завод то не работает ). Уж лучше МТЗ.

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3785
Михаил Сычиков пишет:

Это наверное если пахать на 8-10 см, на 4 скорости и газульку до упора в пол. Думается мне трактрорист в космонавты готовится...

Неугадал. Когда некоторые, сидели на горшке и умничали wacko2 laugh ,а другие уже пахали с космической скоростью и по взрослому .. laugh И пахали не для соседа,а для себя... а на себя не пашут для отмазки . dont

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3785
Михаил Сычиков пишет:

Михаил Сычиков

Ворона и Лисица
Живёт во мне братва живое слово,
Хочу я вспомнить дедушку Крылова!!!

Зашла ворона в супермаркет - во дела
И крылья, веером расправив, заявила:
-Меня прислала местная братва,
У них там пьянка, им сыра не хватило.
И так как ихний основной пахан
Конкретно держит, сей микрорайон,
Просил прислать ещё пустой стакан,
Бутылку водки, пива и батон.

Опешила в натуре продавщица.
-Ну, слышь, давай кобыла шевелиться.
К лисе ворона подошла в плотную.
Вот так и в жизни бывает зачастую.
Ещё вчера ворона с ели не слезала,
Была облезлой и не доедала.
А нынче, что творится божеж мой-
Ворона сдыбалася с местною братвой.

Вот у лисы ворона вопрошает:
-Шо ты под елью рыжая кричала?
Меня, по-моему, Чудо-птицей называла.
Я не пойму понты то были, или как?-
Лиса вся задрожала: -Право так,
Ты и поныне Чудо-птица,
С тобою врядле кто сравнится!

-Ну, коли так, живи пока-халява,
А если стуканёшь на нас лягавым,
Считай покойница, получишь в бок перо.
Тебе припомню старое добро.

Вороне выдала пакет с едой лисица.
Та повернувшись-крылья развела
И такова была.
Посмотришь сзади, ну в натуре блин-
ЖАР-ПТИЦА!!!!!

Ну а мораль сей притчи такова-
Когда базаришь - выбирай слова.
....

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Михаил Сычиков пишет:
SHREK999 пишет:

Когда некоторые, сидели на горшке и умничали

Во и дальше сиди и умничай. laugh ya

Хватит собачится. у родни огород один песок как пух. сорокет пашет с лету и без дыма.а у меня чернозем настоящий- пашем мотоблоком осенью и весной и потом планировка лопатой good

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390

и вообще скажу Вам правду т 25 для личного хозяйства супер. Лучше нету, но для больших объемов маловат. Ну не заменит от МтЗ 1221, Т 150, а тем более Кировец с ДТ 75. Но и такие крокодилы дома держать для 1-2 га дебилизм. Представьте какой гараж нада для Кировца agree посему для мелких очень работ- мотоблок хороший, для малых и средних т 25. Просто в нашем хозяйстве 2800 га земли. я как представлю пахоту всей данной земли Топиками shok сколько времени и соляры, это пол форума сгонять нужно. А Джоники и К 744 р1 в самый раз для таких объемов. Т 150 вообще не признаем, а 1221 с плугом не гоняем, слабоват он по моему мнению, чистить снег и таскать грузы, да и немного культивировать самое оно. Да и МтЗ 80 корова, 82 другое дело, но сейчас качество сборки и самих деталей даже не ужасное- критическое. hi т 40 вообще был у нас как дисбат. Влетел трулюешь на нем две недели. Был в самом плохом техническом состоянии т.к. запчасти не покупали в целях исправления виновного. victory

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Виталий 68 пишет:

т 40 вообще был у нас как дисбат. Влетел трулюешь на нем две недели. Был в самом плохом техническом состоянии т.к. запчасти не покупали в целях исправления виновного.

laugh хорошая идея

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Посторонним В. пишет:
Виталий 68 пишет:

т 40 вообще был у нас как дисбат. Влетел трулюешь на нем две недели. Был в самом плохом техническом состоянии т.к. запчасти не покупали в целях исправления виновного.

laugh хорошая идея

и главное отправляют в транспортные работы на ровне с свежими МтЗ. Он греется и не тянет. Инженер орет. красотища good

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3935
Виталий 68 пишет:
Посторонним В. пишет:
Виталий 68 пишет:

т 40 вообще был у нас как дисбат. Влетел трулюешь на нем две недели. Был в самом плохом техническом состоянии т.к. запчасти не покупали в целях исправления виновного.

laugh хорошая идея

и главное отправляют в транспортные работы на ровне с свежими МтЗ. Он греется и не тянет. Инженер орет. красотища good

Как в нашей стране еще до сих пор спутники умудряются запускать? Даже если и в океан, все равно не верится...

