Вы здесь

Классический Т-25, ДВС-т-25, КПП Газ-51, Мост Газ-66. Страница 3 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
93 сообщения
11.01.2016 - 01:52
: 16

вот

Вложение
201601311629581.jpg
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

https://fermer.ru/forum/archived/22952?page=19
посмотрите я чертежи свои выкладовал , правда они без размеров. там с 19 по 80 еще гдето есть.

11.01.2016 - 01:52
: 16

балка сварена с тубы 40 на 40 она толстостенная так что думаю ниче не станет усилить немного

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
дмитрии56 пишет:

вот

а выжимной поместился. не видно его

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
дмитрии56 пишет:

балка сварена с тубы 40 на 40 она толстостенная так что думаю ниче не станет усилить немного

мне кажется что может согнется по средине, вес большей на передок.там из двух швелеров квадратную трубу варить надо по сиредине из номера 10 как минимум и правильно расположить.

11.01.2016 - 01:52
: 16

да выжимнои стоит только сама корзина почемуто как выжата не отходят лапки я так думаю надо немного отнести коробку назад
а балку со временем поменяю обещали заднюю от нивы

11.01.2016 - 01:52
: 16

еще назад хочу поставить колеса от т 40 или мтз

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
дмитрии56 пишет:

еще назад хочу поставить колеса от т 40 или мтз

порвет задний мост даже на этих колесах. или мост 51-53 газона или до этого моста бортовые редукторы как то надо цеплять.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
дмитрии56 пишет:

а балку со временем поменяю обещали заднюю от нивы

а моста нет от нивы там бортовые очень красивые , вот их бы к мосту приладить.

11.01.2016 - 01:52
: 16

нету
не знаю мне бывалые деды говорили что ниче не порвет

11.01.2016 - 01:52
: 16

а порвет так и хр с ним всеравно так отдали буду искать новыи

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1970

Мужики ерундой занимаетесь, в конце концов соберете штатный т25, мы с отцом в своё время это прошли. Начинали с мотора д21, мост газона с бортовыми ск5, потом все от т25 поставили.

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3570
бродяга можайский пишет:

Мужики ерундой занимаетесь, в конце концов соберете штатный т25, мы с отцом в своё время это прошли. Начинали с мотора д21, мост газона с бортовыми ск5, потом все от т25 поставили.

Согласен полностью laugh

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

поддерживаю, если щас не купите то дальше будет дороже, коробку же без проблем купить можно, а дальше поломалось что-то, пошёл в магазин купил запчасти и дальше в бой

Україна
: Черкаси
04.02.2016 - 22:28
: 3

Не подскажите параметри етой раздатки и что она дала при установке?

Україна
: Вінниця
24.02.2016 - 20:47
: 1

Помогите,немогу придумать как поставить навеску на мост от газ,навеска от юмз, Мотор от т 25,коробка от газ.!!!!!!!!!!???

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4556
Korney пишет:

Казнить нельзя помиловать.....

а130 - это что? Я "городской ребенок" , по маркам и индексам в сельхозтехнике не разбираюсь.
Кто-нибудь "дружил" Д-21 и кпп ГАЗ? Есть идеи, хочется реализовать.

