Вы здесь

Замена НШ-10 на НШ-16 для Т-25

Перейти к полной версии/Вернуться
35 сообщений
Россия
: Новосибирск, Мошковский район
14.11.2010 - 06:00
: 79

Здравствуйте. Кто менял скажите какой точно НШ-16 подходит, а то просмотрел много информации по моделям разных производителей ("Гидросила" и "Новая гидравлика" Омск) по размерам, вроде подходят серии Г и Н. Но сегодня пытался заказать в конторе и заодно попросил их уточнить про взаимозаменяемость, мне сказали, что только НШ-10 ставится на Т-25, НШ-16, типа, не подойдет. Я теперь в сомнениях. Хотя 16 от 10 отличается только длинной и расположением входа и выхода (они немного смещены) и всё. Подскажите пожалуйста.


Россия
: Новосибирск, Мошковский район
14.11.2010 - 06:00
: 79

Вот обзвонил все конторы, в наличии есть только НШ-14. НШ-16 под заказ, вот теперь и думаю что делать. По производительности не очень прям сильно различаются 14 и 16, но ....
Смысл смены вот в чем, (помимо поломки старого НШ-10) купил снегоотбрасыватель с МКСМ-800, там стоит гидромотор МГП-80, рассчитанный на 30 литров в минуту, так вот НШ-14 как раз и дает номиналом этот поток, а НШ-16 с запасом.
Завтра поеду покупать НШ-14.

Россия
: Новосибирск, Мошковский район
14.11.2010 - 06:00
: 79

Купил, НШ-14 вот такой:
http://www.vzta.com.ua/ru/produkciya/nasosy_shesterennye/nsh14d-3/
Завтра буду ставить и испытывать шнекоротор.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Asha_Man пишет:

Вот обзвонил все конторы, в наличии есть только НШ-14. НШ-16 под заказ, вот теперь и думаю что делать. По производительности не очень прям сильно различаются 14 и 16, но ....
Смысл смены вот в чем, (помимо поломки старого НШ-10) купил снегоотбрасыватель с МКСМ-800, там стоит гидромотор МГП-80, рассчитанный на 30 литров в минуту, так вот НШ-14 как раз и дает номиналом этот поток, а НШ-16 с запасом.
Завтра поеду покупать НШ-14.

Вот насосы нш10 нш 14 нш16 по креплению они подходят разница только в производительности и в количестве шлицов , кстати нш которий вы купили , сколько у него шлицов
Файлы:
14-12-10_1943.jpg

Россия
: Новосибирск, Мошковский район
14.11.2010 - 06:00
: 79

Шесть шлицев.

Россия
: Новосибирск, Мошковский район
14.11.2010 - 06:00
: 79

Итак, что получилось.
Насос встал на место без проблем. Работает тоже, вроде нормально, хотя звук странный, типа как стрекочит, может так и должно быть, старый работал безшумно.
Снегоотбрасыватель подсоединил и, как и ожидал, в общем-то, не получил того чего хотел. Обороты низкие, выше чем с НШ-10, но не достаточные для нормального отбрасывания снега.
Вывод таков, что необходимо подключать сие чудо к ВОМ. И, естественно, ставить шнек на перед из-за наличия пониженной только при движении вперёд. Отсюда вопрос, как это лучше сделать? Делать цепную или ременную передачу? Если ременную, то как решать вопрос с натяжкой ремней, сколько ручейков делать? На чем все это крепить под днищем трактора?
Может у кого уже сделано, нет, так буду сам сочинять. И вообще какие подводные камни у этой затеи?

Россия
: Новосибирск, Мошковский район
14.11.2010 - 06:00
: 79

"Тихо сам с собою я веду беседу...."

А если попытаться поставить на задний ВОМ насос типа НШ-50 с повышающей звездочкой и отдельным баком.
Типа так: https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozy-6
Потянет этот долбаный снегоотбрасыватель с МКСМ?

