Вы здесь

Что лучше Т-25 или МТЗ-320 для фермерских хозяйств?

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
Россия
: Забайкальский край, Нерчинский район
23.05.2009 - 18:45
: 284

Здравствуйте форумчане механизаторы и фермеры! Помогите с выбором и советом что лучше из указанных тракторов. Покупаю новый трактор по цене они у нас в Чите практически одинаковы по тем тех.характеристикам что печатают продавцы тоже много схожих параметров. Пока я склоняюсь больше к 320 там и 4WD и движок итальянский а Т-25 только 2WD переднеприводные уже не выпускают есть аналог АГРОМАША но он на 160 т.р дороже и и считаю что Т-25 устарел как машина. Но я не знаю как 320 в работе себя зарекомендовал в обслуживании ремонтопригодности и ценам на запчасти, по взаимозаменяемости с трактором Т-25 в агрегатах с сельскохозяйственными машинами.Можно ли на 320 повесить погрузчик от т-25 марки ПФ-0,3. и так далее У кого какие соображения по этому поводу? Что бы Вы выбрали для себя?


Россия
: Калужская обл
12.11.2011 - 17:31
: 296

на современных не знаю, а лет 20 назад был новый т25, простой он был, но слабенький и сцепуха совсем кислая, очень слабая, но вроде два года отходила, а у нас разница в цене 25 вроде 400 стоит, а 320 стоит 460-499 за полный привод.
Смотря для чего трахтор, может поднонужить и взять мтз80.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762

Вы даже не представляете себе как УСТАРЕЛ Т-25! Ведь основы его конструкции былии реализованы у нас в начале 50-х в тракторе ХТЗ-7! Этот трактор устарел так,что стал КЛАССИКОЙ! У меня ДТ-20 1964г(тот же Т-25,с другим двигом)-отремонтировали--вот,работает... Оба тракторы и МТЗ-320 и Т-25 неплохи,подсказать что-то трудно,а написал я это к тому,чтобы Вы при выборе ,даже не принимали во внимание такой "аргумент" как якобы имеющее место устаревание конструкции Т-25!

Россия
: Калужская обл
12.11.2011 - 17:31
: 296

у нас(бывший ссср) вся техника из 50-х годов. Я видел трахтор, который перед т25 выпускали, круглый капот, без кабины, коробка там вроде другая была и мотор с кривого стартера запускался на бензине, а потом ма дизель переключали.

Россия
: Забайкальский край, Нерчинский район
23.05.2009 - 18:45
: 284

да мтз уже есть мне он нужен в помощь ему на сенокосе, на ферме на маленьких участках типа дач огороды пахать т.е туда где МТЗ не поставишь.

Россия
: Калужская обл
12.11.2011 - 17:31
: 296

У нас например огороды возле дома 2-4 сотки на мотоблоке готовят, под картошку обычно соток 20-40 за горожей на мтз без проблем, разгораживают жерди и пашут в одну сторону. Что делать на ферме на т25 ? Если только ферма на 10-15 голов, обычно мтз с малой кабиной. А на косодьбе его использовать, это всё сомнительно, ехать на нем долго и нудно, вроде как брусовой косой он сможет и как говорят топливо экономит, но прикиньте на куркуляторе как бысто вы оправдаете покупку нового т25 который будет топливо на покосе вам экономить? А ещё его и содержать надо, это и плановое ТО и страховка.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Есть модификации 320-го сразу с ФГП (гп-300 кг, поднимает метра на 2- может чуть больше). Двигатель не итальянский, а славакий (ЛамбарДини)- 3-цилиндровый. Качество сборки лучше чем Агромаш 30 ТК, кабина удобная, управление - всё под рукой кроме переключения передач. Двиг спокойно заводится при минус 15-ти. Из минусов - низкий клиренс, слабоватая навеска (на вид).

Хотя тут есть тема по ним- поищите- всё будет понятно
https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d...