отец мой когда то-- в 83 году делал это так: к маховику д-21 в его центре прикрутил фланец кардана.а его другой конец--сварил с валом мм в 25ммм,который "посадил" на опорные подшипники. К первичному валу КПП--также приварил "кругляк" аналогичный чрез опорные подшипники. Между шкивами,насаженными на эти валы--ременная передача из 2-ух ремней и обгонная муфта. выжимаешь сцепление--гидропривод--ГТЦвзят с какого погрузчика ...там блок в нем.т.е. 2 ГТЦ--один на тормоза,а второй--на сцепление у нас шел. Выжимаешь педаль--гидроцилиндр ослабляет роликом натяжение ремней...можно включать передачу.а бросаешь педаль...ремни натягиваются и трактор едет. Отработал трактор с 83 по 09 года и был продан в церковь для возделывания "заимки" в лесу на ограниченном пространстве. Никакого "колокола" нет,диска сцепления и выжимного -нет...Периодически ремни вытягиваются...между шкивами,опирающимися на подшипники,нужно увеличивать межосевое расстояние за счет подкладывания 5мм проставок под "уши" опорных подшипников. Три раза подкладывали шайбы в пределах одного комплекта ремней и раз 5 меняли сами ремни.Мост с газ-51 был,обрезанный по "чулкам"-чтобы колея была 1.2 м. Дабы немного резать сам "чулок"---диски обрезали по кругу с внешней стороны обода и приваривали к внутренней...еще чуть уменьшало колею без вырезания корпуса балки моста. Покрышки с т-40 передние "елочкой"...Балка крепилась к раме трактора шпильками ГБЦ от ДВС ямз-240-кировец,согнутыми " в дугу".Полуоси обрезались по флянцам внешним и сваривались повторно там же...Предварительно забивались штифты -2 штуки в край полуоси и применялось шпоночное соединение ..обваривалось с обеих сторон...Одна сторона ходила без проблем.а вторая.поскольку ,скорее всего "чулок" чуть криво был сварен в полевых условиях--ломало полуось раз в 2-4 года...Возили с собой запасную и пруток длинный.ибо ломало "заподлицо",а чтобы вытащить полуось..приходилось снимать соседнюю и выбивать прутком нужную полуось. От газ-53 полуоси попрочнее были и их больше вроде как было.отличались вместо 8,вроде 10 отверстий под болты крепления фланца полуоси...От газ-53 все отверстия не подходили,а всего 4 кажется--но хватало с запасом...Сварка полуосей в основном лопалась на транспортных работах "на пересеченке",а в пахоте--всего пару раз.Стоял штатный спидометр с газа-45-50 км\ч без накрученного ТНВД...Пустым можно было трогаться даже с 3-ей передачи и на ней же почти везде двигаться на твердом покрытии.А так: вторая при трогании и движение в зависимости от покрытия: 2-3 и на очень твердом и ровном покрытии--даже 4-ую подключать.но рулевая от "комбайна"-на гидравлике без обратной связи00непросто поймать дорогу было.

Россия
: Башкортостан
14.11.2015 - 20:29
: 2

Доброго дня суток уважаемые самодельщики! Нуждаюсь в Вашем совете, как смонтировать ходовую часть полноценного минитрактора.
Достался мне по наследству тракторишка на базе укороченной рамы, мостов ГАЗ-51. Размеры-меж.осей-1750 мм,колея 1600 мм. Передача с двс на кпп была цепная, в данный момент переделываю на классический вариант -Двс Д-21-Кпп Газ 51-ркпп 66-мост 51. Маховик расточил и установил мах от уаз с корзиной Газ. И вот проблема возникла с размерами т.к. с цепной передачей все было предельно компактно, то с новыми узлами возникла необходимость простора для установки ркпп, карданов.
1й Вопрос: Что если мост и ркпп соединить намертво флянцами и к раме намертво, не будет ли вибрации без рез. проставок, а между кпп и ркпп-максимально короткий кардан.
2й Вопрос: Есть в наличии ркпп Уаз ,если установить в его корпус подшипник с валом от кпп ,а вал обрезать и приварить туда, естественно с центровкой, первичный вал от кпп Газ , то получится достаточно компактный ркпп для установки перед кпп газ, Я думаю , или ошибаюсь, при такой компоновке меньше будет нагрузка на изначально слабоватую ркпп Уаз...
3й Вопрос: Возможна ли установка редуктора г 66 в чулок газ 51,
и можно ли проблему обрыва полуосей задн. моста решить так: оставить запас длины полуоси 10-15 см наружу, продеть в центрованное на станке отверстие в крышке, обварить на месте и дополнительно усилить обваркой с косынками из толстого металла.
Спасибо за внимание!

Вложение
sany0045.jpg
sany0022.jpg
sany0048.jpg
Россия
: Башкортостан
14.11.2015 - 20:29
: 2
бродяга можайский пишет:

Мужики ерундой занимаетесь, в конце концов соберете штатный т25, мы с отцом в своё время это прошли. Начинали с мотора д21, мост газона с бортовыми ск5, потом все от т25 поставили.

Согласен конечно, но стоимость нового кпп т 25 сопоставима с ценой целого б/у трактора, потом покупать шестеренки по 1.5 - 2 т.р. когда за эти деньги с металлолома можно взять целый узел от Газ, многие занимаются этим не от хорошей жизни, чтобы собрать достойного помощника по хозяйству.

Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 918

Трактор моего соседа. Собирали 8 лет назад. Если кому-то интересно, могу сделать ещё фото.

Вложение
07042016607.jpg
07042016608.jpg
Россия
: Новосибирская обл.
20.01.2015 - 17:48
: 23

[quote=sTOLJAr]Трактор моего соседа. Собирали 8 лет назад. Если кому-то интересно, могу сделать ещё фото.