Украина
: Тернополь
05.05.2015 - 13:09
: 18

40-кетов потому в колхозах и материли, что они ломаются, но почему то никто не говорил что их заставляли делать роботу на ровне мтз, и особенно что мтезам каждую зиму капиталку делали, а 40-ковкам и масла нормального не давали. Для каждой задачи есть свой класс трактора. Универсального трактора нет.

Потому сравнивать 25-ку с 40-й или мтзом не дай Бог, как по мне, могут лишь далекие от техники люди.

Нельзя сравнить велосипед и мотоцикл, хоть польза есть от обоих.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3935
Antisocial пишет:

сравнивать 25-ку с 40-й или мтзом не дай Бог, как по мне, могут лишь далекие от техники люди.

Блин, так ведь вся тема вокруг вопроса выбора трактора путем сравнения для конкретно Вашей ситуации.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Виталий 68 пишет:

Да и МтЗ 80 корова

dont Нормальный трактор для пахаты, плуг нужно импортный цеплять.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Посторонним В. пишет:
Виталий 68 пишет:

Да и МтЗ 80 корова

dont Нормальный трактор для пахоты, плуг нужно импортный цеплять.

Без передка та еще корова и не нужно спорить- я говорю в целом про работу данного трактора.прокатись на 82-м и расскажешь good

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Antisocial пишет:

40-кетов потому в колхозах и материли, что они ломаются, но почему то никто не говорил что их заставляли делать роботу на ровне мтз, и особенно что мтезам каждую зиму капиталку делали, а 40-ковкам и масла нормального не давали. Для каждой задачи есть свой класс трактора. Универсального трактора нет.

Потому сравнивать 25-ку с 40-й или мтзом не дай Бог, как по мне, могут лишь далекие от техники люди.

Нельзя сравнить велосипед и мотоцикл, хоть польза есть от обоих.

сравнить можно хоть руку с ногой.главное был бы смысл этого и результат. на наш сорокет потом повесили САК на навеску и дела пошли т.к. сварщик и тракторист это один человек. hi

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Виталий 68 пишет:

Без передка та еще корова и не нужно спорить

Я спорить и не собираюсь. Я сужу по своему и отцовскому опыту. Пахали на МТЗ-80 на ровне с 82-м и разницы особой не выявил, скорость одинаковая. Мы пахали плугом Квернеланд. Как отец говорит ( он пахал в своё время плугом ПЛН-3-35 ), этот плуг при той же ширине захвата, что и ПЛН, идёт значительно легче и пашет красивее. Отличие этого плуга в том, что лемеха стоят под меньшим углом атаки к борозде, отсюда и меньшее сопротивление движению.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Посторонним В. пишет:
Виталий 68 пишет:

Без передка та еще корова и не нужно спорить

Я спорить и не собираюсь. Я сужу по своему и отцовскому опыту. Пахали на МТЗ-80 на ровне с 82-м и разницы особой не выявил, скорость одинаковая. Мы пахали плугом Квернеланд. Как отец говорит ( он пахал в своё время плугом ПЛН-3-35 ), этот плуг при той же ширине захвата, что и ПЛН, идёт значительно легче и пашет красивее. Отличие этого плуга в том, что лемеха стоят под меньшим углом атаки к борозде, отсюда и меньшее сопротивление движению.

Тут ведь трактор для работы выбирают.а ты пахота пахота lol

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Виталий 68 пишет:
Посторонним В. пишет:
Виталий 68 пишет:

Без передка та еще корова и не нужно спорить

Я спорить и не собираюсь. Я сужу по своему и отцовскому опыту. Пахали на МТЗ-80 на ровне с 82-м и разницы особой не выявил, скорость одинаковая. Мы пахали плугом Квернеланд. Как отец говорит ( он пахал в своё время плугом ПЛН-3-35 ), этот плуг при той же ширине захвата, что и ПЛН, идёт значительно легче и пашет красивее. Отличие этого плуга в том, что лемеха стоят под меньшим углом атаки к борозде, отсюда и меньшее сопротивление движению.

Тут ведь трактор для работы выбирают.а ты пахота пахота lol

huh

Беларусь
: Барановичи
28.10.2014 - 16:27
: 904
Виталий 68 пишет:
Посторонним В. пишет:
Виталий 68 пишет:

Без передка та еще корова и не нужно спорить

Я спорить и не собираюсь. Я сужу по своему и отцовскому опыту. Пахали на МТЗ-80 на ровне с 82-м и разницы особой не выявил, скорость одинаковая. Мы пахали плугом Квернеланд. Как отец говорит ( он пахал в своё время плугом ПЛН-3-35 ), этот плуг при той же ширине захвата, что и ПЛН, идёт значительно легче и пашет красивее. Отличие этого плуга в том, что лемеха стоят под меньшим углом атаки к борозде, отсюда и меньшее сопротивление движению.

