Вы здесь

Снятие редуктора пускового двигателя СМД-60

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
15.12.2014 - 18:52
: 2

Здравствуйте, может кто знает, как можно снять редуктор пускового двигателя СМД-60 на тракторе Т-150 не снимая двигатель.


россия
: коренево
24.01.2013 - 12:27
: 760

Снять можно. Снимается левая подушка двигателя и поддомкрачиваем. Дальше не помню уже 17 лет как прошло с того момента.

Россия
: Петропавловск-Камчатский
24.09.2013 - 05:44
: 22

если под редуктором пускового двигателя подразумевается железяка с муфтой сцепления на одном конце и бендиксом на другом

то открутив три болта на лапе двигателя и три в опоре подушки (отмечены красным) и приотдав болты помеченные зеленым
можно ломиком провернуть подушку лапы даигателя так, что передний конец отойдет на 2-3 сантиметра от блока и позволит вытащить снятый редуктор.
можно вообще все болты из лапы выкрутить, оставив только один задний в опоре.

после установки обратно, ломиком или слегка постукивая кувалдой провернуть опору на место и закрутить.

: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 54
21.01.2012 - 10:44
: 1267

я снимаю на много проще,откручиваю крышку которая на пяти болтиках,откручиваю гайку на валу и в разобраном виде все снимаю.и также собираю.

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
тракторист1 пишет:

я снимаю на много проще,откручиваю крышку которая на пяти болтиках,откручиваю гайку на валу и в разобраном виде все снимаю.и также собираю.

И не надо корячится между блоком и рамой подушку откручивать ,я считаю этот вариант оптимальный , но сам корпус редуктора повертеть надо будетбудет чтоб на место поставить

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849

Добрый день всем. Разобрал редуктор пускача. Шестерня привода сидит на бронзовой самопальной втулке, сильно изношенной. Подскажите, кто как делал ее ремонт: вытачивали у токаря, может кто игольчатый подшипник ставил. Взаимозаменяемы ли запчасти с другими СМД. Может имеются в продаже от дугой техники такие втулки: 45x55