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Asha_Man пишет:

Итак, что получилось.
Насос встал на место без проблем. Работает тоже, вроде нормально, хотя звук странный, типа как стрекочит, может так и должно быть, старый работал безшумно.
Снегоотбрасыватель подсоединил и, как и ожидал, в общем-то, не получил того чего хотел. Обороты низкие, выше чем с НШ-10, но не достаточные для нормального отбрасывания снега.
Вывод таков, что необходимо подключать сие чудо к ВОМ. И, естественно, ставить шнек на перед из-за наличия пониженной только при движении вперёд. Отсюда вопрос, как это лучше сделать? Делать цепную или ременную передачу? Если ременную, то как решать вопрос с натяжкой ремней, сколько ручейков делать? На чем все это крепить под днищем трактора?
Может у кого уже сделано, нет, так буду сам сочинять. И вообще какие подводные камни у этой затеи?

Шум в насосе-это возможно воздух.Диаметр подающего патрубка должен быть не меньше входного отверстия в насосе.

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
россия
: подольск
27.10.2015 - 18:30
: 116

мужики подскажите .поставил распред 4х секционный от крана и нш16 завел все включаю гидравлику пару раз стрелу подниму или нш рвет или шланг до распределитея в чем дело не пойму может клапан какойто надо ставить между распредом и нщ? и какой посаветуете?

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
осипишин олег пишет:

мужики подскажите .поставил распред 4х секционный от крана и нш16 завел все включаю гидравлику пару раз стрелу подниму или нш рвет или шланг до распределитея в чем дело не пойму может клапан какойто надо ставить между распредом и нщ? и какой посаветуете?

распреды на кранах обычно управляются малыми т.е. назал масло пошло и открыло клапан в основном.в них нет автономного режима.

россия
: подольск
27.10.2015 - 18:30
: 116

что зачит автономно?

россия
: подольск
27.10.2015 - 18:30
: 116

подскажите вот распред как подсоединять ? перепускной или как он называется предохранительный вроде стоит .его только отрегулировать

Вложение
foto0113.jpg
foto0116.jpg
25.04.2016 - 14:32
: 22
осипишин олег пишет:

мужики подскажите .поставил распред 4х секционный от крана и нш16 завел все включаю гидравлику пару раз стрелу подниму или нш рвет или шланг до распределитея в чем дело не пойму может клапан какойто надо ставить между распредом и нщ? и какой посаветуете?

вот есть еще такой момент про распределитель, может поможет...

россия
: подольск
27.10.2015 - 18:30
: 116

позно ты появился .я все это методом тыка допер .тесть купил тоже4:4 .менять не поехали .доделали на месте. вот только плавающего положения нет.

13.08.2016 - 18:59
: 1

Поменял вчера ,проблемы возникли с установкой стоял 4 шлица ,а купил с 6 шлицами ладно бы валик ,был одного диаметра ,но он толще сточил четыре оставил только два и затем подгонял сам валик по толщине,подобную процедуру в кустарных условиях сделать трудно,патрубки ,которые приворачиваются рассверлил до19 мм ,. Стоит кун производительность стала отличная,поднимает быстро!

Украина
: г.Фастов Киевская область
14.03.2013 - 22:58
: 10

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР ВСЕМ ТРАКТОРИСТАМ. Подскажите какой нш ставится на т16 левый или правый?

Беларусь
: г. Мстиславль
05.12.2012 - 19:31
: 363

Не могу понять, как отличаются насосы по рабочему объему, если конструктивно по чертежам одинаковые, что нш-10, нш-16, нш-20. Смотрел здесь, не реклама:http://www.hts.by/tovari-na-sklade/gidronasosy-shesterennye/gidrosila/

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
sheep breeder пишет:

Не могу понять, как отличаются насосы по рабочему объему, если конструктивно по чертежам одинаковые, что нш-10, нш-16, нш-20. Смотрел здесь, не реклама:http://www.hts.by/tovari-na-sklade/gidronasosy-shesterennye/gidrosila/

Размер полости.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Дубровин Федор пишет:

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР ВСЕМ ТРАКТОРИСТАМ. Подскажите какой нш ставится на т16 левый или правый?