Интересует состыковка двигателя с КПП и наличие между коробкой и задним мостом раздатки.
Как реализована гидравлика, какие работы выполняются на этом МТ ???

Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 918
DeniS85 пишет:

Интересует состыковка двигателя с КПП и наличие между коробкой и задним мостом раздатки.
Как реализована гидравлика, какие работы выполняются на этом МТ ???

Состыковку посмотрю, сфотаю. (Не помню). От коробки через кардан стоит самодельный сзади моста (лично делал) понижающий редуктор 1,6 х 1. До этого очень шустро бегал. Гидравлика от шкива колневала НШ-10 гидроусилителя МАЗа. Была задумка сделать максимально коротким и компактным. Для огородов.
Есть плуг, культиватор, прицеп, польская копалка-швырялка, может чего-то ещё..... Будет мимо проезжать, остановлю, будет о чем расспросить.
Из проблем нет соосности в сцеплении и диска хватает на сезон.

Россия
: Новосибирская обл.
20.01.2015 - 17:48
: 23
sTOLJAr пишет:

понижающий редуктор

В основном особый интерес к этому редуктору как и из чего сделан??? fotku

Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 918
DeniS85 пишет:
sTOLJAr пишет:

понижающий редуктор

В основном особый интерес к этому редуктору как и из чего сделан??? fotku

Пока сосед домой мало появляется. Выловлю - сделаю фото. Делал я его в 2007 году. Он принес 2 шестерни. Корпус - два листа металла 10мм. Вварены посадочные места под подшипники. После сборки обварен по периметру полосой металла. Вобщем без фото не объясню.

Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 918
DeniS85 пишет:
sTOLJAr пишет:

понижающий редуктор

В основном особый интерес к этому редуктору как и из чего сделан??? fotku

Соседа поймал, трактор пофотал, сосед отказался - не фотогеничен говорит.



Шестерни в редукторе с коробки МТЗ.
Извиняйте, привод НШ забыл сфотать. Буду ловить снова.

Россия
: Алтайский кр.
18.01.2015 - 08:02
: 195

У меня самоделка: двиг т-25, кпп газ-52, мост от автокары(погрузчик), сенокосилка навесная снизу перед задним колесом(1м40см захват), гидравлика на косу от нш-10, задние колёса - передние от т-40, передние на16, рулевая от газ-51, без кабины. Думаю продать(есть синтай304), сколько может стОить такой(доков нет)? стоит пускач из бензопилы и есть стартер.

Россия
: Новосибирская обл.
20.01.2015 - 17:48
: 23
sTOLJAr пишет:
DeniS85 пишет:
sTOLJAr пишет:

понижающий редуктор

В основном особый интерес к этому редуктору как и из чего сделан??? fotku

Соседа поймал, трактор пофотал, сосед отказался - не фотогеничен говорит.
Шестерни в редукторе с коробки МТЗ.
Извиняйте, привод НШ забыл сфотать. Буду ловить снова.

yes3 интересная компоновка агрегатов, редуктор не мешает навеске?

Россия
: Новосибирская обл.
20.01.2015 - 17:48
: 23
Anatoliy.Povarov пишет:

У меня самоделка: двиг т-25, кпп газ-52, мост от автокары(погрузчик), сенокосилка навесная снизу перед задним колесом(1м40см захват), гидравлика на косу от нш-10, задние колёса - передние от т-40, передние на16, рулевая от газ-51, без кабины. Думаю продать(есть синтай304), сколько может стОить такой(доков нет)? стоит пускач из бензопилы и есть стартер.

Все зависит от состояния fotku или видео.
только надо в другую тему например барахолка для самодельшиков или куплю продам.
https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/samodelnaya-sels...
https://fermer.ru/forum/t-25t-30/165162

Россия
: Алтайский кр.
18.01.2015 - 08:02
: 195
DeniS85 пишет:

в другую тему например барахолка для самодельшиков или куплю продам.

его же далеко не продашь без доков.... В плен возьмут гайцы по дороге...

Россия
: Новосибирская обл.
20.01.2015 - 17:48
: 23
Anatoliy.Povarov пишет:
DeniS85 пишет:

в другую тему например барахолка для самодельшиков или куплю продам.

его же далеко не продашь без доков.... В плен возьмут гайцы по дороге...

Можно разобрать по агрегатам и перевезти как запчасти, выставите фото и если можно где проживаете?