Тут ведь трактор для работы выбирают.а ты пахота пахота lol

а пахота это немаловажный фактор при выборе трактора или работа это в магаз за пивом сгонять dntknw

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Климов пишет:
Виталий 68 пишет:
Посторонним В. пишет:
Виталий 68 пишет:

Без передка та еще корова и не нужно спорить

Я спорить и не собираюсь. Я сужу по своему и отцовскому опыту. Пахали на МТЗ-80 на ровне с 82-м и разницы особой не выявил, скорость одинаковая. Мы пахали плугом Квернеланд. Как отец говорит ( он пахал в своё время плугом ПЛН-3-35 ), этот плуг при той же ширине захвата, что и ПЛН, идёт значительно легче и пашет красивее. Отличие этого плуга в том, что лемеха стоят под меньшим углом атаки к борозде, отсюда и меньшее сопротивление движению.

Тут ведь трактор для работы выбирают.а ты пахота пахота lol

а пахота это немаловажный фактор при выборе трактора или работа это в магаз за пивом сгонять dntknw

да никто не спорит...но человек выбирает НЕ ТОЛЬКО для пахоты.За пивом и на мотоблоке сгонять можно lol

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3569
Виталий 68 пишет:

да никто не спорит...но человек выбирает НЕ ТОЛЬКО для пахоты.За пивом и на мотоблоке сгонять можно lol

Лучше на велике, на него пока права не нужны

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
RUS 59 пишет:
Виталий 68 пишет:

да никто не спорит...но человек выбирает НЕ ТОЛЬКО для пахоты.За пивом и на мотоблоке сгонять можно lol

Лучше на велике, на него пока права не нужны

lol

Беларусь
: Минск
31.07.2014 - 15:18
: 418

На мотоблок тоже не нужны dntknw

Украина
: Тернополь
05.05.2015 - 13:09
: 18

парни, немного от темы отошли)
Если не трудно немного о пахоте расскажите 25-кой, какие плуги , какая глубина, мне тут предлагают сою сеять 1-2 гектара, не для пищевой сферы, какую то там смесь для масляных красок делают.
И вот мне интересно как пашет т 25, что может. Я ж понимаю что он не заглубит плуг на 30 см, но все же интересно реалии, земля у нас я бы не сказал что трудная, не глинистая, а в дождь пахать и по мокрому точно не стану.

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3569
Antisocial пишет:

парни, немного от темы отошли)
Если не трудно немного о пахоте расскажите 25-кой, какие плуги , какая глубина, мне тут предлагают сою сеять 1-2 гектара, не для пищевой сферы, какую то там смесь для масляных красок делают.
И вот мне интересно как пашет т 25, что может. Я ж понимаю что он не заглубит плуг на 30 см, но все же интересно реалии, земля у нас я бы не сказал что трудная, не глинистая, а в дождь пахать и по мокрому точно не стану.

Здесь всё есть,почитайте hi
https://fermer.ru/forum/t-25t-30/62410

Украина
: Тернополь
05.05.2015 - 13:09
: 18

Я посмотрел про настройки плуга, спасибо. Но мне вот интересна правда из уст владельцев. На какую глубину может пахать т 25, скажем плугом 2-25? Только без пафоса, просто реалии.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Antisocial пишет:

Я посмотрел про настройки плуга, спасибо. Но мне вот интересна правда из уст владельцев. На какую глубину может пахать т 25, скажем плугом 2-25? Только без пафоса, просто реалии.

Глубоко пахать - глину достаь.
Пахать достаточно на 22см , а вот рыхлить
нужно глубже без оборота пласта.

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3569
Antisocial пишет:

Я посмотрел про настройки плуга, спасибо. Но мне вот интересна правда из уст владельцев. На какую глубину может пахать т 25, скажем плугом 2-25? Только без пафоса, просто реалии.

Лидские плуги,хорошие говорят,но только нужно брать усиленный,я думаю он справится с вашими потребностями,я хотел сначала его купить,но потом нашел однокорпусный и купил его

Вложение
20140731172537.jpg
20140731172514.jpg
Беларусь
: Минск
31.07.2014 - 15:18
: 418

Выскажу сугубо свое мнение, никого не убеждая. Раньше пахал землю в огороде мотоблоком и этого хватало за глаза. А сколько там глубина? Сантиметров 15. А Т-25 это не мотоблок. По осени, когда учился на этом тракторе пахать да плуг двухкорпусный настраивать, мне все казалось что глубина пахоты маленькая. В итоге запахал так, что сдуру песок наружу вывернул. Так это на двухкорпусном. А однокорпусным, как говорил мой отец, черта лысого можно достать. Он всегда использовал двухкорпусный по разработанной земле, а однокорпусный по целине.