Вы здесь

Т-25 как снять подшипник с передней оси колеса. Нужна помощ.

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
Россия
: Butka
04.11.2012 - 11:01
: 5

Немогу снять внутренюю обойму родшипника. Похоже на то что он совсем не предназначен для замены.


Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984

Все подшипники меняются. Возможно у Вас провернулась внутренняя обойма на оси и накатала галтельку с буртиком. Этот буртик и мешает снять обойму. Надо разрезать обойму болгаркой вдоль оси, не повреждая желательно ось. Так обойма легко снимется. Можно разрезать с двух сторон. Тогда ещё легче. Можно с тыльной стороны обоймы сделать проточки под съёмник и стянуть её съёмником. Можно нагреть и т.д.

Россия
: Butka
04.11.2012 - 11:01
: 5

я уже чего только с ним неделал. И ггрел и шайбу приваривал чтобы съемником зацепить, но ее отламывает и болгаркой неподлезеш. Пробовал расколотить, тоже невыходит и крышку боюсь сломать.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"mi-l78" пишет:

болгаркой неподлезеш

Вы не пытайтесь распилить поперёк ( болгаркой точно не подлезьть ), пилите по диагонали, как бы винтом. Сам так на МТЗ снимал.

Россия
: Butka
04.11.2012 - 11:01
: 5

и всетаки я его снял. Пилил болгаркой по диагонали но до конца допилить несмог, зубилом кусок отколол и дело пошло.его действительно провернуло.старый хозяин насухую ездил.в рулевых тягах смазки вообще небыло.вот и разбираю все что можно.

Россия
: Butka
04.11.2012 - 11:01
: 5

и всетаки я его снял. Пилил болгаркой по диагонали но до конца допилить несмог, зубилом кусок отколол и дело пошло.его действительно провернуло.старый хозяин насухую ездил.в рулевых тягах смазки вообще небыло.вот и разбираю все что можно.