Такой же как нш 10 левый.или переход с шестерней и правый.

Беларусь
: г. Мстиславль
05.12.2012 - 19:31
: 363

Подскажите, есть ли вообще в продаже фланец угловой впускной на нш-16 под ключ на 32. У меня есть только под ключ на 24, неужели опять придется химичить переходник?

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191

конечно есть как на 24 так и на 32 . есть еще аллюминиевые у них выход как в бок так и назад можно поставить и туда вкручивается муфточка под любой шланг при желании можете выточить хоть под кировский

Беларусь
: г. Мстиславль
05.12.2012 - 19:31
: 363

Прибыл ко мне насос, что-то он не такой как у всех, в смысле не плоский, не знаю лучше или хуже, вроде написано ресурс+100%
1
1

Беларусь
: г. Мстиславль
05.12.2012 - 19:31
: 363

заезжал в местный магазин, там лежал плоский нш-16 серии Д, какой-то подозрительный, не встречал я такой серии от Гидросилы, все надписи набиты точками сзади, это и насторожило.

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3568
sheep breeder пишет:

заезжал в местный магазин, там лежал плоский нш-16 серии Д, какой-то подозрительный, не встречал я такой серии от Гидросилы, все надписи набиты точками сзади, это и насторожило.

У нас тоже видел такие. Там можно по номеру вроде проверить, что он заводской

Беларусь
: г. Мстиславль
05.12.2012 - 19:31
: 363

Так он еще и дороже на треть моего этого оказался.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
sheep breeder пишет:

Так он еще и дороже на треть моего этого оказался.

Год покажет.мой зимой немного жужжит на холодную.

: Луховицы
10.04.2018 - 22:59
: 24

добрый день! поменял нш 10 на нш 16 так как погрузчик поставил масло закочалось цилиндры заполнились все нормально прошло время сейчас гудит и работает вроде неочень , по незнанию залил в гидравлику трансмисионное сейчас поменял на моторку может нш испортился или воздух в системе ?гул перестает когда пользуешся распредилителем но не всегда !
может кто сталкивался?

: Луховицы
10.04.2018 - 22:59
: 24

у кого есть опыт замены трубки на большую диаметром ? у меня есть мысль поменять на рвд и поставить штуцера большего диаметра .
как я понимаю излишнее жужжание насоса именно из-за этого ,ему не хватает подачи масла. у меня перестает когда подымаю заднюю навеску, а если работаю погрузчиком то гудит как и на холостых!

Россия
: КЧР Г . Черкесск
26.10.2009 - 00:55
: 647
shumka пишет:

у кого есть опыт замены трубки на большую диаметром ? у меня есть мысль поменять на рвд и поставить штуцера большего диаметра .

как я понимаю излишнее жужжание насоса именно из-за этого ,ему не хватает подачи масла. у меня перестает когда подымаю заднюю навеску, а если работаю погрузчиком то гудит как и на холостых!

рвд с большим сечением бешеных денег стоит да и ключ на 36 маловат будет,лучше фланец увеличить и армированный шланг поставить.я тут поспрашивал и поставил нш14 разница в работе не большая,качество стабильное всегда в наличии в магазине,ничего переделывать не надо.

Россия
: Омская область
24.10.2014 - 20:02
: 50

[quote=shumka]

у кого есть опыт замены трубки на большую диаметром ? у меня есть мысль поменять на рвд и поставить штуцера большего диаметра .

как я понимаю излишнее жужжание насоса именно из-за этого ,ему не хватает подачи масла. у меня перестает когда подымаю заднюю навеску, а если работаю погрузчиком то гудит как и на холостых!

Залей масло нормальное в гидравлику ВМГЗ вместо моторного и трубки менять не нужно и насос затихнет оно более текучее и температура застывания до -50. У меня все родное на НШ 16 и все нормально.